Ответить
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 1 июня 2006 00:36

    Сегодня на стоянке возле бигза - пошёл в магаз , хожу-брожу,бац - "кричит брелок на ключах типа мол тачку насилуют",я кидаю телегу,пулей мчусь на стоянку и вижу картину - стоит бедная моя машинка, и так прямо в бочине торчит грёбаная тележка для товаров,обидно мля - остались 2 вмятинки,рядом никого не было.Лишь через место стоял какой-то мужик с открытым багажником и что-то внутри ковырял.Я разругался матами на всю округу ну и надеясь на справедливость подошёл-таки к мужчынке с вопросом "не видели кто тележку швырнул?" ответ "нет". Ругнулся ещё пару раз и пошёл за манной , мля кашей....Вот так-то...:(

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 1 июня 2006 04:37

    iXtrem, Я видел такой случай: баба накупила телегу продуктов, загрузила в свой Lexus, телегу у supermarket оставила, сама уехала, а телега стала катиться и в BMW X5 как впечатается. $600 без работы. Все дело случая!:roll:

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 1 июня 2006 07:14

    iXtrem, надо было запомнить номерок соседа-то (на всякий случай). Обратиться в службу безопасности бигза - там повсюду камеры наблюдения натыканы, причем не только внутри здания. Хорошая вероятность, что на записях впроне бы нашелся момент столкновения тележки и авто, нашелся бы и тот, кто оставил тележку

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 июня 2006 09:44
    -=KazLo=-:

    ага, ну у меня свидетель есть и машина установлена, буду звонить долбать мозги инспектору по розыску. народ урода наказать, чтобы с места дтп не убенал. каско есть, чисто из приципа, лично в окно видел как долбанул и спокойненько уехал, как будто ни в чём не бывало. Хотя хлопок был и вой сирены такой что я чуть не подовился дома обедая

    а показания свидетеля задукоментированы, там номера куски вписаны?

    Тогда договорись со свидетелм, чтоб он ни в коем случае не подписал никаких показаний в которых этот фрагмент номера таинственным образом исчезнет. Если будут предлагать подпсиать протокол в котором исчезнет, то пусть свидетель спокойненько так дописывает в это протокол, что "дополнгительно к записанному сообщаю. что в номере скрывшегося были ..." и только тогда подпись и число.

    Если при этом "не найдут", то через месяц можешь смело интересоваться у вышестоящего в письменном виде...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26853

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26853
    # 1 июня 2006 09:45

    Zmey_Garynych,

    ... баба накупила телегу продуктов, загрузила в свой Lexus, телегу у supermarket оставила, сама уехала, а телега стала катиться и в BMW X5 как впечатается. $600 без работы. Все дело случая!

    не согласен категорически!

    Всё предопределено!

    Сначала администрация супермаркета не позаботилась о том, чтобы телеги не бросали, где попало.

    Затем граждане с низким уровнем культуры, самоуважения и уважения к окружающим плюют на нормы и правила поведения в обществе себе подобных.

    Всё просто... :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 1 июня 2006 11:13

    Не знаю как на бигсе, а на гиппо тебеги везде едеють... Их убирают только как с входа прямо выходишь. А что есть заезды, где многие авто ставят обогнув гиппо, никого не ипет... Сам там часто машину ставлю и приходиться бывает аж объезжать их...

    Знакомому на стоянке гиппо ночью побили машину. Вышел с утра, стоит телега возле его машины, а в дверке вмятинка

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 июня 2006 12:03

    У нас бы только с монетками с тележке и цепочкой схема работала. Так пока ещё не доросли чтобы тележку взять закатить.

    Свидетель, там такой, при нём бы убивали насиловали ему всё пофигу. Удивляюсь как он запомнил хоть часть номера. Буду звонить завтра и грозить жалобами в прокуратуру если будут увиливать от работы.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26853

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26853
    # 1 июня 2006 13:20

    -=KazLo=-,

    У нас бы только с монетками с тележке и цепочкой схема работала...

