Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

ELAND GTR-195

Ответить
  • nismi Junior Member
    офлайн
    nismi Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #290210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2015 19:47

    Eland, уважаемый будьте любезны, если возможно предоставьте информацию о хронологии (по годам хотя бы) выпуска модельных рядов. Отличий. Преимуществ. Достоинств одних моделей над другими и в чем они заключаются. Где все же их выпускают. Разъясните пожалуйста почему модель ELAND GLT-190 значительно дороже, чем именно она лучше. Подробнее хотелось бы разобраться с четырехтактной ELAND GTR-435. Вобщем необходимо больше информации облегчающей окончательный выбор. Уверен такая информация очень многих заинтересует и поможет в выборе. Подскажите ссылки облегчающие поиск подобной информации. Спасибо, очень надеемся на исчерпывающий ответ.

  • nismi Junior Member
    офлайн
    nismi Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #290210

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2015 21:59

    Eland, пожалуйста объясните ситуацию по товарам ELAND на просторах СНГ и зарубежья. Нигде, кроме Беларуси об этом "брэнде" никто не слыхал и продукция никак не представлена. Беларусов используют как подопытных? Разъясните если можете.

  • Benak Junior Member
    офлайн
    Benak Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #232564

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 июля 2015 09:03 Редактировалось Benak, 1 раз.
    provider20:

    lastemperor:

    неверная настройка.

    а кто нибудь подскажет, как сделать так чтоб эта настройка не сбивалась от вибрации каждые 10 минут?
    и с маслом наверное надо лить не 40гр, а 25гр на литр. так как часто загаживается выхлопная система и карбюратор.

    Ребята, тут все просто с вопросом топливо/ масло, объясню:

    1. на обкатку разводим 1 литр топлива с 50 миллилитрами масла;
    2. после обкатки разводим 1 литр топлива с 40 миллилитрами масла;

    P.S. вторая таблица (1:25) приведена для удобства разбавления любого количества топлива с маслом в частях.
    Например на 100 миллилитров масла нужно взять 2500 миллилитров топлива (100 миллилитров и 2.5 литра), что и соответствует, 1 литр топлива + 40 миллилитров масла.

  • alehpkh Neophyte Poster
    офлайн
    alehpkh Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1684108

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 июля 2015 23:22
    Benak:

    provider20:

    lastemperor:

    неверная настройка.

    а кто нибудь подскажет, как сделать так чтоб эта настройка не сбивалась от вибрации каждые 10 минут?
    и с маслом наверное надо лить не 40гр, а 25гр на литр. так как часто загаживается выхлопная система и карбюратор.

    Ребята, тут все просто с вопросом топливо/ масло, объясню:

    1. на обкатку разводим 1 литр топлива с 50 миллилитрами масла;
    2. после обкатки разводим 1 литр топлива с 40 миллилитрами масла;

    P.S. вторая таблица (1:25) приведена для удобства разбавления любого количества топлива с маслом в частях.
    Например на 100 миллилитров масла нужно взять 2500 миллилитров топлива (100 миллилитров и 2.5 литра), что и соответствует, 1 литр топлива + 40 миллилитров масла.

    Да ну!? Если только масло будет М8В), тогда 1:25.
    Масло лить по маслу! Если написано на масле (нормальном) 1:50, значит и лить между 1:40 - 1:50. Иначе будет совсем не хорошо. Это не мопед "карпаты", в котором нагар на поршне существенно не уменьшит камеру сгорания. В двигателях пил, кос степень сжатия предельная для бензина не ниже А92. Производитель (нормальный) масла гарантирует смазку при рекомендованных пропорциях. А вот удвоение масла в смеси от рекомендации производителя масла как раз приводит к умиранию свечи (быстрому, если мало работает непрерывно), уменьшению камеры сгорания от нагара (увеличению степени сжатия) и, как следствие, к "жесткой" работе двигателя. Кстати, хранение бензина больше месяца (существенно влияет - в не полной таре) может привести к той же "жесткой" работе.

