Ответить
  • vasya74 Member
    офлайн
    vasya74 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #184785

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 ноября 2016 19:07
    nrm:

    SergeyBrest:

    нету, оно и не нужно при наличии действующей визы того государства в банке которого открыт счет

    Ни виза.ни проездной на метро. ни даже наличие польки(литовки.немки....)любовницы не дает право открывать счет за границей.ТОЛЬКО с разрешения Нацбанка. А если Вам поляки открывают счета в каждом втором банке-это не значит что вы все делаете по законам РБ. А после 5-7тыс. поступлений на польский счет с местной налоговой не беседовали? Миллениум еще не прсылал Ваши данные в белорусскую налоговую ? Есть шанс . очень большой.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 28 ноября 2016 19:20
    nrm:

    SergeyBrest:

    нету, оно и не нужно при наличии действующей визы того государства в банке которого открыт счет

    Могу ошибаться, но наличие визы не дает права открывать счет в иностранном банке без разрешения НБ РБ.

    Вы ошибаетесь, для физлиц - достаточно визы (и главное, чтобы действие визы - было непрерывным пока действует счет- иначе нарушение, но с нынешними визовыми центрами - это не проблема), для юриков - разрешение Нацбанка.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vasya74:

    Ни виза.ни проездной на метро. ни даже наличие польки(литовки.немки....)любовницы не дает право открывать счет за границей.ТОЛЬКО с разрешения Нацбанка.

    Эх, Вася-Вася ....
    Читаем внимательно

    Не требуется получение разрешения Национального банка РБ:
    на проведение валютных операций, связанных с движением капитала, физическими лицами - резидентами, непрерывно проживающими (находящимися) за пределами Республики Беларусь более 1 года, если проведение таких операций не связано с осуществлением ими предпринимательской деятельности на территории РБ.
    на открытие счетов в банках- нерезидентах физическими лицами - резидентами в период их проживания (нахождения) за пределами РБ.)
    Что считать периодом проживания за границей?
    Это период времени, в течение которого физическое лицо-резидент проживает (находится) за границей и имеет вид на жительство, визу, разрешение на временное пребывание в стране либо иной документ, подтверждающий факт нахождения за пределами Республики Беларусь на законных основаниях.
    По окончании срока проживания (нахождения), указанного в документе, разрешающем пребывание за границей, физическое лицо обязано закрыть счет и перевести остаток средств по счету в Республику Беларусь, либо ввезти с соблюдением таможенных правил все полученные за границей валютные ценности в Республику Беларусь, либо получить разрешение Национального банка на открытие счета в банке-нерезиденте. Физическое лицо - резидент может не закрывать счет в банке-нерезиденте в случае, если в течение срока, указанного в документе, разрешающем его проживание (нахождение) за границей, оно приезжает в Республику Беларусь, а затем возвращается в страну временного проживания (нахождения).
    !!!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 ноября 2016 21:03

    vasya74, научитесь для начала хотя бы элементарному написанию сообщений на форуме, а не мутные схемы тут рекламировать. :D
    SergeyBrest, вы не совсем скажем правы. Наличие визы допустим ЕС никак не дает вам благословления Нацбанка на открытие реального счета в европейском банке без видимой на то причины. Поэтому для начала проанализируйте закон о тунеядстве, который например освобождает от уплаты налога людей, которые непрерывно находились за пределами РБ более 183-х дней, т.е ваша польская виза для покупок польской колбасы раз в неделю никак не дает вам такое право. Данное разъяснение относится к людям работающим или получающим образование за рубежом и вы увы к данным категориям более чем уверен, что не относитесь. :)

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 29 ноября 2016 08:31

    nrm, если педантично следовать букве закона, то слово "виза", выделенное запятыми с двух сторон,- даёт такое право. По крайней мере в профильной ветке - так решили.

    п.с. Почитайте главу 8 "Об утверждении Правил проведения валютных операций" - там всё разжёвано.

    п.с.с. Как раз таки моя виза "За покупками" не даёт мне НИКАКОГО права привезти домой польской колбасы, но это уже другая история.

    !!!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 29 ноября 2016 09:44
    SergeyBrest:

    Как раз таки моя виза "За покупками" не даёт мне НИКАКОГО права привезти домой польской колбасы

    А что мешает? :)

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 29 ноября 2016 11:17

    официально - Ветеринарный контроль, возложенный на таможню, а на самом деле ..... - ну думаю Вы сами всё понимаете ....