    беда в том, что это решение только первой части вопроса. И то, нужны ещё монетки, что зависит уже от страны проживания :wink:

    А чтобы начала работать вторая часть вопроса, надо чтобы монетки были очень крупного достоинства... :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 июня 2006 13:32

    Жетоны можно по 5 тыр продавать. Загоняли бы прямо в магазин :) А если бы не загоняли то малых бы массу было кто бы это сделал. Мне самому пару раз чуть не разбили на бигзе машину тележкой

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 1 июня 2006 16:11

    какой-то чёрный пиар, бигз шмигз... хорошо что туда не езжу совсем :D

    а насчёт монеток, - не знаю, в аэропорту Вены например при мне один товарищ отцеплял себе тележку без использования монеты, видимо там механизм недостаточно продвинутый.

  • Sashik Senior Member
    офлайн
    Sashik Senior Member

    525

    21 год на сайте
    пользователь #7075

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 1 июня 2006 17:14

    -=KazLo=-, вот вот 5 тыр минимум!

    пример: кофеварки деньги бумажные понимают? понимают!

    так почему не сделать и тут автоматику за 5 тыр?....

    :P
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 2 июня 2006 00:26
    iXtrem:

    Сегодня на стоянке возле бигза - пошёл в магаз , хожу-брожу,бац - "кричит брелок на ключах типа мол тачку насилуют",я кидаю телегу,пулей мчусь на стоянку и вижу картину - стоит бедная моя машинка, и так прямо в бочине торчит грёбаная тележка для товаров,обидно мля - остались 2 вмятинки,рядом никого не было.Лишь через место стоял какой-то мужик с открытым багажником и что-то внутри ковырял.Я разругался матами на всю округу ну и надеясь на справедливость подошёл-таки к мужчынке с вопросом "не видели кто тележку швырнул?" ответ "нет". Ругнулся ещё пару раз и пошёл за манной , мля кашей....Вот так-то...:(

    Полная, блин аналогия у меня была - две недели, как забрал из салона долгожданный новый ситроенчик, и вот так же врубили телегой на Аквабеле :) Абыдна.

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1963

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 2 июня 2006 00:34

    Хуясе, ахтунг! Это что самые опасные места в городе?:roof:

    Пусть лежащих полицейских понакапают, чтоб тележки скорость сбрасывали.. :D

    А в Европе так и есть, монетку всунул - взял тележку, тележку обратно, забирай и деньги...:super:

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 2 июня 2006 00:54

    монетку всунул - взял тележку, тележку обратно, забирай и деньги

    взял вторую тележку, сдивнул их ручками друг к другу, достал монетки и оставил две зацепленных друг за друга тележки :) Хехе

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 2 июня 2006 01:21

    взял вторую тележку, сдивнул их ручками друг к другу, достал монетки и оставил две зацепленных друг за друга тележки Хехе

    В италии был,пробовал так делать - нифига цепочка с защёлкой не дотягивается :) ток если одна в одну....

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 2 июня 2006 12:27

    по-моему давно уже изобрели тележки с автоматическим тормозом, - чтобы она ехала, ручка нажимается вниз и удерживается. отпустили - тележка стоит... Наверное бигзы-шмигзы не осилили такой хай тек.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 июня 2006 14:12

    давно уже изобрели тележки с автоматическим тормозом

    Дело не в тележках. К сожалению, у многих наших сограждан автоматический тормоз в голове заложен на генетическом уровне. Почему-то у 99% покупателей тележки стоят, где положено им стоять и не врезаются в чужие машины, а вот у оставшегося 1% прям напасть какая-то - уезжают от них телеги и всё тут...

    И не спасут от таких ни деньги в залог, ни автоматические устройства торможения.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 2 июня 2006 17:39
    toledo:

    давно уже изобрели тележки с автоматическим тормозом

    Дело не в тележках. К сожалению, у многих наших сограждан автоматический тормоз в голове заложен на генетическом уровне. Почему-то у 99% покупателей тележки стоят, где положено им стоять и не врезаются в чужие машины, а вот у оставшегося 1% прям напасть какая-то - уезжают от них телеги и всё тут...

    И не спасут от таких ни деньги в залог, ни автоматические устройства торможения.

    Тогда телекамеры наблюдения, однозначно. И на каждой тележке наклейка "вас снимает скрытая камера".

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 2 июня 2006 17:41

    кстати интересно - с точки зрения ГАИ столкновение тележки с неподвижным авто - это не ДТП. Так что, если виновный скрылся то единственный способ - это установить его помощью камер наблюдения, свидетелей - и в суд.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 июня 2006 18:25

    из правил ДТП -  происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Добро торжествует, зло - действует