Ответить
  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 марта 2015 12:35 Редактировалось MAMONT_000, 1 раз.

    zinaida, спасибо.

    Upd: А какие пособия как выплачиваются?
    У нас сейчас двое деток 14 и 12 лет, ожидается третий ;-)

    1. Пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель - единоразово, так? Сразу после того, как встали на учет?
    2. Пособие в связи с рождением ребенка - единоразово, так?
    3. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет - ежемесячно или единоразово?
    4. Пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3х лет - ежемесячно после рождения третьего ребенка?

    Главный вопрос: если супруга не работает, то как происходит выплата пособий, исходя из какой зарплаты? среднестатистической? Все ли пособия выплачивают?
    Спасибо заранее.

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • bob21884 Junior Member
    офлайн
    bob21884 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #420150

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 марта 2015 18:34
    MAMONT_000:

    zinaida, спасибо.

    Upd: А какие пособия как выплачиваются?
    У нас сейчас двое деток 14 и 12 лет, ожидается третий ;-)

    1. Пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель - единоразово, так? Сразу после того, как встали на учет?
    2. Пособие в связи с рождением ребенка - единоразово, так?
    3. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет - ежемесячно или единоразово?
    4. Пособие семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3х лет - ежемесячно после рождения третьего ребенка?

    Главный вопрос: если супруга не работает, то как происходит выплата пособий, исходя из какой зарплаты? среднестатистической? Все ли пособия выплачивают?
    Спасибо заранее.

    1. единоразово. Выплата после закрытия послеродового больничного. (до родов вообще ничего не платят!)
    2. единоразово. Можно оформлять сразу после родов (сначала прописать и зарегистрировать ребенка, собрать справки из загса, жэса(-ов), женск.консультации и пр.)
    3.ежемесячно (чуть более 2 млн). Выплата и оформление по закрытию больничного, т.е. месяца через 2.
    4.чего не знаю, того не знаю..
    Все пособия рассчитываются из средней з/п по стране. Если безработный, то наверное аналогично с работой в микроорганизации (число сотрудников менее 15 чел.) выплаты будут по месту прописки в ФСЗН.

  • Странная Member
    офлайн
    Странная Member

    191

    9 лет на сайте
    пользователь #1323942

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 марта 2015 20:34

    MAMONT_000, если супруга работает, то в 30 недель она идёт в декрет и платят дородовые. А по вопросу номер 4, нужно взять в школе справку на старших детей ( что они являются учениками), ксерокопия паспорта (обязательна страничка где вписаны дети), справка из жэса о составе семьи и месте проживания, ксерокопии свидетельства всех детей, ксерокопия свидетельства о браке, ну и супруга напишет заявление на получение дополнительного пособия.

  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 марта 2015 22:16

    bob21884, Странная, большое спасибо за ответы

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • Slonix Neophyte Poster
    офлайн
    Slonix Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #455923

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 апреля 2015 09:22

    Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался, знает и может подсказать.
    Ситуация следующая. Молодая семья, ребенку 1 год, ждем появления второго малыша. Я естественно в декретном. Построена квартира с привлечением банковского кредита в Беларусбанке по категории нуждающиеся под 20% годовых.
    Вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку платежа по кредиту после рождения второго ребенка? Какие-нибудь поблажки вообще предусмотрены для таких семей?

  • SuperOrange Junior Member
    офлайн
    SuperOrange Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #259564

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июня 2015 13:43

    Slonix, я сейчас в подобной ситуации, собираю инфу.
    В памяти всплывает информация нескольких лет давности следующая:
    1. Кредитные каникулы пока вы в декрете
    2. При рождении второго часть кредита погасится государством

    Сам занялся поиском информации по этому вопросу, если что найдёте то дайте знать пожалуйста.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2627

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 4 июня 2015 06:16

    Моя жена находиться в отпуске по уходу за ребёнком.На неё оформлен кредит в беларусьбанке с ежемесячной выплатой 3600000 , моя зарплата упала и выплачивать кредит затруднительно, что можно предпринять?

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 4 июня 2015 07:37
    Slonix:

    Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался, знает и может подсказать.
    Ситуация следующая. Молодая семья, ребенку 1 год, ждем появления второго малыша. Я естественно в декретном. Построена квартира с привлечением банковского кредита в Беларусбанке по категории нуждающиеся под 20% годовых.
    Вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку платежа по кредиту после рождения второго ребенка? Какие-нибудь поблажки вообще предусмотрены для таких семей?

    Указ №585 (помощь в погашении нельготных кредитов)
    почитайте, может Вы подходите под 585 указ?
    если да - бегом нужно подавать документы, пока не родился еще второй ребеночек.

  • vasek5533 Neophyte Poster
    офлайн
    vasek5533 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #219994

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 августа 2015 11:36
    ventil2011:

    Моя жена находиться в отпуске по уходу за ребёнком.На неё оформлен кредит в беларусьбанке с ежемесячной выплатой 3600000 , моя зарплата упала и выплачивать кредит затруднительно, что можно предпринять?

    Вроде как ничего нельзя сделать. Такая же ситуация, только ежемесячная выплата 6 500 000...

  • v_mikro Junior Member
    офлайн
    v_mikro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #678319

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 августа 2015 16:17

    Подскажите, где выплачивают пособия:
    - ставшим на учет до 12 недель,
    - в связи с рождением ребенка
    - по уходу за ребенком до трех лет.
    Если ни я, не муж официально нигде не числимся? И на учете по безработице не стою. И если это имеет значение - проживаю в одном месте, прописана в другом.
    (Извиняюсь, может тут уже спрашивали, но нет времени искать..)

