Ответить
  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    16 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 27 ноября 2015 00:31

    Не знаю актуально сейчас или нет, но года три или два назад ,мне тоже дали на пол года, мол первая деловая даем на пол года, хотя до этого были другие визы

    Именно так и обосновали срок действия визы при подаче. Хотя, отписавшиеся выше, умудрились на годы слету открыть :-? С документами полный порядок, никакой левоты. ИМХО, тут все зависит с какой ноги консул встал. У самой предпоследнюю визу (закупы) дали на полгода, хотя были все требуемые документы, а последнюю открыли на год, хотя не смогла приложить VAT-ы. Печать консула на обеих визах одинаковая.

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 ноября 2015 00:41
    Uta84:

    Не знаю актуально сейчас или нет, но года три или два назад ,мне тоже дали на пол года, мол первая деловая даем на пол года, хотя до этого были другие визы

    Именно так и обосновали срок действия визы при подаче. Хотя, отписавшиеся выше, умудрились на годы слету открыть :-? С документами полный порядок, никакой левоты. ИМХО, тут все зависит с какой ноги консул встал. У самой предпоследнюю визу (закупы) дали на полгода, хотя были все требуемые документы, а последнюю открыли на год, хотя не смогла приложить VAT-ы. Печать консула на обеих визах одинаковая.

    Вы про Минск? Девочка на подаче подправила на полгода?

  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    16 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 27 ноября 2015 00:57

    Вы про Минск?

    Да. Минское консульство.

    Девочка на подаче подправила на полгода?

    В анкете никто ничего не правил. Просто на вопрос о сроке визы барышня в окошке ответила, что скорее всего будет полгода, поскольку это первая ДЕЛОВАЯ виза. В итоге так и получилось....

  • Blumenstrasse Senior Member
    офлайн
    Blumenstrasse Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #535441

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 30 ноября 2015 22:04

    Получал ПЕРВУЮ ДЕЛОВУЮ на год, после закупов. В сентябре закончилась, уже получил новую на закупы на год. Минск. Всё течет - всё меняется...

  • melaneziya Junior Member
    офлайн
    melaneziya Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #378814

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 декабря 2015 10:32

    Заранее прощу прощения, если вопрос не совсем в этот форум, но если кто-то сможет подсказать или перенаправить в нужный, буду благодарна. Есть деловая виза, выданная польским консульством (еще не распечатанная). Но еду в Германию на рождественские праздники, въезжая через Польшу, но на автобусе, который следует до Мюнхена. Подскажите, могут ли на границе у польских пограничников возникнуть вопросы о цели моей поездки, если она совсем не деловая. И что говорить - правду или какую-то легенду готовить?
    Спасибо.

  • kresik Junior Member
    офлайн
    kresik Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #495658

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 2 декабря 2015 23:10

    Получил сегодня визу на 2 года.детям дали на 5 лет.предыдущими были 2 деловые на год и пол года

  • Borman78 Member
    офлайн
    Borman78 Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1448364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 3 декабря 2015 02:20
    kresik:

    Получил сегодня визу на 2 года.детям дали на 5 лет.предыдущими были 2 деловые на год и пол года

    Какой город, Минск???

  • kresik Junior Member
    офлайн
    kresik Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #495658

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 4 декабря 2015 22:42

    Даъ

    Borman78:

    kresik:

    Получил сегодня визу на 2 года.детям дали на 5 лет.предыдущими были 2 деловые на год и пол года

    Какой город, Минск???

    Да

  • Borman78 Member
    офлайн
    Borman78 Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1448364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 декабря 2015 21:01

    Для статистики: деловая, Гродно, из доков контракт, приглашение, выписка с банка,на счёту было где-то 6мил.крс даже не просили хотя был с собою,страховку сделал коридор 1год на 15 дней, хотя когда в окошке на неё смотрел как-то подозрительно усмехнулся, просил визу на два года, вот теперь волнуюсь, как бы из-за этой страховки не дали на 15 дней с коридором месяцмесяц. Когда заберу отпишусь насколько дали
    И ещё думал, что в этом будет проблема с счёт фактурами, с чеками от польского партнёра так ак у меня их не было, но их ни кто и не спрашивал

  • 1591667 Neophyte Poster
    офлайн
    1591667 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1591667

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 декабря 2015 11:50

    Подскажите пожалуйста, подаюсь в Бресте на деловую, до этого были закупы, нужны ли мне ваты при подаче, чтоб подтвердить прошлую визу?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 22 декабря 2015 19:47 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    1591667:

    Подскажите пожалуйста, подаюсь в Бресте на деловую, до этого были закупы, нужны ли мне ваты при подаче, чтоб подтвердить прошлую визу?

    нет !
    т.к. цель визы другая
    а зачем её подтверждать они и так увидят пересекали вы границу или нет !
    или вы хотите поттвердить ,что также как и раньше ,будете ездить не на работу а за покупками ? :D

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Gr-r Junior Member
    офлайн
    Gr-r Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #695814

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 января 2016 13:00

    готовлю документы на деловую визу, вот не совсем понимаю как выглядит так называемый КРС, может ли кто-нибудь помочь, сбросить фото любого КРСа, чтобы понимать что ищу. И так же слышал, что КРС можно скачать прям через интернет с какого-то польского сайта, если можете бросьте ссылку на этот сайт. Заранее благодарен!

