Ответить
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 19 апреля 2007 22:25

    лучший вариант - наклеить пленку. она скроет мелкие царапины. другое - полировка дигитайзера может его повредить

  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 20 апреля 2007 17:18

    дигитайзер находится под пленкой. и если без фанатизма, то ничего с ним не случится.

    а клеить уже поздно, экран пошарпан.

    значит так, есть давно известное средство. паста Displex, предназначена для полировки экранов мобильных телефонов и PDA. раньше продавалась на конторе Smart (на серафимовича). сейчас не знаю, есть она у них или нету. в любом случае, думаю, найти несложно на жданах или еще где. тюбик стОит 4 бакса. мне его хватило на несколько полировок. неглубокие потертости от стилуса типа тех, что обычно возникают на месте экранной клавы и кнопок Ок и Пукс, снимает отлично (вот после этого и надо клеить пленку), глубокие царапины она скорее всего не снимет... терпения не хватит тереть :)

  • ahrim Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahrim Senior Member Автор темы

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 20 апреля 2007 19:40

    vintka, спасибо за дельный совет будем эту пасту искать раз помогает

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 25 апреля 2007 09:56

    Вчера испытал пасту Displex, мелкие царапины убирает хорошо, а вот с глубокими.. похуже, я не решился дальше тереть, т.к. стала видна координатная сетка (может это так и должно быть, раньше не замечал, но всё работает отлично). Найти пасту на фирмах я не смог, помог друг, остался ещё один комплект (пакетик с пестой+тряпочка), если кому надо пишите в л.с.

  • Cerberus Junior Member
    офлайн
    Cerberus Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #81168

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 апреля 2007 13:52 Редактировалось Cerberus, 1 раз.

    :spy:

  • simnew Senior Member
    офлайн
    simnew Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #32565

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 27 апреля 2007 13:31

    Cerberus,

    Не импортная зубная паста + 1 час работы пальцем (указательным, аккуратно, без тряпок и проч.)во время ленивого просмотра чего-то не очень интересного по ящику с постоянным добавлением капли воды

    = мелкие царапины исчезли совсем, крупные стали незаметными, т.к. их края сгладились, видны только при тщательном просмотре под углом к дисплею.

    Toshiba E755 за другие дисплеи, м.б. более тонкие, не скажу

    Успехов!

    Бессмысленные занятия имеют скрытый смысл, осмыслить который можно только после их завершения
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 2 мая 2007 11:18
    sikeman:

    Вчера испытал пасту Displex, мелкие царапины убирает хорошо, а вот с глубокими.. похуже, я не решился дальше тереть, т.к. стала видна координатная сетка (может это так и должно быть, раньше не замечал, но всё работает отлично). Найти пасту на фирмах я не смог, помог друг, остался ещё один комплект (пакетик с пестой+тряпочка), если кому надо пишите в л.с.

    координатная сетка видна на любом аппарате, если посмотреть на выключенный экран при прямом солнечном освещении.

  • Rebenok Senior Member
    офлайн
    Rebenok Senior Member

    2021

    17 лет на сайте
    пользователь #70177

    Профиль
    Написать сообщение

    2021
    # 30 мая 2007 23:13

    хех, мне пока полировать экран не нада, есчо новый,хотел бы побольше узнать о пленке, которая на экран клеется.У меня он на фотике.

  • Вумудщзук Senior Member
    офлайн
    Вумудщзук Senior Member

    2358

    19 лет на сайте
    пользователь #31854

    Профиль
    Написать сообщение

    2358
    # 31 мая 2007 09:37
    leo13:

    пастой Гоя или как там ее, ни в коем случае не пробуйте тереть, она тока поцарапает. Проверено. У нее большое зерно, она убирает неглубокие царапины, но мелкие царапины она сама оставляет.

    аффтаритетно заявляю - фигня! До сих пор лежат 2 куска пасты гои, купленной ещё лет 15 назад - в совке. Уже как минимум у 2 телефонов отполировал ей экраны, никаких тебе царапин, никой матовости. Только после нанесения пасты на тряпку добавлял туда совсем чуть-чуть масла (часового), чтоб паста размягчилась и слегка растворилась.

