Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN STREAM Mega R

Ответить
  • vladisis_pro Member
    офлайн
    vladisis_pro Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #303079

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 июня 2014 22:09
    mrBobo:

    А куда вы если не секрет их постоянно таскать собрались?))) Я думаю только при покупке домой и пусть стоят))

    Было дело, у друга брал, потом еще на дачу как-то вмести с этой системой катались. Поэтому не обязательно, что купил и стоят.

    One love - one united!
  • Closet Neophyte Poster
    офлайн
    Closet Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1187860

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июня 2014 20:28

    Ну мне кажется, что колонки для компьютера или телевизора по умолчанию должны быть большими, это понятное дело. Если вы хотите хорошее и объемное звучание, вы же не будете брать мелкие.

  • Daniilka Member
    офлайн
    Daniilka Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #402761

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2014 13:07

    Для телевизора лучше брать хотя бы 2.1., ИМХО. Эта система нормально к компу будет, по звучанию нормально, а вот с габаритами, считаю - не очень. У меня у шефа такие на работе стоят- места занимают многовато.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 10 июля 2014 07:27

    Ну вот, вчера отнес эти свины на помойку. Желания возить это на платный ремонт нет никакого. Колонки отработали ровно срок гарантии и накрылись медным тазом - или просто не воспроизводят, или усилок самовозбуждается и выдает гул. Понятно, что одни колонки это не показатель - но неприятно. Тем более что изучение форума на хоботе показало, что есть у них дефект проектирования электроники - недопаяли 2 резистора. Может и еще чего забыли. Так что теперь буду искать колонки, сравнимые с данным Свеном по качеству (а оно за год эксплуатации не разочаровало - хорошо играют на свои деньги), но с отдельным усилителем.

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 10 июля 2014 08:18 Редактировалось Vad79, 1 раз.

    Ronit, можно просто было вытряхнуть усилок из них и использовать как пассивные, но с другим усилком. Тем более, что вам нравится их звучание. А какой гарантийный срок? Мои меня радуют с декабря 2013-го

    Глаза боятся, а руки делают
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 10 июля 2014 13:17

    Гарантия год у них была, привозили с Никса. Сдохли они буквально за неделю - сначала эпизодически норов показывали, а потом тупой самовозбуд и все (((. Сейчас временно взял на Короне дешевенькие пукалки. Звучание Меги конечно отличное, но уже хочется что-то получше в плане классики и современной инструменталки. Может кто знает приличную альтернативу за несильно больше денег? Solo6 слушал - не впечатлили, просто добротные колонки чутка похуже Меги.

  • vladisis_pro Member
    офлайн
    vladisis_pro Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #303079

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 июля 2014 22:32
    Ronit:

    Может кто знает приличную альтернативу за несильно больше денег? Solo6 слушал - не впечатлили, просто добротные колонки чутка похуже Меги.

    Альтернативу хотите тоже именно от sven, что-то похожее на мегу ?

    One love - one united!
  • СергейЯ Member
    офлайн
    СергейЯ Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #807490

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 24 июля 2014 10:34
    Ronit:

    Гарантия год у них была, привозили с Никса. Сдохли они буквально за неделю - сначала эпизодически норов показывали, а потом тупой самовозбуд и все (((. Сейчас временно взял на Короне дешевенькие пукалки. Звучание Меги конечно отличное, но уже хочется что-то получше в плане классики и современной инструменталки. Может кто знает приличную альтернативу за несильно больше денег? Solo6 слушал - не впечатлили, просто добротные колонки чутка похуже Меги.

    У меня полгода мега уже стоит и не каких проблем с ними нету, звук идеальный для своей цены у них.

  • y.dan Member
    офлайн
    y.dan Member

    272

    10 лет на сайте
    пользователь #836197

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 июля 2014 17:39
    Ronit:

    Гарантия год у них была, привозили с Никса. Сдохли они буквально за неделю - сначала эпизодически норов показывали, а потом тупой самовозбуд и все (((. Сейчас временно взял на Короне дешевенькие пукалки. Звучание Меги конечно отличное, но уже хочется что-то получше в плане классики и современной инструменталки. Может кто знает приличную альтернативу за несильно больше денег? Solo6 слушал - не впечатлили, просто добротные колонки чутка похуже Меги.

    ваш случай частный. я могу с уверенностью сказать, что уже второй год стоит мега и как работали, так и работают. ну это чисто мой опыт. так же я могу сказать, что три месяца назад взял айфон и он уже в ремонте лежит. если у меня меги навернуться, то сразу возьму новые такие же)

  • Mizrael78 Member
    офлайн
    Mizrael78 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #839952

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 июля 2014 01:43
    y.dan:

    что уже второй год стоит мега и как работали,

    И звучание не стало хуже? даже чуть-чуть?)

