Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech AC/DC 315P

Ответить

аргонодуговая сварка (TIG), входное напряжение 380 В, сварочный ток: 20–315 А, 29 кг

 4320,00 — 4656,96 р. сравнить предложения от 8 продавцов
  • Mihail.mic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 31 марта 2013 15:08

    Почему при режиме ММА максимальный ток,который показался на амперметре в данном аппарате 233 ампера??

  • Mihail.mic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 9 апреля 2013 23:03

    Со всем разобрался,варит очень даже хорошо!)Главное,что свет не мигает))А значит,соседи жаловаться не будут!)))

  • 48l Apple Team
    офлайн
    48l Apple Team

    1219

    19 лет на сайте
    пользователь #30429

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 февраля 2014 11:16

    На сколько встречался, TIGи при сварке в режиме TIG выдают, например 300 ампер, и если MMA сварка является второй функцией для данного аппарата, то он выдаёт около 200 А, например.
    Т е его главное назначение TIG.

    no comment EuroNews
  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 1 июня 2015 20:28 Редактировалось zmey71, 1 раз.

    Мужики подскажите думаю приобрести данный аппарат,интерес больше ТИГ,как в работе,поджиг, стабильность дуги,как с заявленным током?

  • Mihail.mic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 14 декабря 2015 22:47
    zmey71:

    Мужики подскажите думаю приобрести данный аппарат,интерес больше ТИГ,как в работе,поджиг, стабильность дуги,как с заявленным током?

    Варит четко.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 11 января 2016 09:36 Редактировалось marku, 1 раз.

    zmey71,
    Если будут проблемы с электро поджигом или плохим зажиганием , обращайтесь. Тема "выкурена" полностью. За декабрь сразу 2 шт.
    Ну и в остальном ;).
    Удачи !
    :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Mihail.mic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 февраля 2017 20:21

    Данный аппарат у меня 5 лет,вопроов никаких по нем нет.Отличная весч!)

  • schadan26 Junior Member
    офлайн
    schadan26 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #608166

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 марта 2017 23:21

    Кто подскажет, надо ли к нему брать блок охлаждения, и на данный момент, после использования - покупали бы опять этот аппарат или другой?
    Спасибо

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 14 марта 2017 01:13
    schadan26:

    Кто подскажет, надо ли к нему брать блок охлаждения, и на данный момент, после использования - покупали бы опять этот аппарат или другой?
    Спасибо

    Блок охлаждения охлаждает головку горелки за счет рецеркуляции ОЖ по замкнутому контуру.
    Если вы свариваете протяженные швы или занимаетесь ремонтом изделий из нержавейки или алюминия профессионально, лично я бы рекомендовал.
    Использование охладителя улучшает комфорт сварщика т.к. не перегревается ручка и головка горелки. Расходники такие как цанга, цангодержатель ходят дольше. Дольше работает и горелка, а именно проблема с резьбой на хвостовик и резьбой на цангодержатель в головке приходит значительно позже.
    Удачи ! :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Mihail.mic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mihail.mic Senior Member Автор темы

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #592068

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 15 августа 2017 02:27
    marku:

    schadan26:

    Кто подскажет, надо ли к нему брать блок охлаждения, и на данный момент, после использования - покупали бы опять этот аппарат или другой?
    Спасибо

    Блок охлаждения охлаждает головку горелки за счет рецеркуляции ОЖ по замкнутому контуру.
    Если вы свариваете протяженные швы или занимаетесь ремонтом изделий из нержавейки или алюминия профессионально, лично я бы рекомендовал.
    Использование охладителя улучшает комфорт сварщика т.к. не перегревается ручка и головка горелки. Расходники такие как цанга, цангодержатель ходят дольше. Дольше работает и горелка, а именно проблема с резьбой на хвостовик и резьбой на цангодержатель в головке приходит значительно позже.
    Удачи ! :super:

    Полностью согласен!)

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 августа 2017 12:00 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Вы подумайте сколько можно купить горелок и цангодержателей за стоимость этого прибора )) Может перехотите покупать , может лучше купить горелку расчитаную на максимальные продолжительности нагрузок. Хотя если деньги некуда девать то можно попробовать купить , я так думаю что вы вряд ли свариваете долго на максимальных токах. Даже 200 ампер это очень много. Тем более это скорее всего летом может быть горелка будет перегреваться а весна осень и тем более зима таких проблем быть не должно )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 16 августа 2017 22:59 Редактировалось marku, 1 раз.
    jonnyd3p:

