Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 700D Body

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 июня 2015 00:16

    DominatorBLR, там под конец их стандартная тестовая сцена, но для оценки видео. Там много фотоаппаратов. Что до видеокамер, все может быть, я ведь говорил о том, как обычно обстоят дела и какое объяснение феномена. Кстати, на ixbt при обзорах съёмка видео фотоаппаратом практически всегда идёт соответствующее резюме. В общем, это не я придумал. Ну и что зеркалки обычные рвут сцену чз строчки - и на dpreview и на ixbt есть.
    Так а в чем проблема - я то тоже считаю, что зеркалочная, а точнее, крупносенсорная картинка лучше. Просто есть нюансы.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 июня 2015 00:17

    Видео 6D kit 24-105, скачивать файл и смотреть оригинал, в онлайне видео сильно зажато, без просмотра оригинала не о чем будет говорить.
    https://www.dropbox.com/s/icvmpxdio59ig37/MVI_9367.MOV?dl=0
    И где тут резкости не хватает? А это далеко не лучший объектив FF.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 июня 2015 07:07

    DominatorBLR, А там будет с чем сравнить? Вот в этом смысл. Иначе как раз получается, что не о чем говорить. Напротив, я привел ссылку на уважаемый ресурс, где можно устать сравнивать, ну и объясняют, почему разрешение у фотоаппаратов не дотягивает до разрешения камкодеров, и почему возникает именно на фотоаппаратах такой сильный муар.
    И как раз, что характерно, у 6d как раз с муаром проблем было больше, чем обычно, я это запомнил из обзора.
    Также я, например, при обработке видео в половине случаев делаю покадровую протяжку, и как правило, ко всему прочему делаю легкий шарп. И тут уже нельзя сравнивать тоже.
    Речь идет о том, что, скажем на рх100, можно пошарпить еще лучше, и об архаичности считывания информации при съемке видео обычными фотоаппаратными сенсорами.
    Но опять же - я ни разу не говорил,что резкости не хватает. Хватает. И она не главное. А вот муар - это уже серьезнее

    Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд

    Кстати, вот тут лишь одна часть сравнения видеосъемки 5 марком и камкодером, где как раз затронута резкость в частности. И еще кое что. И есть еще три части. Но это было до быстрых сенсоров сони.
    И все правильно постулируется: хоть у марка всего 800 линий против 1100 у камкодера, аппарату с малой грип резкость не очень уж и нужна.
    Но тем не менее. Я предпочитаю такие вещи знать наперед

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 12 июня 2015 15:16
    aleximus777:

    И как раз, что характерно, у 6d как раз с муаром проблем было больше, чем обычно, я это запомнил из обзора.

    блин меня муар вообще сильно не парит, то что я снимаю будет иметь 1-2 мин материала с муаром, это не парит вообще.
    И опять зачем мне говорить про уважаемые ресурсы и прочее, я привожу примеры то что сам снимаю, о какой резкости мы говорим, вообще не понимаю, резкость просто звенит, видеокамеры до 1000 у.е. сливают по полной. Лучше отзывов людей работающих ежедневно на этих камерах просто нет, тестеры погоняли 2 камеру, обзор сделали и все. Удобство, эргономика, доступность, заменяемость, распространенность, ремонтопригодность, потребность они не учитывают, сухие тесты это отстой ещё тот, да они дают представление о камере, но не полное.
    Приведенная feel07_apple камера с объективом вообще будет больше 3000у.е. стоить у нас если не 4000. Все сейчас и снимают на ЗК, т.к. камеры с таким же качеством стоят в 2-3 раза дороже.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 июня 2015 15:51

    DominatorBLR, Ну мне тоже картинка большого сенсора нравится больше. Речь об аппаратных ограничениях. Резкость, роллинг-шаттер, муар - это ограничения зеркалок. Старых.
    Яркий пример, кстати - это таймлапсы зеркалок в hd. Вот где резкость звенит. А потому что это обработанный ряд фотографий, корректно считанных с сенсора. И очень корректно интерполированный. Вот какая должна была бы быть резкость, если бы пропуска строк не было. Все ж просто.

  • Re3oneR Member
    офлайн
    Re3oneR Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #651328

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 июня 2015 16:46

    всем привет.
    надумал брать себе 700д, вот только не могу определиться с объективом. Кто может посоветовать и сказать плюсы и минусы этих объективов(18-55 и 18-135 STM). Это моя первая зеркалка, фотик планируется для любительской съёмки портретов, пейзажов, съёмки видео и прочих вещей.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 26 июня 2015 20:09 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    Re3oneR:

    Это моя первая зеркалка

    :znaika:

    Re3oneR:

    18-135 STM

    правильный вопрос - это половина правильного ответа :znaika:
    Начните с этого объектива.
    Пора уже во всех ветках в шапку выносить этот вопрос.

