Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Беспроводные маршрутизаторы

TP-Link TL-WR841N

Ответить

802.11n (Wi-Fi 4), 2.4 ГГц, до 300 Mbps, WAN, 4xFast LAN

 60,81 — 172,81 р. сравнить предложения от 47 продавцов
  • Michey25 Member
    офлайн
    Michey25 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 24 января 2017 10:07

    У меня он уже года 4 , там точно нет 5 Ггц. А так роутер отличный, отлично держит сеть из 8 устройств: 2 компа, 1 NAS, 1 телевизор, 1 спутниковый ресивер по шнурку (с использованием свича), и 1 ноут, 2 телефона и 1 планшет по вафле. Естественно это все вместе включено не круглые сутки, а только вечером. У меня модель с 32 МБ оперативки. Ему бы еще гигабитные порты... цены бы не было.

  • alekse1111 Senior Member
    офлайн
    alekse1111 Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #156232

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 31 мая 2017 20:11 Редактировалось alekse1111, 1 раз.

    Ребят, стал этот роутер после 2 летней непрерывной работы терять сеть с интернетом. Не знаю в чем дело. То есть минут 15, то пропадает на 10/15 минут. Потом опять все по кругу. Что там может быть? По локале в вебинтерфес я попадаю, даже прошил последней прошивкой. Ничего не поменялось.

  • Дарг Member
    офлайн
    Дарг Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #339533

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 31 мая 2017 20:21
    alekse1111:

    Ребят, стал этот роутер после 2 летней непрерывной работы терять сеть с интернетом. Не знаю в чем дело. То есть минут 15, то пропадает на 10/15 минут. Потом опять все по кругу. Что там может быть? По локале в вебинтерфес я попадаю, даже прошил последней прошивкой. Ничего не поменялось.

    Та же фигня. Только абсолютно рандомно, может неделю без проблем работать, а потом резко отваливаетсся сеть. Помогает только перезагрузка.

  • alekse1111 Senior Member
    офлайн
    alekse1111 Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #156232

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 31 мая 2017 23:39

    Думаю дело в электролитических конденсаторах как в блоке питания так и в нем. Сначала запитаю от другого блока питания. Посмотрим как будет работать. Если все норм то отпишусь

  • oledjo Neophyte Poster
    офлайн
    oledjo Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #742663

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 июня 2017 13:13

    Здравствуйте, почитал ветку но ответа не нашёл. Подскажите пожалуйста, есть модем подключённый к интернету byfly и раздает wi-fi, но до нужного места не добивает, можно ли подключить дополнительный роутер к одному из входов раздающего модема через простой сетевой кабель, проложенный до нужного места, чтобы он тоже был подключён к интернету или там другое устройство нужно?

  • userlsaxp Junior Member
    офлайн
    userlsaxp Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #203627

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 августа 2017 22:48 Редактировалось userlsaxp, 1 раз.
    oledjo:

    Здравствуйте, почитал ветку но ответа не нашёл. Подскажите пожалуйста, есть модем подключённый к интернету byfly и раздает wi-fi, но до нужного места не добивает, можно ли подключить дополнительный роутер к одному из входов раздающего модема через простой сетевой кабель, проложенный до нужного места, чтобы он тоже был подключён к интернету или там другое устройство нужно?

    http://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/nastrojka-dvux-routerov- ... o-kabelyu/

  • BLOOD_ELF Member
    офлайн
    BLOOD_ELF Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #252194

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 октября 2017 15:29 Редактировалось BLOOD_ELF, 1 раз.

    Тоже сталкивался с проблемами раздачи интернета. Помогло перепаивание кондеров в блоке питания. Ничего критичного в общем
    А так отличная рабочая лошадка для квартиры или малого офиса по приемлемой цене.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 января 2018 22:43
    BLOOD_ELF:

    А так отличная рабочая лошадка для квартиры или малого офиса по приемлемой цене.

