Ответить
  • svetik2405 Junior Member
    офлайн
    svetik2405 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926930

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2013 10:50 Редактировалось svetik2405, 1 раз.

    Работяг застали, так как на стройку приехали утром, я спросила у них, можно ли их сфоткать- дали добро и стали "позировать"))))

  • natikLeonid Member
    офлайн
    natikLeonid Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #272691

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 декабря 2013 16:33

    [censored by glad_to_see]

  • kolyi777 Junior Member
    офлайн
    kolyi777 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #902963

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 декабря 2013 22:59

    ребята ставлю лайк. Что бы нам так не пришлось :(

  • kosorotov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosorotov Senior Member Автор темы

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 декабря 2013 17:47

    Это что за ссылку черную влепили?

    kosorotov
  • glad_to_see Member
    офлайн
    glad_to_see Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #485405

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 декабря 2013 11:28
    kosorotov:

    Это что за ссылку черную влепили?

    за спам во всех ветках Недвижимости.

  • kosorotov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosorotov Senior Member Автор темы

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 декабря 2013 21:43

    Сегодня наблюдал как на стройке работал всего один каменьщик---женщина.Материала хватает,что им еще не то

    kosorotov
  • my_cool Neophyte Poster
    офлайн
    my_cool Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #980032

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2013 23:33

    Всем соседям привет!! действительно, хотелось бы поскорее увидеть завершенное строительство нашего дома. У меня вопрос, объясните мне про оплату лишних метров, мне их по графику как в договоре гасить, или не стоит торопиться, так как они не торопятся со стройкой, то есть гасить небольшими частями.. И еще, если яполностью рассчитался за лишние метры, и после этого увеличивается стоимость метра, нужно будет ли мне доплачивать разницу за мои уже выплаченные лишние метры или нет. Спасибо!!

  • kosorotov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosorotov Senior Member Автор темы

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 10 декабря 2013 14:01 Редактировалось kosorotov, 1 раз.
    kolyi777:

    Жена работает на водоканале и вчера принимала дом №624 (проспект Мира 10). Строился с 2011 года. Жильцы в ШОКЕ. Дом протекает на площадках с 7 по 5 этаж. Практически везде протекают батареи отопления. Некоторые жильцы, у которых должна быть отделка, отказываются въезжать в квартиры из за недоделок (отваливающие обои и неровные потолки это ещё мелочь). Подходила к стройке нашего дома, а там все строители наверное переутомились и поэтому в 12 00 НИКОГО не было.Из за всего услышанного, становиться как то не по себе.
    У кого какие идеи есть, что бы изменить эту доволи интересную ситуацию :(

    ---Интересно услышать мнение, кто строит с отделкой,без...(я повозможности буду отказываться)

    kosorotov
  • Holik Neophyte Poster
    офлайн
    Holik Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #903842

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 декабря 2013 02:06

    Кто нибудь в курсе, есть у нашего дома председатель, вроде как у него д.б. информация по нашему дому. Это уже абсурд, то как они строят, у меня в договоре написана, что сроки сдачи могут быть перенесены, если отсутствует финансирование, укс говорит, что фин. есть, значит все вопросы к застройщику, а то так они будут строить 2 года, и в итоге метр окажется мил. 20

  • kosorotov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosorotov Senior Member Автор темы

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 декабря 2013 16:06

    Небыло ниодного собрания,чтоб этого преда выбрать,вроде и на дом еще жильцов ненабрали.Долгострой полюбому будет,хотя может эото разгон накануне АГЛ устроил застройщикам,что изменит.Сегодня шаланду кирпича и свай подвезли,была вялая движуха)

    kosorotov
  • kolyi777 Junior Member
    офлайн
    kolyi777 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #902963

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 декабря 2013 20:10 Редактировалось kolyi777, 1 раз.

