Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 236

Ответить
  • Ant003 Senior Member
    офлайн
    Ant003 Senior Member

    1752

    17 лет на сайте
    пользователь #87223

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 21 июня 2013 23:31 Редактировалось Ant003, 3 раз(а).

    В общем пилка пилит 30-50 см брёвна, главное не торопить её, не жать.Моща не та чтобы принуждать грызть сырое дерево. Сама по себе грызёт и хорошо .Что странно, цепь с новья ни разу не точил( пилу брал в мае) , стружка идёт ровными пластинками,не рваная и не жёваная стружка. Нагара на свечке нету,воздушный фильтр слегка запылился ( помыл, почистил) В общем попробую лить и дальше 95-ый, легко заводится и ощутимого вреда или сбоев я не заметил.Пилой доволен на все 200%

  • breva Member
    офлайн
    breva Member

    237

    18 лет на сайте
    пользователь #44259

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 августа 2013 07:31 Редактировалось breva, 1 раз.

    del

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 27 ноября 2013 15:24

    Народ, подскажите-заклинило звёздочку тормоза она ни туда ни сюда, поэтому диск тормоза не хочет становиться на место. Спасибо.

  • Домосад.бай Junior Member
    офлайн
    Домосад.бай Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1182167

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 мая 2014 14:19

    Доброго всем дня! Будем рады проконсультировать вас по вопросам бензопил! Обращайтесь на форуме или в личные сообщения.

    Эксперт в мире садовой техники и электроинструмента. +375-25-780-52-60
  • ГЕНРИХОВИЧ Neophyte Poster
    офлайн
    ГЕНРИХОВИЧ Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #558769

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июня 2014 19:09

    У меня проблема .Хочу попытаться разобраться сам. .Поэтому обращаюсь к вам за помощью Не заводиться хускварна 236.нет искры(свечу ложу на цилиндр и завожу) Свечу менял тот же результат Как проверить(прозвонить) катушку зажигания. Какие номиналы сопротивления катушки должно быть.как правильно её проверить. Либо есть другие причины этой неисправности. За ранее благодарен.

  • lobyl Member
    офлайн
    lobyl Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #475365

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 июня 2014 22:03

    Отключите от модуля зажигания все провода и проверьте, если искры нет - модуль99%. Дергайте за стартер резко. Убедитесь, что свеча рабочая.

  • user_22652265 Member
    офлайн
    user_22652265 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #140478

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 июля 2014 06:42 Редактировалось user_22652265, 5 раз(а).

    ...

    Каждый плюс состоит из двух минусов.
  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 октября 2014 18:13 Редактировалось Kostian, 4 раз(а).

    Дмитрий
    Пила хорошая, но не продуманная.
    Средне
    Не плохая пила главное не Китай. Но меня разочаровала не продуманность этой пилы. В отличии от stihl 180 нужно откручивать балты что бы добраться до свечи и фильтра. бесит подкачка топлива.... Цепь поставил штиль - она лучше режет, хотя и пришлось искать где на эту пилу их клепают....
    Хорошее качество сборки
    не продуманная модель.

    Как может бесить подкачка топлива? Ключ зажигания в машине не бесит?
    __________________________________________________________________

    Михаил Ракитский
    29.10.2014 в 13:08
    Откажитесь от покупки данной модели.
    Жуть!
    Купил данную модель в июне 2013, заводится плохо, обороты двигателя живут своей жизнью, через год раскрошились зацепы на шкиве запуска, пользуюсь редко,купил у одного из офиц. дилеров. Перечень деталей на которые не распространяются гарант. обязательства: свеча зажигания, пильная шина, пильная цепь, ведущая звездочка, шестерня привода маслонасоса, амортизаторы, пружина и кулачки сцепления, поршневое кольцо, воздушный и топливный фильтр, шнур и шкиф стартера, тросы управления (судя по перечню гарантия на цилиндр, коленвал, глушитель и корпус). Теперь глубоко сожалею и не советую покупать.
    Достаточная мощность.
    Плохое качество !!!

