Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S IV (16 Gb) (I9500)

Ответить
  • andrei1s MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei1s Member Автор темы

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #428221

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 марта 2013 15:29

    Последние новости:

    Galaxy S IV стал самым продаваемым смартфоном Samsung

    По данным корейского издания Chosun Ilbo, за пять дней апреля компания Samsung отгрузила в торговые точки и операторам по всему миру четыре миллиона экземпляров Galaxy S IV. «К пятнице 10 мая было продано 6 млн устройств, и мы ожидаем, что к концу месяца перешагнем отметку в 10 млн проданных аппаратов», — заявили в компании.

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов
    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Компоненты Galaxy S IV дороже iPhone 5 на 12%
    По данным IHS iSuppli, совокупная стоимость компонентов смартфона Galaxy S IV составляет $236. Это примерно на 12% дороже, чем у iPhone 5 и Galaxy S III. Почти треть стоимости приходится на 5-дюймовый дисплей корейского флагмана — $75. На втором месте по дороговизне процессор Exynoc 5 Octa, который оценивают в $30.

    Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple
    На прошлой неделе специалисты Topeka Capital Markets и Piper Jaffray заяивли, что Galaxy S IV «не изменил правил игры» на существующем рынке. По их мнению, после выхода iPhone 5S флагман Samsung быстро уступит позиции обновленному смартфону Apple.

    Стала известна европейская цена на Samsung Galaxy S IV
    По неофициальным данным, в странах Европейского союза новый флагман Samsung Galaxy S IV будет стоить от 599 евро, в Италии — от 699 евро. Здесь он появится, вероятно, в течение первых двух недель мая, в Великобритании — 26 апреля. Даты начала продаж разнятся, так как для успешного запуска требуется подготовить и адаптировать рекламные материалы для разных регионов.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 19 марта 2013 22:23

    С час назад начал подробнейшее изучение этого обзора.
    Хотел дать ссылку, а Вы опередили)))))

    Ну да ладно.

    Впечатлил. Должен признать что фото на уровень лучше чем в Z.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 19 марта 2013 22:31
    Neonst:

    С час назад начал подробнейшее изучение этого обзора.
    Хотел дать ссылку, а Вы опередили)))))

    Ну да ладно.

    Впечатлил. Должен признать что фото на уровень лучше чем в Z.

    ну я изучал не так подробно, я только тщательно разобрал фото/видео тему, и скажу, я впечатлен! ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    в перинципе я все узнал что хотел о СГС4, экран супер, проц - энергоэффективный и мощный, фото супер, осталось толкьо одно!
    Никто не знает какой там аудиочип и что в смарте со звукам (в наушниках) это для меня очень важно!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 19 марта 2013 22:39

    jb008, для меня, например, по качеству звука не один смартфон, на данный момент, не может переплюнуть нормальный плеер за 200$, не думаю что в SGS 4 стоит что-то по настоящему хорошие

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 19 марта 2013 23:10
    sxs:

    jb008, для меня, например, по качеству звука не один смартфон, на данный момент, не может переплюнуть нормальный плеер за 200$, не думаю что в SGS 4 стоит что-то по настоящему хорошие

    полностью согласен, но я так не хочу покупать отдельный плеер )))
    Кстати есть не подтвержденная инфа что в СГС4 будет стоять такой чип
    http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2178841/wolfson-announce ... martphones
    переведите гуглом, очень сладкая инфа получается ))))

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Лёша. Junior Member
    офлайн
    Лёша. Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #776205

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 марта 2013 18:18

    как никрути а я бы лучше взял СГС4, он мне намного больше нравиться всем чем айфон, в айфоне мне только нравиться его форма, а всё остальное не для меня, СГС4 лучшй, только он будет дорогой, и фиг мне кто его купит, но СГС4 всёравно лучший

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 марта 2013 18:45 Редактировалось sxs, 1 раз.

