Ответить
  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 21 июля 2014 17:07 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    as19, как

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • as19 Neophyte Poster
    офлайн
    as19 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #832961

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июля 2014 13:54

    Хм, звонил продавцу, тот дал тел. мастера, который занимался предпродажной подготовкой. Сказал - "поезди некоторое время". В книжке написано - употребляет ТАД 17, он у мну есть, поменяю пожалуй. После смены масла в моторе, мотор как-то мягче заработал.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 14 апреля 2015 10:07 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    Z

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Vasily_69 Neophyte Poster
    офлайн
    Vasily_69 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1632892

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 мая 2015 13:11

    Где то видел фотографию скипера с колесами как у квадроцикла. Симпатично смотрится, а как в работе такие?

  • SM-1985 Junior Member
    офлайн
    SM-1985 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #491172

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 мая 2015 13:35

    Можно ли окучивать картофель однорядным окучником? Говорят, нужно уже делать колеса.

  • _ihar_ Neophyte Poster
    офлайн
    _ihar_ Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1361210

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 мая 2015 16:10

    привет всем, сам с Молодечно сегодня на рынке видел похоже данный аппарат их там было 4 а также никей, фермер,гросс,и магнум короче по заявлению быдло-продовца (понял во время общения) всё одно, особенно скипер фермер и гросс, последние вообще идентичны, что всё это хрень кЕтайская запчастей хер найдёшь токо в сборе узел, у самаго уже башка трещит от такого объёма инфы понял одно что сильно экономить не стоит и все эти окучники и плуги которые идут в комплекте - на помойку, так вот к чему я у меня бабуля в деревне живёт туда собственно и искал агрегат, там земли обрабатывай-нехачу(гродненская обл) колхоз там ели дышит коней уже нет 2 соседа купили себе аппараты 1 естественно фермер т.к 2 года гарантии и типо их много и напряжёнки с запчастями и комплектующими не будет а 2 хонду когда я его увидел на том сайте где он его купил и его цену а охерел, уже вообще обарзели тупо подделки продавать даже не меняя названия собственно выглядит он как и все остальные - короче хлам одноразовый, вообщем наболело пойду дальше лопатить инет инфы(реальной) оч мало 1 фото на 10 моделей даже разных производителей, продавцы толком не знают что продают - лишь бы продать да и на форумах реальных обладателей мало одни продавцы как и здесь некоторые.

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 12 мая 2015 16:39 Редактировалось Чичваркин, 2 раз(а).

    Это

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • Mishytka1988 Member
    офлайн
    Mishytka1988 Member

    340

    16 лет на сайте
    пользователь #107942

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 мая 2015 12:08
    Чичваркин:

    Vasily_69:

    Где то видел фотографию скипера с колесами как у квадроцикла. Симпатично смотрится, а как в работе такие?

    Это модель Skiper SK850 с колесами 19х7-8 (такими колесами комплектуют квадроциклы), отличный культиватор, хит продаж так сказать, не шучу. Как в работе? Можете подъехать на официальный сервис ул. Лещинского, 8 и поговорить с мастерами, посмотреть много ли их в ремонте и по возвратам.

    недавно приобрел skiper 850? между прочим до этого 2 года пользуюсь skiper 95(теперь это skiper 700) , тот что с ременной передачей. купил второй, так как нужен был мотоблок на другой участок, а постоянно возить в машине неудобно. у двух культиваторов главная проблема - большая скорость 1-ой передачи, она что у первого что у второго одинаковая. как культиваторы оба хороши, 5 соток за полчаса-час можно обработать легко! но вот плуг потягать с их скоростью это мучение(нужно утяжелять, ставить грунтозацепы, и не факт что добъешься желаемого результата)! в планах на skiper 95 уменьшить ведущий шкив, что бы скорость упала. говорят, что шестеренчатый редуктор надежнее чем цепной, это наверное правда, но что хочу сказать, что и ременного сцепления бояться не стоит,за два года - ремни и шкивы как новые! если у вас 5-10 соток то можно сэкономить и купить skiper 700 или 850(своих денег они стоят), но если у вас большие площади и планируете таскать плук, картофелекопалку, картофелесажалку, то присмотритесь к мотоблокам мтз. Тяжелые мотоблоки skiper и аналоги 10-16 л.с. брать смысла нет, так как там всеравно большая скорость 1- ой передачи, а культиватору и 8 лошадей у 850 хватает с головой !!!