    Чистить фильтр и карбюратор - это святая обязанность пользователя :-) Грязь вроде ни в какой пиле не попадает под гарантию :-)
    __________________________________________________________________

    Отзывы такое ощущение что написаны продавцами и конкурентами)

    Хорошая пила, для домашних нужд за такую цену - лучшее что есть на рынке :-)

  • ilyha_aczdc Member
    офлайн
    ilyha_aczdc Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #489127

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 июня 2015 12:10

    Тоже выбирал между штилем, и хускварной. На работе есть обе пилы (Работаю в Гомельэнерго, вдоль ЛЭП валим угрожающие деревья). Так штилей поменяли за все время штуки 4 (Работаю 4 года), иногда с двух одну пилу собирали. Не знаю.. возможно из-за того что штиль часто подделывают, но вроде как у нас всегда все оригинальное привозят. А вот хускварна в нашей бригаде уже 9 лет трудится, и ни разу никто не лазил в двигатель, никаких косяков типа "шина не смазывается" или "незаводится", в общем все четко. Режет как дурная. Поэтому решил купить себе тоже хускварну. Правда бытовую 140 модель. И я вам скажу она тоже прет. Выбирать конечно вам, но вот из-за таких мелочей вроде материалов исполнения и примитивности я отдал предпочтение шведке.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 27 июня 2015 12:42
    ilyha_aczdc:

    Тоже выбирал между штилем, и хускварной. На работе есть обе пилы (Работаю в Гомельэнерго, вдоль ЛЭП валим угрожающие деревья). Так штилей поменяли за все время штуки 4 (Работаю 4 года), иногда с двух одну пилу собирали. Не знаю.. возможно из-за того что штиль часто подделывают, но вроде как у нас всегда все оригинальное привозят. А вот хускварна в нашей бригаде уже 9 лет трудится, и ни разу никто не лазил в двигатель, никаких косяков типа "шина не смазывается" или "незаводится", в общем все четко. Режет как дурная. Поэтому решил купить себе тоже хускварну. Правда бытовую 140 модель. И я вам скажу она тоже прет. Выбирать конечно вам, но вот из-за таких мелочей вроде материалов исполнения и примитивности я отдал предпочтение шведке.

    шведы побольше немцев в валке леса понимают

  • SAPEGIN Member
    офлайн
    SAPEGIN Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #98508

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 августа 2015 15:42

    2.999.000...
    вот интересно, на каком это она заводе в Швеции собирается, что стоит меньше 3.000.000 и что там осталось от той Хускварны...
    и не по теме не много...кто-нибудь пробовал что либо кроме штилей и хускварн?
    а есть еще макита, ефко, echo, оле-мак...хитачи сюда тоже можно записать и поверте они не многим уступят, а за частую и выиграют у тех же штиле и хускаврн..., но... их никто не пробовал и не знает ничего о них...

    <br />
  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 24 августа 2015 20:28 Редактировалось Kostian, 4 раз(а).
    SAPEGIN:

    2.999.000...
    вот интересно, на каком это она заводе в Швеции собирается, что стоит меньше 3.000.000 и что там осталось от той Хускварны...
    и не по теме не много...кто-нибудь пробовал что либо кроме штилей и хускварн?
    а есть еще макита, ефко, echo, оле-мак...хитачи сюда тоже можно записать и поверте они не многим уступят, а за частую и выиграют у тех же штиле и хускаврн..., но... их никто не пробовал и не знает ничего о них...

    Скажите, а вы цивилизованный человек? Вы пользуетесь чистой водой? Ездите на бензине с заправки, или сливаете с трактора? Покупаете телефоны в магазинах, а не с рук у метро?

    К чему я веду- эта бензопила за такие деньги делается в Китае, как и штиль, как и все бренды за такие деньги. Как вы думаете почему я начал разговор о цивилизации....

    Эта пила выбрасывает на 75% меньше углекислого газа, это не миф, а технология изобретенная 100 лет назад и полностью доказанная. Это не 2 и не 5, а 75%! Вы хотите жить долго? Возьмите другую пилу любого производителя, поработайте с ней час-два. Потом возьмите эту, поработайте. Вам не надо будет объяснять, если вы себя уважаете, если вы хотите быть хоть чуть более здоровым. В автомобилях борятся за проценты, а здесь за десятки. За это нужно платить и стоит это (пока!) очень мало, белорусов пытаются приучить к правильному. Этого нет ни в одной пиле за такие деньги.

    Чем еще она лучше? ест меньше топлива, не в наших реалиях это актуально, но все же.

    П.с. пару лет назад она стоила 230-240 по курсу, та же самая пила, 1 в 1, с того же завода. На цену влияет массовость продукта и кризисы.

    :-)

  • Diver_5 Neophyte Poster
    офлайн
    Diver_5 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1673864

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 сентября 2015 10:38 Редактировалось Diver_5, 1 раз.

