Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Zaskar Sport (2013)

Ответить
  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 июня 2013 12:46 Редактировалось Yoti, 1 раз.
    Аркаша:

    Yoti:

    Жт впечатлил больше своим качеством, и рама легче и выглядит эффектнее

    Как вы узнали, что рама легче, не разобрав велосипед?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    производитель предоставляет такую информацию!

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 6 июня 2013 17:24
    Yoti:

    производитель предоставляет такую информацию!

    Какую информацию? добавьте конкретики

  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2013 11:30

    Вот пристал.
    Взвесил вел на весах - 13 кг.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 7 июня 2013 11:38

    Yoti, ты раму от велосипеда отличаешь? Откуда инфа, что рама GT легче?

  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2013 13:39
    Аркаша:

    Yoti, ты раму от велосипеда отличаешь? Откуда инфа, что рама GT легче?

    Уважаемый, руки есть?- ищите в интернете, там и нашел!

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 7 июня 2013 15:05

    Сплошное пустозвонство... :(

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 7 июня 2013 17:33

    Понятно, что рама Заскара легче будет чем у Трека 4900, Заскар~1800 будет, Трек~2100 в средней ростовке.

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 июня 2013 14:51

    взял gt zaskar. Очень доволен, на мой рост 178-179, правда ноги у менядлиннее туловища, брал Lку, ett получается 629. Покатался прилично, вроде дискомфорта не чувствую, ничего не болит. Переключатели все на высоте, очень понравилась по работе вилка РокШокс. Не жалею что взял именно эту модель, с такой вилкой, понравился lockout на руле. Резина немного шумновата на асфальте, но на проселочной самое то. .Единственное., что не понятно номер на байке и на коробке не совпадают, байк Lка а на упаковке XL, т.е. упаковка не родная.

    Кто сомневается в выборе, берите смело вел достойный.

  • WiRuuS Member
    офлайн
    WiRuuS Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #156201

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 июня 2013 14:59

    Отписался В Отзывах... Посоветуйте На Что Заменить Обода И Может Ступицы/Спицы ? Вес Не Важен (В Пределах Разумного), Надёжность Важна !!!

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 12 июня 2013 15:21
    WiRuuS:

    Отписался В Отзывах... Посоветуйте На Что Заменить Обода И Может Ступицы/Спицы ? Вес Не Важен (В Пределах Разумного), Надёжность Важна !!!

    На вилсет shimano xt

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 июня 2013 15:31

    WiRuuS, Чтоб не сильно дорого, втулки шимано ХТ 785, обода mavic или wtb (не сильно тяжелые выбрать около 450гр.) спицы ДТсвисс или Сапим. Выйдет ремонтопригодно и достаточно прочно и по весу меньше 2 кг.

  • WiRuuS Member
    офлайн
    WiRuuS Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #156201

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 июня 2013 00:50

    Благодарю За Отзывы !!! Мне Тут В Гомельском Веломаге Подобрали Железки С Консультацией... Позже Отпишу Что Конкретно... Может Обсуждалку Включите С Пояснялкой )))... Всем Мяу )))

  • kripa Neophyte Poster
    офлайн
    kripa Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #848422

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июня 2013 16:55

    Купил себе этот байк, раму словами не описать, то что она легкая даже не сомневайтесь, постучите по нижней трубе ногтем на звук как скорлупа пустого яйца (стенки труб очень тонкие, даже страшно становится). Если поменять обвес, вел станет точно легче. Мне кажется, что GT специально лаком раму не залили, чтобы вес не увеличить.
    Что не понравилось, так это задний переключатель, блокировка в одну сторну (от удара переключателя о перо рамы), а цепь бьет по перу. Кто знает переключатель с двойной блокировкой (может это как-то по другому называется), подскажите, а то люблю поскакать с бордюров.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 июня 2013 17:14
    kripa:

    Что не понравилось, так это задний переключатель, блокировка в одну сторну (от удара переключателя о перо рамы), а цепь бьет по перу. Кто знает переключатель с двойной блокировкой (может это как-то по другому называется), подскажите, а то люблю поскакать с бордюров.

    Скорее вы имели ввиду переключатель с блокировкой лапки. т.е. технология shimano shadow plus. Выбор небольшой: shimano slx, Deore XT, XTR.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 15 июня 2013 09:35

    вчера прикупил сей аппарат, так что терь могу вставить и свои 5 копеек. рама да, рама легкая (до этого катал на фуджи невада 3.0, посему сравниваю исключительно с ним), с места рвет здоровски, я ее вообще не чувствую. что слегка смутило, так это широкий руль. не знаю хорошо это или плохо но пока не привычно (кто в теме отзовитесь плиз по поводу руля). кто-то там сверху говорил по поводу седла... ну не знаю, то ли у меня пердак луженный, то ли кто-то там катал с непривычки. еще канечно шибко мягкая вилка, хотя я конечно далеко не легкий, но это, я так понимаю, лечится закачкой воздуха в нее. ну и по поводу посадки. опять же абсолютно никаких дискомфортов. в общем дико доволен я пока!

