Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 700D Body

Ответить
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 5 марта 2015 09:02

    dok.by, Ждановичи

  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 5 марта 2015 12:19

    в суботу поеду искать/покупать. спасибо за инфу.

  • zghjcnjqwerty Member
    офлайн
    zghjcnjqwerty Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #694756

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 апреля 2015 20:48

    Всем привет! Решил купить зеркалку, просто для фотографирования своей семьи, приглянулась вот эта 700D почитал отзывы, понял что лучше взять 650, я все правильно понял???? у меня бюджет до 10 мультов, это будет первая зеркалка, но хочется купить и года 3 не менять, посоветуйте пожалуйста хорошую зеркалку, для простого обыденного пользователя и подскажите пожалуйста, какие объективы к ней прикупить, может еще какие-то штуки надо купить, зарание большое спасибо

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 14 апреля 2015 22:02 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    zghjcnjqwerty:

    Решил купить зеркалку, просто для фотографирования своей семьи, приглянулась вот эта 700D почитал отзывы, понял что лучше взять 650, я все правильно понял????

    нет не правильно, 650 уже давно снят с производства и часто стоит дороже 700, но если покупаете почему-то там где 650 стоит на 30-50 у.е. дешевле, то берите 650, это тот же 700 и наоборот (на 99%).
    Если есть деньги и нет опыта то советую брать 700D body (тушку) и объектив 18-135 STM или комплект если в нем этот объектив, далее объективы выбирать согласно опыта и потребностей со временем.
    Так же покупаем ульрафиолетовый фильтр и дополнительный аккумулятор (можно китайский), сумку.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 14 апреля 2015 23:58

    DominatorBLR, а зачем ультрафиолетовый? как защита для линзы?... непленочным вроде как без надобности FLD и UV фильтры. Вот CPL и ND дают такой эффект, который нельзя симитировать в фотошопе. Когда нужно. А когда не нужно, видны бывают лишние зайчики от дополнительного стекла. Так что я не пользую без надобности. Для защиты меня и бленда устраивает. Да и крышечку, если что, я всегда нахлобучиваю. Мне не лень.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 апреля 2015 00:44
    aleximus777:

    как защита для линзы?

    да, только для защиты и берут

    aleximus777:

    Вот CPL и ND дают такой эффект, который нельзя симитировать в фотошопе.

    верно, по возможности полярик и нейтральных комплект тоже стоит приобрести.

    aleximus777:

    А когда не нужно, видны бывают лишние зайчики от дополнительного стекла. Так что я не пользую без надобности. Для защиты меня и бленда устраивает.

    все верно, но часто новички берут китовй 18-55 без бленды в комплекте и царапают внешнюю линзу по неграмотности, в вашем случае большого смысла от UV нет, бленда поможет.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 апреля 2015 14:39

    На 700 прошивка новая вышла, судя по новостям

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 апреля 2015 15:27
    aleximus777:

    На 700 прошивка новая вышла, судя по новостям

    а что говорить офф сайт, там должна быть значит. Какая была последней до этой новости?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 апреля 2015 16:26

    было 1.1.3 а теперь есть 1.1.4. Правда нет каких-то глобальных изменений, но внимание приятно. Исправлен фокус через комп, дисплей как-то там яркость не изменял при определенных условиях и улучшена точность расчета экспозиции встроенной вспышки.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    А не так давно утилиты обновились. DPP, в частности. И хоть Lightroom все-таки пошустрее и поудобнее, но начиная с iso8000-10000, если уж так получилось, я часто использую DPP. Почему-то он точнее тянет из шумных RAWов.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 апреля 2015 21:40
    aleximus777:

    но начиная с iso8000-10000

    жесть, я у себя в фотике ставил ограничение в режиме Авто ISO - 1600, выше просто не снимаю. ;)

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 апреля 2015 23:25

    DominatorBLR, а я и на 25600 могу... И в общем потоке смартфонных фоток вокруг такие исо с зеркалки вполне терпимо смотрятся. Также, поскольку я постоянно пользуюсь и мелкоматричным фотиком, к понятию приемлемого качества я подхожу,видимо, очень свободно. Но все равно надо самому равы править, автошумодав в таких условиях однозначно вреден.
    Чисто, конечно, личное мнение.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #663107

    Профиль

    31
    # 17 апреля 2015 18:39

    Ребят, скажите, какой ресурс затвора у трёхзначных моделек??

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    в частности у 700D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 17 апреля 2015 18:47

    Nervniyy, нет заявленного

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 17 апреля 2015 22:36
    Nervniyy:

    Ребят, скажите, какой ресурс затвора у трёхзначных моделек??

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    в частности у 700D

    условно считайте гарантийный (которой нет) 60тыс, но выхаживают они обычно по 80-90 тыс

  • zghjcnjqwerty Member
    офлайн
    zghjcnjqwerty Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #694756

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 апреля 2015 01:02

    Ребята привет! заказал вот это чудо Canon EOS 700D KIT 18-135mm IS STM скоро должно придти, как я понял этот объектив для видео, толком пока еще не умея фотографировать, я смогу нормально фоткать на этот объектив или сразу лучше прикупить что-то другое????? какую флешку лучше купить???? посоветуйте , решил купить две по 32гб. какие еще примочки купить к этому фотику????? желательно ссылки киньте на онлайнере, большое спасибо за внимание

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 апреля 2015 02:49
    zghjcnjqwerty:

    Ребята привет! заказал вот это чудо Canon EOS 700D KIT 18-135mm IS STM скоро должно придти, как я понял этот объектив для видео, толком пока еще не умея фотографировать, я смогу нормально фоткать на этот объектив или сразу лучше прикупить что-то другое?????