    Да что вы говорите. Это вы нормальных роутеров просто никогда не видели.
    Когда есть, с чем сравнивать, он просто ужасен.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Mr.sonik Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.sonik Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #206395

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 февраля 2018 01:12

    Год назад купил этот модем в магазине МТС.Последние 3 месяца заметил проблему с пингом в играх,когда на втором компе начинают смотреть видео или стримы.Пинг начинает скакать с 30 до 300.Взял у соседа на тест его старый модем Huawey и за 4 дняс пользования проблем с пингом не было.Поставил обратно свой TP-LINK и в этот же день опять пошли скачки пинга и продолжаются до сих пор.Прошу заметить что скачки пинга начинаются только тогда,когда на другом любом компе который подключён к модему смотрят фильмы,сериалы или стримы.А когда один комп работает,играю и пинг стабильный 30-40.Модем сбрасывал настройки на заводские и настраивал заново как указанно на сайте мтс.Прошивка версия последняя.На вирусы проверял все компы,всё чисто.Даже винду на всех компах переустановил.Но скачки пинга так и остались.Операторам мтс звонил не однократно,но мне в ответ лишь говорят,что с их стороны всё нормально.Подскажите люди добрые это модему пора на свалку или есть какие-то особые настройки модема,которые позволят убрать проблему с пингом.?

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 сентября 2018 00:43 Редактировалось Kantrik, 1 раз.

    ребят есть ли альтернатива? а то роутер стоит в зале а я чаще в спальне с закрытой дверью, сигнал так себе, меньше половины, хочется помощнее, сижу на рекорд 25 вот и думаю что можно бы взять? желательно 5GHz... 2.4 засран капитально

  • DBeHaguaTblu Neophyte Poster
    офлайн
    DBeHaguaTblu Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2204808

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 октября 2018 17:54

    В домашних роутерах популярной марки TP-Link найдена опасная уязвимость.
    Брешь в модели TL-WR841N позволяет злоумышленникам захватить устройство и контролировать его. Хакеры могут использовать проблемы в защите устройства, чтобы управлять запросами и проходящим трафиком. То есть киберпреступники могут «заставить» пользователя посетить вредоносные сайты.

    Помимо этого, специалисты обнаружили две уязвимости, которые могут привести к сбою в работе маршрутизатора, вызвав отказ в обслуживании.

    Эксперты обратили внимание на то, что эти локальные уязвимости не исправлены производителем. Таким образом, под угрозу поставлены все юзеры, использующие роутеры указанного бренда.

    Подробнее здесь TL-WRN841N

  • Fabro Member
    офлайн
    Fabro Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #260179

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 февраля 2020 17:11
    Дарг:

    alekse1111:

    Ребят, стал этот роутер после 2 летней непрерывной работы терять сеть с интернетом. Не знаю в чем дело. То есть минут 15, то пропадает на 10/15 минут. Потом опять все по кругу. Что там может быть? По локале в вебинтерфес я попадаю, даже прошил последней прошивкой. Ничего не поменялось.

    Та же фигня. Только абсолютно рандомно, может неделю без проблем работать, а потом резко отваливаетсся сеть. Помогает только перезагрузка.

    Тоже столкнулся с этой проблемой. Разбираться лень, если кого заинтересует, могу отдать за символическую цену.

  • ApopoV Neophyte Poster
    офлайн
    ApopoV Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2950565

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 февраля 2020 11:21

    Ребят, кто сталкивался с проблемой. Подключается на этот роутер только один телефон Xiaomi. Стоит он на работе, каждое утро прихожу, телефон ловит Wifi, но интернет не ловит. Раза через 4-5 можно уговорить телефон, что интернет таки есть. Аналогично отходишь от точки, приходишь - заново - интернет нужно "уговаривать" но обычно уже 1-2 раза.

  • victtol Junior Member
    офлайн
    victtol Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #644091

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 августа 2020 09:38 Редактировалось victtol, 1 раз.

    Намного лучше купить Youku YK-L1 на али. 32 пзу 128 рам юсб., можно установить падаван, опенврт, бьет очень далеко, цена ~17$.
    Долго думал что брать на 2.4, славу богу этот не купил.

  • AbeZbaShak Member
    офлайн
    AbeZbaShak Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3408

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 4 января 2022 11:49

    Добрый день
    подскажите пож если роутер использовать в режиме усиления wifi сигнала, будет ли он раздавать интернет также по витой паре?

  • sserg32 Junior Member
    офлайн
    sserg32 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #414465

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 февраля 2022 13:26
    AbeZbaShak:

    Добрый день
    подскажите пож если роутер использовать в режиме усиления wifi сигнала, будет ли он раздавать интернет также по витой паре?

    Можно вообще скорость интернета увеличить - читал вот тут - не знаю актуально сейчас - по почитайте как увеличить скорость интернета