Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 марта 2013 14:43

    Создание темы. Редактирование тем и сообщений---------------

    Выберите подходящий раздел для вашей темы, зайдите в него (например, Offtopic), под названием раздела увидите кнопку "Создать новую тему."

    Тема на форуме не принадлежит автору, он ее только открывает. Закрыть тему только по желанию автора нельзя. Решить вопрос о закрытии может только модератор.

    Темы, в которых я участвую это все темы, в которых Вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных тем используйте закладки, их можно добавлять и удалять
    Пользователь не может сам удалить свое сообщение, возможно только редактирование. Наведите курсор на сообщение и нажмите "Редактировать", кнопка всплывает в правой части экрана.
    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
    Самостоятельно автор темы не может изменить ее название. Обращайтесь за помощью к модераторам или пишите на support.onliner.by. Подробно изложите причину желания сменить название темы.
    Если при входе в тему выдается такая ошибка - пишите на support.onliner.by с указанием названия темы или раздела

    Модерация ---------------------------------------------------------------------

    По адресу https://blog.onliner.by/siterules всегда находится действующая на данный конкретный момент редакция Правил.

    Куратор — пользователь, наделенный правами Модератора в отдельной теме форума.

    Если в теме необходима постоянно обновляемая шапка или FAQ, модераторы приглашают куратора из числа обычных пользователей. Он должен хорошо владеть вопросом темы, быть адекватным пользователем (минимум предупреждений в истории) и пользоваться авторитетом у других пользователей. Если вы соответствуете приведенным качествам, пишите модераторам или на support.onliner.by

    Нажмите на карту и попадете на сообщение за которое она была дана, внизу есть информация о том, кто поставил карту и основание (чаще всего пункт Правил, который был нарушен). Правила можно прочесть на странице https://blog.onliner.by/siterules
    Для того, чтобы обратить внимание модераторов на то или иное нарушение наведите курсор на сообщение с нарушением и нажмите кнопку Пожаловаться

    Действуйте согласно пункту Правил 4.9:
    Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

    Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.
    Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо на support.onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
    Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 15 августа 2013 13:03

    Влад_ХД, п.п. 1.3.4 Запрещается регистрация пользователя на Сайте более одного раза (повторная регистрация).

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Влад_ХД Member
    офлайн
    Влад_ХД Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #373784

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 августа 2013 13:04 Редактировалось Влад_ХД, 3 раз(а).

    Тигра, Какая еще повторная регистрация ? Я уже пол года пользуюсь этим профилем нету не одного профиля этот и то друга. Беспредел какой то !
    Дайте ссылку хоть на мой профиль еще один тогда ? Написать легко а доказать ? Может вы с кем то меня путайте ?
    Вот так всегда в ответ тишина ! В техподдержку писал еще в 19 часов не ответа у вас там миллион писем или отвечать не хотите ?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 15 августа 2013 13:45

    Влад_ХД, не расскажете ли, например, про этот аккаунт vlad_xd или, например, айвладык. Только, пожалуйста, без ссылок на друзей и родственников, как это обычно бывает.
    Данный вопрос закрыт. Бан снят не будет.

  • Aleksij_BY Member
    офлайн
    Aleksij_BY Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #269808

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 15 августа 2013 14:48 Редактировалось Aleksij_BY, 1 раз.

    Большое спасибо, Тигра, за оперативный ответ :)
    Может все-таки возможны варианты решения моего вопроса (вопрос) на базе вашего портала, все-таки практика на то и практика, что нарабатывается со временем?
    С уважением, Aleksij_BY.

    Когда куешь свое счастье, старайся не бить по чужим пальцам
  • Влад_ХД Member
    офлайн
    Влад_ХД Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #373784

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 августа 2013 16:09 Редактировалось Влад_ХД, 1 раз.

    Это не мои профили ! И то что похожи названия так это не чего не решает тут владов штук 200. И на каком мне профиле сейчас пользоваться ?
    Создать новый так вы забаните как я понял ? Поиском нашел влад_xd это тоже я по вашему мнению ?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 16 августа 2013 07:55

    Aleksij_BY, В ближайшем будущем точно нет, извините

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12783

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12783
    # 21 августа 2013 14:05

    Не нашел соответствующей темы в этом разделе, поэтому задам вопрос здесь:
    Почему нельзя при выставлении предупреждения в комментариях к статьям указывать пункт правил, который был нарушен, ибо ни модераторы ни вышестоящие лица не утруждают себя ответом на просьбу уточнить пункт правил, и поэтому непонятно что же все-таки было нарушено в казалось бы нормальном с точки зрения правил сообщении.
    Спасибо.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 23 августа 2013 11:26
    Клюшкин:

    Не нашел соответствующей темы в этом разделе, поэтому задам вопрос здесь:
    Почему нельзя при выставлении предупреждения в комментариях к статьям указывать пункт правил, который был нарушен, ибо ни модераторы ни вышестоящие лица не утруждают себя ответом на просьбу уточнить пункт правил, и поэтому непонятно что же все-таки было нарушено в казалось бы нормальном с точки зрения правил сообщении.
    Спасибо.