    !!!
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 29 ноября 2016 11:41 Редактировалось Hamlet, 1 раз.

    это вроде касается только свинины, говядину и курицу можно везти

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 29 ноября 2016 13:52

    счас нам начнут карты лепить .... завязываем...

    !!!
  • St.Jimmy Member
    офлайн
    St.Jimmy Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #72208

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 декабря 2016 18:27

    Всем привет, может кто подсказать есть ли вариант оформить аккаунт в пэйпале на карточку payoneer ?

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 19 декабря 2016 08:52
    St.Jimmy:

    Всем привет, может кто подсказать есть ли вариант оформить аккаунт в пэйпале на карточку payoneer ?

    на сколько я знаю, уже - нет....

    !!!
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 января 2017 02:12

    Всем пламенный привет!!! Вот с самого начала читал...ей-ей, чэсна-чэсна...с первой страницы и все до последней... Нифига не понял!!!! Может енто и не в эту ветку, но ничего больше не нашёл ... Суть вопроса: я, лицо физическое, хочу продавать нечто (доставшиеся по наследству картины моего деда) на аукционе EBAY. С картинами всё в порядке - вывозились несколько раз на выставки за бугор и имеют св-во мин.культуры, что государственной ценности не представляют. То есть - можно вывозить... Внимание, вопрос!: Как мне наиболее безгеморно (ну, совсем безгеморно не получится, я уже понял))), то есть малой кровью, всё енто провернуть. Продажи не думаю что бы были больше одной в месяц и суммы продаж думаю около 500 - 1000баксов. Дайте совет, что делать... РОдственников - друзей за границей нет, налог готов заплатить (кто-то писал про13%). Или лучше к посредникам обратиться??? Заранее Спасибо!

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 5 января 2017 16:23
    alexturbo:

    ...налог готов заплатить (кто-то писал про13%). Или лучше к посредникам обратиться?..

    Одно не исключает другого... Для вас перво-наперво нужно понять как вы будете получать деньги, а продажи и налоги - дело десятое. И

    alexturbo:

    наиболее безгеморно

    для вас это можно организовать только с помощью посредников.

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 6 января 2017 12:36 Редактировалось daria_dsm, 3 раз(а).

    Доброе утро! Хочу начать продавать на ебэй (в виде аукциона ) старинные купюры. Можете подсказать или инфу сразу или грамотные инфо по сабжу именно для нашей страны,что нужно платить(или не нужно) ,тонкости,подводные камни ?

    ps - акккаунт на ебэй есть и привязан к палке(в лице покупателя)

    Я так понимаю надо создавать магазин для продаж,но это только для юрлиц, а физические лица как быть?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 января 2017 13:27
    daria_dsm:

    тонкости,подводные камни ?

    Масса. Начнем с того, что не выпустит таможня, так как ваши купюры скорее всего имеют историческую ценность, поэтому их вывоз за пределы РБ будет ограничен. Второе - прием и вывод средств за проданные лоты. Белорусский пэйпал не дает такой возможности. Таким образом или левые аккаунты на другие страны с вероятностью блокировки или посредники со своим процентом за получение и последующий вывод заработанных денег. Когда разберетесь хотя бы с этими вопросами продолжим дальше. :)

  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 9 января 2017 20:32

    nrm, Подскажите что подразумевается под "не выпустит таможня"? Просто возврат товара отправителю или какие санкции?
    Есть например старая электроника которая тут никому не нужна, а там торгуется, её можно выставить на ебей? Нигде про запрет на вывоз не нашёл.

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 10 января 2017 06:06
    gad:

    Есть например старая электроника которая тут никому не нужна, а там торгуется, её можно выставить на ебей?

    Причем тут электроника? Речь шла о купюрах, а купюры как известно бывают разные и разных годов издания. Очень сомневаюсь что в нашей стране существует электроника имеющая историко-культурную ценность. :)

  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 10 января 2017 06:53

    nrm, Это я уже про себя спрашивал. :)

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • TWeeK Member
    офлайн
    TWeeK Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #200836

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 13 января 2017 20:08 Редактировалось TWeeK, 1 раз.

    раз раз

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 января 2017 20:32

    TWeeK, зависит от причины.

  • TWeeK Member
    офлайн
    TWeeK Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #200836

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 января 2017 00:31 Редактировалось TWeeK, 1 раз.

    DEL