  • Re3oneR Member
    офлайн
    Re3oneR Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #651328

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 июня 2015 21:27
    DominatorBLR:

    Re3oneR:

    Это моя первая зеркалка

    :znaika:

    Re3oneR:

    18-135 STM

    правильный вопрос - это половина правильного ответа :znaika:
    Начните с этого объектива.
    Пора уже во всех ветках в шапку выносить этот вопрос.

    может не совсем корректный вопрос задам, т.к. пока только вникаю во всю эту суть. Если у второго фокусное расстояние 18-135, то при использовании его от 18 до 55 он будет также вести себя как и первый объектив 18-55 ?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 27 июня 2015 08:51
    Re3oneR:

    может не совсем корректный вопрос задам, т.к. пока только вникаю во всю эту суть. Если у второго фокусное расстояние 18-135, то при использовании его от 18 до 55 он будет также вести себя как и первый объектив 18-55 ?

    все зависит от его настроения, может так же, а может и нет. :-? :D
    На самом деле у объектива есть около 10 параметров, многие из которых получаются только в тестах, так как характеристики на объективе это ещё далеко не самое главное. По простому объектив 18-55 всегда был мыльноват, т.е. резкость на краях кадра да и в центре была очень слабой. 18-135 STM уже по оптике совсем другой объектив и считается куда резче младшего собрата, что можно принять как основной довод к покупке длинного стекла. Ну и в цифрах можно придумать отличия, вот например у обоих переменная диафрагма, зависит от фокусного расстояния. Вот если у 18-55 на 45-55 мм уже точно f/5,6, то у 18-135 на 50мм примерно 4,5-5 будет, что пусть и совсем совсем немного, но светлее. Разные моторы фокусировеи будут с разной скоростью наводиться на резкость, пусть это и доли секунды, но все же STM быстрее и почти бесшумный, в то время как 18-55 обычный просто динозавр, НО! есть и 18-55 STM про него не скажу, сам не юзал, но по отзывам он лучше 18-55 IS II. Вообщем изучайте обзоры в интернете, тогда будет понятно.

  • Re3oneR Member
    офлайн
    Re3oneR Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #651328

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 июня 2015 13:10 Редактировалось Re3oneR, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Re3oneR:

    может не совсем корректный вопрос задам, т.к. пока только вникаю во всю эту суть. Если у второго фокусное расстояние 18-135, то при использовании его от 18 до 55 он будет также вести себя как и первый объектив 18-55 ?

    все зависит от его настроения, может так же, а может и нет. :-? :D
    На самом деле у объектива есть около 10 параметров, многие из которых получаются только в тестах, так как характеристики на объективе это ещё далеко не самое главное. По простому объектив 18-55 всегда был мыльноват, т.е. резкость на краях кадра да и в центре была очень слабой. 18-135 STM уже по оптике совсем другой объектив и считается куда резче младшего собрата, что можно принять как основной довод к покупке длинного стекла. Ну и в цифрах можно придумать отличия, вот например у обоих переменная диафрагма, зависит от фокусного расстояния. Вот если у 18-55 на 45-55 мм уже точно f/5,6, то у 18-135 на 50мм примерно 4,5-5 будет, что пусть и совсем совсем немного, но светлее. Разные моторы фокусировеи будут с разной скоростью наводиться на резкость, пусть это и доли секунды, но все же STM быстрее и почти бесшумный, в то время как 18-55 обычный просто динозавр, НО! есть и 18-55 STM про него не скажу, сам не юзал, но по отзывам он лучше 18-55 IS II. Вообщем изучайте обзоры в интернете, тогда будет понятно.

    а что если рассматривать с такой точки зрения, что я предположим захочу заниматься фото и видео профессионально и допустим мне нужно будет производить съёмку различных жанров. Я так понимаю в таком случае однозначно 18-135 стоит брать) также планирую больше ролики снимать, поэтому наверно пользуясь зумированием, можно более интересные планы снимать

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 28 июня 2015 13:08
    Re3oneR:

    а что если рассматривать с такой точки зрения, что я предположим захочу заниматься фото и видео профессионально и допустим мне нужно будет производить съёмку различных жанров.

    тогда вы будите иметь как минимум 3 (условно) объектива для профессиональной съемки как вы выразились и вполне возможно среди них уже не будет 18-135стм. Вы тогда уже сами будите выбирать объективы, продавать, покупать БУ и т.д.