    Приобрел данную пилу всего неделю назад . у официального дилера. проработала всего дня три и больше не заводится.(спалил всего полтора бачка бензина).масло разбавлял хускварна нр. искры нет . заводной механизм тоже проскакивает, свеча почему то стоит дешевая китайская чемпион.работала пила крайне нестабильно и сильно вибрировала.особенно на холостую и на низких оборотах (хотя как сказал продавец карбюратор предварительно настраивали на сервисе). так же (порадовала) постоянная течь масла из системы смазки шины, течет ну просто постоянно. независимо от работы пилы. хускварна 236 не произвела впечатления надежного брендового продукта. нет ни хваленого качества ни тем более надежности. скорее это дико самопальный китай . пусть тот кто решит купить данный продукт внимательно прочитает правдивые отзывы на форумах(а их полно и большинство крайне негативные и точь в точь повторяют выше описанное),советую выбрать что нибудь другое

    Заказной? хоть постеснялись бы))) Так много вещей, всего-то за одну неделю. Обязательно расскажите зачем вы ее покупали)))

  • 682127 Junior Member
    офлайн
    682127 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #682127

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 сентября 2015 17:00 Редактировалось 682127, 2 раз(а).

    офигенно заказной. живу на районе . зарплата 5 лямов. покупал для торцовки доски на постройке своего дома. вот теперь сижу и думаю что с этим счастьем делать . покупал на сайте хускварна бай . интернет магазин карстер отдал 3400000 , привезли бесплатно.
    .звонил. менеджер сказал везите в сервис ул физкультурная 3 или к ним в магазин дзержинского 11. а самое главное зачем говорит такую дешевую купили. что хотели от китайской сборки надо было подороже взять 135-ю хускварну например(она типа омереканской сборки) а купил потому что не поверил негативным отзывам. . отчим и тесть сидят и смеются что я за эти деньги продолжаю пилить доску ножовкой. ....и скажите мне пожалуйста diver 5 я наверное должен стеснятся того что потратил свои кровно заработанные и теперь еще буду вынужден потратить свое время и нервы в поездках по сервисам, или я не имею права заплатить свои же деньги и получить качественный и надежный продукт ?

  • 682127 Junior Member
    офлайн
    682127 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #682127

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 сентября 2015 19:33 Редактировалось 682127, 1 раз.

    Решил отписаться, был вчера (28 сентября) в магазине хускварна на дзержинского 11,после долгих манипуляций продавцы пилу завели, но как только глушишь при заводке опять начинается все по новой (танцы с бубном). всего смогли завести 2 раза . причем дергать приходилось раз по 30, лично я сам как не старался сам завести не смог ни как ( оговорюсь в деревообработке работаю 20 лет. бензопилами приходилось пользоваться часто. никогда таких проблем не имел с заводкой ).Когда пила заводилась то дымила нещадно. из выхлопной брызгала маслом. обороты не держала . Итог , отправили в сервис ( физкультурная 3), как побываю там отпишусь о результате. (работают крайне не удобно до 17:30. суббота и воскресенье выходные дни).

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 октября 2015 18:47 Редактировалось Kostian, 2 раз(а).
    1134010:

    Решил отписаться, был вчера (28 сентября) в магазине хускварна на дзержинского 11,после долгих манипуляций продавцы пилу завели, но как только глушишь при заводке опять начинается все по новой (танцы с бубном). всего смогли завести 2 раза . причем дергать приходилось раз по 30, лично я сам как не старался сам завести не смог ни как ( оговорюсь в деревообработке работаю 20 лет. бензопилами приходилось пользоваться часто. никогда таких проблем не имел с заводкой ).Когда пила заводилась то дымила нещадно. из выхлопной брызгала маслом. обороты не держала . Итог , отправили в сервис ( физкультурная 3), как побываю там отпишусь о результате. (работают крайне не удобно до 17:30. суббота и воскресенье выходные дни).

    Согласен - лучшее что можно сделать - обратиться в сервис. Вам все пояснят. Дым - признак того что пилу банально залили, это не поломка, а неправильная заводка. Вы пользуетесь праймером(подкачка топлива)? Если имеете хорошее представление о технике, то должны понимать, что 30 раз дергать - это уже 99% шанс того что вы залили свечу.

    постоянная течь масла из системы смазки шины - это устройство насоса, а не недостаток. Заливайте бак масла для цепи на бак топливной смеси, она расходуется примерно в равных количествах. Это признак того, что вы никак не знакомы с устройством бензопилы, это написано в инструкции, это написано на многих форумах. Без обид.

  • 682127 Junior Member
    офлайн
    682127 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #682127

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 октября 2015 21:05 Редактировалось 682127, 7 раз(а).

    Проблемы с заводкой признали даже в магазине когда я к ним привозил пилу. они как раз таки её и пытались заводить подолгу дергая. я же так издеваться над инструментом не решился, тем более что изначально заводилась довольно быстро. а на горячую с первого раза, завести смогли только хорошо прокачав без свечи и то сами отметили что не нравится как работает. я же для себя отметил отсутствие искры при проверке, причем проверял не только на одной свече(покупал еще одну) и в магазине тоже пробовали ставить новую,также на одном из форумов описывались такие же проблемы как у меня, причем тоже на только что купленной пиле. оказалось что вышло из строя магнетто, а про течь масла что то я не припомню что бы из пил бывших в моей эксплуатации оно вытекало в таком количестве при заглушенной пиле(эту проблему также неоднократно описывали ), а уж тем более то что в масляный бачок нужно заливать масло наверное об этом не надо было писать (напишите что в пилу еще бензин заливают, а то я думал она так на воздухе работает),...... на работе периодически пользуюсь штилем 180 никаких проблем не возникает.

