• SVCH Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SVCH Neophyte Poster Автор темы

    18

    23 года на сайте
    пользователь #294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 мая 2001 17:36

    Что это аппарат фиксированной связи - я знаю. Вопрос в следующем - что, собственно, означает слово "фиксированная" ? Он к одной соте жестко привязан или как ? Если его на другой конец города в другую квартиру отвезти - он там работать будет ? В качестве трубы там что - любой телефон или 720-я труба ? 10-ка и автомобильный бустер BNH-1 - это одно и то же ? По внешнему виду - один в один. Просветите, короче.

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 мая 2001 10:15

    On 2001-05-08 18:36, SVCH написал:

    Что это аппарат фиксированной связи - я знаю. Вопрос в следующем - что, собственно, означает слово "фиксированная" ? Он к одной соте жестко привязан или как ? Если его на другой конец города в другую квартиру отвезти - он там работать будет ?

    Фиксированный - значит предназначен для работы в пределах одной соты. Обслуживается по специальному тарифу, который ~ на 25 процентов ниже стандартного. Работает от 220 вольт, но реально от 14, умельцы некоторые его приспосабливают для авто (только вот нахрена?? :cool:), но в таком случае коммутатор отслеживает перемещение терминала по БС и автоматом переводит его на стандартный план. Так что жестко к соте он не привязан, будет работать везде, где есть связь.

    В качестве трубы там что - любой телефон или 720-я труба ?

    Любой телефон, подключаемый через стандартный интерфейсный кабель. Желательно использовать аппарат с тональным набором :cool:, плюс очень даже неплохо работает с ДЕКТами.

    10-ка и автомобильный бустер BNH-1 - это одно и то же ? По внешнему виду - один в один. Просветите, короче.

    нет, это не одно и то же.

    И вообще, это NMT, если ты не в курсе :cool: у меня, к примеру, телефона проводного дома пока нет (и на даче), юзаю десятку, отличная альтернатива (правда несколько подороже :cool:

    не поминайте лохом
  • SVCH Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SVCH Neophyte Poster Автор темы

    18

    23 года на сайте
    пользователь #294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2001 14:20

    Работает от 220 вольт, но реально от 14, умельцы некоторые его приспосабливают для авто (только вот нахрена??)

    7 Ватт однако :smile:

    Любой телефон, подключаемый через стандартный интерфейсный кабель. Желательно использовать аппарат с тональным набором , плюс очень даже неплохо работает с ДЕКТами.

    О, а BNH-1 тоже так может ? Или только с 720-й трубой ?

    И вообще, это NMT

    КАК ???? А я думал - GSM :rotate:

    у меня, к примеру, телефона проводного дома пока нет (и на даче), юзаю десятку, отличная альтернатива (правда несколько подороже)

    А я - N450 + BNH-1. Дешево и сердито. Хочешь - в кармане таскай, хочешь - в машине, хочешь - на даче :smile: Кстати, не в курсе - где блок питания от 10-ки достать можно ? А то самому лень паять.

  • SVCH Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SVCH Neophyte Poster Автор темы

    18

    23 года на сайте
    пользователь #294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2001 14:26

    Работает от 220 вольт, но реально от 14, умельцы некоторые его приспосабливают для авто (только вот нахрена??)

    7 Ватт однако :smile:

    Любой телефон, подключаемый через стандартный интерфейсный кабель. Желательно использовать аппарат с тональным набором , плюс очень даже неплохо работает с ДЕКТами.

    О, а BNH-1 тоже так может ? Или только с 720-й трубой ?

    И вообще, это NMT

    КАК ???? А я думал - GSM :rotate:

    у меня, к примеру, телефона проводного дома пока нет (и на даче), юзаю десятку, отличная альтернатива (правда несколько подороже)

    А я - N450 + BNH-1. Дешево и сердито. Хочешь - в кармане таскай, хочешь - в машине, хочешь - на даче :smile: Кстати, не в курсе - где блок питания от 10-ки достать можно ? А то самому лень паять.

  • SVCH Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SVCH Neophyte Poster Автор темы

    18

    23 года на сайте
    пользователь #294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2001 14:33

    Сорри за дубль - глюк.

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 мая 2001 14:49

    7 Ватт однако

    так то оно так :cool: только ты же не будешь с дектовской трубой в 50 метрах от машины бегать? :cool:

    О, а BNH-1 тоже так может ? Или только с 720-й трубой ?

    нет, бустер работает ТОЛЬКО с Н450.

    Кстати, не в курсе - где блок питания от 10-ки достать можно ? А то самому лень паять.

    посмотри личные сообщения. :cool:

    не поминайте лохом
  • SVCH Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    SVCH Neophyte Poster Автор темы

    18

    23 года на сайте
    пользователь #294

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 мая 2001 15:50

    нет, бустер работает ТОЛЬКО с Н450.

    Это понятно, Н450 у него заместо мозгов. Кроме 450-й к нему еще дополнительная труба подключается. У меня сейчас от 720-ки. А какой-нибудь телефон туда врубить можно ?

    Кстати, а с другими нокиями он не работает ? С 550-й, например ?

    А чем вообще BNH от 10-ки принципиально отличается ? У BNH своего сис-процессора внутри нет ? Или как ?

    посмотри личные сообщения

    Аналогично :smile: