Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Zaskar Sport (2013)

Ответить
  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2013 09:14

    а вот никак. всех этих протираний хватает на 100 метров максимум. если во время торможения просто дотронуться ногой до диагональной трубе задней (которая из подседела к колесу заднему идет) рев прекращается. тоесть тут даже не тормоза орут, а сама рама ревет.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 июня 2013 14:11
    schizoidism:

    а вот никак. всех этих протираний хватает на 100 метров максимум. если во время торможения просто дотронуться ногой до диагональной трубе задней (которая из подседела к колесу заднему идет) рев прекращается. тоесть тут даже не тормоза орут, а сама рама ревет.

    поменяйте ротор

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 июня 2013 16:20

    подскажите тогда пожалуйста, на какие роторы обратить внимание? какого производителя?

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 23 июня 2013 18:57 Редактировалось alternativing, 1 раз.
    schizoidism:

    подскажите тогда пожалуйста, на какие роторы обратить внимание? какого производителя?

    Выбирайте тут. Я бы взял avid hs1, или Shimano xt.
    Ну или декоративный - этот. Но некоторые роторы могут быстро изнашивать колодки.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 июня 2013 10:43

    мг, спасибо за советы. попробую ротор заменить

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 июня 2013 14:56
    schizoidism:

    подскажите тогда пожалуйста, на какие роторы обратить внимание? какого производителя?

    На Zaskar Comp стоят роторы Avid HS1 - ничего не гудит и не вибрирует.

    Протирать спиртом не поможет - возьмите автомобильную жидкость для очистки ротора, после мытья ротора дайте несколько раз резко и сильно по тормозам - и ничего не будет гудеть.

    Albedo 0.39
  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 июня 2013 16:13

    сравнив цены на авидовский ротор на чайнике и ебэе выходит что на ебэе в разы дешевле. так вот возникает вопрос, насколько этим ебэеям можно доверять? слишком уж цены разнятся, как-то уж подозрительно это

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 24 июня 2013 17:45
    schizoidism:

    сравнив цены на авидовский ротор на чайнике и ебэе выходит что на ебэе в разы дешевле. так вот возникает вопрос, насколько этим ебэеям можно доверять? слишком уж цены разнятся, как-то уж подозрительно это

    Если не доверяете ebay, то покупайте на bike-discount.de или bike-components.de

  • Yoti Member
    офлайн
    Yoti Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #143371

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 июня 2013 22:05

    Мб проблемы в колодках? мб закреплены не параллельно ротору. прежде чем что-то покупать я бы покурил в гугле. думаю проблема распространенная!

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 24 июня 2013 23:31
    Yoti:

    Мб проблемы в колодках? мб закреплены не параллельно ротору. прежде чем что-то покупать я бы покурил в гугле. думаю проблема распространенная!

    Даже очень. Многие говорили, что идеальная настройка помогла решить проблему. В моём случае только жидкость и подпиливание отверстий ротора.

  • MF Junior Member
    офлайн
    MF Junior Member

    65

    20 лет на сайте
    пользователь #13849

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июня 2013 11:13 Редактировалось MF, 1 раз.

    skip

  • Maverick Onliner CS Team
    офлайн
    Maverick Onliner CS Team

    2941

    23 года на сайте
    пользователь #141

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 25 июня 2013 11:15 Редактировалось Maverick, 1 раз.

    протер спиртом диск и колодки - рев пропал, как и торможение :D
    но через некоторое время рев и дикая вибрация опять появились.
    я вот думаю потребовать замены ротора или всего тормоза у Велозоны.
    не думаю, что это мои проблемы должны быть. я купил новый велик с явными дефектами тормоза.

    ...surge et vade...
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17325

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17325
    # 25 июня 2013 16:11
    Maverick:

    протер спиртом диск и колодки - рев пропал, как и торможение :D
    но через некоторое время рев и дикая вибрация опять появились.
    я вот думаю потребовать замены ротора или всего тормоза у Велозоны.
    не думаю, что это мои проблемы должны быть. я купил новый велик с явными дефектами тормоза.

    Требовать можно много чего, но это тормоза Тектро, и они у всех так работают. Поэтому всем и рекомендую либо брать Аваланч 1.0 с отличным обвесом за 700 баксов, либо копить до Заскара Комп за штуку.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 июня 2013 16:21

    либо поменять тормоза на чтонить более приличное

  • MF Junior Member
    офлайн
    MF Junior Member

    65

    20 лет на сайте
    пользователь #13849

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 июня 2013 23:49 Редактировалось MF, 2 раз(а).

    skip

  • Qwinter Neophyte Poster
    офлайн
    Qwinter Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #235569

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 июня 2013 23:56

    У меня проблема рева и вибраций заднего тормоза решилась легкой шлифовкой колодок нулевкой и центровкой суппорта.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17325

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17325
    # 26 июня 2013 00:04 Редактировалось HeartBeat, 10 раз(а).
    MF:

    HeartBeat:

    Maverick:

    протер спиртом диск и колодки - рев пропал, как и торможение :D
    но через некоторое время рев и дикая вибрация опять появились.
    я вот думаю потребовать замены ротора или всего тормоза у Велозоны.
    не думаю, что это мои проблемы должны быть. я купил новый велик с явными дефектами тормоза.

