Ответить
  • 2032663 Neophyte Poster
    офлайн
    2032663 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2032663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 марта 2017 22:41

    Здравствуйте. Подскажите, при заказе с Iherb с доставкой в московский пункт выдачи Boxberry нужно заполнять адрес и ФИО по-русски или по-английски? Я раньше всегда писал адрес по-английски, а "почтипочта" говорит писать по-русски... Вдруг не дойдёт, потеряется.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 7 марта 2017 22:46
    2032663:

    Здравствуйте. Подскажите, при заказе с Iherb с доставкой в московский пункт выдачи Boxberry нужно заполнять адрес и ФИО по-русски или по-английски? Я раньше всегда писал адрес по-английски, а "почтипочта" говорит писать по-русски... Вдруг не дойдёт, потеряется.

    Думаю без разницы.я всегда пишу на англ

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2032663 Neophyte Poster
    офлайн
    2032663 Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2032663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 марта 2017 00:09
    shaperid:

    2032663:

    Здравствуйте. Подскажите, при заказе с Iherb с доставкой в московский пункт выдачи Boxberry нужно заполнять адрес и ФИО по-русски или по-английски? Я раньше всегда писал адрес по-английски, а "почтипочта" говорит писать по-русски... Вдруг не дойдёт, потеряется.

    Думаю без разницы.я всегда пишу на англ

    Жаль, что нельзя написать адрес на 2-х языках)

  • yefremenkova Neophyte Poster
    офлайн
    yefremenkova Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1349372

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 марта 2017 01:44 Редактировалось yefremenkova, 1 раз.
    MKL:

    Nata-llia:

    они с России ведь не бесплатно в Беларусь отправят?

    Никто из России в Беларусь не отправит. Только если кто-то или Вы сами поедете и заберете посылку в офисе Boxberry.

    Пункт выдачи в Минске есть. Тогда не понимаю, для чего он?

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вероятно, этот вопрос уже задавали здесь. Но я всё же спрошу...
    Как обойти пошлину? Допустим, хочу сделать заказ на 100$. Что нужно сделать, чтобы не платить её? Или я много-го хочу?:D

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 8 марта 2017 01:57
    yefremenkova:

    Как обойти пошлину? Допустим, хочу сделать заказ на 100$. Что нужно сделать, чтобы не платить её? Или я много-го хочу?

    blc.by
    pochtipochta.ru

    yefremenkova:

    Пункт выдачи в Минске есть. Тогда не понимаю, для чего он?

    Чтоб было. Раньше они пробывали но все равно это было напрямую в беларусь через боксберии и лимит все равно был 22уе.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • nadia007 Junior Member
    офлайн
    nadia007 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #438768

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 марта 2017 15:08

    У меня вот такая история получилась,что посылочка в Беларусь так и не пришла. Как приехала 19 января в нашу страну так и тишина. на почте не нашли, пару раз обращалась.
    Дело в том,что посылка не отслеживается на территории Беларуси. И в справочной почты сказали,что уже и не ждать,либо посылка потерялась, либо отправили назад.
    Обращалась в службу поддержки iherb они согласились мне компенсировать сумму заказа,НО предупредили,что это исключение и деньги они не выплачивают за утерянные посылки.... если они не приехали назад к ним на склад
    То есть получается,что покупатель iherb никак не защищен, если посылка теряется. Как теперь связываться с DHL Global Mail ? Мы ведь платим за доставку немалые деньги,а трека по территории страны не дают,где искать эти посылки в таком случае никто не скажет.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 10 марта 2017 15:31
    nadia007:

    То есть получается,что покупатель iherb никак не защищен, если посылка теряется.

    nadia007, Платите PayPal и будете иметь гарантированный возврат средств в случае утери посылки. А про "исключительный" случай возврата средств за утерянные посылки айхерб лукавит: деньги они возвращают даже в случае оплаты картой. При этом каждый раз именно с такой отпиской про исключительность. Истории, подобные Вашей, периодически всплывают. А трекномер от утери Вас никак не защитит в любом случае.

