Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 29 июля 2013 13:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    PoAnAl:

    Не буду хаить эту модель, не видал, скажу честно, но интересовался похожими: поверьте: Кроссер, Скипер, Фермер - практически одно лицо.
    quote] Вы тут все перемешали. Кроссер - всемирно известный бренд, продаваемый и в России. Фермер у нас уже давно и качество отслеживает. Свое отношение к Скиперу я уже высказал.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 июля 2013 12:45 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    О!

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 30 июля 2013 14:24

    Я его уже давно просто не замечаю .

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 июля 2013 17:06 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    Правильно

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • GostPo Neophyte Poster
    офлайн
    GostPo Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #877299

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 августа 2013 13:55
    Чичваркин:

    PoAnAl, тем не менее Скиперов, Фермеров и Кроссеров продаётся тьма и работают на них люди. Не буду говорить за других, но на нашем сервисе Скипер ни одного культиватора нету. Приезжайте, сами увидите :)
    А то, что меньше стали покупать дорогие культиваторы других марок, извините - это называется конкуренция, вот и всё ;)

    V
    Мы думаем, что всегда правы......Соглашусь только с этим :)

    "Я снежинка" - сказал Медвежонок. "Снежинка, снежинка" - согласился Ёжик. М/ф "Зимняя сказка".
  • MinskZerkala Neophyte Poster
    офлайн
    MinskZerkala Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #878728

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 августа 2013 16:35

    Ну что ж, т.к. реальных отзывов здесь я не уведел, одни балаболы, напишу свой. Зимой купил этот трактор за 920 у.е., что могу сказать: сразу осмотрел, заменил масло т.к. там была залита какая-то хрень, так же заменил свечку (китайские свечи долго не работают). Начал с обкатки, Завёлся с полтычка, поработал часа 3, далее в работу. Участок мой 40 соток. Вспашка в поле - идёт нормально, распределение веса на ручках спроектировано удачно (рукам не тяжко да и вес у него приличный 120кг.) идёт ,как по рэльсам. Ставил железные колёса (их купил отдельно за 650 000руб), рвёт из под себя капец, землю выбрасывает из под колёс на ура (9 лошадей всё-таки) !!! Так же, грядки, которые вскапывал под лопату, попробовал взрыхлить фрезами, нормально перемешивает, но хотелось бы глубже, но в общем понравилось. К валу отбора мощности ничего пока не подцепливал. Единственно, жаль, что у него постоянная блокировка (не очень удобно разворачиваться), но узнал что с разблокировкой стоят на 400 у.е.дороже, так что и не жалею ни о чём. Итог: трактором пока доволен,масло нигде не течёт, заводится хорошо, землю пашет тоже хорошо. Да и взял по хорошей цене. Надеюсь осенью меня не поведёт.

  • hotovcev Member
    офлайн
    hotovcev Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #31636

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 августа 2013 10:56

    MinskZerkala, какой состав почвы на участке? Спасибо!

  • MinskZerkala Neophyte Poster
    офлайн
    MinskZerkala Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #878728

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 сентября 2013 09:11

    hotovcev, в интеренете бываю редко и в составах почвы особо не секу :) На моём участке обычная песчаная (не чернозём) или супесчаная почва.
    Кстати, добавлю, картошку выкопал себе и соседу! картофелевыкапыватель купил украинского производства (350 000руб.), на мой трактор он стал без проблем. Скоро буду закрывать дачный сезон :)

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 октября 2013 19:10
    MinskZerkala:

    Ну что ж, т.к. реальных отзывов здесь я не уведел, одни балаболы, напишу свой. Зимой купил этот трактор за 920 у.е., что могу сказать: сразу осмотрел, заменил масло т.к. там была залита какая-то хрень, так же заменил свечку (китайские свечи долго не работают). Начал с обкатки, Завёлся с полтычка, поработал часа 3, далее в работу. Участок мой 40 соток. Вспашка в поле - идёт нормально, распределение веса на ручках спроектировано удачно (рукам не тяжко да и вес у него приличный 120кг.) идёт ,как по рэльсам. Ставил железные колёса (их купил отдельно за 650 000руб), рвёт из под себя капец, землю выбрасывает из под колёс на ура (9 лошадей всё-таки) !!! Так же, грядки, которые вскапывал под лопату, попробовал взрыхлить фрезами, нормально перемешивает, но хотелось бы глубже, но в общем понравилось. К валу отбора мощности ничего пока не подцепливал. Единственно, жаль, что у него постоянная блокировка (не очень удобно разворачиваться), но узнал что с разблокировкой стоят на 400 у.е.дороже, так что и не жалею ни о чём. Итог: трактором пока доволен,масло нигде не течёт, заводится хорошо, землю пашет тоже хорошо. Да и взял по хорошей цене. Надеюсь осенью меня не поведёт.