    Вы подумайте сколько можно купить горелок и цангодержателей за стоимость этого прибора )) Может перехотите покупать , может лучше купить горелку расчитаную на максимальные продолжительности нагрузок. Хотя если деньги некуда девать то можно попробовать купить , я так думаю что вы вряд ли свариваете долго на максимальных токах. Даже 200 ампер это очень много. Тем более это скорее всего летом может быть горелка будет перегреваться а весна осень и тем более зима таких проблем быть не должно )

    jonnyd3p, Да пожалуйста, можно взять WP-26. Но еще раз повторю. Если вам сваривать протяженные швы и большие объемы, мне просто вам не завидно как вы или ваш работник потом ночью будет страдать от болей в руках.
    Это же не электродом ММА варить. Tig это точная сварка и каждая десятка милиметра важна и каждое движение должно быть точным, и работают мелкие кистевые мышцы а не бицепс и трицепс.
    Уверен jonnyd3p, вы так опрометчивы, т.к. в реальности не сталкивались с подобной сваркой.

    посему еще раз прочтите внимательно мой верхний пост и уясните, что на самом деле жидкоохлаждаемая горелка практически в 2 раза легче WP-26. И у них уменьшены и минимизированы расходники, что улучшает точность и комфорт. и как бонус расходники ( цанги, цангодержатели и колпачки) живут намого дольше.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • zmey71 Senior Member
    офлайн
    zmey71 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #173575

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 25 апреля 2018 23:10
    marku:

    zmey71,
    Если будут проблемы с электро поджигом или плохим зажиганием , обращайтесь. Тема "выкурена" полностью. За декабрь сразу 2 шт.
    Ну и в остальном ;).
    Удачи !
    :super:

    Всё ж приобрёл этот сварник,правда уже прошло почти три года,проблем нет,варит отлично,только чуть доработал,и ещё подумываю вставить блок регулировки частоты АС,в общем достойный аппарат.Проблем не будет,сам электроник,а часом палёных плат от этого сварника нет?не охота свой сварник потрошить,хочу переснять платы с деталями и нарисовать в Лай,некоторые блоки уже нарисовал.

  • gsd Senior Member
    офлайн
    gsd Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #366226

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 14 августа 2018 09:09 Редактировалось gsd, 1 раз.

    На аллюминие еще от перегрева керамические сопла лопаются. Неприятно. Разлетаются пипец как. Охлаждение жидкостью спасает от этого.

    У меня ас/dc puls 315. Если без присадки - шов вообще аккуратный. У товарища esab. Так таких швов не получается.

    Кто нибудь подключал плазменный резак к сему аппарату? Какой нужен и как работает?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 16 августа 2018 13:30
    gsd:

    На аллюминие еще от перегрева керамические сопла лопаются. Неприятно. Разлетаются пипец как. Охлаждение жидкостью спасает от этого.

    У меня ас/dc puls 315. Если без присадки - шов вообще аккуратный. У товарища esab. Так таких швов не получается.

    Кто нибудь подключал плазменный резак к сему аппарату? Какой нужен и как работает?

    Всё зависит от рук и мозгов. Однозначно уверен мой товарищ на CaddyTig 2200 AC/DC TA34 сможет вам это доказать в живую.
    Не побоюсь, но практически уверен что и ваш 315 будет нервно курить. ))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • gsd Senior Member
    офлайн
    gsd Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #366226

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 16 августа 2018 18:18 Редактировалось gsd, 1 раз.

    Жаль не сфоткал шов после esab.

    Фото шва после mitech. Сварка вручную. На 20 амперах. Шов не обработан никак.

    Пусть сбросит Ваш товарищ фото таких швов. Сравним.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 августа 2018 02:23 Редактировалось marku, 1 раз.
    gsd:

    Жаль не сфоткал шов после esab.

    Фото шва после mitech. Сварка вручную. На 20 амперах. Шов не обработан никак.

    Пусть сбросит Ваш товарищ фото таких швов. Сравним.

    А мне проще вас познакомить. А там меряйтесь талантами. Вэлком на пр.Партизанский 77а, http://arc-studio.by/portfolio.html
    И там же моя мастерская где я эти Митечи и Эсабы ремонтирую.)))

    В предыдущем комментарии я лишь хотел сказать что по функционалу и настройкам ваш Митечь однозначно проигрывает Эсаб.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • gsd Senior Member
    офлайн
    gsd Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #366226

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 18 августа 2018 12:42

    Мне нет никакого интереса мерятся ширинками с кем-то. У всех свой кусок работы. Какие-то моменты в работе с тонкой нержавейкой хотел бы разузнать... не более того

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 21 августа 2018 07:54
    gsd:

    Мне нет никакого интереса мерятся ширинками с кем-то. У всех свой кусок работы. Какие-то моменты в работе с тонкой нержавейкой хотел бы разузнать... не более того

    Так приезжайте. Попьём кофейку, поболтаем. ))))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • gsd Senior Member
    офлайн
    gsd Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #366226

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 21 августа 2018 17:04

    marku, буду в Минске, постараюсь заехать