  • priormen Neophyte Poster
    офлайн
    priormen Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #868041

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 октября 2015 11:27

    Подскажите где можно приобрести катушку зажигания для GTR 145? Ну и еще вопрос провод на свечу от катушки съемный или нет?

  • 98-000-97 Member
    офлайн
    98-000-97 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1751098

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 29 марта 2016 11:27
    priormen:

    Подскажите где можно приобрести катушку зажигания для GTR 145? Ну и еще вопрос провод на свечу от катушки съемный или нет?

    Сделаем модуль, обращайтесь :)

    Люблю рыбалку
  • naprazdnik Neophyte Poster
    офлайн
    naprazdnik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1268488

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 мая 2016 20:13

    Может кто-нибудь подскажет, где можно найти U-образную ручку для GTR-195 ? начали собирать , а ее просто забыли нам привезти!!! но 21vek.by отказывается принимать претензию.

  • Женя89 Junior Member
    офлайн
    Женя89 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #234282

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 мая 2016 21:56

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать GTR-195 или лучше ELAND GTR-435? Цена,вроде одинаковая

  • шаманя Senior Member
    офлайн
    шаманя Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #223270

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 24 мая 2016 01:51 Редактировалось шаманя, 2 раз(а).

    Уважаемые собратья!!! Дорогие Сябры!!! Так сказать товарищи...ГДЕ НАЙТИ СТАРТЕР для данной модели?! (ELAND GTR 195)
    Триммер отличный! Пользуюсь ТРЕТИЙ ГОД! Мне его подарил знакомый! Ему он показался "слабоватым" ...?!?!?!?!?.... Я сразу Сьездил на сервис... где-то в районах толь Ангарской,Толь Шабанов... всё настроили как надо быть. Но я из Тех,которых если научить Богу молиться - и лоб разобьёт и триммер сломает!
    Почему-то я решил, что косить нужно без перегазовок,нажав на курок ....и целыми днями "ВОТ ТАК", и ещё "ВОТ ЭТАК" , фигачив этим триммером целое лето , убил напрачь оного! Закусило кольца, поцарапал зеркало цилиндра... Поршневую искал в Беларуси - ЛЕГКО, ЕСТЬ, - но цена.... почти в Два раза дороже! Купили мне поршневую в Питере и передали с человеком, а за это время, я купил поршень и кольца. Так-как задиры были на зеркале , то прошёлся по ним "нулёвкой" убрав только самые сильные. Зная, что поршневую все равно менять, поставил новый поршень с кольцами, и ПРЕКРАСНО отработал 2 года!))) Вскрыл в этом году поршневую - как и ожидал, кольца спокойно дополировали цилиндр, проверил что б элипса небыло на всякий случай, собрал и дальше работать! ! ! Но млин сломался Стартер! :-( Вернее в корпусе стартера сломалась пластмассовая ось на которую одеваются пластмассовые бобины с пружинами.... Млин... пока ищу стартер, снаружи просверлил отверстие, вкрутил болт, который зафиксировал эту отломанную часть и...РАБОТАЮ!
    Какие у меня ...ну рекомендации что-ль ..... нормально он косит леской и высокую траву и низкую! НОРМАЛЬНО! Но, высокую (60см), я сперва срезаю по середине, а потом уж к корням. Всегда на перегазовке, то есть, скосил - курок отпустил, перед следующим "взмахом"-газ даю. + отдых где-то через 30-40 минут - так и голове с ушами спокойнее и триммер мой ЖИВ!
    Я не косил другими триммерами, по этому сравнивать не приходится , НО триммер этот мне нравится! А!!! Ещё была проблемма шлангов - они млин как пластиковые...дубовые - поменял на мягкие, и открутился был бензобак-висел на 2ух болтах открутившихся... Короче, если Голова есть , а в голове Мозг - то это вполне нормальный инструмент. А если Головы нет - то ни Штиль, ни ещё чего не спасёт! Правда,можно нанять кого))) Кто с головой)) Мир не без добрых людей! Всем ДОБРА!
    ОТПИШИТЕСЬ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ БЭУШНЫЙ КОРПУС СТАРТЕРА! Ну или подскажите где купить новый!