    Re3oneR:

    поэтому наверно пользуясь зумированием, можно более интересные планы снимать

    практически - не будите вы зумирование пользоваться во время съемки, только иногда. Так как проф.видео это выставленные статичные сцены, кроме экшенов конечно же, но сколько у вас их будет и какое качество получиться????

  • 1563117 Neophyte Poster
    офлайн
    1563117 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1563117

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июля 2015 11:41

    Блин не знаю что взять лучше для любительской фотосъемки и видео: kit 18-55 STM или kit 18-135 STM? Цена между ними для меня ощутима. На сколько сильно 18-55 мылит в сравнении с 18-135? Стоит ли переплатить?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 2 июля 2015 11:51
    1563117:

    Блин не знаю что взять лучше для любительской фотосъемки и видео: kit 18-55 STM или kit 18-135 STM? Цена между ними для меня ощутима. На сколько сильно 18-55 мылит в сравнении с 18-135? Стоит ли переплатить?

    да не мылит он. 18-135 более универсальное стекло из-за большей кратности зума, за то и платите. 18-55 - трехкратный и в бытовухе этого может быть достаточно, исходите из требований. сходите в фотомагазин да покрутите в руках оба варианта. в конце концов к 18-55 можно потом прикупить вполне толковый 55-250 IS II за 140$, если будет не хватать.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 июля 2015 14:22 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    1563117:

    На сколько сильно 18-55 мылит в сравнении с 18-135?

    мылит! единиц измерения у этого значения нет (поправде есть методика о размере точки и прочее, это сложно). Все определяется на глаз, на сколько важна эта резкость каждому.
    вот эти объективы в сравнении по полю кадра центр/середина от центра/край, подводим мышку к картинке видим второй объектив, убираем мышь с картинки видим первый. над картинками можем эксперементировать менять фокусное и диафрагму:
    http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops ... &APIComp=0
    причем 18-55 STM у них на тесте было два экземпляра и я выбрал второй тот что получше, четко видно что на всех фокусных 18-55 проигрывает 18-135.
    Делаем выводы. И понимаем почему такая разница.
    И ещё 18-55 в эквиваленте к ФФ будет 29-88мм, считается чтобы снять объект как вы видим что бы он был, не меньше не больше, нужно снимать в районе 50мм, т.о. если объект мы хотим снять крупнее но не можем подойти то увеличение этого объекта у нас будет на объектив 18-55 равным 88/50 = 1,8 раза, если же это будет объектив 18-135 (эквивалент 29-216) то увеличение составит 216/50 = 4,3 раза. Если нужно снимать белочек и птичек в парке, то 18-55 вообще бесполезен, на 18-135 уже можно пытаться к ним подкрасться, ну и как уже говорилось если нет денег, то 55-250 будет куда лучше для белок и птиц, к тому же он тоже порезче/лучше 18-55 стм.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 2 июля 2015 14:43

    DominatorBLR, как то совсем не логично получается. по этим тестам выходит, что IS II лучше, чем STM.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 июля 2015 14:49 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    DominatorBLR, как то совсем не логично получается. по этим тестам выходит, что IS II лучше, чем STM.

    а на широком угле по краю хуже заметно в центре немного http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops ... &APIComp=0
    дело в том что были очень хорошие экземпляры 18-55 ISII но их было мало, наверное Кэнон по ошибке их выпустил. Я уже давно знал что у них ис2 идеальный в тесте, но этим пренебрегаю. Думаю знаете такого пользователя тут как andrew1969 который втирает о сверх четкости данного объектива, что подтверждает наверное что попадались хорошие экземпляры давным давно, все что я видел новые, а это около десятка, оставляли желать лучшего (ну не ужас конечно же, а кит как кит, когда все другие модельки немного, иногда не значительно лучше)
    Да и по-сути Кэнон никогда не заявлял что 18-55 STM у них лучше обычного. Я даже не понял для чего они выпустили Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III без стаба, вроде бы двойка автоматом остается лучше третий ревизии.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14845

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14845
    # 2 июля 2015 15:04

    DominatorBLR, если всматривались в andrew1969 семплы, то должны были видеть жесткий перешарп. я так тоже умею, только не надо оно мне.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 июля 2015 15:33

    nasty_z_xt, да я его всерьез не воспринимаю.

  • 1563117 Neophyte Poster
    офлайн
    1563117 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1563117

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июля 2015 15:50

    Ребята так что в итоге мне посоветуете учитывая вышезложенное? по цене/качество все же взять 18-135 IS STM?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 2 июля 2015 16:30
    1563117:

    Ребята так что в итоге мне посоветуете учитывая вышезложенное? по цене/качество все же взять 18-135 IS STM?

    имхо - ДА, дальше слушай других.