    Конечно, от царапин в миллиметр глубиной это не спасёт, а вот мелочь всякая, которая портит вид, полируется на ура

  • leo13 Member
    офлайн
    leo13 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #17831

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 4 июня 2007 23:29

    Вумудщзук

    Хочу авторитетно не согласиться:) такая же совковая паста, у меня SXG75. Хотел избавиться от мелких царапин. Теперь у меня пол экрана в мелких царапинах от пасты Гоя.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 17 июня 2007 15:26

    leo13, не знаю - ты что, куском полировал что ли? Берется шерстяная ткань а лучше войлок и натирается пастой, потом совсем малость масла и вперед! Чего я ей тока не полировал и никаких царапин! В магнитоле была царапина глубокая - тут уже сначала наждачкой а потом пастой. СЧа наладонник тру - надо убрать глубокие. Потом для профилактики можно ещё более мелкой пастой пройтись - выше писали что за она.

  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 31 августа 2007 18:19

    Купил эту пасту, Displex (Display polish) на Жданах. Полировал телефон SE k790i и пошли странные разводы, в общем такое ощущение что на экране была какая-то пленка сверху и она в каких-то местах прополировалось, а в каких-то нет(наверное на месте царапин стало расходиться в разные стороны). Судя по всему сровнять это все при помощи этой пасты, если и удастся, то придется долго тереть. Может есть какие нибудь соображения. Слышал можно какой-то наждачкой, только какой?)))

    P.S.: Сколько вообще надо тереть по времени, я тер ок. 30-50 мин.

  • Lexx19 Member
    офлайн
    Lexx19 Member

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #38194

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 9 октября 2007 18:13

    у меня nokia 6300, появилась небольшая царапина на дисплее, но очень меня раздражает, вот подумад этим Диплексом попользоваться но товарищь с SE очень напугал, что скажете народ?

    И нет ли в минске фирм которые занимаються этим профессианально???

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 14 октября 2007 14:42

    +1 Тоже интересует, кто профессионально занимается полировкой экрана мобильника. Новый телефон, случайно положил в тот же карман ключи, как итог 3 царапины :-(

  • Danila17 Senior Member
    офлайн
    Danila17 Senior Member

    2499

    16 лет на сайте
    пользователь #101107

    Профиль
    Написать сообщение

    2499
    # 17 октября 2007 01:32

    Neutro,

    ТОж самое было с SE К500.

    Обратился к товаришчу, он типа свой тел полировал, ну и полирнули мой , в итоге , получилось что то типа протертости, тобиш на мобилах стекла разные бывают , а на счет ПДА -- Пастой ГОИ никогда бы не пробывал! ИМХО...

  • Lexx19 Member
    офлайн
    Lexx19 Member

    135

    18 лет на сайте
    пользователь #38194

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 октября 2007 14:12

    Ну что народ, ответте плиз кто нам!!!!

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 21 октября 2007 11:04

    Итак. Из двух вариантов (паста или проф. полировка) выбрал пока пасту Displex (Display polish). Понятно, что терпение и труд все перетрут, а как итог выложу фотки до и после (все кто смотрит на царапины задают 1 и тот же вопрос -- как я так умудрился? :-)

    По поводу 2-го варианта (проф. полировка) сказать пока сложно. Толи у людей нет таких машинок, толи сомневаются в себе, но хождения по ремонтам часов, ювелирных изделий пока никчему не привели. Но я надежды не теряю. Знакомые говорят что кто-то когда-то предлагал такую услугу, но вспомнить уже не могут кто это делает.

  • Immortal HDTV Team
    офлайн
    Immortal HDTV Team

    1002

    16 лет на сайте
    пользователь #94872

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 21 октября 2007 23:51

    Знаю номер человека который проф. полирует мобильник, если кому нужно - в личку...

  • 66816 Junior Member
    офлайн
    66816 Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #66816

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 октября 2007 16:21

    народ, подскажите плиз, где точно на жданах есть Displex и сколько он стоит точно?

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 23 октября 2007 12:41

    2op.|shit

    я брал через знакомого на жданах за 25т.р. тюбик

    2Immortal -- глянь личку

    Первые впечатления от полировки пастой: Если учесть что царапины были достаточно глубокие и белые (фото есть, позже выложу), то после минут 40-ка работы тряпочкой и пастой, царапины визуально уменьшились и стали прозрачными. По крайней мере уже не так раздражают. Эксперимент продолжается, итоги будут позже выложены.