    Требовать можно много чего, но это тормоза Тектро, и они у всех так работают. Поэтому всем и рекомендую либо брать Аваланч 1.0 с отличным обвесом за 700 баксов, либо копить до Заскара Комп за штуку.

    у всех ? серьезно ? почитайте хотя бы эту ветку, как они "у всех" работают.
    я купил велик за 800 уе и меня мало волнуют проблемы негров, мне нужен РАБОЧИЙ задний тормоз, а не это жутко орущее на пол-квартала и вибрирующее чудо.

    не понимаю смысла Вашего поста.

    Смысл поста в том, что для тормозов Тектро вибрировать и скрипеть при торможении - это нормально. Они ведь тормозят, со своей главной задачей справляются.

    MF:

    schizoidism:

    либо поменять тормоза на чтонить более приличное

    вот пускай Велозона и меняет на что-то приличное. Шимано меня устроят.

    Подозреваю, что Велозона вас вежливо пошлет. Что-то приличное нужно было искать самому перед покупкой.

    Добавлено спустя 36 минут 27 секунд

    Кому интересно, на своих Тектро Драко в свое время схожие проблемы решил следующим образом:
    1. Снять колеса, вынуть колодки из тормозов.
    2. Равномерно подшлифовать поверхность колодок мелкой наждачкой.
    3. Обильно смазать и протереть роторы (с обеих сторон) и поверхность колодок средством для мытья посуды типа Фейри.
    4. Полностью смыть средство (колеса удобно положить в ванну и помыть роторы из душа), подождать пока все высохнет, поставить на место.
    5. Самое сложное - идеально установить калиперы. Правильно это делать так: не полностью привинтить калипер, он должен свободно болтаться, по максимуму зажать ручку тормоза, хорошо подергать колесо взад-вперед, чтобы калипер точно стал на свое место, равномерно попеременно закрутить оба винта калипера до конца (а не сначала полностью один, потом полностью второй), отпустить ручку тормоза.
    6. Если колодки трут о ротор или визуально видно, что ротор стоит не точно по центру между колодками, повторяем пункт 5, с первой попытки не всегда получается.
    7. В принципе готово. Теперь колодки должны заново притереться. Чтобы ускорить этот процесс, нужно найти крутую горку и несколько раз быстро съехать с нее с наполовину зажатыми тормозами.

  • schizoidism Member
    офлайн
    schizoidism Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #182274

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 26 июня 2013 07:27

    ну что ж. попробуем. а то что велозона пошлет в этом я и не сомневаюсь, имелось ввиду поменять за свой счет :insane:

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 26 июня 2013 14:02
    schizoidism:

    ну что ж. попробуем. а то что велозона пошлет в этом я и не сомневаюсь, имелось ввиду поменять за свой счет :insane:

    Лучше самому всё менять, сдерут намного больше. Была у меня давно проблема с тормозной ручкой (После падения сломалась на части), зашёл я в велозону, мне предложили похожую ручку, но от shimano, остался один вопрос - цена. В общем хотели они 800 тысяч за ручку шимано. Недолго думая Я выровнял и заварил ручку от tektro draco pro, позже продал брейксетом.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 июня 2013 12:17
    HeartBeat:

    7. В принципе готово. Теперь колодки должны заново притереться. Чтобы ускорить этот процесс, нужно найти крутую горку и несколько раз быстро съехать с нее с наполовину зажатыми тормозами.

    В этом пункте я отступил от изложенного - всегда первые торможения делаю до легкой пробуксовки заднего колеса. При торможении задним всё понятно, при торможении передним - чуть прижимаю задний, чтобы когда заднее колесо пойдет в отрыв, услышать пробуксовку, а не полететь через руль.

    Причина - при такой притирке меньше шансов, что потом тормоза будут скрипеть. Часть материала колодок должна остаться на роторе. Если же притирать слабым торможением, шерховатости ротора загладятся, и "колодочная пыль" на нем не задержится. Это рекомендации с англоязычного сайта, только не помню какого. Я так притирал свои тормоза - пока нареканий нет.

    Albedo 0.39