Ответить
  • R_P Senior Member
    офлайн
    R_P Senior Member

    2126

    14 лет на сайте
    пользователь #179025

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 11 августа 2016 14:06

    Жаль конечно, что доставка от 40$ уже не бесплатная, тогда хоть и заплатишь пошлину, но учитывая экономию на доставке, вполне выгодно было.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 августа 2016 14:40
    1672296:

    Но прочитала что нельзя через них нельзя продукты питания заказывать. Получается кокосовое масло и какие нибудь орехи с айхерб уже не закажешь через них?

    Не заказывайте скоропортящееся, типа консервов. По крайней мере мои кофе, изюм, специи, гранола нормально прошли таможню в Москве и теперь ждут, когда же их заберет почтипочта. Россияне только через Боксберри и заказывают, всякие орехи, сухофрукты и тому подобное в огромных количествах.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 11 августа 2016 14:49
    raddaki:

    Farmazonne:

    Бады заказывал, спортпит, нормально дошло все через них.

    Подскажите сколько по времени заняло от прихода посылки в боксбери до того как она появилась на почтипочта?

    не угадаешь. У меня они забрали через день, после появления на пункте выдачи боксберри, а люди на форуме жаловались, что пару недель лежало.
    Фишка в том, что если что не так - нужно сразу писать либо в чат, либо модеру на форуме. Разберуться.

  • lady-kalenikova Junior Member
    офлайн
    lady-kalenikova Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #579976

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 августа 2016 19:53 Редактировалось lady-kalenikova, 2 раз(а).

    Добрый вечер! Ребята, подскажите, пожалуйста, заказала на айхерба капельки для зубок дочке, сумма с доставкой 21.32$, сами капли 16.32$.оплатила,заказала на boxberry в пункт самовывоза. А сейчас на электронную почту пришло, на мой взгляд, странное письмо. Текст ниже:

    "В Ваш адрес поступает посылка, заказанная вами на сайте интернет-магазина Айхерб.
    В соответствии с таможенным законодательством на нее должна быть подана пассажирская декларация. ОДО «БЕЛВИАТ» является таможенным представителем, и мы будем подавать от вашего имени декларацию в таможенных органах. Для этого нам необходимо подписать с вами договор поручения на оказание таможенных услуг.
    Для его составления и предъявления в таможенные органы просьба выслать копию (скан) паспорта стр.31,33 и прописка. После заполнения бланка договора мы вышлем Вам его на подпись.
    Подписанный договор и копию паспорта (скан) ждем от Вас на нашу электронную почту info@viat.by либо на Viber + ‎375 29 302 42 29.
    Просьба подписать договор в кратчайшее время, так как без этого документа и копии паспорта (скана) посылка не сможет быть оформлена.
    Все расходы за наши услуги берет на себя фирма-перевозчик, доставляющая вам посылку.
    Обращаем Ваше внимание, что у таможенных органов могут возникать дополнительные вопросы по вашей посылке (Например: об уплате таможенных платежей в случае превышения лимита 22 евро), которые мы будем Вам пересылать на вашу электронную почту. Просим внимательно отслеживать свою электронную почту в этот период".

    Никогда раньше не заказывала с айхерба, поэтому меня смущают все эти отправки паспортных данных и договоров. Это развод? Или все отправляют этой фирме свои паспортные данные, чтобы забрать посылку? Сумма заказа даже ведь лимит не превышает... Что за бред..

    Заранее благодарна ответившим!!!!

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 августа 2016 20:33 Редактировалось nni, 1 раз.

    lady-kalenikova, это не развод, это Боксберри у нас так работает. Видимо законодательство у нас такое, что они без заключенного с Вами договора не могут растамаживать посылку сами. Раньше айхерб отправлял только обычной почтой, там все это не требовалось. К слову Боксберри-Россия тоже требует при оформлении посылки паспортные данные, и скан паспорта с доверенностью, если посылку забирает посредник.

  • lady-kalenikova Junior Member
    офлайн
    lady-kalenikova Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #579976

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 августа 2016 21:28
    nni:

    lady-kalenikova, это не развод, это Боксберри у нас так работает. Видимо законодательство у нас такое, что они без заключенного с Вами договора не могут растамаживать посылку сами. Раньше айхерб отправлял только обычной почтой, там все это не требовалось. К слову Боксберри-Россия тоже требует при оформлении посылки паспортные данные, и скан паспорта с доверенностью, если посылку забирает посредник.

