Ответить
  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2016 18:27
    Hamlet:

    fedsn74:

    Пользоваться нашими услугами есть смысл если хотите, чтобы не "не болела голова" по итогу года. Если уровень адреналина еще высок, то это конечно не к нам ))) мы уже это прошли и теперь только легально и с уплатой налогов

    это вы так думаете, а что по поводу ваших схем думает налоговая? :D

    За Наши схемы волноваться не стоит) .. это наши схемы и мы за них несем ответственность, в том числе перед налоговой.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2016 18:32

    fedsn74, ну не совсем правда. Когда к вам проявят не здоровый интерес дернут всех, кто так или иначе был причастен к этой схеме. :) А раз вы не желаете озвучить эту схему дабы убедиться в ее прозрачности можно сделать соответствующие выводы. :)

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2016 20:00 Редактировалось fedsn74, 1 раз.
    nrm:

    fedsn74:

    Добрый день. Максимум комиссия 40%.

    Ну так проще 13% заплатить даже с пеней и штрафами - все равно меньше выйдет и это при условии что вообще произойдет. :D

    Проходили....можно при очень не частых продажах и небольших суммах. В противном случае рано или поздно, или просто по плановой встречной проверке, однозначно признается незаконной предпринимательской деятельностью

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    nrm:

    fedsn74:

    Добрый день. Максимум комиссия 40%.

    Ну так проще 13% заплатить даже с пеней и штрафами - все равно меньше выйдет и это при условии что вообще произойдет. :D

    Проходили....можно при очень не частых продажах и небольших суммах. В противном случае рано или поздно, или просто по плановой встречной проверке, однозначно признается незаконной предпринимательской деятельностью

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2016 20:06
    fedsn74:

    Проходили....можно при очень не частых продажах и небольших суммах. В противном случае рано или поздно, или просто по плановой встречной проверке, однозначно признается незаконной предпринимательской деятельностью

    Суммах куда? И о каких плановых проверках и кого вы речь ведете? :)

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2016 21:31
    nrm:

    fedsn74:

    Проходили....можно при очень не частых продажах и небольших суммах. В противном случае рано или поздно, или просто по плановой встречной проверке, однозначно признается незаконной предпринимательской деятельностью

    Суммах куда? И о каких плановых проверках и кого вы речь ведете? :)

    Суммах снимаемых где-либо с карточек каких-нибудь забугорных банков. Проверок например, из практики, гогда таможня передает плановые сведения о лицах часто отправляющих посылки в налоговую. Но случаи бывают разные .... к сожалению.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 ноября 2016 21:50
    fedsn74:

    Суммах снимаемых где-либо с карточек каких-нибудь забугорных банков.

    Банкоматы только в РБ остались? :)

    fedsn74:

    Проверок например, из практики, гогда таможня передает плановые сведения о лицах часто отправляющих посылки в налоговую.

    И? У нас есть ограничения на кол-во посылок или у них есть сведения что это за посылки, кому и в каком статусе отправляются? :)

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 ноября 2016 22:00

    ) прошу прощения , но дискутировать реально лень. я говорю о нашем опыте и набитых шишках и потеряных деньгах. Вы задаете очень много вопросов по каждому из которых можно писать целую книгу ) Возможно у Вас пока другой опыт и это хорошо, но думаю что рано или поздно Вы поймете о чем я. Готов ответить на конкретные вопросы. Не уговариваю, а просто предлагаю тем кто уже "наелся" а работать хочется. Спасибо.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 ноября 2016 06:05
    fedsn74:

    Не уговариваю, а просто предлагаю тем кто уже "наелся" а работать хочется.

    Для работать надо видеть схему, чтобы потом с вами в одной клетке на суде не сидеть. :)

  • fedsn74 Junior Member
    офлайн
    fedsn74 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #181623

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 ноября 2016 15:02
    nrm:

    fedsn74:

    Не уговариваю, а просто предлагаю тем кто уже "наелся" а работать хочется.

    Для работать надо видеть схему, чтобы потом с вами в одной клетке на суде не сидеть. :)

    Мы для этого налоги и платим чтобы в клетке не сидеть. Так что сидите там сами без нас! Попрошу соблюдать такт уважаемый!

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 25 ноября 2016 15:50 Редактировалось Hamlet, 1 раз.

    святая простота :) уплата налогов не пойми за какую деятельность, не освобождает от ответственности. например в виде конфискации всех доходов за весь период незаконной деятельности.

  • Leksej Member
    офлайн
    Leksej Member

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #141035

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 ноября 2016 14:32

    Так такого рода деятельность вполне законно реализуется, для тех же продаж на ebay.
    ИП может: работать с физиками, брать товар на реализацию, осуществлять внешнеторговую деятельность, заключать договора с нерезидентами, экспортировать товар с прохождением таможенного оформления.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 ноября 2016 15:15
    Leksej:

    ИП может: работать с физиками, брать товар на реализацию, осуществлять внешнеторговую деятельность, заключать договора с нерезидентами, экспортировать товар с прохождением таможенного оформления.