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд
    3.3.3
  • Kennylol Member
    офлайн
    Kennylol Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #421943

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 мая 2016 20:25
    шаманя:

    Уважаемые собратья!!! Дорогие Сябры!!! Так сказать товарищи...ГДЕ НАЙТИ СТАРТЕР для данной модели?! (ELAND GTR 195)
    Триммер отличный! Пользуюсь ТРЕТИЙ ГОД! Мне его подарил знакомый! Ему он показался "слабоватым" ...?!?!?!?!?.... Я сразу Сьездил на сервис... где-то в районах толь Ангарской,Толь Шабанов... всё настроили как надо быть. Но я из Тех,которых если научить Богу молиться - и лоб разобьёт и триммер сломает!
    Почему-то я решил, что косить нужно без перегазовок,нажав на курок ....и целыми днями "ВОТ ТАК", и ещё "ВОТ ЭТАК" , фигачив этим триммером целое лето , убил напрачь оного! Закусило кольца, поцарапал зеркало цилиндра... Поршневую искал в Беларуси - ЛЕГКО, ЕСТЬ, - но цена.... почти в Два раза дороже! Купили мне поршневую в Питере и передали с человеком, а за это время, я купил поршень и кольца. Так-как задиры были на зеркале , то прошёлся по ним "нулёвкой" убрав только самые сильные. Зная, что поршневую все равно менять, поставил новый поршень с кольцами, и ПРЕКРАСНО отработал 2 года!))) Вскрыл в этом году поршневую - как и ожидал, кольца спокойно дополировали цилиндр, проверил что б элипса небыло на всякий случай, собрал и дальше работать! ! ! Но млин сломался Стартер! :-( Вернее в корпусе стартера сломалась пластмассовая ось на которую одеваются пластмассовые бобины с пружинами.... Млин... пока ищу стартер, снаружи просверлил отверстие, вкрутил болт, который зафиксировал эту отломанную часть и...РАБОТАЮ!
    Какие у меня ...ну рекомендации что-ль ..... нормально он косит леской и высокую траву и низкую! НОРМАЛЬНО! Но, высокую (60см), я сперва срезаю по середине, а потом уж к корням. Всегда на перегазовке, то есть, скосил - курок отпустил, перед следующим "взмахом"-газ даю. + отдых где-то через 30-40 минут - так и голове с ушами спокойнее и триммер мой ЖИВ!
    Я не косил другими триммерами, по этому сравнивать не приходится , НО триммер этот мне нравится! А!!! Ещё была проблемма шлангов - они млин как пластиковые...дубовые - поменял на мягкие, и открутился был бензобак-висел на 2ух болтах открутившихся... Короче, если Голова есть , а в голове Мозг - то это вполне нормальный инструмент. А если Головы нет - то ни Штиль, ни ещё чего не спасёт! Правда,можно нанять кого))) Кто с головой)) Мир не без добрых людей! Всем ДОБРА!
    ОТПИШИТЕСЬ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ БЭУШНЫЙ КОРПУС СТАРТЕРА! Ну или подскажите где купить новый!

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    На авторынке в малиновке брал на этой неделе,но у меня другая проблема триммер грееться не на шутку через пару мин работы уже недотронуться,в чём проблема ?

    +(375)29 7724547
  • шаманя Senior Member
    офлайн
    шаманя Senior Member

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #223270

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 29 мая 2016 21:16

    Греется?! - Я бы проверил Регулировку топлива и смесь масла-бензин (Там у нас один винт отвечает за обороты на холостом,второй за обороты под нагрузкой) , Проверил бы наличие смазки в головке триммера (на сколько легко крутится вал) . Свеча может тоже дурить голову на сколько я знаю. А Больше причин нет.

    3.3.3
  • Benak Junior Member
    офлайн
    Benak Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #232564

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 мая 2020 23:17

    5 лет в работе, нет нареканий.

  • pavel122 Member
    офлайн
    pavel122 Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #428149

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 июня 2020 08:05

    Добрый день! Карбюратор можно у вас приобрести на данный триммер!?

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 июля 2021 17:24

    Подскажите , где можно купить отдельно нижнюю часть защитного кожуха