Ответить
  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 21 мая 2016 07:57
    TriveR:

    dmut:

    я недавно в своём гусе 2006 года достал оригинальный заводской воздушный фильтр. сильно удивился. как можно так нелюбить собственную технику?

    а может и у нас оригинал-)))

    на вашем фильтре указан 2005 год
    у меня был такой

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • wdb202 Member
    офлайн
    wdb202 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #575461

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 мая 2016 19:40 Редактировалось wdb202, 2 раз(а).

    Малый гусь стартует от 13 тыс евро

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 23 мая 2016 15:54
    dmut:

    TriveR:

    И удивило, что немцы за 11 лет ниразу не поменялифильтр, хотя до 2007 года мот обслуживался у диллера

    я недавно в своём гусе 2006 года достал оригинальный заводской воздушный фильтр. сильно удивился. как можно так нелюбить собственную технику?

    а ведь это даже не топливный! воздушный фильтр стоит копейки и меняется легко.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    HCB:

    интересен 1200 GS не старше 2004 в достойном состоянии.

    есть такой, но очень дорого ))

    ps: 1200GS старше 2004 не бывает, они с 4 года и пошли в продажу.

    Если продаете - описание и цену в личку плиз.
    Спасибо.

    За другие варианты также буду благодарен.

    Suum cuique.
  • xerurg Junior Member
    офлайн
    xerurg Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #803351

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2016 16:07

    Может у кого есть мануал на старый BMW R45 (248) или другой похожий двухклапанный воздушник?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 23 мая 2016 16:15

    xerurg, Ответил тебе уже в другой теме. В РСД все есть.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 24 мая 2016 10:14 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    Хочу еще в коробке заднего хода поменять масло.
    Нашел, что нужно лить .
    Oil grade (all the year round) Brand-name SAE 90 hypoid gear oil, API
    class GL 5
    Все верно? выходит такое же какв кардане?

    И какое масло в коробке передач и сколько литров...в LT 2000года? не могу найти.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    В бмв сервис звонил,пока не помогли.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Erni_Edyard Junior Member
    офлайн
    Erni_Edyard Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1460647

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 мая 2016 10:54

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 24 мая 2016 13:09
    Erni_Edyard:

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

    например, какие?

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • wdb202 Member
    офлайн
    wdb202 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #575461

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 мая 2016 22:28 Редактировалось wdb202, 1 раз.
    Erni_Edyard:

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

    Да только два места слабых фланец по гарантии поменяется и топливный насос. Разве это слабые места!

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    TriveR:

    Хочу еще в коробке заднего хода поменять масло.
    Нашел, что нужно лить .
    Oil grade (all the year round) Brand-name SAE 90 hypoid gear oil, API
    class GL 5
    Все верно? выходит такое же какв кардане?

    И какое масло в коробке передач и сколько литров...в LT 2000года? не могу найти.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    В бмв сервис звонил,пока не помогли.

    Сегодня был звонок вроде человеку я все рассказал что масло льется такое как и в мост заливка от 600-750 в мост около 250.
    Звоните не стесняться поможем и подскажем, что в наших силах.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 24 мая 2016 23:28 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    wdb202:

    Сегодня был звонок вроде человеку я все рассказал что масло льется такое как и в мост заливка от 600-750 в мост около 250.
    Звоните не стесняться поможем и подскажем, что в наших силах.

    Да спасибо. Сначала не с Вами связали. Со второго раза срослось. :beer:
    SAE 90 GL5 гипоидное

    Не хочешь, не отвечай.
  • Erni_Edyard Junior Member
    офлайн
    Erni_Edyard Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1460647

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 мая 2016 12:42
    dmut:

    Erni_Edyard:

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

    например, какие?

    Сепаратор подшипника ступицы заднего колеса,ведомая шестерня главной передачи.Это на мотоциклах выпущенных до июля 2006.Ну тот же фланец.По насосу проблем особых нет,он на всех может сдохнуть.Многие ставили заменители,знаю таких людей,насосов похожих куча на рынке,стоят копейки,меняется легко,можно с собой на дальняк и запасной брать.Ещё слабое место ABS с электронным усилителем,запчасть всплывает в продаже не часто,стоит довольно дорого.Многие переделывают в мотоцикл без ABS и ездят так.Так же насколько помню до 2008 года возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.Люди ездившие в Монголию и тому подобное сразу отключали сигнализации и т.д. чтобы не стоять в степи и не чесать затылок))).
    После 2008 года есть некоторые отличия во внешнем виде+лошадок немного больше и по другому настроен мотор.С 2010 так вообще двухвальный пошёл и ещё+лошадок.Ни в коем случае не хочу сказать что 1200 первых лет выпуска плохие.Отличные мотоциклы,просто если финансы позволяют,лучше брать от 2008 года.Они ещё и с ESA бывают :) ,тут вообще красота :rotate: ,особенно если не ломается :trollface: .Но как говорится чем дальше в лес.......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 25 мая 2016 14:41
    Erni_Edyard:

    dmut:

