Ответить
  • ooodinata Senior Member
    офлайн
    ooodinata Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #129277

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 14 ноября 2014 12:49
    VDub2:

    В связи с курсом российского рубля сейчас вообще не выгодно везти из штатов- мой Кавасаки Вулкан в Москве/Питере/... по 5500$ в обслуженном состоянии с кофрами/багажником/дугами/... :insane: Халява. В эти деньги из штатов получится только легкий биток и кот в мешке по состоянию.

    Аналогично. Выставляю свой вулкан за 5500 (даже рассрочка возможна), так это здесь на месте - можно и посмотреть, и уточнить по обслуживанию, и с хозяином в живую пообщаться.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 14 ноября 2014 12:51

    ooodinata, вообще-то я про VN900 2008-2010 годов говорил, но да- у тебя тоже Вулкан ;)

  • ooodinata Senior Member
    офлайн
    ooodinata Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #129277

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 14 ноября 2014 20:18
    VDub2:

    ooodinata, вообще-то я про VN900 2008-2010 годов говорил, но да- у тебя тоже Вулкан ;)

    Я лишь к тому, что сейчас с таким курсом далеко не всегда вариант с "притянуть из США" является оптимальным, уже не говоря о "котах в мешках" и т.п. А свой мотоцикл типа в подтверждение привел =)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • motoland Member
    офлайн
    motoland Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #969026

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 ноября 2014 12:28
    ooodinata:

    VDub2:

    В связи с курсом российского рубля сейчас вообще не выгодно везти из штатов- мой Кавасаки Вулкан в Москве/Питере/... по 5500$ в обслуженном состоянии с кофрами/багажником/дугами/... :insane: Халява. В эти деньги из штатов получится только легкий биток и кот в мешке по состоянию.

    Аналогично. Выставляю свой вулкан за 5500 (даже рассрочка возможна), так это здесь на месте - можно и посмотреть, и уточнить по обслуживанию, и с хозяином в живую пообщаться.

    категоричность признак ограниченности

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26517

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26517
    # 16 ноября 2014 13:12

    motoland, чего сразу в стойку-то становиться? Ну умер бизнес по пригону авто/мото из штатов, так надо чем-нибудь другим заняться, а не наезжать на соотечественников :-?
    А по делу- если б себе не пригонял, не знал всех расходов может быть и не спорил бы. А так знаю, что даже в хорошем состоянии Кавасаки Вулкан VN900 не купишь меньше 2000. Плюс аукционные сборы, плюс дать заработать посреднику, плюс доставка в Минск, плюс оценщик и таможня. В итоге мотоцикл встает минимум в 5000. Плюс непонятное техническое состояние, то есть по любому надо поменять все масла/фильтры/чаще всего резину, почистить форсунки. Это минимум и пускай долларов 200-650 в зависимости от состояния резины. И не дай Бог будут какие-то проблемы с двигателем/ремнем- это в самом оптимистичном случае 500-700$.
    И вот зачем это всё, если поехал и купил в России хоть завтра за 5000-5500?

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 16 ноября 2014 14:55

    VDub2, Целиком и полностью согласен. Та же картина и с автомобилями. И кто бы мне не говорил ничего, но лучше новый солярис в МСК за 12 тыс, чем цивик из германии/литвы с 70 тыс км пробегом 3 летний либо какой-нибудь круз из США.
    Касаемо мото, в МСК можно брать, там технику любят и холят. Сужу исходя из клуба Драги (РФ). Единственный минус- очень часто в ДТП попадают мотоциклы. Так, что купить не битый будет очень сложно.

    С уважением, Андрей.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 ноября 2014 15:03

    Не нужно путать клубные авто и остальные. Да и соль в Мск ещё та!

    Просто любитель мототехники.
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 16 ноября 2014 15:10 Редактировалось andyal, 1 раз.

    Engineerno1, так уж сложились обстоятельства, что никто не берет машину на всю жизнь, а хорошо если на 2-3 года.
    Я говорю об 3-5 летках или вовсе новых авто в МСК, которые в каких бы условиях не эксплуатировались (с учетом регламента ТО) свои 2-3 года у нас откатают без проблем.
    С мото другая немного ситуация, но на мот зимой не ездят. Мото любят и хорошо обслуживают хотя бы потому, что есть где обслуживать и есть конкуренция и есть выбор. (эт не Минск, где 3-5 токовых мастеров и зап части либо китай с алика либо ибэй и месяц простоя). Но повторюсь, очень часто мото в РФ бьются, по этому тут уж надо выбирать. Целый (из США с историей по ВИН) но дороже или битый-восстановленный но дешевле.