    Лёша., ещё как купят, даже у нас в РБ

  • nariman100 Senior Member
    офлайн
    nariman100 Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #357864

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 20 марта 2013 18:55
    jb008:

    и фиг мне кто его купит

    учись зарабатывать а не подарки ждать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 марта 2013 19:44

    jb008, не думаю что данный чип будет намного лучше старого

  • s-cream Member
    офлайн
    s-cream Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #183812

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 марта 2013 20:05

    страшный.

  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 марта 2013 21:24 Редактировалось R1seUp, 1 раз.

    дофига несоответствий в хар-ках
    за счет пентайл у него не 441 ppi, а 294 или 241
    у него 8 ядер только на снэпдрэгон, а не на эксиносе
    и полно других, автору восхвалять с4 не нужно, у него экран темнит, он ничем не будет отличаться кроме внешних данных от с3, т.к. все перейдет к с3 от с4,
    кстати аналитики, все же, большинство говорит, что эпл 5 обойдет с4

    ps акции самсунга упали на 2,3 процента после презентации, т.к. не оправдал надежды
    подсосали у LG скроллинг глазами, короче с4 полная фигня, Sony, LG, HTC и то лучше

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 марта 2013 21:33 Редактировалось sxs, 1 раз.

    R1seUp, разберитесь сначала в технологии PenTile, а потом уже пишите, про ядра - считать не умеете? 4+4=8. Экран лучше чем в SGS 3. iPhone покупает другая аудитория. просто сейчас Samsung не предложила ничего революционного, а сделала просто отличный смартфон. Да, HTC и Sony ещё способны конкурировать, а вот LG уже отстаёт от этой троицы. Да, и всякие фишки с глазами уже были в SGS 3, сейчас их немного улучшили

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 20 марта 2013 21:49
    R1seUp:

    дофига несоответствий в хар-ках
    за счет пентайл у него не 441 ppi, а 294 или 241
    у него 8 ядер только на снэпдрэгон, а не на эксиносе
    и полно других, автору восхвалять с4 не нужно, у него экран темнит, он ничем не будет отличаться кроме внешних данных от с3, т.к. все перейдет к с3 от с4,
    кстати аналитики, все же, большинство говорит, что эпл 5 обойдет с4

    ps акции самсунга упали на 2,3 процента после презентации, т.к. не оправдал надежды
    подсосали у LG скроллинг глазами, короче с4 полная фигня, Sony, LG, HTC и то лучше

    какую же чушь вы несете! ))))))
    1. После презентации Эппл, акции упали более чем на 5%
    2.8 ядер на снеэпдрэгон? ахахахаха! А вы аналитег! Там 4 ядра cortexA15, и Окта работате тоже как 4 ядерный, почитайте выше, я описывал принцип работы 8ядерной Окты
    3.Во всех обзорах отмечают на порядок лучший экран чем у сгс3, имеется ввиду не разрешение и даже не пентайл (только идиоты и тролли начинают эту тему при ФелХД разрешении, вы смешны) а углы обзора, контрастность, белый цвет и инвертирование цветов, а точнее их отсутствие. А вы такой аналитег видели только фотки и смеете такое утверждать, идите мимо!
    4.за счет пентайл у него все те же 441 ппи, и субпиксели там расположены по другому принципу! Почитайте 4пда, там обсосали эту тему вдоль и поперек и пришли к выводу что наличие пентайла это как минимум не плохо!А учитывая большую энергоэффективность даже и хорошо!
    Скажите раз вы так восхваляете ХТЦ и СОНИ, зачем вам будет нужен мобильник когда его автономность будет равно полдня????
    СГС4, как и СГС3 самые автономные андроид флагманы и это факт! А вы ныкайтесь по дому и офису с зарядкой как потерпевший! )))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    sxs:

    разберитесь сначала в технологии PenTile, а потом уже пишите, про ядра - считать не умеете? 4+4=8.

