Ответить
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 22 января 2003 13:46
    BigBrother:

    НТВ+ потому что:

    ...при наличии поворотной системы...можно смотреть другие русскоязычные каналы с других спутников (пакет RTV-inter с HotBird, куча украинских, прибалтийских каналов с Sirius, NTV-мир, РТР-планета и т.д..............)

    А это ничего, что НТВ+ в круговой поляризации, а все остальные перечисленные в линейной?

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 22 января 2003 14:09
    MacTen:


    а НТВ если и поменяют кодировку - три дня и все будет открыто.....

    у людей уже дело принципа.... почему не взламывают западные каналы а наши ??

    три дня .... ты уверен??? а как же другие каналы в виаке-2???

    MacTen:

    А НТВ+ знает, что у них в Беларуси есть официальное представительство?

    конечно знают.. :)

    ну они ежели тока про генералов знают.... а не про юнисалат.. :puke:

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • MacTen Senior Member
    офлайн
    MacTen Senior Member

    1383

    22 года на сайте
    пользователь #2091

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 22 января 2003 14:29

    ну они ежели тока про генералов знают.... а не про юнисалат..

    научись уважать собеседника....

    и читать название правильно...

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 22 января 2003 14:50
    Dimitros:

    BigBrother:

    НТВ+ потому что:

    ...при наличии поворотной системы...можно смотреть другие русскоязычные каналы с других спутников (пакет RTV-inter с HotBird, куча украинских, прибалтийских каналов с Sirius, NTV-мир, РТР-планета и т.д..............)

    А это ничего, что НТВ+ в круговой поляризации, а все остальные перечисленные в линейной?

    Еще как чево. Только НТВ вещают в круговой поляризации. Но голова при этом очень просто переделывается. Нужен нож и кусок пластиковой карточки (я думаю пойдет телефонная). Она вставляется в голову и все.

    Вот еще вариант системы 2 тарелки, на них 4 головы. На одной 3 и на другой одна. В общей сумме получится порядка 400 каналов. И тюнер - один.

    И абонентская гораздо меньше Елки. Если постараться у нас в Бресте такую систему можно построить за 300-350 уев. В Минске думаю можно и дешевле.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 23 января 2003 09:26

    ...круговая...линейная... ВСЁ МОЖНО! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ! :znaika: А что и как - тут уже тема для другой ветки, но результат один - будешь смотреть и НТВ+ и всё остальное.

  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

    610

    22 года на сайте
    пользователь #1987

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 23 января 2003 09:34
    MisterD:

    Dimitros:

    BigBrother:


    Но голова при этом очень просто переделывается....

    а можно подробнее?

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 января 2003 10:40
    MisterD:


    Еще как чево. Только НТВ вещают в круговой поляризации. Но голова при этом очень просто переделывается. Нужен нож и кусок пластиковой карточки (я думаю пойдет телефонная). Она вставляется в голову и все.

    И каждый раз перед поворотом тарелки всталять поляризатор :)

    MisterD:


    Вот еще вариант системы 2 тарелки, на них 4 головы. На одной 3 и на другой одна. В общей сумме получится порядка 400 каналов. И тюнер - один.

    И абонентская гораздо меньше Елки. Если постараться у нас в Бресте такую систему можно построить за 300-350 уев. В Минске думаю можно и дешевле.

    Дайсек-коммутатор упустил

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 января 2003 10:46
    BigBrother:

    ...круговая...линейная... ВСЁ МОЖНО! ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ! :znaika: А что и как - тут уже тема для другой ветки, но результат один - будешь смотреть и НТВ+ и всё остальное.

    И вправду, рассказал бы...

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 января 2003 11:00

    Бывают еще желающие съэкономить и ставят поляризатор, не до конца преобразующий круговую поляризацию в линейную. Тогда за счет ухудшения качества можно без дополнительных манипуляций смотреть все спутники от 42E до 1W. Правда, 15W на такой системе не проверяли...

    Телефонная карточка для этого подходит. Только на всякий случай краску лучше снять.

    Ну а на букву "ю", т.е. бывшие ЛСА - только они в доцифровую эпоху в рекламе обещали в Минске принимать 200каналов, когда мы со всех трех диапазонов (два Ku и C) набирали 180-190 (специально тогда считал). Потом они стали лучшими поставщиками компьютерных комплектующих... В общем, очень по поведению напоминают "первого оператора" - везде первые, везде лучшие:puke:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 января 2003 11:17

    Таким образом, насколько я понял, чтобы смотреть, к примеру, Eut W4, Астру, Хотберд и Сириус, есть несколько вариантов систем:

    1. Две тарелки: одна на Eut W4, вторая на все остальное с актюатором (+позиционер) либо с мультифидом. В обоих случаях нужны коммутаторы дайсек.