    Огромное Вам спасибо! :)

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 11 августа 2016 22:27
    lady-kalenikova:

    оплатила,заказала на boxberry в пункт самовывоза

    О, то есть посылка отправлена после 1 августа и она скорее всего уже в Беларуси...
    И по поводу пошлин... Тот, кто сделал заказ на 130 долларов, сделал совсем не экономно...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6117060&start=4860#p90312833

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    8 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 11 августа 2016 23:21
    MKL:

    lady-kalenikova:

    оплатила,заказала на boxberry в пункт самовывоза

    О, то есть посылка отправлена после 1 августа и она скорее всего уже в Беларуси...
    И по поводу пошлин... Тот, кто сделал заказ на 130 долларов, сделал совсем не экономно...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6117060&start=4860#p90312833

    Я думаю они заранее заключают договор на тамож оформление, посылке еще рановато быть в РБ, моя посылка отправленная 02.08 судя по отслеживанию ещё в пути

  • lady-kalenikova Junior Member
    офлайн
    lady-kalenikova Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #579976

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 августа 2016 00:03
    MKL:

    О, то есть посылка отправлена после 1 августа и она скорее всего уже в Беларуси...

    Да, заказ сделала 7.08, отправили 9.08.а сегодня на email пришло письмо с просьбой прислать сканы паспорта. Надеюсь, что в конце доплачивать ни за что не придётся. По лимитах же проходит заказик :) посмотрим, как дальше будет идти посыль, отпишусь :)

  • na-dyushka Neophyte Poster
    офлайн
    na-dyushka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #362180

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 августа 2016 11:49

    Здравствуйте всем ! Объясните пожалуйста кому не лень про доставку боксберри, где пункты выдачи? Я, например из Речицы, мне куда придется ехать забирать? Вот хочу очередной заказ сделать и не знаю, может проще переплатить 4 доллара и заказать по старинке в свое почтовое отделение?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 13 августа 2016 13:12 Редактировалось MKL, 3 раз(а).
    na-dyushka:

    Я, например из Речицы, мне куда придется ехать забирать?

    Вероятно в Гомель,
    ул. Новополесская, 3
    Телефоны : +375 29 616-46-24+375 29 787-24-24+375 25 602-07-24

    но Вы можете попробовать позвонить в Глобел24 и узнать от первоисточника
    http://globel24.by/

    Сам из Гомеля, но еще не выбрал, как делать заказ примерно через месяц. То ли на Беларусь одним из способов, либо на знакомых в Россию старым способом (там boxberry нет).

  • Playstarz Member
    офлайн
    Playstarz Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #287676

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 августа 2016 13:40

    Мне интересна судьба человека, который недавно заказал через боксберри в Беларусь на 130$. Отпишись потом пожалуйста, если читаешь это сообщение, будет ли таможенная пошлина?

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 13 августа 2016 13:44
    djkapusta:

    Отпишись потом пожалуйста, если читаешь это сообщение, будет ли таможенная пошлина?

    Тоже интересно, но сам факт...
    То, что пошлина будет, это без сомнения, раз просят доверенность на передачу таможне.

  • na-dyushka Neophyte Poster
    офлайн
    na-dyushka Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #362180

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 августа 2016 17:12

    MKL, Огромное спасибо за ответ! Буду по старинке заказывать, в Гомеле не часто бываю, дорога плюс попутные покупки еще дороже выйдет))))))))

  • YPiton Member
    офлайн
    YPiton Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #267180

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 августа 2016 17:24 Редактировалось YPiton, 1 раз.

    А в декларации какая сумма указывается iHerb - сумма товаров без доставки и скидки в 5евро или со скидкой?

  • Grammon Member
    офлайн
    Grammon Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #397126

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 августа 2016 21:36 Редактировалось Grammon, 3 раз(а).

    cognetti :ass:

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 13 августа 2016 22:25
    YPiton:

    А в декларации какая сумма указывается iHerb - сумма товаров без доставки и скидки в 5евро или со скидкой?

    На коробке указывается подсумма в долларах - стоимость всех товаров без доставки и после всех скидок, в том числе и на 1-й заказ (5 долларов)

  • N_V_P Member
    офлайн
    N_V_P Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 14 августа 2016 15:27
    na-dyushka:

    Вот хочу очередной заказ сделать и не знаю, может проще переплатить 4 доллара и заказать по старинке в свое почтовое отделение?

    таких цен уже нет, посылка с весом отправления 1.3 фунта, обходится в $10.49, а если вес больше, то все $15(((

  • ElaPi Member
    офлайн
    ElaPi Member

    220

    8 лет на сайте
    пользователь #1725385

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 августа 2016 15:51

    Отчитаюсь, моя посылка, отправленная 02.08 прибыла в РБ 13.08 (инфа по отслеживанию). Посмотрим как быстро таможню пройдет, напишу позднее.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 14 августа 2016 17:04

    1725385, Точно, и моя тоже. Одним рейсом прилетели.