  • Чичваркин Senior Member
    офлайн
    Чичваркин Senior Member

    869

    11 лет на сайте
    пользователь #645863

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 13 мая 2015 16:10 Редактировалось Чичваркин, 1 раз.

    Mishytka1988, :)

    "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." Мой жизненный девиз!
  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 13 мая 2015 20:39
    Чичваркин:

    А вот и наша беларуская зорка - Статкевич Вячеслав, засветился со Скипером :D

    Ребята кто это снимал? Срочно переснимите это видео, не позорьтесь. Поставьте на Скипер сцепку нормальную, с винтовой регулировкой. Если так пахать то можно умереть после второго ряда, будешь носить Скипер на руках. С правильной регулировкой плуга, пахота становится в удовольствие. И не важно какая мощность двигателя.

    Добавлено спустя 41 минута 23 секунды

    Уважаемые продавцы, не надо выдавать сцепку под сошник за полноценную сцепку. Уже не один мой знакомый хотел пахать на сцепке под сошник. Ребята покупатели побольше смотрите видео, читайте форумы, гуглите. Еще раз повторюсь сцепка должна быть с винтовой регулировкой угла атаки.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 37 секунд

    SM-1985:

    Можно ли окучивать картофель однорядным окучником? Говорят, нужно уже делать колеса.

    Лучший вариант для этого мотоблока я думаю будет дисковый окучник.

  • antonovih Neophyte Poster
    офлайн
    antonovih Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #632335

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 марта 2016 19:32
    PoAnAl:

    Вставлю свои 15 копеек. Прошу всех, кто собирается купить данные девайсы, посмотреть у знакомых, на что они становятся похожи ну через пол года, если есть такая возможность. Не буду хаить эту модель, не видал, скажу честно, но интересовался похожими: поверьте: Кроссер, Скипер, Фермер - практически одно лицо. Обосную, то что видел сам: В сервисе собирали Фермера, рядом болгарка, сварка, коробка в которой он приехал.
    Кроссер близко не разглядывал, почти новый судя по окраске, стартанул любо дорого смотреть, 40 км/ч. Восьмерки в колесах, стало страшно за водителя.
    На российских и украинских сайтах подробных описаний тьма, и все не очень лестные. Точные копии данных агрегатов: Зирка, Кентавр, и т.д. Советую посмотреть.
    Вот еще вспомнил, в Кроссере с водяным охлаждением нет помпы, по инструкции если вода кипит это нормально.
    Как вывод, если у Вас нет опыта самоделок, умений обращаться со сваркой, токарным станком и т.д. это не Ваша техника.

    вставлю своих пять копеек тоже, вот соседский мотоблок. он его гоняет и в хвост и в гриву. и зимой и летом. и хрен его не взял, ему 4 года

  • altv Junior Member
    офлайн
    altv Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #489861

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 мая 2016 19:19

    тестировал 850 новый и услышал какой-то звон.Позже продавцы тоже сказали , что моторы у этого бренда звенят через одного. В чем причина.На сайте Альфаграда читал ,что двигатели гильзованные - так ли это? И какой реальный ресурс.

  • Vitaly44 Member
    офлайн
    Vitaly44 Member

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #1023676

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 ноября 2016 12:07

    У меня Скипер-850 . Если хочешь пахать купи винтовую сцепку, двухрядный окучник и нормальный плужок. Тогда не будет ни каких проблем. Только пахать нужно с грунтозацепами.

  • e_e Junior Member
    офлайн
    e_e Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #577080

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 января 2020 23:07

    Народ, как вам Скипетр?
    Как сервис?
    Как с наличием запасных частей?
    Как они по поломкам?