    С уважением, Андрей.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 16 ноября 2014 15:18 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Есть богатый опыт. Пятилетнее авто из Германии лучше 3-х летнего из Мск. Но всегда есть исключения... А вытянутая котлета из пиндостана навсегда котлетой и останется...

    Просто любитель мототехники.
  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 16 ноября 2014 16:35 Редактировалось Kalash, 4 раз(а).

    VDub2, К марту месяцу примерно, ситуация изменится и будет тоже самое, что было до "бума". Тот, кто сейчас имеет деньги и готов купить авто/мото, конечно, вэлкам ту раша. Но не каждый же сидит с наличными и ждет, когда в соседней стране курс рухнет)

    После НГ цены в рашке пойдут вверх вслед за ценами у оф. дилеров, у которых контракты подписаны до конца года, на поставки и привязаны к рос рублям.

    Поэтому не расстраивайтесь, VDub2, будет Ваш Вулкан скоро стоить столько же, сколько стоил и ДО... :super:

    ALL:. Ребята, я работаю по авто/мото из США уже 5 лет(это не много), и я вам скажу, столько раз уже было " Ну умер бизнес по пригону авто/мото из штатов", что не счесть. И постоянно кричат люди, мол, умер, панику разводят. Да, сейчас бизнес претерпевает не лучшие времена, НО... Не по сша, не по германии отдельно, а вообще рынок у нас мертвый. Вы сейчас продайте свой мото или авто в РБ?! У вас никто не купит ничего. Весь покупательский спрос направлен на РФ. Более того. Сейчас те, кто купил в РФ выгодно машину, не могут ее в РБ продать за столько же, за сколько купили в РФ. Вот вам и арифметика. Это перекос рынка, временное явление.

    Я Выше уже написал свой прогноз и написал про контракты.
    Вы проследите форумные явления... В одной и той же ветке, бывало, за 3 года, по две три "волны" сообщений о том, что мол, ну что, гнать уже невыгодно? Или в ветке про РФ, писали, что один шрот в РФ, а потом таких сообщений нет, и все спрашивают "ну че, как пригнать?". Поэтому никогда не поддавайтесь панике. ;)

    У меня например есть пару мото. Я просто взял и снял их с продажи. Вообще не продаю, один оставил в объявках и все. :) А летом поговорим. )

    UPD: и добавлю ко всему прочему. У меня масса знакомых, которые сейчас сидят и кричат, ааа, Рашка, прям Всея автомобильной халявы! Только туда за машиной! Но они СИДЯТ и не могут и не купят там себе авто/мото, потому что свой авто/мото они продать сейчас не могут и у них это не получится, а продавать и терять 5 тысяч, чтобы поехать и сэкономить 5 тысяч - смысла 0. Поэтому, в данной ситуации хорошо только тем, у кого есть свободная наличность, либо тем, кто просто в силу удачно сложившихся обстоятельств собрался покупать себе ТС, неважно, мото, авто, лодка, квадро. Абсолютно неважно что это. Даже за одеждой можно сгонять. Хотите сказать в РБ весь бизнес в связи с этим умер и теперь у нас бизнесменов не будет, потому что в Рашке сейчас все выгодно покупать? Мышление утопическое. ;)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 16 ноября 2014 21:06

    на новую технику подымется в соответствии с ценами по новым контрактам.

    на БУ цены в рос рублях в РФ сохранятся такие как сейчас и в феврале и в апреле.

  • motoland Member
    офлайн
    motoland Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #969026

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 ноября 2014 00:07

    VDub2, 5000-5500 для VN900 из США более чем достаточно. Будет LT версия с пробегом до 5000 миль и соответсвующему пробегу состоянию.
    Сомневаетесь - дам номер счастливого обладателя такового.
    И я сам лично провел сразу 3 дня в МСК, потом столько же в Воронеже. 1 к 15 шанс найти что-то достойное относительно низкого курса и возможности сэкономить.

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 17 ноября 2014 01:59 Редактировалось Kalash, 1 раз.
    _CAHEK_:

    на новую технику подымется в соответствии с ценами по новым контрактам.

    на БУ цены в рос рублях в РФ сохранятся такие как сейчас и в феврале и в апреле.