    а теперь о грустном. задний тормоз при торможении гудит как паровозный гудок. люди не то что шарахаются, людя в стороны разбегаются да и самому не приятно. плюс дикие вибрации по всему велу так, что попе щекотно. вернувшись в магаз продавец что-то там пасмарел, что-то потрогал и сказал мол все норм, новое, не притерлось, со временем станет на место. ну думаю ок. вечером же разглядываю задний тормоз обнаружил, что ротор слегка трет об одну из колодок, а с другой стороны хороший такой зазор между ним и другой колодкой. при нажатии тормоза колодки сжимаясь нормальна так ротор перекашивают, сопсна отсюда все и беды( в общем поеду в понедельник обратно в магаз, пусчай починяют, надеюсь не пошлют меня.

  • ezhikby Member
    офлайн
    ezhikby Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #235906

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 15 июня 2013 11:00 Редактировалось ezhikby, 2 раз(а).

    Купил данный вел так же вчера, потому уже могу поделиться впечатлениями.

    До этого катался на Corratec X-vert Halcon из Германии. (Пока не сперли). Могу сказать сразу что прошлый вел был накатистей на порядок. Качество сборки тоже чувствуется. Порадовала рама, очень легкая. Присутствуют проблемы с дисками, слышен шорох спереди, и иногда есть сзади. В мастерской и самом магазине сказали что бы накатал 100-150 км, должно все притереться. Руль на самом деле длинный, немного не привычно. Так же грипсы, лично мне не нравятся, думаю на замену. Седло после 4-х часов езды дает о себе знать, не смотря на то что на прошлом веле оно было примерно таким же. Но думаю привыкнуть можно)

    В целом вел классный, довольно шустрый. В принципе доволен.

  • Core2Duo Knife Club
    офлайн
    Core2Duo Knife Club

    2681

    14 лет на сайте
    пользователь #239929

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 16 июня 2013 17:49

    Я так понимаю надо менять роторы под эти тормоза?Какие есть варианты замены?

  • kripa Neophyte Poster
    офлайн
    kripa Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #848422

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июня 2013 20:22
    schizoidism:

    а теперь о грустном. задний тормоз при торможении гудит как паровозный гудок. люди не то что шарахаются, людя в стороны разбегаются да и самому не приятно. плюс дикие вибрации по всему велу так, что попе щекотно. вернувшись в магаз продавец что-то там пасмарел, что-то потрогал и сказал мол все норм, новое, не притерлось, со временем станет на место. ну думаю ок. вечером же разглядываю задний тормоз обнаружил, что ротор слегка трет об одну из колодок, а с другой стороны хороший такой зазор между ним и другой колодкой. при нажатии тормоза колодки сжимаясь нормальна так ротор перекашивают, сопсна отсюда все и беды( в общем поеду в понедельник обратно в магаз, пусчай починяют, надеюсь не пошлют меня.

    Я когда покупал, сначала оставил залог и поехал кататься, передний тормоз гудел при торможении, попросил продовца исправить, а заодно и показать как регулировать. Пять минут и все ок.
    После дня покатушек загудел задний тормоз, проблема оказалось в плохо затянутом эксцентрике чуть просело колесо и соответственно сместился тормозной диск относительно колодок, поджал, подправил и
    катаю без проблем, и не надо ждать пока колодки криво притруться.
    Проверяйте затяжку всех узлов на велосипеде после покупки, а то не известно как они собирают их на скорую руку.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 16 июня 2013 23:27 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Core2Duo:

    Я так понимаю надо менять роторы под эти тормоза?Какие есть варианты замены?

    Роторы точно менять не нужно. Нужно правильно настроить тормоза, так чтобы ротор был ровно по центру между колодками.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 17 июня 2013 10:06
    HeartBeat:

    Core2Duo:

    Я так понимаю надо менять роторы под эти тормоза?Какие есть варианты замены?

    Роторы точно менять не нужно. Нужно правильно настроить тормоза, так чтобы ротор был ровно по центру между колодками.

    Дело в том, что в draco/draco pro сами колодки выставлены не идеально, поэтому тут ничего не поможет, кроме антискрипа для тормозов.