    Т.е. вы по договору берете у меня мой товар, выставленный мной на аукционе, отправляете его получателю с оформлением необходимых таможенных документов и после возвращаете мне деньги за минусом вашей комиссии? Я правильно понимаю? Отсюда вопрос. Куда я должен получать деньги за проданный на аукционе лот?

  • vasya74 Member
    офлайн
    vasya74 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #184785

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 ноября 2016 16:56 Редактировалось vasya74, 2 раз(а).
    nrm:

    Leksej:

    ИП может: работать с физиками, брать товар на реализацию, осуществлять внешнеторговую деятельность, заключать договора с нерезидентами, экспортировать товар с прохождением таможенного оформления.

    Т.е. вы по договору берете у меня мой товар, выставленный мной на аукционе, отправляете его получателю с оформлением необходимых таможенных документов и после возвращаете мне деньги за минусом вашей комиссии? Я правильно понимаю? Отсюда вопрос. Куда я должен получать деньги за проданный на аукционе лот?

    .....выставленный мной на аукционе.... без этой фразы-все верно выходит

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 ноября 2016 17:23
    vasya74:

    .....выставленный мной на аукционе.... без этой фразы-все верно выходит

    Так нах мне вообще этот посредник? При условии вывода денег в РБ я теряю всего 13% и никакая налоговая ко мне претензий после выплаты подоходного причем добровольно иметь не будет. Млин периодически появляются в профильных ветках всевозможные сказочники с молочными реками и кисельными берегами и более чем с мутными схемами. :trollface:

  • vasya74 Member
    офлайн
    vasya74 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #184785

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 ноября 2016 13:01 Редактировалось vasya74, 1 раз.
    nrm:

    vasya74:

    .....выставленный мной на аукционе.... без этой фразы-все верно выходит

    Так нах мне вообще этот посредник? При условии вывода денег в РБ я теряю всего 13% и никакая налоговая ко мне претензий после выплаты подоходного причем добровольно иметь не будет. Млин периодически появляются в профильных ветках всевозможные сказочники с молочными реками и кисельными берегами и более чем с мутными схемами. :trollface:

    С какой суммы 13% платить будете? выписку прихода с иностранного банка покажите? есть разрешение на открытие счета? не 13% а 100% оплатить вижу у Вас жгучее желание.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 ноября 2016 13:07
    vasya74:

    С какой суммы 13% платить будете?

    С той которая упадет на мой счет в белорусском банке.

    vasya74:

    не 13% а 100% оплатить вижу у Вас жгучее желание.

    У меня вообще никакого нет. :trollface:

  • vasya74 Member
    офлайн
    vasya74 Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #184785

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 ноября 2016 14:16
    nrm:

    vasya74:

    С какой суммы 13% платить будете?

    С той которая упадет на мой счет в белорусском банке.

    vasya74:

    не 13% а 100% оплатить вижу у Вас жгучее желание.

    У меня вообще никакого нет. :trollface:

    Скажите пжл мне темному с какого счета Вам на счет в бел банке деньги упадут. С Вашего в ин.банке к палке подвязанного? От другого физ(юр) лица? Как перевод оформите? Вы попробуйте хоть раз перевезти деньги и оплатить 13% а потом расскажите Так нах мне вообще этот посредник?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 ноября 2016 16:12
    vasya74:

    Скажите пжл мне темному с какого счета Вам на счет в бел банке деньги упадут.

    Вам какая разница?

    vasya74:

    От другого физ(юр) лица? Как перевод оформите?

    Подарок друга на день рождения. :)

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 28 ноября 2016 16:30
    vasya74:

    С какой суммы 13% платить будете?

    с той которая упадет на счет моего иностранного банка

    vasya74:

    выписку прихода с иностранного банка покажите?

    покажу

    vasya74:

    есть разрешение на открытие счета?

    нету, оно и не нужно при наличии действующей визы того государства в банке которого открыт счет

    vasya74:

    Вы попробуйте хоть раз перевезти деньги и оплатить 13%

    если всё-таки перевеСти - то это и незачем. В декларации по итогам года указывается в пункте 4. "Доходы, полученные за границей и (или) из-за границы" указываете сумму по итогу года от ПП в графе "Вид дохода" - выигрыш . Если в графе "Размер дохода" - не астрономические суммы, у вас даже не попросят выписку по счету. Да и не интересно им это, этим другие занимаются, а налоговой - лишь бы казну пополнить...

    !!!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 ноября 2016 16:54
    SergeyBrest:

    нету, оно и не нужно при наличии действующей визы того государства в банке которого открыт счет

    Могу ошибаться, но наличие визы не дает права открывать счет в иностранном банке без разрешения НБ РБ.