    Мне в УКСе на вопрос о собрании жильцов дома, ответили что собрание проведут за месяц до сдачи дома, а до этого момента, мол смысла нет его проводить. Сегодня в 15 00 проезжал мимо дома, так там двое пашут, а семеро рукавом машут

  • polisa Junior Member
    офлайн
    polisa Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #634919

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 декабря 2013 22:45
    kosorotov:

    Небыло ниодного собрания,чтоб этого преда выбрать,вроде и на дом еще жильцов ненабрали.Долгострой полюбому будет,хотя может эото разгон накануне АГЛ устроил застройщикам,что изменит.Сегодня шаланду кирпича и свай подвезли,была вялая движуха)

    С 14 года опять вернут 16% для нуждающихся, и 12 для многодетных, так что к сроку сдачи жильцов наберут, но сдача стоит на март-апрель 14 года, полюбому не успеют, 10% готовность на данный момент, куда госконтроль смотрит

  • svetik2405 Junior Member
    офлайн
    svetik2405 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926930

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 декабря 2013 12:03

    Вчера были на стройке, смогли посмотреть планировку однокомнатных и двухкомнатных квартир. Разговаривали со сторожем, говорит, что сейчас строительство "пойдет" быстрее: привезли второй кран для строительства первого и второго подъезда (первый кран не достает). Как только сдадут 623 дом ( конец декабря), каменщики будут работать вахтовым методом на нашем доме. Также сказал, что наш дом сейчас-единственный строящийся объект, больше строителям работы нет. Спросила, когда строители построят полностью дом-говорит, что коробку обязательно к концу весны-началу лета, но внутренние работы будут дольше.

  • kosorotov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kosorotov Senior Member Автор темы

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #191762

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 29 декабря 2013 01:09

    Похоже после 623 дома у 22 треста,на первом плане появится другая застройка

    http://0214.by/news.php?id=3627

    kosorotov
  • andrey128 Member
    офлайн
    andrey128 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #418987

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 декабря 2013 13:36
    svetik2405:

    Спросила, когда строители построят полностью дом-говорит, что коробку обязательно к концу весны-началу лета, но внутренние работы будут дольше.

    Что-то с трудом верится. Самое раннее (при условии если будет нормальное количество каменщиков работать) - коробка к концу лета....

  • svetik2405 Junior Member
    офлайн
    svetik2405 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926930

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 января 2014 13:09 Редактировалось svetik2405, 2 раз(а).

    Сегодня посетили стройку, не поверила своим глазам: работали два крана и человек 10 рабочих ( в выходной день). Бригадир, сказал, что сейчас действительно работают вахтовым методом, якобы хотят успеть построить до 1 июля ( чтобы президент не ругался :znaika: ).

  • katok87 Senior Member
    офлайн
    katok87 Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #800317

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 5 января 2014 17:51

    Всех соседей с наступившим Новым годом и Рождеством! Мы тоже решили с детьми прогуляться на стройку и ... приятному удивлению не было предела. Работа просто кипела. Может всё-таки нам повезёт и наш дом не станет долгостроем?!

  • dkoff Member
    офлайн
    dkoff Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #861509

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 января 2014 12:45

    Соседи, с наступившим Новым Годом Вас! Такие темпы строительства не могут не радовать, хотелось бы следующий новый год встретить в своей квартире. Довелось мне пообщаться с представителем 22 треста, задал ему несколько вопросов по нашему дому. С его слов наш дом будут строить 4 бригады каменщиков вахтовым методом по 12 часов, т.к. на данный момент у них это единственный такой объект, не считая 623, который уже готовят под отделку. Действительно с его слов планируют сдать к концу лета, тем более пока проблем с деньгами и материалом нет.

  • svetik2405 Junior Member
    офлайн
    svetik2405 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #926930

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 января 2014 14:49 Редактировалось svetik2405, 1 раз.

    Скажите пожалуйста, а к концу лета они планируют сдать коробку или полностью готовый дом?( как именно представитель треста говорит?) Просто я сама бригадира не совсем поняла: он сказал, что хотят успеть к июлю, спросила про отделку-говорит, как только построят 3-4 этаж, так сразу и начнут отделку нижних этажей.

  • katok87 Senior Member
    офлайн
    katok87 Senior Member

    618

    11 лет на сайте
    пользователь #800317

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 7 января 2014 16:29
    svetik2405:

    Скажите пожалуйста, а к концу лета они планируют сдать коробку или полностью готовый дом?( как именно представитель треста говорит?) Просто я сама бригадира не совсем поняла: он сказал, что хотят успеть к июлю, спросила про отделку-говорит, как только построят 3-4 этаж, так сразу и начнут отделку нижних этажей.

    Мне тоже интересен этот вопрос. Сегодня тоже работали (ходила в магазин и видела как работает наш кран).