    Нет, это обычный объектив, который имеет бесшумный мотор фокусировки, что бы можно было снимать видео и не слышать жужжание на записи, как обычные моторы. Для фото он отличный.

    zghjcnjqwerty:

    какую флешку лучше купить????

    32 или 64Гб Класс 10 или быстрее - UHS-I

    zghjcnjqwerty:

    какие еще примочки купить к этому фотику?????

    UV фильтр, штатив, вспышку, сумку, дополнительный АКБ, если снимать видео то и 2 и 3 можно брать, больше чем на час его не хватит, полярик и нейтральные фильтры, лайт диск, свет. Короче учиться фоткать и тогда поймете что вам надо и чего не хватает, может вы и без всего обвеса будете счастливы до конца жизни .... фотоаппарата конечно же.

  • zghjcnjqwerty Member
    офлайн
    zghjcnjqwerty Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #694756

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 22 апреля 2015 09:03
    DominatorBLR:

    zghjcnjqwerty:

    Ребята привет! заказал вот это чудо Canon EOS 700D KIT 18-135mm IS STM скоро должно придти, как я понял этот объектив для видео, толком пока еще не умея фотографировать, я смогу нормально фоткать на этот объектив или сразу лучше прикупить что-то другое?????

    Нет, это обычный объектив, который имеет бесшумный мотор фокусировки, что бы можно было снимать видео и не слышать жужжание на записи, как обычные моторы. Для фото он отличный.

    zghjcnjqwerty:

    какую флешку лучше купить????

    32 или 64Гб Класс 10 или быстрее - UHS-I

    zghjcnjqwerty:

    какие еще примочки купить к этому фотику?????

    UV фильтр, штатив, вспышку, сумку, дополнительный АКБ, если снимать видео то и 2 и 3 можно брать, больше чем на час его не хватит, полярик и нейтральные фильтры, лайт диск, свет. Короче учиться фоткать и тогда поймете что вам надо и чего не хватает, может вы и без всего обвеса будете счастливы до конца жизни .... фотоаппарата конечно же.

    большое спасибо за т очто ответили, можно вас попросить кинуть ссылки на хорошую флешку.... фильтр.... на все в общем что вы написали, зарание большое спасибо

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 апреля 2015 09:19
    zghjcnjqwerty:

    большое спасибо за т очто ответили, можно вас попросить кинуть ссылки на хорошую флешку.... фильтр.... на все в общем что вы написали, зарание большое спасибо

    ассортимент очень велик флешек
    у меня такие:
    Transcend SDHC Class 10 32GB
    Silicon-Power SDHC (Class 10) 32 GB
    Kingston UltimateX SDHC (Class 10) 32GB
    уже 4ый год юзаю по свадьбам и прочем, модели не обязательно как у меня, но фирмы производители себя хорошо зарекомендовали.
    Ссылок не дам т.к. почти все беру на России или на Украине. Гарантировать что продадут на площадке онлайнера я не могу, в сети встречаются упоминания о подделках.

  • Hubaxis Member
    офлайн
    Hubaxis Member

    405

    15 лет на сайте
    пользователь #149904

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 24 апреля 2015 00:52

    1. Подскажите, достаточно ли будет этого фотоаппарата для съемки в торговых центра и рук, т.е. не особо светлые помещения?
    2. Сколько весит одна фотография RAW и JPG?

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 24 апреля 2015 23:05

    zghjcnjqwerty, в зависимости от флешки разительно могут поменяться х-ки аппарата. Те, к примеру у меня на стандартной флешке 10 класса, которая по тестам обеспечивает эти самые 10Мб/с получается сделать 17 равов, полностью очистить буфер за 31 сек, снимать при заполненном буфере 0.6 к/с, а также отзываться на спуск минимум чз 12 сек, имея в запасе 7 кадров.
    А на средней стоимости, но UHS-3 флешке, получается сделать 18 равов, полностью очистить буфер за 10 сек, снимать при заполненном буфере 2.3 к/с, а также отзываться на спуск минимум чз 3 сек, имея в запасе 10 кадров.
    Все касаемо равов. Те заплатив на 15 рублей больше за флешку получим очень злой аппарат, который разительно лучше ведет себя при серийной съемке.
    Грубо говоря, конкретно 700d так и будет снимать 5 кадров в секунду на джпегах, пока не надоест. Если требуется снимать action, короче, 15 рублей за ускорение в 3-4 раза - это здорово.
    Hubaxis, для съемки чего конкретнее? Для съемки статичных картинок со штатива ведь хватит любого фотика. Размер фотки тоже зависит от условий. Шумные фотки весят много. Нешумное фото, но, скажем, муравейника весит тоже больше чем фото поля с чистым небом... 2-5 Мб jpeg, 15 - 25 Мб рав. Где-то так...