Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Теплые полы

Unipron ЭНП

Ответить
  • Владимир_Ник Junior Member
    офлайн
    Владимир_Ник Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #354096

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 ноября 2014 23:57 Редактировалось Владимир_Ник, 1 раз.

    goshaby, мне не о чем с Вами разговаривать. Вы не понимаете элементарных вещей. В новостройках были вообще?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Вы утверждаете что к электрическим сетям

    goshaby:

    нужно отнести и грелки различные, кипятильники и кучу иной продукции

    Не смешите народ и не позорьтесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    В новостройках каждый провод имеет свою изоляцию, а поверх проводов - дополнительная оболочка

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Грелки в стену замуруете? когда сделаете это - я приду посмотреть

  • goshaby Neophyte Poster
    офлайн
    goshaby Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #661617

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 ноября 2014 17:58

    Вот именно! Из ваших же слов и следует, что в новостройках не выполняется требование указанного Вами документа! Где в новостройках вы видели изолированный защищенный провод, т.е. провод, имеющий поверх электрической изоляции металлическую оболочку?

    Добавлено спустя 50 секунд

    А грелки в стену зачем муровать? На них люди лежат и греются. И какая часть грелки по Вашему должна иметь заземление? )))

  • Владимир_Ник Junior Member
    офлайн
    Владимир_Ник Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #354096

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 ноября 2014 09:10

    Смотрите Выше

  • SYLA Junior Member
    офлайн
    SYLA Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #291369

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 января 2015 14:02

    Дорогие друзья! Я не электрик, но пытаюсь научиться думать об электричестве правильно. У меня есть несколько вопросов относительно заземления:

    1) заземление для каждой квартиры индивидуально?
    2) если заземление общее, например для площадки, и если кто-то из соседей случайно перепутает ноль с землей, то как это может отразиться на потребителе, который заземлил горячий пол в ванной (не опаснее ли это, чем без заземления)?
    3) как заземляют традиционные системы электроподогрева в домах без заземления?

    Возможно, на эти вопросы смогут дать ответы приверженцы использования заземления полов с электроподогревом в ванных комнатах.

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 февраля 2015 14:34
    SYLA:

    Дорогие друзья! Я не электрик, но пытаюсь научиться думать об электричестве правильно. У меня есть несколько вопросов относительно заземления:

    1) заземление для каждой квартиры индивидуально?
    2) если заземление общее, например для площадки, и если кто-то из соседей случайно перепутает ноль с землей, то как это может отразиться на потребителе, который заземлил горячий пол в ванной (не опаснее ли это, чем без заземления)?
    3) как заземляют традиционные системы электроподогрева в домах без заземления?

    Возможно, на эти вопросы смогут дать ответы приверженцы использования заземления полов с электроподогревом в ванных комнатах.

    Добрый день.
    Мнение моих коллег и мое следующее:
    1. Заземление общее для подъезда. Т.е. шина заземления идет по стояку через все щитки на этажах. К этой шине из каждой квартиры подводят заземляющие провода от проводки (сейчас все розетки идут с заземлением).
    2. Если кто-то перепутает землю и ноль, то возможно два варианта.
    Первый. Если на данной линии имеется ДИФ-автомат (УЗО), то при подаче нагрузки (включат теплые полы, телевизор, настольную лампу) - диф-автомат сработает и обесточит линию.
    Второй. Если диф-автомата нет в цепи, то ток распределится в соответствии с сопротивлением заземляющих проводов. Большая часть тока в любом случае уйдет в землю по основной шине, так как ее сопротивление будет меньше, чем сопротивление проводки в квартирах. Поэтому, никого не ударит и не убьет.
    3. В домах, где нет заземления, традиционные системы электрообогрева подключают кто как придумает ))
    Особо одаренные - выводят землю к чугунной трубе канализации, а кто-то - ко входу центрального отопления (труба отопления, которая входит в квартиру), кто-то вместо земли применяет ноль. так называемое зануление.
    Я бы вывел к чугунной трубе канализации землю, чтобы подключить экранирующую оплетку традиционных теплых полов.
    Но! В любом случае, в цепь необходимо добавить диф-автомат. Он сработает при минимальном токе утечки.

  • CrazyAlex Member
    офлайн
    CrazyAlex Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #97401

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 21 июля 2015 14:54
    perce:

    3. В домах, где нет заземления, традиционные системы электрообогрева подключают кто как придумает ))
    Особо одаренные - выводят землю к чугунной трубе канализации, а кто-то - ко входу центрального отопления (труба отопления, которая входит в квартиру), кто-то вместо земли применяет ноль. так называемое зануление.
    Я бы вывел к чугунной трубе канализации землю, чтобы подключить экранирующую оплетку традиционных теплых полов.
    Но! В любом случае, в цепь необходимо добавить диф-автомат. Он сработает при минимальном токе утечки.

    И эти люди делают технику связанную с электричеством и отоплением????
    Да вам мозги нужно вынимать из черепной коробки методом сверления ее(коробки), только за одну мысль о подключении заземления к трубе отопления. Потому что когда ваша техника пробьёт на землю, соседке которая принимает душ, очень поплохеет, вплоть до белых тапочек с выносом тела. Тогда и будете доказывать соседу и судье что вы все "правильно" сделали.