  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 12 марта 2017 15:59

    Добрый день! Сделала заказ на iherb, указала, все данные карты и как-то вообще не понятно, оплатился ли заказ. В информации о заказе нигде не написано "оплачен" (но деньги с карточки снялись). Заказ уже выслан. Подскажите, могут ли выслать заказ, если оплата не прошла?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 12 марта 2017 16:28
    AniKaS:

    Подскажите, могут ли выслать заказ, если оплата не прошла?

    Вряд ли. Скорее всего всё у Вас нормально.

  • uaa706 Member
    офлайн
    uaa706 Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #412232

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 марта 2017 20:24

    У меня тоже две посылки через Глобпл мэйл не дошли, Айхерб предложил подождать два месяца с припиской, что ни у кого таких проблем никогда не возникало, только у меня:) В течении этих двух месяцев я отправила несколько запросов в глобал мэйл-никто не ответил, запросы в Айхерб-только предложение подождать. Съездила в офис DHL, там мне сказали, что мне нужно запрашивать инфо по посылке у продавца, т.к.у продавца с перевозчиком есть юридические отношения и что Айхерб является клиентом Глобал мэйл. Круг замкнулся. По истечению двух месяцев мне частично вернули деньги за первую посылку тоже с припиской "как исключение" и что за вторую посылку вернут деньги, когда она к ним вернется, но когда она к ним вернется-никто не знает и добыть эту инфо невозможно. Улыбнуло, что в это время я получила позитивное письмо с другой службы айхерба с просьбой оценить упаковку посылки, которую я не получила.
    Я переписывалась с айхербом 4 месяца! Результата ноль. Написала в фб-тоже никакой реакции, помог инстраграм:) все вопросы решились в течении двух дней:))) все вернули и я теперь в сторону глобал мэйл даже не смотрю.

  • belchonok1383 Neophyte Poster
    офлайн
    belchonok1383 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2135343

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 марта 2017 12:57

    Доброго времени суток. Заказала в первый раз. Люди опытные, подскажите пожалуйста, я не поняла по поводу отслеживания посылки: на территории Беларуси она не отслеживается, а как я узнаю, что она пришла на территорию РБ? По номеру отслеживания, что в письме это будет видно? Или может СМС приходит или письмо какое, как обычно бывает? И ещё, это нормально, что сегодня 16е число, а в трекинге последней датой фигурирует 4.03. Заказывала 27.02, предположительная дата приезда посылки указана 10-13.03, а всё вот так(((

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 16 марта 2017 13:40

    belchonok1383, Ждите извещения в почтовом ящике. Это всё, что Вам доступно. Если через пару месяцев не получите, пишите в магазин.

  • belchonok1383 Neophyte Poster
    офлайн
    belchonok1383 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2135343

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2017 09:08 Редактировалось belchonok1383, 2 раз(а).
    fur:

    belchonok1383, Ждите извещения в почтовом ящике. Это всё, что Вам доступно. Если через пару месяцев не получите, пишите в магазин.

    Спасибо)) Сегодня заглянула в трекинг - увидела новую запись, что посылка прибыла в страну назначения и отслеживание на этом заканчивается. Буду ждать, уже лучше)))

  • Olechka83 Senior Member
    офлайн
    Olechka83 Senior Member

    706

    10 лет на сайте
    пользователь #862759

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 18 марта 2017 08:19

    Уважаемый покупатель iHerb,

    С настоящего момента и до понедельника 20-го марта, до 10 утра по тихоокеанскому времени, наслаждайтесь дополнительной 10% скидкой на наши 4 лучших продаваемых бренда
    Solgar
    Doctor's Best
    Now Foods
    Jarrow Formulas
    Просто введите купон SDJNTEN в корзине !!

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 18 марта 2017 10:56 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    Olechka83:

    Solgar Now Foods и другие

    Кстати, на часть продукции этих контор есть "экономная доставка", то есть можно заказывать в Беларусь и почти не платить за пересылку. К примеру, часть витаминов Solgar. В поиске уже появился соответствующий пункт фильтра.
    И,конечно, не забывать следить за лимитом в 22 евро (больше чем на 22 доллара посылок не заказывать).