    Скипер,магнум м107-ой,кентавр 2090Б,зубр и т. д.,присмотритесь,почти все одинаковое.Краска, формы бочков ,и что нибудь по мелочи отличие друг от друга.Всё китайское и тут как повезет.Кто не нарадуется а кто и(купил надо пользоваться).
    Разблокираторы можно купить в спецмагазинах и на рынке.Недавно видел на один подшипник 650 тысяч ,требующих небольших сварочных дороботак

  • MinskZerkala Neophyte Poster
    офлайн
    MinskZerkala Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #878728

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 января 2014 13:47

    Может кто знает, где сейчас можно купить мотоблок Skiper 105-й ? Хочу сделать подарок тестю, обзвонил все инет-магазины, ни у кого нет, думаю и на рынках не будет значит...Можно в личку, спасибо :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    vitun2012, разблокираторы посмотрел, что-то не внушили они мне доверия - наваренный шток кажется слабоватым, скорее всего не на долго и обломит... решил пока не заморачиваться и так привык уже, но спасибо за совет :beer:

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 января 2014 09:23 Редактировалось Чичваркин, 4 раз(а).

    MinskZerkala, и

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 20 апреля 2014 00:38

    Сегодня опять погонял эту железяку - круть. В прошлом сезоне под закрытие им (фрезами) начал готовить к запашке целину. И тогда справился и сейчас.
    Порадовало то, что простояв зиму, завелся с первого разу. Кстати инструкция у меня к Skiper KY1WG6.5-105FQ-Z
    Если кто ищет себе мотоблок 9 лошадей и боится брать Skiper, то это вы зря.Надежная техника!

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 21 апреля 2014 14:52 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    наша беларуская зорка

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 21 апреля 2014 18:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Не могу удержаться. Какой бренд, такие и зорки. Нашли друг друга. Извините, но мимо этого нельзя пройти

    Добавлено спустя 26 минут 58 секунд

    А кто он такой, если не секрет.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 апреля 2014 09:30 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    LAV1955, Ооо

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 22 апреля 2014 14:44

    Но кто он такой не сказали, секретный агент. :)

  • Dimon1212 Member
    офлайн
    Dimon1212 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #656041

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 3 мая 2014 14:00 Редактировалось Dimon1212, 2 раз(а).
    vint-ch:

    Купил данный агрегат ещё осенью, пока доволен. Земли у меня 20 соток. Перед зимой успел сделать вспашку. Заводится без проблем. Использую на бензине А-92, работает хорошо, под нагрузкой не просаживается, пробовал- целину пашет. Фрезы шли в комплектации. Если вы решите ставить плуг-обязательно надо металлические колеса. Расход топлива очень незначительный. Жду весны, чтоб использовать по полной, пока на гарантии.

    Дружище,как SKIPER 105FQ -ещё живой ? И скажи у него дифиринцал колёс есть,как на поворотах он ?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    tocker2000by:

    Сегодня опять погонял эту железяку - круть. В прошлом сезоне под закрытие им (фрезами) начал готовить к запашке целину. И тогда справился и сейчас.
    Порадовало то, что простояв зиму, завелся с первого разу. Кстати инструкция у меня к Skiper KY1WG6.5-105FQ-Z
    Если кто ищет себе мотоблок 9 лошадей и боится брать Skiper, то это вы зря.Надежная техника!

    Привет-скажи дифиринцал колёс у SKIPER 105FQ есть, как на поворотах он ?

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 мая 2014 10:44

    Dimon1212, дифференциал колёс у SKIPER 105FQ отсутствует.

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • as19 Neophyte Poster
    офлайн
    as19 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #832961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2014 08:32

    Купил SKIPER 105FQ . Залито масло в дв. и коробку. Маленько дал поработать на залитом масле двигателю. И поменял масло в двигателе. Стружек и посторонней фигни в масле не обнаружил. Вопрос - стоит ли менять масло в коробке? По запаху оно похоже на трансмиссионное. В букваре написано, что масло в коробке рассчитано на пожизненное использование. Пробки для слива с коробки не обнаружил.

  • as19 Neophyte Poster
    офлайн
    as19 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #832961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2014 16:49

    С вопросом разобрался...