Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ELAND GTR-195

Ответить
  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 24 июня 2013 15:17
    Nikolaskus:

    Интересно, насколько мощность этой косы совпадает с реальными Ваттами

    мне тоже много кто говорил, что система измерения в Китае и Европе совсем другая и из-за этого цифры разные, а мощность примерно одинаковая...

    А я почему-то немного склоняюсь к Хитачи из-за того, что легче... Хотя Еланд на рынке в руках подержал - достаточно качественно сделана...

  • RadFox Member
    офлайн
    RadFox Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #243164

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 июня 2013 16:18

    Извините, что лезу в чужую тему...но ооочень нужно)

    Сил больше нет косить бурелом в саду (а это соток 10) обычной косой.
    Нужно выбрать триммер (травокос), но есть несколько «НО»:
    1. я девушка и мне нужен легкий и удобный агрегат
    2. он не должен быть сложным в обслуживании и эксплуатации (я не блондинка, но все – таки не механик)
    3. он должен быть достаточно мощным чтобы косить стандартный набор сорняков (одуванчики, осот, пырей и т.п.)
    4. если аккумуляторный, то с достаточно емкой батареей, не требующей зарядки каждые 10-15 минут
    5. участок в саду не ровный, поэтому газонокосилка не подходит и достаточно большой, поэтому тягать за собой провода между деревьями тоже не хочется («минус» электротримерам)

    Пожалуйста, помогите выбрать или поделитесь своим опытом общения с подобной техникой: как она себя ведет, сколько служит, какие основные болячки, сколько обходится ее содержание и основные расходники (ножи, лески и т.п.)

    Буду рада любым советам!
    Заранее благодарю за помощь

    <У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 июня 2013 17:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если есть хороший доступ к электричеству-берите электрокосу. Все, что здесь обсуждается-не для Вас. Ваш вариант, если все-таки нужно бензо-Штиль, Хускварна или итальянцы, а не мощные нонеймы, вибрация которых зашкаливает. Личный совет: весь любительский бензоинструмент достаточно проблемный и превращается в ужас, если Вы в нем не разбираетесь. Аккумуляторного у нас или нет, или он очень дорогой и не для 10 соток. Лучше взять электрокосу и электрогазонокосилку. Это выйдет в 250, но решит все Ваши проблемы.

  • RadFox Member
    офлайн
    RadFox Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #243164

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 июня 2013 07:48

    электрокоса это конечно хорошо, но провод будет слишком длинный....я его где-нибудь просто перережу или в морской узел завяжу пока буду между деревьями косить :weep:

    <У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами>
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 25 июня 2013 10:26 Редактировалось provider20, 2 раз(а).

    RadFox, тогда берите бензиновый триммер Штиль или Хускварну, не обязательно большой мощности и обратите внимание на вес, желательно перед покупкой подержать ее, для вас вес нужен до 6-7кг. Потому как Китай сразу в сторону, все с проблемами, а за мощностью гнаться нет смысла. Все стрижет примерно одинаково.

    По поводу этого триммера 195-го еще раз подтвердилось что качественно сделан он только снаружи, а внутри, то течет, то бежит, то винты отваливаются от вибрации и вибрирует она довольно сильно. И не могу победить вопрос с заводкой на горячую, когда поработаешь минут 20, а потом пытаешься завестись, то дергаешь ручку раз 30 и пытаешься и на холодную и на горячую но вообщем надо повозиться. При том что регулировали в сервисе и триммер новый.

    mr.SerJec
  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 25 июня 2013 10:55

    RadFox, hitachi берите - сам подержал - легкий, удобный и не громоздкий - все китайские мне показались тяжеловаты и громоздкими...

  • RadFox Member
    офлайн
    RadFox Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #243164

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 июня 2013 13:57

    спасибо за советы))

    <У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 25 июня 2013 14:00

    Только перед покупкой свяжитесь с СЦ, узнайте про расходку.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    RadFox:

    .я его где-нибудь просто перережу или в морской узел завяжу пока буду между деревьями косить

    Если Вы по этой ерунде так думаете, то бензотехника несет в себе гораздо больше проблем. Если женщина ездит на машине, то это не значит, что ей легко будет с бензокосой.

  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 25 июня 2013 23:55 Редактировалось Nikolaskus, 2 раз(а).

    заказал все же Еланд. Новая модель вышла. Еланд 195 Н.

    Specialized, Nikon
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 июля 2013 12:19 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).

    Nikolaskus, Каковы впечатления? в чем отличия?
    А то судя по отзывам, серию GTR изначально нельзя использовать вдали от СЦ 8)

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 2 июля 2013 12:43 Редактировалось provider20, 1 раз.

    AMDima,
    там даже в инструкции написано, не использовать дальше чем 500м от СЦ :D
    Надеюсь эта что с буквой N в конце будет хоть трохи понадежнее чем первая. :evil:
    Чем мне нравятся китайцы, так это тем что выпустив недоработку и сырой продукт, спустя пару месяцев исправляют косяки и перевыпускают. У этой вижу уже и ручка добротней и кнопки солидней, может она и полегче будет-). И даже сам корпус изменен малость.

    mr.SerJec
  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 9 июля 2013 11:10

    не знаете что может быть, спустя неделю завожу, поработаю с минут 20 глушу, даю отдохнуть минут 20, опять завожусь и не хочет ни так ни этак, с 20го раза запуститься и глохнет на холостом при полностью открытой заслонке, приходиться подгазовывать. отчего такое может быть?

    mr.SerJec
  • Nikolaskus Senior Member
    офлайн
    Nikolaskus Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #137551

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 10 июля 2013 23:43 Редактировалось Nikolaskus, 4 раз(а).