    2. Одна тарелка с актюатором и поляризаором, не до конца преобразующим круговую поляризацию в линейную.

    Правильно?

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 23 января 2003 11:50

    У меня система следующая: одна тарелочка 90 см с головкой под круговую на НТВ+ (36') и одна тарелочка 110 см с тремя универсальными головками на мультифиде на Astra(19'), HotBird(13'), Sirius(5'). Естественно всё через "дисек"-переключатель. Всё это на крыше и пришедшие в гости друзья даже не догадываются о том сколько тарелок и с какого спутника какой канал. Переключение происходит автоматически и моментально (вот для этого и нужен "дисек"). С поворотной системой есть паузы на поворот тарелки, но зато всё небо в одном блюдце... НО! накой вам нужны всякие арабские спутники и прочая дребедень? Лучше (и как не странно дешевле) 2 тарелки через дисек и имеем 4 самых толковых спутника. Все остальные имеющиеся на небе - на любителя. На мой взгляд самый оптимальный вариант! Есть замечания? Советы? Давайте обсудим!

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 23 января 2003 12:19
    BigBrother:

    У меня система следующая: одна тарелочка 90 см с головкой под круговую на НТВ+ (36') и одна тарелочка 110 см с тремя универсальными головками на мультифиде на Astra(19'), HotBird(13'), Sirius(5'). Естественно всё через "дисек"-переключатель. Всё это на крыше и пришедшие в гости друзья даже не догадываются о том сколько тарелок и с какого спутника какой канал. Переключение происходит автоматически и моментально (вот для этого и нужен "дисек";). С поворотной системой есть паузы на поворот тарелки, но зато всё небо в одном блюдце... НО! накой вам нужны всякие арабские спутники и прочая дребедень? Лучше (и как не странно дешевле) 2 тарелки через дисек и имеем 4 самых толковых спутника. Все остальные имеющиеся на небе - на любителя. На мой взгляд самый оптимальный вариант! Есть замечания? Советы? Давайте обсудим!

    Да системка у тебя, ИМХО, самая оптимальная. С актюатором, опять же ИМХО, паузы - не самое страшное: хуже, когда он заклинит в условиях недоступности.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 23 января 2003 14:30
    RAE:

    Ну а на букву "ю"... В общем, очень по поведению напоминают "первого оператора" - везде первые, везде лучшие:puke:

    :super:

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 января 2003 16:23

    С актюатором, опять же ИМХО, паузы - не самое страшное: хуже, когда он заклинит в условиях недоступности.

    С актуаторами за 10лет два или три отказа. Сколько поставили - сказать не могу, не считал. Что неправильно делаем? У них есть дренажные отверстия, через которые может сливаться вода, если и попадет. В остальном они почти герметичны. Это я к тому, что неоднократно встречал актуаторы, поставленные вверх ногами (хоть там бльшими буквами написано, где верх) "лучшими и первыми", соответственно вода может только накапливаться со всеми последствиями.

    Система с переключателями хороша, когда уверен, что ничего менять не придется, в этом случае она оптимальна. А вот пойдет что-нибудь интересное на 1W или захочется каналы пакета "Sky" с 28E, и начинать все заново? В общем, вечная проблема...

    В случае с актуаторами "дисек" могут быть моменты, связанные с недоработанностью технологии "дисек". Ставить отдельный позиционер не всем хочется, хотя работает не хуже...

    Сам не люблю ставить "универсальные" головки на оба типа поляризации, к тому же не во всякую залезешь без потерь в гарантии, а то и в целостности...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 23 января 2003 17:03

    >> А вот пойдет что-нибудь интересное на 1W или захочется каналы пакета "Sky" с 28E, и начинать все заново? В общем, вечная проблема...

    ну да... вот недавно Conax ломанули....:jump:

    еще Амос есть, там хохляцкие каналы есть.....:znaika:

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 января 2003 17:19

    А я Цифру+ хотю :(

    Понимаю, что не в тему...

    но всё равно хотю. :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 23 января 2003 17:24
    Ray:

    А я Цифру+ хотю :(

    Понимаю, что не в тему...

    но всё равно хотю. :rotate:

    да??? а может ты еще и пионера хочешь??? типа ВСТ-1430 :super:

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 23 января 2003 17:29

    Climber, уважаемый, просто дело в том, что был доступный пакет, который мне очень нравился. Теперь я его созерцать не могу. Это плохо. :( А на каком оборудовании его смотреть мне пох... всё равно не посмотриш

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 января 2003 17:43

    А сколько народа плевалось, когда пакет ART закрылся, в последнее время проблем с этим хватало...:cry: Расплата за халяву:(

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 23 января 2003 18:33

    Разговор окончательно ушел в сторону от темы...:)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)