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 марта 2017 19:32 Редактировалось Mashka, 4 раз(а).
    nadia007:

    То есть получается,что покупатель iherb никак не защищен, если посылка теряется. Как теперь связываться с DHL Global Mail ? Мы ведь платим за доставку немалые деньги,а трека по территории страны не дают,где искать эти посылки в таком случае никто не скажет.

    Постоянно заказываю из Айхерба на протяжении последних 8 лет. Сейчас стабильно 1-2 раза в месяц. Но из-за лимита и новых тарифов за доставку, приходится через Россию. Однако раньше посылки шли напрямую в Беларусь.
    И трекинга тоже не было, не считая временных коротких экспериментов Айхерба пару лет назад. Раньше мы точно так же просто ждали извещения или теребили почту, где посылки могли " завалиться" на складе.
    Так вот у меня за все годы и десятки (или уже сотни) посылок, был единственный раз, когда посылка не дошла.
    Не задержалась в пути на 3 мес., а реально вообще никогда не дошла.
    Но то был как раз вариант с трекингом и я увидела, что посылку развернула таможня.

    Такое могло случиться по трём причинам:
    1) что то запрещённое к пересылке ( это не про Айхерб, такого не было)
    2) нет декларации на посылке ( тоже не то, Айхерб прикладывает правильную декларацию)
    3) если повреждена упаковка. Например, разбилась банка с жидкостью и размокла коробка. Грузчики так швыряют посылки, не смотря на пометку на коробке о хрупком содержимом, что не мудрено ( И у меня как раз там был шампунь или умывалка, которые тоже постоянно заказываю, как и кремы в стеклянных баночках и без проблем получаю)
    Не было бы трекинга- посылка бы " пропала без вести". То есть вернулась бы в магазин.
    Я тогда тоже написала в Айхерб, получила деньги обратно.
    Изредка бывало, когда магазин что то не доложил или перепутал. Или что то разбилось, потому что было плохо упаковано. Аналогично возвращали деньги. Но таких ситуаций в потоке посылок за все годы от силы раз пять..

    Я это к чему..? К тому, что пропажа посылок- на самом деле не стандартная ситуация. Крайняя редкость. И множество магазинов шлют без трекингов. Но никто, не смотря на это, в пути посылки скопом не ворует. Всё доходит. Иногда да, ооочень медленно. Где то зависает на таможенных или почтовых складах, куда то " теряется". Аналогично, как и с трекингом. Однако через 2-3 месяца объявляется.
    Но и от единичных ЧП и краж тоже не застрахован никто, точно так же может пропасть посылка с отслеживанием, или трекинг зависнуть на моменте отправления и всё- что был, что нет. Но это случаи на самом деле единичные, редкие момент реального невезения, не норма.
    И то скорее всего развернула таможня, а не украли. И магазин получит обратно.

    Короче говоря, не кипишите :)

  • netudumak Member
    офлайн
    netudumak Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #201214

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 18 марта 2017 20:46

    Всем привет! Ищу человека для для периодически/ постоянных покупок с iherb. Самому нет времени этим заниматься, танцы с бубном и все такое. Я высылаю ссылки, даю деньги - мне привозят препараты в Минск (могу кстати помочь с доставкой из Москвы). За вознаграждение, разумеется. В общем, пишите в личку, буду рад, если найдётся такой человек

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 19 марта 2017 00:14
    netudumak:

    Самому нет времени этим заниматься, танцы с бубном и все такое. Я высылаю ссылки, даю деньги - мне привозят препараты в Минск

    Если есть ссылки, то оформить заказ - дело 5 минут. Разве что договориться с кем-то, куда и на кого заказывать, чтобы посылку забрали и привезли в Минск.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    605

    12 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 19 марта 2017 19:17

    кроме 10% на бренды фиксированной скидки нет ли сейчас?
    я не имею в виду для новых абонентов

  • geri Member
    офлайн
    geri Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #108743

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 25 марта 2017 18:42

    а для новых покупателей какие плюшки есть?