Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электрочайники и термопоты

Holt HT-KT

  • onekrasov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onekrasov Senior Member Автор темы

    1336

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 22 марта 2013 09:28 Редактировалось onekrasov, 31 раз(а).

    В отзывы всё не поместилось поэтому выкладываю здесь.
    Пользуемся 2 дня, аналогию буду проводить с Фирстами, которыми раньше пользовался.

    Плюсы:
    1)Стильный
    2)Неоновая подсветка - 2 синих диода.
    3)Воду можно залить и больше 2 л., если налить 2,5 л, будет плеваться при закепании.
    4)Плотное соединение крышки.
    5)Вода не разливается по краям и через носик при переворачивании чайника.
    6)Большой носик -быстрое наполнение чашки.
    7)Отсутствие запаха пластика воды.
    8)После закипания отключается сразу.
    9)В комплекте заварник "клубничка".
    10)Цена вполне приемлема.

    Минусы:
    1)Относительно тяжеловат.
    2)На серебристом покрытии остаются разводы.
    3)Крышка открывается при помощи 2-й руки.
    4)Закрывается опять же при нажатии 2-й рукой на кнопку
    можно и автоматом, но я боюсь прикладывать усилия чтобы не сломать.
    5)Крышка открывается под углом где-то 85 гр.
    6)На крышке обнаружил 1мм погнутости металла в месте соединения с пластиком,
    если не присматриваться - не заметно и не критично.
    7)Внизу сзади не плотное прилегание метала к металлу ободка - отверстие 3 мм - не критично..
    8)Сильно греется метал. стержень под чайником, от чего пластмасса на подставке слегка начала
    плавиться - и немного вздулась, появился запах плавленного пластика.Запах периодически появляется, особенно при снятии чайника с подставки. Из-за запаха после кипячения лучше чайник на подставку не ставить пока не остынет. Это говорит о низкой термостойкости пластмассы или производители возможно напрямую соединили стержень с нагревательным элементом.После кипячения по глупости решил дотронуться до стержня пальцем, потом пожалел.
    9)Неплотное 0,5 см прилегание фильтрующей сетки к стеклу, у кого вода с осадком - будет проливаться в чашку.
    10)Плохо "садится" чайник на базу. Вроде ставишь чайник на подставку ровно, но из 5-ти попыток -
    стабильно две приходится двигать чайник влево-вправо, чтобы чайник "сел".Может повлияло что плавилась база. Но со временем приноровился и это стало не заметно.
    11)Края нагревательного элемента ребристые, если вовремя не удалять осадок, могу предположить, что со временем прикоревший осадок будет трудно отмыть.
    12)При первом включении удивило, что чайник тихий, но после недельного использования перенёс данный пункт из плюсов в минусы, т.к. чем дальше используешь - тем работает громче, заглушает телевизор и говорящего рядом человека.

    То,что не вошло ни в + ни в -
    1)На счёт быстрого закипания это смотря с чем сравнивать, у меня был фирст 1,7л. закипал за 1-1,5 минуты, но шумел как паровоз, так что скорость закипания средняя.
    2)Мне показался низ большим, т.к. раньше у меня чайник был тонкий - не критично.
    3)При малом остатке воды в чайнике обнаружил мелкие капли на стекле, передающем диодный свет по кругу, идущем от диода к диоду под днищем, возможно обман зрения, но может и неплотное соединение - время покажет.

    Лично моё мнение
    Хотя есть и плюсы и минусы чайник оставляет положительное впечатление, особенно нравится неоновая подсветка детям.
    А по мне так чайник как чайник, свою функцию выполняет и ладно.

    Вносил изменения по ходу использования чайника - 1 месяц.

  • Lewa1203 Senior Member
    офлайн
    Lewa1203 Senior Member

    1369

    15 лет на сайте
    пользователь #144748

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 14 марта 2015 13:28

    Может у кого есть запчасти данный аппарат ?)))

  • мейбик Neophyte Poster
    офлайн
    мейбик Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #634347

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 октября 2016 00:40 Редактировалось мейбик, 1 раз.
    Добавлено спустя 43 секунды

    Lewa1203:

    Может у кого есть запчасти данный аппарат ?)))

    А что нужно? У нас стекло треснуло. Могу отдать чайник.

    Логистические цепи и информационные потоки
  • onekrasov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    onekrasov Senior Member Автор темы

    1336

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 27 октября 2016 14:47 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    Некоторые умники в своих отзывах типа "Наташа" от 27.06.2013 в 17:02 писали что закрывают чайник ногой, поэтому у пользователей и случаются такие беды. Не ведитесь на глупые отзывы.
    На самом деле у чайника 2 беды крышка и хрупкость стекла. Крышка ,как у меня может сломаться даже при самом бережном отношении, ремонт около 10 рублей в сервисе. Ну а стекло может треснуть только если вы закрываете крышку не при помощи кнопки, как выше упомянутый отзовик.
    Всем удачи в его эксплуатации, чайник на самом деле неплохой. У меня 4 года полёт с одим ремонтом заменой механизма крышки.

  • onlinertizer Junior Member
    офлайн
    onlinertizer Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #906028

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июля 2017 14:30

    Аппарат приятен в использовании, вода не воняет пластиком. Но не рассчитан на частое использование. Покупал уже 2 таких. Есть проблема в пластике крышки. Он разрыхляется, становится весь в порах, мягким настолько, что легко поддаётся ногтю. В результате крышка ломается. По гарантии крышку меняют. Но в итоге один сгорел, отработав 1,5 года, второй опять со сломанной крышкой.