    позволю вас поправить, правильно вот так 4или4=4, одновременно все восемь ядер работать не могут, погуглите технологию Big.Little

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 марта 2013 21:55

    sxs, я не особо знаком с этой технологии, но увы, как показывают обзорщики, и даже те, кто был не презентации утверждают технология PenTile уменьшает кол-во ppi, но при этом сохраняет хорошее разрешении, что и есть в с4 (FullHD)
    От SGS4 отказались многие разработчики программ, Samsung Galaxy S4 не нужен разработчикам
    По мне Самсунг скатиться со своих позиций после выхода смарта на Tizen, + с4 только кажется мощным!
    Повторяю 8 ядер только на процессоре Snapdragon, на Exynos же 4! Сделан из пластика, кроме Gorilla Glass 3 ничего нету...
    А ты юморист, ты говоришь как будто Sony отстает на сильно, пф ты сильно заблуждаешься!
    Ты смотрел фильм "прочистить мозги"? Так вот там описывается как решается популярность данного предмета на рынке, кто пропиарил гнусмас, и его пару телефонов, так все!? Этот смарт просто божество нано-техники... О Боже мой!
    Имхо: Сони и Apple две компании, которые делают нужные инновации, и их догоняет HTC, а самсунг не то, что многое копипастит, но и добавляет куча ненужным фич, (привет скроллинг (Lg падала заявку на патент еще в 2009 году, когда S3 не было, => гнусмас скопировал,+ это нарушение прав человека, слежение фронтальной камерой за лицом человека, это уже нарушение прав человека, я даже не удивлюсь, если потом будут куча недовольных данной фичей)
    Я думаю, что самсунг не стоит того, что о нем говорят!

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 марта 2013 21:56

    jb008, Нет, про технологию я в курсе, но писать про 8 ядер не будет ошибкой, так как их фактически 8. Да, лучше было довести до пользователя про 4=4, но и 8 тоже правильно

  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 марта 2013 22:01

    jb008, 294 ppi
    мощность

    а про автономность, пфф, при его-то хар-ках он будет жрать как "всегда голодный",
    я могу даже сказать, что Sony Xperia SP (2370 mpAh) будет работать в 2-3 раза дольше, чем с4, ибо у него затраты гораздо меньше + стамина

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 20 марта 2013 22:03

    R1seUp, повторю еще раз, в снэпдрэгоне 4 ядерный проц+адрено 320!
    Отказался кто? ))))))))))) те кто делают моды? ))))))))))) так это десятые доли процента покупателей!
    Сони говорите? Там шлаковый экран, а при работе со смартом я на экран смотрю 100% времени, это для меня самый важный показатель! Камера? Сливает! Посмотрите примеры фоток, или почитайте дроидер.ру (или кеддр, не помню). Я представляю что станет с загшлушками через год! )))))
    хтц, да шикарный тел, но для меня экран маловат... это единственный конкурент СГС4... Отличнейший смарт забомбили!
    Говорите самсунг скатиться? Почитайте! http://tech.onliner.by/2013/03/20/pre-orders/
    А то что кто то там что то скпировал, такие вещи обсуждают только тролли на подобии вас, мне как потребителю на это абсолютно наплевать, главное что эта технология есть в моем смарте!
    Так что берите Соньку и смотрите на серый черный цвет, держите ровно прямо а то ведь цвета блекнут! :trollface:

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 марта 2013 22:05

    R1seUp, вроде бы на ''ты'' не переходили, ну да ладно. Я разве говорил что Sony "на сильно отстаёт"? Вот именно, не говорил, так что не надо. Нарушает права человека=нарушает ваши права, если вас это задело можете смело идти в суд :D Вот вам немного данных о жертвах маркетинга :)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 20 марта 2013 22:05
    R1seUp:

    jb008, 294 ppi
    мощность

    бесполезно с вами спорить на эту тему, не пробиваемый человек!\
    Погуглите слово PPI а потом поговорим!
    Мощность? ахахахах, многим сгс2 хватает за глаза, а вы про мощность троллите! )))))))
    статодрочер!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • R1seUp Junior Member
    офлайн
    R1seUp Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #650947

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 марта 2013 22:06

    возможно ошибся про проц, но в другом скорее всего нет

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 20 марта 2013 22:06

    Для меня мощность, это последнее на что я обращаю внимание (покупаю только флагманы а они как правило на 2-3 года вперед по мощности)

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!