Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 236

Ответить
  • 1771668 Neophyte Poster
    офлайн
    1771668 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1771668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 октября 2015 22:35 Редактировалось 1771668, 1 раз.

    Сломала едва купив. Неплотно закрыв крышку двинула по ручке защиты от одачи, колено тормоза цепи заблочилось, лента тормоза куда-то внутрь ушла, крышка теперь даже в паз не встает - лента тупо короче.

    Трабл в том, что я на хуторе и тех центр семь верст на собачей упряжке условно.

    Может быть есть какие-то неведомые мне варианты решения?

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 ноября 2015 10:42 Редактировалось Kostian, 6 раз(а).
    1771668:

    Сломала едва купив. Неплотно закрыв крышку двинула по ручке защиты от одачи, колено тормоза цепи заблочилось, лента тормоза куда-то внутрь ушла, крышка теперь даже в паз не встает - лента тупо короче.

    Трабл в том, что я на хуторе и тех центр семь верст на собачей упряжке условно.

    Может быть есть какие-то неведомые мне варианты решения?

    Ничего сложного, сделаем видео специально для таких случаев ;-) Вам нужна отвертка и друг. Больше не снимайте крышку на включенном тормозе.

    Как починить тормоз за 1 минуту

  • gomel55 Neophyte Poster
    офлайн
    gomel55 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700658

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 января 2016 11:32

    подскажите хуска 450 е2 можно лить масло в бензин мотюль 710 2т

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 7 января 2016 11:42

    Я частенько подрабатывал своим штильком 211 у одного профи с Хуской. За обрезку мелочи дрова давал. Пиле его около 10 лет, естественно профи, модель не помню. Все время пользовался ориг. маслом Хускварны, считает, что оно для нашего бензина оптимально. На серьезный ремонт он не залетал, кольца только менял. Да и по цене это масло не кусается. А ориг. мотюль (если полусинь)наверно и дороже будет. В России об этом масле хорошие отзыва, если только не подделка.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Я добавлю, что подделки масла у нас бывают. Сам на рынке в Фаниполе видел красного штиля в неоригинальной упаковке, с криво присобачеными наклейками. Еще и надпись была - полусинтетика, хотя всем известно, что минералка.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Я погуглил, вроде оно для мотоциклов. Если так, то в бензопилу с высокооборотистым движком лучше не лить. ИМХО.

  • gomel55 Neophyte Poster
    офлайн
    gomel55 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700658

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 января 2016 16:32

    мне литра хватит на год точно не в цене дело почитав форумы кто хвалит штиль а кто то хуски масла некоторые пишут от них полностью отказатся да и с минералкои и синтетикои неоднозначные ответы что лучше

  • gomel55 Neophyte Poster
    офлайн
    gomel55 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700658

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 января 2016 19:48

    взял мотюль био думаю поидет

  • ilyha_aczdc Member
    офлайн
    ilyha_aczdc Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #489127

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 15 января 2016 20:38

    [censored by mp_onliner]

  • DNKFF Senior Member
    офлайн
    DNKFF Senior Member

    984

    16 лет на сайте
    пользователь #117435

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 5 апреля 2016 15:45

    За эти же деньги можно взять Makita DCS4300-40, 2.2кВт, 40см - 45см шина

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 9 апреля 2016 22:55
    LAV1955:

    Я погуглил, вроде оно для мотоциклов. Если так, то в бензопилу с высокооборотистым движком лучше не лить.

    моторные масла никогда не привязывались к числу оборотов двигателя, у них иная классификация, и у мотоциклетных двигателей тоже бывают очень разные требования к маслам.

    DNKFF:

    За эти же деньги можно взять Makita DCS4300-40, 2.2кВт, 40см - 45см шина

    макита не производит бензоинструмент, а иногда заказывает у dolmar и тп.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    gomel55:

    мне литра хватит на год точно не в цене дело почитав форумы

    на упаковке написано husqvarna, далее jaso fb, в данном случае jaso fb и является классом двухтактного масла для мотоциклов и бензопил. При этом если у масла другого производителя заявлено jaso fd для мотоцикла, то определённо такое масло выдержит более высокие обороты при работе с бензопилой, чем штатное масло husqvarna jaso fb.

    veterem sodalem
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 9 апреля 2016 23:53

    Force2, Makita купила завод Dolmar в Германии еще в 1991 году и с того времени там производят бензоинструмент под брэндами Makita и Dolmar. Второй в основном для внутреннего рынка Германии

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 апреля 2016 14:56 Редактировалось Kostian, 2 раз(а).
    Force2:

    LAV1955:

    Я погуглил, вроде оно для мотоциклов. Если так, то в бензопилу с высокооборотистым движком лучше не лить.