    Erni_Edyard:

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

    например, какие?

    Сепаратор подшипника ступицы заднего колеса,ведомая шестерня главной передачи.Это на мотоциклах выпущенных до июля 2006.Ну тот же фланец.По насосу проблем особых нет,он на всех может сдохнуть.Многие ставили заменители,знаю таких людей,насосов похожих куча на рынке,стоят копейки,меняется легко,можно с собой на дальняк и запасной брать.Ещё слабое место ABS с электронным усилителем,запчасть всплывает в продаже не часто,стоит довольно дорого.Многие переделывают в мотоцикл без ABS и ездят так.Так же насколько помню до 2008 года возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.Люди ездившие в Монголию и тому подобное сразу отключали сигнализации и т.д. чтобы не стоять в степи и не чесать затылок))).
    После 2008 года есть некоторые отличия во внешнем виде+лошадок немного больше и по другому настроен мотор.С 2010 так вообще двухвальный пошёл и ещё+лошадок.Ни в коем случае не хочу сказать что 1200 первых лет выпуска плохие.Отличные мотоциклы,просто если финансы позволяют,лучше брать от 2008 года.Они ещё и с ESA бывают :) ,тут вообще красота :rotate: ,особенно если не ломается :trollface: .Но как говорится чем дальше в лес.......

    Спасибо за инфу! Буду смотреть с 2008.
    А водяные гуси с какого года пошли?
    И что там по редуктору - слышал, что внезапно может выйти из строя без симптомов.

    Suum cuique.
  • wdb202 Member
    офлайн
    wdb202 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #575461

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 мая 2016 16:18
    HCB:

    Erni_Edyard:

    dmut:

    Erni_Edyard:

    HCB Гуся лучше смотреть от 2008 года если финансы позволяют,2004-2007 есть слабые места

    например, какие?

    Сепаратор подшипника ступицы заднего колеса,ведомая шестерня главной передачи.Это на мотоциклах выпущенных до июля 2006.Ну тот же фланец.По насосу проблем особых нет,он на всех может сдохнуть.Многие ставили заменители,знаю таких людей,насосов похожих куча на рынке,стоят копейки,меняется легко,можно с собой на дальняк и запасной брать.Ещё слабое место ABS с электронным усилителем,запчасть всплывает в продаже не часто,стоит довольно дорого.Многие переделывают в мотоцикл без ABS и ездят так.Так же насколько помню до 2008 года возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.Люди ездившие в Монголию и тому подобное сразу отключали сигнализации и т.д. чтобы не стоять в степи и не чесать затылок))).
    После 2008 года есть некоторые отличия во внешнем виде+лошадок немного больше и по другому настроен мотор.С 2010 так вообще двухвальный пошёл и ещё+лошадок.Ни в коем случае не хочу сказать что 1200 первых лет выпуска плохие.Отличные мотоциклы,просто если финансы позволяют,лучше брать от 2008 года.Они ещё и с ESA бывают :) ,тут вообще красота :rotate: ,особенно если не ломается :trollface: .Но как говорится чем дальше в лес.......

    Спасибо за инфу! Буду смотреть с 2008.
    А водяные гуси с какого года пошли?
    И что там по редуктору - слышал, что внезапно может выйти из строя без симптомов.

    Водяной гусь пошел с 2013 года. По редуктору подшипники могут выли теть

  • Ledzeppelin Junior Member
    офлайн
    Ledzeppelin Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1038988

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 мая 2016 16:49

    Подскажите, кто чего хорошего или плохого может сказать по поводу BMW K1200S после 2007 года (именно после 2007, т.к. почитал, что некоторые болячки устранили)? Почитал все, что выдало по запросу в гугле "обзор bmw k1200s" и все как-то по-разному пишут. Может есть владельцы или у кого-то был в пользовании? Если поеду смотреть, то на что обращать внимание?