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 8 октября 2015 11:52 Редактировалось Kostian, 5 раз(а).
    1134010:

    Проблемы с заводкой признали даже в магазине когда я к ним привозил пилу. они как раз таки её и пытались заводить подолгу дергая. я же так издеваться над инструментом не решился, тем более что изначально заводилась довольно быстро. а на горячую с первого раза, завести смогли только хорошо прокачав без свечи и то сами отметили что не нравится как работает. я же для себя отметил отсутствие искры при проверке, причем проверял не только на одной свече(покупал еще одну) и в магазине тоже пробовали ставить новую,также на одном из форумов описывались такие же проблемы как у меня, причем тоже на только что купленной пиле. оказалось что вышло из строя магнетто, а про течь масла что то я не припомню что бы из пил бывших в моей эксплуатации оно вытекало в таком количестве при заглушенной пиле(эту проблему также неоднократно описывали ), а уж тем более то что в масляный бачок нужно заливать масло наверное об этом не надо было писать (напишите что в пилу еще бензин заливают, а то я думал она так на воздухе работает),...... на работе периодически пользуюсь штилем 180 никаких проблем не возникает.

    Если это вышедшее из строя гарантийное магнетто - то вопрос закрыт. Привезите, поменяют. Но 99.9%, что причина другая.

    (порадовала) постоянная течь масла из системы смазки шины

    Это ваша фраза.
    Про масло для смазки цепи имелось в виду только 1 - оно течет у всех пил Husqvarna, если остается в баке. Точно так же как и в 180 штиле(вы же пользовались), особенно когда горячее.

    они как раз таки её и пытались заводить подолгу дергая. я же так издеваться над инструментом не решился, тем более что изначально заводилась довольно быстро. а на горячую с первого раза, завести смогли только хорошо прокачав без свечи

    А знаете, зачем ее прокачивали? В прошлом посте указано - свеча залита была.

    Как завести бензопилу, если залили свечку? (слишком много раз дергали стартер, не использовали подкачку топлива, но пила не завелась)

    1. Выкрутите, высушите свечку.
    2. Не вкручивая ее обратно в пилу свечу дерните стартер 15-20 раз, лучше переверните пилу.
    3. Внимательно изучите инструкцию - как завести бензопилу. Помните, что читать инструкцию(смотреть) крайне желательно в проверенных местах и к конкретной модели.
    *не забывайте про топливоподкачивающий насос. Он СПЕЦИАЛЬНО для сделан для того, чтобы бензопилу было проще завести!

    Это не брак свечи, не брак чего-либо еще.

  • 682127 Junior Member
    офлайн
    682127 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #682127

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2015 23:11 Редактировалось 682127, 1 раз.

    тоесть мне каждый раз по вашему только через описанные манипуляции и надо было пилу заводить, при мне в магазине три раза её глушили и каждый раз заводилась только после прокачки без свечи,.........если занимаетесь продажей этого неликвида то так и пишите. почему то мне даже в магазине потом сказали что модель мягко говоря не очень....в нашей стране всегда почему то покупатель виноват в том что хочет за свои деньги купить качественный продукт. ни разу не сталкивался что бы продавец признал свою неправоту

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 октября 2015 00:07
    1134010:

    тоесть мне каждый раз по вашему только через описанные манипуляции и надо было пилу заводить, при мне в магазине три раза её глушили и каждый раз заводилась только после прокачки без свечи,.........если занимаетесь продажей этого неликвида то так и пишите. почему то мне даже в магазине потом сказали что модель мягко говоря не очень....в нашей стране всегда почему то покупатель виноват в том что хочет за свои деньги купить качественный продукт. ни разу не сталкивался что бы продавец признал свою неправоту

    В магазине могут сказать что угодно, люди разные бывают. Ну вот не нравится мне, например, Шкода, но это не значит что это плохая машина. Возможно я на ней просто ездить не умею, не привык и не хочу привыкать к ее повадкам.
    Это продукт, аналогов которому в ценовой категории нет(двигатель нового поколения). Если вы цените свое здоровье - вам всего лишь надо понять когда происходит "хлопок" при заводке, это не трудно, но требует небольшой практики. И все ваши мучения исчезнут :-) Хорошего использования.