    моторные масла никогда не привязывались к числу оборотов двигателя, у них иная классификация, и у мотоциклетных двигателей тоже бывают очень разные требования к маслам.

    DNKFF:

    За эти же деньги можно взять Makita DCS4300-40, 2.2кВт, 40см - 45см шина

    макита не производит бензоинструмент, а иногда заказывает у dolmar и тп.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    gomel55:

    мне литра хватит на год точно не в цене дело почитав форумы

    на упаковке написано husqvarna, далее jaso fb, в данном случае jaso fb и является классом двухтактного масла для мотоциклов и бензопил. При этом если у масла другого производителя заявлено jaso fd для мотоцикла, то определённо такое масло выдержит более высокие обороты при работе с бензопилой, чем штатное масло husqvarna jaso fb.

    На месте всех уважающих себя и свои 2-тактные агрегаты людей я бы использовал оригинал.

    Почему?
    1. можно всегда обратиться за гарантией, Вам не откажут
    2. если даже гарантия закончилась - производитель всегда испытывает свой агрегат на СВОЕМ масле.
    3. Стандарты JASO FB(и др. F) можно выкинуть в мусорку, т.к. это не более чем стандарт для МОПЕДОВ и ГЕНЕРАТОРОВ с оборотами в пределах 5000(а не 12-15, как в пиле), разработанный более 10 лет назад. Его использование обосновывается лишь тем, что НЕТ другого стандарта, он еще просто не разработан.

    4. касаясь непосредственно Husqvarna: у механиков спросите отличие между двумя поршневыми, отслужившими по пару лет на Husqvarna и на любом другом масле. Каково будет Ваше удивление, когда вы обнаружите, что сэкономили (50 литров бензина - 600000 руб., 1 литр масла - 150 000 руб, пусть дешевое масло будет 80000 руб. Сумма= 750 000 c Husqvarna, 680 000 с дешевым маслом) 70000 рублей на 160(!) бачках топлива, а получили поршневую с нагаром, цена которой в несколько раз выше(а то и десятков раз).

    П.с. как совет: не храните смесь более месяца. Разводите столько, сколько надо, со шприцем.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 26 апреля 2016 20:12 Редактировалось alexey_s, 2 раз(а).

    Kostian, у штилевской оригинальной минералки допуск по JASO FB, по ISO L-EGB и нормально работает. У масла Husqvarna HP тоже допуск FB и тоже работает. А вот если этих допусков нету, то и работать не будет. Например масло для лодочных 2-х тактных моторов в бензопилы лить не стоит.
    Не стоит тут наводить тень на плетень.
    p.s. интересно откуда пошел слух, что масло для мопедов с допуском FB-FC-FD не подходит для бензопил?
    p.p.s. на 17 стр. инструкции к данной пиле написано, что масло должно быть мин. класса FB
    p.p.p.s. кому не нравится минералка класса FB в продаже есть полусинь класса FD, например Divinol

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 апреля 2016 16:34 Редактировалось Kostian, 4 раз(а).
    alexey_s:

    Kostian, у штилевской оригинальной минералки допуск по JASO FB, по ISO L-EGB и нормально работает. У масла Husqvarna HP тоже допуск FB и тоже работает. А вот если этих допусков нету, то и работать не будет. Например масло для лодочных 2-х тактных моторов в бензопилы лить не стоит.
    Не стоит тут наводить тень на плетень.
    p.s. интересно откуда пошел слух, что масло для мопедов с допуском FB-FC-FD не подходит для бензопил?
    p.p.s. на 17 стр. инструкции к данной пиле написано, что масло должно быть мин. класса FB И В ПРОПОРЦИИ 1:33, а не 1 к 50
    p.p.p.s. кому не нравится минералка класса FB в продаже есть полусинь класса FD, например Divinol

    Суть не в минералке, не в классе, а в том, что сам стандарт никаким образом не относится к бензопилам. Бензопила в получении стандарта не играет вообще никакой роли. Только генератор и мопед, с гораздо меньшими должны оборотами наработать около 1 часа, и допуск ваш.

    П.с. Вы в свою(!) машину заливаете масло с допусками на трактор, вместо легкового авто? А принцип не меняется, трактор работает до 2 тыс. оборотов, а легковой авто, даже с самым простым двигателем развивает 4-5.
    П.с.с. Это не значит, что с маслом для тракторов машина не заведется, это не значит, что через 5 минут будут задиры.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 29 апреля 2016 17:31 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    Это стандарт для 2-хтактных двигателей и количество оборотов на количество тактов и на принцип работы не влияет. И если шведы указали данный класс масла - значит его можно использовать с данным инструментом. И повторю еще раз, что масло Husqvarna HP имеет допуск всего-лишь FB. У меня к штилю 036 в американской инструкции вообще написан только класс по API, а про JASO ни слова.