  • СергейЯ Member
    офлайн
    СергейЯ Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #807490

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 28 июля 2014 14:08

    а чего оно должно стать хуже? колонка же не постоянно на максимальной громкости надрывается)

  • y.dan Member
    офлайн
    y.dan Member

    272

    10 лет на сайте
    пользователь #836197

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 июля 2014 23:04
    Mizrael78:

    y.dan:

    что уже второй год стоит мега и как работали,

    И звучание не стало хуже? даже чуть-чуть?)

    если колонки юзать ежедневно, то конечно же звук со времене пошатнётся, но я не слушаю его так часто, что б звук испоритлся

  • mrBobo Member
    офлайн
    mrBobo Member

    178

    10 лет на сайте
    пользователь #858213

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 августа 2014 10:22

    Наверное если на полной громкости слушать то тоже быстрее звук пошатнётся? Где то вроде читал такое))

  • Mizrael78 Member
    офлайн
    Mizrael78 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #839952

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 августа 2014 01:05

    120Вт на полной громкости? Пожалейте соседей))

  • H_e_ll_R_a_i_s_e_r Member
    офлайн
    H_e_ll_R_a_i_s_e_r Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #315380

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 августа 2014 12:38

    Добрый день. Хочу прикупить акустику. Остановился на этих и на Royal 2R. Что лучше взять? Все таки есть небольшая разница в цене.

  • evil_cracker Member
    офлайн
    evil_cracker Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1308361

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 августа 2014 11:33
    H_e_ll_R_a_i_s_e_r:

    Добрый день. Хочу прикупить акустику. Остановился на этих и на Royal 2R. Что лучше взять? Все таки есть небольшая разница в цене.

    Сам не пользуюсь, но слышал много хорошего о STREAM Mega R. Стоящие колонки. Помню как то у друга соседей добивали музыкой...

  • sorrymamabar Neophyte Poster
    офлайн
    sorrymamabar Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1341747

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2014 11:56
    H_e_ll_R_a_i_s_e_r:

    Добрый день. Хочу прикупить акустику. Остановился на этих и на Royal 2R. Что лучше взять? Все таки есть небольшая разница в цене.

    Я осторожно отношусь к диффузорам из композитов как у Royal 2R. Видел треснувшие диффузоры. В данной ценовой категории лучше "бумажные" или комбинированные. Я бы выбрал SVEN.

  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 августа 2014 12:08

    Итог меня смущает, что значит

    sorrymamabar:

    Я бы выбрал SVEN.

    ??

  • oooxxximi Neophyte Poster
    офлайн
    oooxxximi Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1187028

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2014 12:24
    sorrymamabar:

    H_e_ll_R_a_i_s_e_r:

    Добрый день. Хочу прикупить акустику. Остановился на этих и на Royal 2R. Что лучше взять? Все таки есть небольшая разница в цене.

    Я осторожно отношусь к диффузорам из композитов как у Royal 2R. Видел треснувшие диффузоры. В данной ценовой категории лучше "бумажные" или комбинированные. Я бы выбрал SVEN.

    Согласен с постом выше. И как вы к этому пришли? Я против SVEN ничего не имею, но какой-то непонятный вывод вы сделали.

  • sorrymamabar Neophyte Poster
    офлайн
    sorrymamabar Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1341747

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2014 12:36

    У самого SVEN MA-333, года 2 уже как. Довольно так не плохие, подвес со временем разыгрался, + я еще груз на них положил сверху, так что в принципе звучат достойно.

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    oooxxximi:

    sorrymamabar:

    H_e_ll_R_a_i_s_e_r:

    Добрый день. Хочу прикупить акустику. Остановился на этих и на Royal 2R. Что лучше взять? Все таки есть небольшая разница в цене.

    Я осторожно отношусь к диффузорам из композитов как у Royal 2R. Видел треснувшие диффузоры. В данной ценовой категории лучше "бумажные" или комбинированные. Я бы выбрал SVEN.

    Согласен с постом выше. И как вы к этому пришли? Я против SVEN ничего не имею, но какой-то непонятный вывод вы сделали.

    Вывод исключительно субъективный, и сделан на собственном опыте. Имел дело с динамиками из композита (или что то похожего на него) В действительности настоящий акустический композит материал весьма дорогой, в отличии от подделок на него, которые не обладают должными свойствами. И по скольку речь идет о бюджетных
    домашних полочниках, я бы остановился на упомянутой модели. Единственное не скажу по поводу подвеса на конкретной модели. Конкретно у меня он был жестковат, но через пару месяцев разыгрался.