Ответить
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 26 ноября 2007 16:38

    Да, нюаносв много. Интересно, как будет с валютными кредитами. Кто валюту покупать будет, и по какому курсу?...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 26 ноября 2007 16:45

    Итак, смотрим кредитный договор. Там четко прописан срок выплат, а дата последней выплаты. В моем случае это 2020 год. По этому договору у меня еще впереди 150 выплат. Если сегодня приду в исполком, мне согласно этого пункта рассчитают: 185670*20/150 = 24756 рублей. Если я через 5 лет досрочно погашу долг, то мне вернут только 24756*60.

    А процитированный Вами отрывок я понял так:

    59 месяцев за меня платят по 24756 рублей, я все время досрочно погашаю, и на 60ый месяц выплат я должен банку 10000 рублей, то это и будет та единовременная выплата остатка в сумме 10000.

    svist, да наш народ что-хочешь придумает. Я вот подумал, что при досрочно погашении можешь погашать не все, а оставить небольшую сумму процентных денег. Пускай исполком с банком работают сами :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 ноября 2007 17:48

    KSIva, хорошая мысль, тоже про это подумал. :beer:

    А ещё вариант - обратиться за помощью когда кредита вместе с процентами останется как раз около 20 БПМ.

    В этом случае плюсов даже два:

    1) выплатят всё сразу,

    2) БПМ будет уже побольше нынешнего.

    Но есть и минусы:

    1) процентов набежит чутка больше,

    2) указ могут отменить :D

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 ноября 2007 17:48

    Вобщем шляпа это, вот дали бы сразу даже не на руки а в банк, но все сразу в счет основного долга. тогда бы я почувствовал - выплаты бы уменьшились, а так... ну что делать - хоть чтото....

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 ноября 2007 11:13
    KSIva:

    Да, нюаносв много. Интересно, как будет с валютными кредитами. Кто валюту покупать будет, и по какому курсу?...

    У меня такой же случай. Думаю будет как сейчас, когда приходишь платить в белорусских. Банк сначала продает на них $ (по своему курсу), а потом эти $ зачисляет как уплата долга+%.

    Но боюсь будет все явно сложнее. Исполком однозначно будет перечислять в бел.рублях. Банк должен будет на них купить $. И только потом погасить долг. Опять же, будет ли это автоматически?

    Когда брал кредит, то за каждым траншем ходил в банк с квитанцией на X рублей. В банке выделяли очередные Y$, их тут же продавали за X' рублей, оформляли кучу бумаг, среди прочих был договор о купле-продаже $. Т.е. тогда они немогли автоматически конвертнуть $ в бел.рубли.

    И еще, смогу ли я полагаться, что деньги придут вовремя? или

    Пускай исполком с банком работают сами

    Предполагаю, что в случае сбоя (опоздали перечислить), то банк выставит претензии к тебе, а не к исполкому.

    Значится сначала плачу свой долг+%, ну а эта помощь пойдет исключительно на досрочное погашение долга.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 27 ноября 2007 13:23

    Предполагаю, что в случае сбоя (опоздали перечислить), то банк выставит претензии к тебе, а не к исполкому.

    Насколько я помню, то в указе вроде указано, что исполкомы заключают договора с банками. Так что, может не будет все так печально...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 27 ноября 2007 14:45
    sega5:

    Вобщем шляпа это, вот дали бы сразу даже не на руки а в банк, но все сразу в счет основного долга. тогда бы я почувствовал - выплаты бы уменьшились, а так... ну что делать - хоть чтото....

    но так легче бюджету и банкам выгоднее % больше заработают чем сразу все и на основной

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 ноября 2007 17:09

    ILCooL, так я и говорю "все ради людей"

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 ноября 2007 17:08
    KSIva:

    Предполагаю, что в случае сбоя (опоздали перечислить), то банк выставит претензии к тебе, а не к исполкому.

    Насколько я помню, то в указе вроде указано, что исполкомы заключают договора с банками. Так что, может не будет все так печально...

    Тогда это должно будет както отразиться и в моем договоре. А то если он не изменится, то банк в любой момент имеет право потребовать выплатить тот минмальный платеж в X$, что заложен в договоре. Ну а платеж от исполкома пойдет в счет досрочного погашения.

    Но если менять договор, то это очередная морока со сбором поручителей, справок о доходах, всех кредитных договоров (Год назад банк хотел сместить дату погшения, и только для исправления только одной даты надо было проделать всю эту процедуру, я отказался и оставил старую дату). А если учесть, что договор в $, то вообще непонятно как это будет выглядеть.

    Зато вижу другой плюс от этого, если пойду за очередным кредитом (уже 6-ым ;)), то мои обязательства перед банком будут уменьшены на 23000 рублей, а значится могу претендовать на дополнительные 230т.р. кредита. :lol:

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 ноября 2007 09:25

    исполкомы с банками заключают соглашения и как платили n-ую так и будут платить, а те уменшения на 20 000(или другую сумму) можно будет увидеть после перерасчёта, кредитный договор никто переписывать не будет из-за этого указа

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 ноября 2007 12:10
    Rostrum:

    исполкомы с банками заключают соглашения и как платили n-ую так и будут платить, а те уменшения на 20 000(или другую сумму) можно будет увидеть после перерасчёта, кредитный договор никто переписывать не будет из-за этого указа

    А где гарантия, что перерасчитвать захотят?

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 ноября 2007 13:24

    мне сказали что если я приду и напишу заявление(например, при платеже 1 000 000) они сделают перерасчет...

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 ноября 2007 14:22

    Мне когда я получал кредит сказали что если хотя бы 300$ будете ложить то пересчитаем, а летом пришел, говорю давайте я мулик положу и пересчитаем. Сказали ложить можешь, а пересчитывать не будем. Вот так

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 ноября 2007 15:06

    а чем мотивировали?

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 ноября 2007 16:17

    Rostrum, типа чего мы должны что-то пересчитывать. В договоре сумма фиксированная - ее и платите.

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 ноября 2007 16:58

    dimsanych1, а что за банк?

    вообще мне перещитывали в Беларусбанке... заяву написал, деньги заплатил (тыш 11) и перещитали, дали доп соглашение к кредиту договору уже с меньшей постоянной суммой

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 29 ноября 2007 21:27

    Подсакжите, где выплачивается единовременное пособие, по месту работы или где то в другом месте

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 29 ноября 2007 21:32
    ILCooL:

    dimsanych1, а что за банк?

    вообще мне перещитывали в Беларусбанке... заяву написал, деньги заплатил (тыш 11) и перещитали, дали доп соглашение к кредиту договору уже с меньшей постоянной суммой

    Беларусбанк. А сколько всего кредит? 11 тыш - это какая часть кредита? Сумма намного уменьшилась?

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 30 ноября 2007 00:18

    Мне когда я получал кредит сказали что если хотя бы 300$ будете ложить то пересчитаем, а летом пришел, говорю давайте я мулик положу и пересчитаем. Сказали ложить можешь, а пересчитывать не будем. Вот так

    читайте кредитный договор, если пункт о досрочном погашении есть вносите деньги без разговоров, пишите/регистрируйте заявление чтобы долг пересчитали, если отказ - в суд.

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 30 ноября 2007 00:19

    Подсакжите, где выплачивается единовременное пособие, по месту работы или где то в другом месте

    по месту работы одного из супругов, либо в исполкоме если безработные

    #Stand with Ukraine