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 25 мая 2016 23:42 Редактировалось dmut, 2 раз(а).
    Erni_Edyard:

    Сепаратор подшипника ступицы заднего колеса,ведомая шестерня главной передачи.Это на мотоциклах выпущенных до июля 2006.Ну тот же фланец.По насосу проблем особых нет,он на всех может сдохнуть.Ещё слабое место ABS с электронным усилителем,запчасть всплывает в продаже не часто,стоит довольно дорого.Многие переделывают в мотоцикл без ABS и ездят так.Так же насколько помню до 2008 года возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.Люди ездившие в Монголию и тому подобное сразу отключали сигнализации и т.д. чтобы не стоять в степи и не чесать затылок))).

    сразу видно теоретика, эксперта по чтению форумов.
    перечисленные проблемы сильно надуманы и в реальной жизни встречаются редко.
    можно конечно взять RDS и перечислить все изменения от модели к модели (каждые 2-3 месяца) но не всё, из того что менялось, было слабым местом.
    все эти слухи об антенне иммо и ABS кочуют из форума на форму в пересказах, и возникает иллюзия многочисленности проблемы.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • StihiiFM Member
    офлайн
    StihiiFM Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #342465

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 26 мая 2016 10:05

    ребята, может кто занимается запчастями на мото бмв и обслуживанием? в лс. спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 26 мая 2016 11:18
    StihiiFM:

    ребята, может кто занимается запчастями на мото бмв и обслуживанием? в лс. спасибо

    Через пару недель будет официально заниматься "автоидея", сейчас в процессе оформления.

  • Erni_Edyard Junior Member
    офлайн
    Erni_Edyard Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1460647

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 мая 2016 11:44 Редактировалось Erni_Edyard, 1 раз.
    dmut:

    Erni_Edyard:

    Сепаратор подшипника ступицы заднего колеса,ведомая шестерня главной передачи.Это на мотоциклах выпущенных до июля 2006.Ну тот же фланец.По насосу проблем особых нет,он на всех может сдохнуть.Ещё слабое место ABS с электронным усилителем,запчасть всплывает в продаже не часто,стоит довольно дорого.Многие переделывают в мотоцикл без ABS и ездят так.Так же насколько помню до 2008 года возможны отказы кольцевых антен иммобилайзера.Люди ездившие в Монголию и тому подобное сразу отключали сигнализации и т.д. чтобы не стоять в степи и не чесать затылок))).

    сразу видно теоретика, эксперта по чтению форумов.
    перечисленные проблемы сильно надуманы и в реальной жизни встречаются редко.
    можно конечно взять RDS и перечислить все изменения от модели к модели (каждые 2-3 месяца) но не всё, из того что менялось, было слабым местом.
    все эти слухи об антенне иммо и ABS кочуют из форума на форму в пересказах, и возникает иллюзия многочисленности проблемы.

    Ну доказывать профессионалам ничего не буду им лучше виднее :lol:
    Но сам и сталкивался и крутил знакомым такие мотоциклы.С рабочим ABS видел мотоциклов меньше чем чем с нерабочим(у меня ABS нет).
    Повторюсь,имеются ввиду модели R1200GS до 2008 года с ABS второго поколения который начали ставить на R1150GS после рестайлинга

  • dmut Senior Member
    офлайн
    dmut Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #125179

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 26 мая 2016 14:59
    Erni_Edyard:

    Повторюсь,имеются ввиду модели R1200GS до 2008 года с ABS второго поколения который начали ставить на R1150GS после рестайлинга

    непонятно что вы "крутили знакомым", но в r1200gs первое поколение ABS шло до примерно 2008 года, потом начали ставить второе. у меня 06 год и первое поколение. оба ломаются примерно на одних и тех же пробегах, просто щетки стираются, ничего настолько криминального что бы совсем без АБС кататься.

    результаты моей работы делают детей счастливыми
  • Erni_Edyard Junior Member
    офлайн
    Erni_Edyard Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1460647

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 мая 2016 16:18
    dmut:

    но в r1200gs первое поколение ABS шло до примерно 2008 года, потом начали ставить второе

    Второе поколение ставилось на мотоциклы марки BMW с 2002-2007 годы и имело сервопривод,после 2008-это уже 3-е поколение