    Купил Еланд 195 Н, съездил на регулировку. Мастер сразу предложил поставить голову от хуски (120 тыс), так как вибрация из-за большой родной головы. Так же купил оригинальное масло хускварны (90 тыс) там же, так как, то что "подарили" мастер сказал, лучше не использовать. Хотя я думаю, буду его подливать, после обкатки.
    Указанная мощность не соответствует действительности, так как до это была электрокоса на 1 тыс Вт, еланд мощнее, но выдает максимум 1500 Вт, а может даже 1300.
    Ощущения двоякие, вроде недорого, но и удовольствия от инструмента нет.
    Кстати, мастер сказал, что новая модификация более удачная - время покажет.
    Толстые стебли леской рубит слабо, часто рвется леска, сегодня сжег 2 литра бенза. Жду не дождусь окончания обкатки, чтобы поставить нож.

    Specialized, Nikon
  • ydaff1999 Neophyte Poster
    офлайн
    ydaff1999 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #842471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июля 2013 21:59

    Обкатка закончилась. Горючая смесь 92й и масло хускварна. Разводил по норме может чуть больше- с выхлопной "забросало" весь пластик вокруг ,не сгоревшим маслом (отходами сгорания),Пока заводится хорошо,но не глушится выключателем с рукоятки! (Поеду регулировать обороты после обкатки,и наверно поменяю выключатель, случай должен быть гарантийным :) ) . Смазку в редукторе(где крепится шпуня ,голова и т.д.) проверяйте чаще чем рекомендуют (после каждых 8ми часов работы) т.к. "уходит" быстрее.Появился звон со стороны глушителя (на холодную при холостых :О ??? ). В остальном пока "полет" нормальный:)
    P.S. Не забывайте перетягивать болты и винты.

  • shustrik7777 Senior Member
    офлайн
    shustrik7777 Senior Member

    900

    13 лет на сайте
    пользователь #265969

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 18 июля 2013 10:06
    RadFox:

    1. я девушка и мне нужен легкий и удобный агрегат
    2. он не должен быть сложным в обслуживании и эксплуатации (я не блондинка, но все – таки не механик)

    А может проще мужа завести???

    أليكساندر
  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 июля 2013 16:46
    RadFox:

    Извините, что лезу в чужую тему...но ооочень нужно)

    Сил больше нет косить бурелом в саду (а это соток 10) обычной косой.
    Нужно выбрать триммер (травокос), но есть несколько «НО»:
    1. я девушка и мне нужен легкий и удобный агрегат
    2. он не должен быть сложным в обслуживании и эксплуатации (я не блондинка, но все – таки не механик)
    3. он должен быть достаточно мощным чтобы косить стандартный набор сорняков (одуванчики, осот, пырей и т.п.)
    4. если аккумуляторный, то с достаточно емкой батареей, не требующей зарядки каждые 10-15 минут
    5. участок в саду не ровный, поэтому газонокосилка не подходит и достаточно большой, поэтому тягать за собой провода между деревьями тоже не хочется («минус» электротримерам)

    Пожалуйста, помогите выбрать или поделитесь своим опытом общения с подобной техникой: как она себя ведет, сколько служит, какие основные болячки, сколько обходится ее содержание и основные расходники (ножи, лески и т.п.)

    Буду рада любым советам!
    Заранее благодарю за помощь

    Посмотрите триммер на колесах - мощно, маневренно, в два раза тише

    Всем добра!
  • moto17 Member
    офлайн
    moto17 Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #189556

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 июля 2013 19:14
    m2a:

    Посмотрите триммер на колесах - мощно, маневренно, в два раза тише

    Расскажите подробнее, или ссылку киньте, или видео. Понятно, что высокостой она не скосит, но на неровных участках будет вести себя устойчиво?

  • kiyava Junior Member
    офлайн
    kiyava Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #502524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 октября 2013 07:55

    Кто-нибудь скажет, как разводить бензосмесь : 1: 25, или 1 : 40, а то в сервисе деловой сидит - за разговоры по телефону, видите - ли, ему не платят.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 октября 2013 09:35
    kiyava:

    Кто-нибудь скажет, как разводить бензосмесь : 1: 25, или 1 : 40, а то в сервисе деловой сидит - за разговоры по телефону, видите - ли, ему не платят.

    Звоните сюда. Никогда не откажут в консультации. 044 545 52 10 Дмитрий.
    P/S Новый сервисный ул. Малый Тростинец, 74А. Заезд с ул. Силицкого

  • kiyava Junior Member
    офлайн
    kiyava Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #502524

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 октября 2013 20:05

    Спасибо, позвонил - больше не хочу.
    На странице 13, инструкции, бензосмесь разводится 1: 25, а на странице 36 , английского текста - 1 : 40. Может дело в переводчиках? Приведите инструкцию в соответствие. И все таки, как разводить бензосмесь ?????????? 1 : 25 - коптит, как старый керогаз.