    Ну вот давайте. Ваш прогноз такой. А мой прогноз в том, что цены моментально на бу-шку, буквально с запозданием в месяц свернуться за ценами на новые, бо, по моей логике, россиянам не будет смысла продавать бушку т.к. новые уже не втаришь по хорошим деньгам.

    Просто рынок будет корректироваться таким образом, на мой взгляд. Низкие цены останутся, но только по низким ценам все чаще и чаще будут выскакивать плохие авто, в отличие от сегодняшней ситуации, когда москвич может продать свое личное авто не ради продажи, а ради покупки нового авто с учетом отсносительно небольшой добавки по деньгам. Когда цены на новые авто поднимутся, добавка по деньгам для москвича возрастет и ему не будет такого рьяного смысла продавать свой бушный, но ХОРОШИЙ автомобиль. А вот у кого Г..... да, те порезвятся после НГ под шумиху. Насунут еще достаточно.

    Ну в общем, посмотрим чей прогноз будет сбываться.

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 17 ноября 2014 14:30 Редактировалось andyal, 4 раз(а).

    Kalash, из Московских источников, рынок новых авто чуть-чуть живее чем был, но все равно остается мертвым. БУшек и тем более. Слабо что-то продается. Для нас - выгодно, для самих Россиян ничего не поменялось.
    Даже более скажу, Большинство из Россиян не понимаю, зачем им повшать цены, если вырос курс долл. Просто, тупо не понимают этого. Чет наверное не принято у них все на долл ровнять.
    И немного прогнозов:
    Автосалоны-диллеры не повышают ценник, не переоценивают, т.к. проще получить меньше прибыли сохранив уровень продаж (что для большинства важнее) (вместо прежних 70-80% всего-то 40-50%), по прогнозам к НГ будут еще скидки в связи с разгрузкой складов. Вот под эти скидки и ринутся Россияне обновлять свой автопарк, так что скорее всего БУшка к НГ существенно упадет в цене (рур), Новые растаскают как пирожки. Ну а на новые поставки будет все как и раньше, исходя из 50рур/$ + 10-20-30% инфляционные, девальвационные риски + своя прежняя прибыль 70-80%

    С уважением, Андрей.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 17 ноября 2014 19:14 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    Цены не подымают из-за контрактов на 14 год, подписанных в рублях (выше Kalash писал)

    убытки у автопроизводителей немалые

    http://top.rbc.ru/business/24/10/2014/544a1a56cbb20f7195987864
    открыто правда только про GM написано, но не думаю что иные производители умудрились заработать на падении рубля )

    Вдобавок, GM учел отрицательный эффект в $100 млн от курсовых разниц, «главным образом из-за обесценения рубля к доллару».

    по поводу прогноза на рост цены бу-шки - Kalash написал логично, но не указал на важный факт - сжатие рынка и падение таки доходов населения. Ликвидные экземпляры возможно и вернуться к долларовой цене, а вот редкие, спортивные, имиджевые модели, ровно как и шрот останутся в текущей рублевой цене.

    так вот мотоциклы как раз и есть тот самый неликвидный товар.

    мое мнение, не более того.

  • merc.124 Junior Member
    офлайн
    merc.124 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #583646

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2014 18:30

    моя имха что весна покажет где кто какал..то что будет кое-какой рост цен после нового года в рф это понятно..интереснее всего,что будет весной..

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 20 ноября 2014 01:08
    merc.124:

    моя имха что весна покажет где кто какал..то что будет кое-какой рост цен после нового года в рф это понятно..интереснее всего,что будет весной..

    Весной будет сезон! И скорее бы он уже пришел) Я катать хочу. :D

  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 декабря 2014 22:38

    Помогите грубо прикинуть, во сколько обойдется с минске http://www.cycletrader.com/listing/2009-Yamaha-WR250F-113510691

  • motoland Member
    офлайн
    motoland Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #969026

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 декабря 2014 23:31
    Ambal:

    Помогите грубо прикинуть, во сколько обойдется с минске http://www.cycletrader.com/listing/2009-Yamaha-WR250F-113510691

    Очень грубо мото+доставка+таможня 6150

  • vitalikdeg00 Member
    офлайн
    vitalikdeg00 Member

    311

    10 лет на сайте
    пользователь #1107893

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 декабря 2014 11:17

    кто имеет возможность пробить по вин номеру мотик? в л.с пожалуйста

    +375333105659 Виталий