    В общеем пошел я от этой фирмы куда подальше - жить хочу.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15825

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15825
    # 9 сентября 2015 16:07

    Ребята, о чем спор? Я зашел почитать отзывы о продукции, а не буквоедство :roof:

    Как кабель? Стоит брать? Хочу обмотать водопроводные трубы в колодце.
    Нужен ЭНП-5.5/20/3В1/70-220 за счет малого выделения тепла, чтобы трубы не расплавились? :)

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    Или взять ЭНП-5.5/20/3Г1/70-220 и уложить на дно? Он должен находиться в определенной среде или может быть на поверхности?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 9 сентября 2015 19:57
    CrazyAlex:

    perce:

    3. В домах, где нет заземления, традиционные системы электрообогрева подключают кто как придумает ))
    Особо одаренные - выводят землю к чугунной трубе канализации, а кто-то - ко входу центрального отопления (труба отопления, которая входит в квартиру), кто-то вместо земли применяет ноль. так называемое зануление.
    Я бы вывел к чугунной трубе канализации землю, чтобы подключить экранирующую оплетку традиционных теплых полов.
    Но! В любом случае, в цепь необходимо добавить диф-автомат. Он сработает при минимальном токе утечки.

    И эти люди делают технику связанную с электричеством и отоплением????
    Да вам мозги нужно вынимать из черепной коробки методом сверления ее(коробки), только за одну мысль о подключении заземления к трубе отопления. Потому что когда ваша техника пробьёт на землю, соседке которая принимает душ, очень поплохеет, вплоть до белых тапочек с выносом тела. Тогда и будете доказывать соседу и судье что вы все "правильно" сделали.

    В общеем пошел я от этой фирмы куда подальше - жить хочу.

    Слава богу, идите от этой фирмы подальше. А то ведь и читать внимательно не умеете и вырываете смысл из контекста ))

  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4823

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4823
    # 12 декабря 2016 01:41 Редактировалось dydo, 6 раз(а).
    yury_by:

    Ребята, о чем спор? Я зашел почитать отзывы о продукции, а не буквоедство

    выбираю теплый пол, прочитал всю ветку...особенно последнее

    perce:

    Добрый день.
    Мнение моих коллег и мое следующее:
    1. Заземление общее для подъезда. Т.е. шина заземления идет по стояку через все щитки на этажах. К этой шине из каждой квартиры подводят заземляющие провода от проводки (сейчас все розетки идут с заземлением).
    2. Если кто-то перепутает землю и ноль, то возможно два варианта.
    Первый. Если на данной линии имеется ДИФ-автомат (УЗО), то при подаче нагрузки (включат теплые полы, телевизор, настольную лампу) - диф-автомат сработает и обесточит линию.
    Второй. Если диф-автомата нет в цепи, то ток распределится в соответствии с сопротивлением заземляющих проводов. Большая часть тока в любом случае уйдет в землю по основной шине, так как ее сопротивление будет меньше, чем сопротивление проводки в квартирах.
    Поэтому, никого не ударит и не убьет.
    3. В домах, где нет заземления, традиционные системы электрообогрева подключают кто как придумает ))
    Особо одаренные - выводят землю к чугунной трубе канализации, а кто-то - ко входу центрального отопления (труба отопления, которая входит в квартиру), кто-то вместо земли применяет ноль. так называемое зануление.
    Я бы вывел к чугунной трубе канализации землю, чтобы подключить экранирующую оплетку традиционных теплых полов.
    Но! В любом случае, в цепь необходимо добавить диф-автомат. Он сработает при минимальном токе утечки.

    итог:

    CrazyAlex:

    В общеем пошел я от этой фирмы куда подальше - жить хочу.

    с таким общением как у Вас, у меня, как у потенциального клиента, создалось ощущение, что вы не заинтересованы в продаже товара.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 9 марта 2018 21:43

    У китайцев подобный одножильный кабель $25 за 100 метров с бесплатной доставкой в Беларусь. Резать по 10 метров - мощность таких отрезков ок 150 Вт. Или пять рублей, вместо 40. В восемь(!) раз дешевле..

    С дураками не спорю
  • sasha2509 Neophyte Poster
    офлайн
    sasha2509 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1357149

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 марта 2019 22:31

    https://ru.aliexpress.com/item/New-cable-Low-Price-infrared-heati ... st=ae803_4
    Пять лет назад купил ваш кабель, лежит на кухне под плиткой, нареканий нет. Объясните, пожалуйста, содержимое этой ссылки.

  • trankila Junior Member
    офлайн
    trankila Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #217823

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 июня 2019 00:01

    странно, почему так мало обсуждений здесь, если всё работает - то это просто "бомба".

  • valtech Junior Member
    офлайн
    valtech Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #229669

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 января 2020 17:36 Редактировалось valtech, 6 раз(а).

    И так. Сделал себе пол из кабеля unipron кухня (4шт по 7,5 м) и гостинная ( 9шт по 7.5м) c шагом 10 см. Раскладку сделал так, что бы все концы сходились в двух коробках распаечных на кухне и трёх в гостиной . Делал штробу в стяжке и заливал штробу с кабелем плитчным клеем Ceresit CM 14 для тёплых полов. После укладки керамогранита и просушки в чении 15 дней испытывал в течении 2 дней на температуре (на терморегуляторе ) 30 градусов. Все работае уже 2 месяца. В санузлах буду ложить по одному кабелю длинной 11,5 метров.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 февраля 2020 16:17

    тов-щи, а в грунт в теплице пойдет этот кабель заложить?