    Общепринятые спецификации для 2-тактных масел (мотоциклы, газонокосилки, бензопилы, скутеры, снегоходы):

    API: API-TA — мопеды
    API-ТВ — мотороллеры
    API-TC — высоконагруженные двигатели
    API-TD — подвесные лодочные двигатели
    JASO/ISO: JASO F А
    JASO FB/ISO-LL-EGB
    JASO FC/ISO-L-EGC — бездымное
    ISO-L-EGD — бездымное

    JASO FD
    Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с JASO FC, удовлетворяют наивысшим требованиям для применения в Японии.
    JASO FС
    Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, удовлетворяющие основным требованиям для применения в Японии.
    JASO FB
    Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, удовлетворяющие минимальным требованиям для применения в Японии.
    JASO FA
    Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, предназначенные для применения в развивающихся странах.

    p.s.
    Лью в машину масло ZIC 5000. По европейской классификации ACEA оно имеет классификацию A3/B3/B4/E7, т.е. подходит для легкового и грузового (и для тракторов тоже) транспорта. И ничего, мой опель с моторчиком 1,7 л вполне нормально на нем ездит. А по отзывам в интернете, так оно вообще самое кошерное для дизелей

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 1 мая 2016 22:57 Редактировалось Kostian, 4 раз(а).
    alexey_s:

    Это стандарт для 2-хтактных двигателей и количество оборотов на количество тактов и на принцип работы не влияет. И если шведы указали данный класс масла - значит его можно использовать с данным инструментом. И повторю еще раз, что масло Husqvarna HP имеет допуск всего-лишь FB. У меня к штилю 036 в американской инструкции вообще написан только класс по API, а про JASO ни слова.

    Общепринятые спецификации для 2-тактных масел (мотоциклы, газонокосилки, бензопилы, скутеры, снегоходы)

    p.s.
    Лью в машину масло ZIC 5000. По европейской классификации ACEA оно имеет классификацию A3/B3/B4/E7, т.е. подходит для легкового и грузового (и для тракторов тоже) транспорта. И ничего, мой опель с моторчиком 1,7 л вполне нормально на нем ездит. А по отзывам в интернете, так оно вообще самое кошерное для дизелей

    И вот третий пост об одном и том же. Вчитайтесь мой текст.
    1)JASO FB/FA, API (...)- не тестируется в высокооборотистых двигателях бензопил(в частности husqvarna). Эта мысль с третьего раза должна быть уяснена.
    2)Husqvarna позволяет его использовать, НО лить его надо на 50%(!!!!!!!) больше, чем оригинального! (1к33 вместо 1к50!). Это значит, что стандарт не дает 100% уверенности выработки должного моторесурса!

    П.с. про пример с тракторами был сарказм. Лейте, ваше право. Я лью масло в 2 раза дороже вашего, проехав 150 тысяч километров - ни намека на поломку.

    Легкая математика: условная машина, 5 литров масла влазит. 150 тыс. км проехала. Итого расходы на ТО:
    У меня: 450 долларов масло + 200 масл. фильтра + 200 работа = 850 долларов.
    У вас: 225 + 200 + 200 = 625 долларов.
    Мне уютнее, потратив чуть больше денег за 4 года, ездить с уверенностью, что мне не заливают очередную байку, что все масла одинаковые.
  • Аравана Senior Member
    офлайн
    Аравана Senior Member

    2210

    15 лет на сайте
    пользователь #155797

    Профиль
    Написать сообщение

    2210
    # 17 ноября 2016 01:14

    Два года - полёт отличный !!! :super:

    У крымских татар есть народная мудрость : Не сажайте возле своего дома берёзу,- придут русские и скажут ,что это их земля ....
  • 2142216 Neophyte Poster
    офлайн
    2142216 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2142216

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2017 16:28

    как отличить оригинальный цилиндр пилы хускварна от китайской подделки

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 10 февраля 2017 18:04
    2142216:

    как отличить оригинальный цилиндр пилы хускварна от китайской подделки

    конкретно эта пила сделана в Китае и её цилиндр тоже

  • 682127 Junior Member
    офлайн
    682127 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #682127

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 апреля 2017 14:27 Редактировалось 682127, 1 раз.

    Работой пилы как не был доволен так при своем мнении и остался . год как не пользуюсь . лежит на балконе в коробке . вторую цепь так и не распаковывал ,еще новая.

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 мая 2017 12:19

    В 2017 году выпущено второе поколение Husqvarna 236 - существенные изменения в конструкции, сильно увеличен моторесурс, цена сохранилась на прежнем уровне.