  • Zhenikator Junior Member
    офлайн
    Zhenikator Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #310496

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 сентября 2015 14:13

    Подскажите, молодая семья, у которой нету в собственности квартир или доли, живут с родителями в минске(больше 10 кв метров на человека)
    у них есть участок например под Держинском или Фаниполем и хотят строить строить дом....они состоят как нуждающие в улучшении жилищных условий...дадут ли им льготный кредит на постройку дома, если да то под какие проценты?
    заранее благодарен.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 сентября 2015 01:19 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    Zhenikator, молодая семья стоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий в Дзержинском районе? Где они зарегистрированы? Если у родителей, то они не являются нуждающимися (в Минске д.б. менее 10 кв.м. общей площади жил.помещения на человека)

  • Zhenikator Junior Member
    офлайн
    Zhenikator Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #310496

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 сентября 2015 13:12

    Вот я читал ответ в администрации:

    Вопрос: Какие категории граждан признаются в настоящее время нуждающимися в улучшении жилищных условий ?

    ОТВЕТ:
    относящиеся к молодым семьям (семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда;

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 19 декабря 2015 10:22 Редактировалось al_xsander, 2 раз(а).
    Vitek Minsky:

    Slonix:

    Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался, знает и может подсказать.
    Ситуация следующая. Молодая семья, ребенку 1 год, ждем появления второго малыша. Я естественно в декретном. Построена квартира с привлечением банковского кредита в Беларусбанке по категории нуждающиеся под 20% годовых.
    Вопрос: могу ли я рассчитывать на отсрочку платежа по кредиту после рождения второго ребенка? Какие-нибудь поблажки вообще предусмотрены для таких семей?

    Указ №585 (помощь в погашении нельготных кредитов)
    почитайте, может Вы подходите под 585 указ?
    если да - бегом нужно подавать документы, пока не родился еще второй ребеночек.

    Подписаны изменения указ 503,правда я не нашел когда встутает в силу..
    Количество БПМ увеличено :-)

  • borodylka Neophyte Poster
    офлайн
    borodylka Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #371788

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 января 2016 14:31

    Требуется помощь в вопросе. С 14.01.2016 иду на больничный по беременности и родам. С 21.10.2015 работаю в организации "В". До этого работала в организации "А" до 17.09.2015. Как мне должно быть рассчитано пособие по беременности? и надо ли мне брать справку о доходах с первого рабочего места?

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 января 2016 21:24

    Подскажите, сильно ли отличаются выплаты если работаешь и нет? С сентября активно ищу работу, в ноябре проработала 2 недели, ушла т.к. не оформили по контракту и зп оказываются там вечно задерживают. Сейчас конечно снова ищу, но сами знаете ситуацию на рынке.

  • Andrey-1987and Senior Member
    офлайн
    Andrey-1987and Senior Member

    1568

    14 лет на сайте
    пользователь #206305

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 8 февраля 2016 14:02 Редактировалось Andrey-1987and, 1 раз.

    Здравствуйте, Уважаемые друзья!
    Помогите решить задачку.

    Дано:
    Молодая семья: муж, жена, ребенок (до 1 года) стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилья в местном райисполкоме. Райисполком предложил строить квартиру по долевому строительству без льготных кредитов. На актуальный момент семья погасила 80% стоимости квартиры. Остаток: 100.000.000 (к примеру, чтобы проще считать было).
    Найти:
    Как лучше поступить получением помощи 585? Какие подводные камни в банках?

    Может имеется смысл догнать оплату до ~60.000.000 и взять кредит, оформить по окончанию строительства квартиру в собственность, прописаться туда семьей, и занести документы в местный горисполком?

    Буду очень благодарен за разумное решение поставленной задачи. Спасибо.

  • movsesyanu Junior Member
    офлайн
    movsesyanu Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #408870

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 февраля 2016 11:54
    Andrey-1987and:

    догнать оплату до ~60.000.000 и взять кредит, оформить по окончанию строительства квартиру в с

    все правильно вы думаете, догоните до 60 млн,возьмите кредит и подайте на погашение по 585 указу

  • kacha1990 Junior Member
    офлайн
    kacha1990 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #561208

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 февраля 2016 15:13

    Нигде не могу найти ответ на свой вопрос! Такая ситуация. Жена в декрете, живет и работает (ремесленичество, доход минимальный) в населенном пункте с численность населения до 20 тыс. Стоим на очереди на участок для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Можно ли будет оформить льготный кредит на жену, которая повторяю в ДЕКРЕТЕ! На себя оформить не могу, т.к. прописан и работаю в городе, но могу выступить поручителем в кредите.

  • 674467 Neophyte Poster
    офлайн
    674467 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #674467

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 марта 2016 07:51

    Доброго времени суток. Помогите разобраться:
    Стоим на очереди нуждающихся как молодая семья (до 31 года), есть один ребёнок, пока нахожусь в декрете. В октябре должен родиться второй малыш. Хотим взять кредит в Белгазпромбанке на строительство/покупку жилья. Интересует на какой размер ФП можем претендовать???
    В указе написано 40БПМ на одного и 80 БПМ на второго, но есть оговорка что если есть один ребёнок и не воспользовались ФП на него, то она суммируется по двум детям т.е. 40+80 итого 120БПМ. :-?
    Знающие или столкнувшиеся люди разъясните пожалуйста