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 19 января 2016 16:31

    Подавался сегодня. Доки :
    - анкета
    - копии виз и паспарта (2 экземпляра)
    - приглашение от поляков + копия ( оригинал забрали, копию вернули)
    - контракт (оригинал + копия, все вернули)
    - KRS заверенный поляком ( забрали)
    - справка о зп за 6 месяцев (забрали)
    - страховка на 2 года, корридор месяц

    просил 2 года, до этого в паспорте, годовой шенген закупы, полугодовой шенген закупы.
    через 10 дней будет результат!

  • Borman78 Member
    офлайн
    Borman78 Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1448364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 января 2016 18:10 Редактировалось Borman78, 1 раз.

    Подавался 21.12.2015, гродно из доков, контракт, приглошение на 5 лет, виписка с банка,свидетельство ип, копии паспортов, никаких крс и потверждение о соотруднечестве чеков не подовал, сам себе выписал справку о зарплате и ходотайство, чтобы дали на два года,
    Итог, дали на год, до этого были 4 деловые, вот сейчас не знаю дадут ли ребенку на 5 лет в гродно или лучше на минск пробывать? Но туда зарегить не реально три месяца сидел и никак, сам с гродненской обл.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Страховку делал на 15 дней коридор в год

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 28 января 2016 18:32
    Borman78:

    Подавался 21.12.2015, гродно из доков, контракт, приглошение на 5 лет, виписка с банка,свидетельство ип, копии паспортов, никаких крс и потверждение о соотруднечестве чеков не подовал, сам себе выписал справку о зарплате и ходотайство, чтобы дали на два года,
    Итог, дали на год, до этого были 4 деловые, вот сейчас не знаю дадут ли ребенку на 5 лет в гродно или лучше на минск пробывать? Но туда зарегить не реально три месяца сидел и никак, сам с гродненской обл.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Страховку делал на 15 дней коридор в год

    Контракт тоже на 5 лет?

  • Borman78 Member
    офлайн
    Borman78 Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1448364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 января 2016 18:40 Редактировалось Borman78, 1 раз.

    Нет, контракт от даты заключения, без срока давности, но свежий иначе не приняли бы, как то мне говорили в консульстве не должен быть старше 3 месяцев

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    dohter765:

    Borman78:

    Подавался 21.12.2015, гродно из доков, контракт, приглошение на 5 лет, виписка с банка,свидетельство ип, копии паспортов, никаких крс и потверждение о соотруднечестве чеков не подовал, сам себе выписал справку о зарплате и ходотайство, чтобы дали на два года,
    Итог, дали на год, до этого были 4 деловые, вот сейчас не знаю дадут ли ребенку на 5 лет в гродно или лучше на минск пробывать? Но туда зарегить не реально три месяца сидел и никак, сам с гродненской обл.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Страховку делал на 15 дней коридор в год

    Контракт тоже на 5 лет?

    dohter765:

    Borman78:

    Подавался 21.12.2015, гродно из доков, контракт, приглошение на 5 лет, виписка с банка,свидетельство ип, копии паспортов, никаких крс и потверждение о соотруднечестве чеков не подовал, сам себе выписал справку о зарплате и ходотайство, чтобы дали на два года,
    Итог, дали на год, до этого были 4 деловые, вот сейчас не знаю дадут ли ребенку на 5 лет в гродно или лучше на минск пробывать? Но туда зарегить не реально три месяца сидел и никак, сам с гродненской обл.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Страховку делал на 15 дней коридор в год

    Контракт тоже на 5 лет?

    dohter765:

    Borman78:

    Подавался 21.12.2015, гродно из доков, контракт, приглошение на 5 лет, виписка с банка,свидетельство ип, копии паспортов, никаких крс и потверждение о соотруднечестве чеков не подовал, сам себе выписал справку о зарплате и ходотайство, чтобы дали на два года,
    Итог, дали на год, до этого были 4 деловые, вот сейчас не знаю дадут ли ребенку на 5 лет в гродно или лучше на минск пробывать? Но туда зарегить не реально три месяца сидел и никак, сам с гродненской обл.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Страховку делал на 15 дней коридор в год

    Контракт тоже на 5 лет?

    Нет, контракт от даты заключения, без срока давности, но свежий иначе не приняли бы, как то мне говорили в консульстве не должен быть старше 3 месяцев

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 28 января 2016 22:44
    VOSTOG:

    Подавался сегодня. Доки :
    - анкета
    - копии виз и паспарта (2 экземпляра)
    - приглашение от поляков + копия ( оригинал забрали, копию вернули)
    - контракт (оригинал + копия, все вернули)
    - KRS заверенный поляком ( забрали)
    - справка о зп за 6 месяцев (забрали)
    - страховка на 2 года, корридор месяц

    просил 2 года, до этого в паспорте, годовой шенген закупы, полугодовой шенген закупы.
    через 10 дней будет результат!

    итог
    2 года

  • UnclePetia Member
    офлайн
    UnclePetia Member

    121

    9 лет на сайте
    пользователь #1624203

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 января 2016 22:52
    VOSTOG:

    просил 2 года, до этого в паспорте, годовой шенген закупы, полугодовой шенген закупы.

    итог
    2 года

    Хаалява. Я получал в октябре деловую, просил два года. До этого в паспорте год деловой латвия и год деловой польша, с другой конторой чем в этом году. Сказали раз другая контора, то только год дадут.

  • cropp Junior Member
    офлайн
    cropp Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #928738

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 января 2016 13:35

    Доброго дня все не подскажите сколько действительна справка о доходах?