    Новостные разделы. Комментарии. Модерация.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 23 августа 2013 17:13
    Клюшкин:

    Не нашел соответствующей темы в этом разделе, поэтому задам вопрос здесь:
    Почему нельзя при выставлении предупреждения в комментариях к статьям указывать пункт правил, который был нарушен, ибо ни модераторы ни вышестоящие лица не утруждают себя ответом на просьбу уточнить пункт правил, и поэтому непонятно что же все-таки было нарушено в казалось бы нормальном с точки зрения правил сообщении.
    Спасибо.

    В комментариях к новостям/статьям одно правило – модератор всегда прав.

    К сожалению, динамика обсуждения вынуждает действовать именно так.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 25 августа 2013 18:59

    Модератор, у которого, однако, красная карточка, хорошо поработал: Редактировалось spike, 8 раз(а).
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4896071&start=1080#p49293860
    Я пытался давать URL на каждую цитату, чтобы не выглядеть голословным и чтобы другие прошли по ссылкам и прочитали подробности, если мои ответы неполны, но видимо это слишком сильно нарушает одно из правил форума.

    15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка».

    Не знаю только которое из них (или может даже не из этих), так как, как я мог заметить, нарушенные пункты правил указываются нечасто. Да и пост подпадает под ответ, заданный участниками. Или это вырезали рекламу дешевого продавца Windows 8? ^_^ Я понятия не имею, продает ли кто-либо Windows 8 через onliner.by.

    Или диалог должен развиваться по такому сценарию:
    1. Мое утверждение без ссылок, но с FACT! :)
    2. Вопрос ко мне: да откуда ты взял эту чушь?
    3. Мой ответ со ссылкой или Let Me Google That For You.
    Три поста "с водой" вместо одного более насыщенного информацией?

    1. Может стоит пересмотреть пункт 3.5.15 правил как-то? А то я не слишком понимаю, чего администрация хотела достигнуть этим пунктом? Предотвратить попытки убеждения пользователей уйти на другие сайты для обсуждения чего-либо? Развязать себе руки ради возможности вырезать любые ссылки кроме ссылок на onliner.by?
    2. Может следует переделать страницу с правилами, добавить ссылки на каждый пункт и заставить тех, кто правит чужие посты, хотя бы давать ссылку на нарушенный пункт правил всегда? Вроде бы не сложно? Это было бы также полезно для тех, кто нарушил.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 26 августа 2013 17:20
    Домашний:

    1. Может стоит пересмотреть пункт 3.5.15 правил как-то? А то я не слишком понимаю, чего администрация хотела достигнуть этим пунктом? Предотвратить попытки убеждения пользователей уйти на другие сайты для обсуждения чего-либо? Развязать себе руки ради возможности вырезать любые ссылки кроме ссылок на onliner.by?
    2. Может следует переделать страницу с правилами, добавить ссылки на каждый пункт и заставить тех, кто правит чужие посты, хотя бы давать ссылку на нарушенный пункт правил всегда? Вроде бы не сложно? Это было бы также полезно для тех, кто нарушил.

    90% нарушающих правила прекрасно понимают, что нарушают. Правила создавались не как абстрактная конструкция в воздухе, а как описание качеств нормальной беседы в интернете – без грубости, перехода на личности, отвлекающих факторов и т.д.

    По поводу пункта 3.5.15 может избираться несколько более жесткая политика в зависимости от контекста дискуссии.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 августа 2013 18:00

    Дело в том, что я немного не понимаю, чем были плохи те ссылки, которые были вырезаны. Мне кажется, они придавали достоверность изложенному и, надеюсь, не слишком отвлекали. Они делали сообщение на форуме более ценным. Жаль, что нет более конкретных критериев удаления ссылок. Это отбивает желание вообще ссылки использовать. Улучшаешь сообщение, дополняешь его, делаешь более точным, а потом кто-то режет его до неузнаваемости, используя 3.5.15 как карт-бланш...

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 августа 2013 23:41

    Как сделать споилер в сполере

    Текст Споилер 1
    Текст Сполер 2

    Вот такую конструкцию

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 27 августа 2013 18:38
    Alekshavanov:

    Как сделать споилер в сполере

    Зачем?

  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 августа 2013 19:41 Редактировалось Alekshavanov, 2 раз(а).
    united:

    Alekshavanov:

    Как сделать споилер в сполере

    Зачем?

    Сделать шапку темы. В которую будут вложены часто задаваемые вопросы. А при раскрытии сполера есть скриншоты и скриншот не один. Хотелось бы,чтобы можно было каждый скриншот так же скрыть в сполер и человек открыв вопрос мог поступательно исследовать Решение этого вопроса. И поочередно открывать скриншоты , которые находятся в спллере. При отсутствии такой реализации контента, на человека вываливается куча информации и скриншотов, соответственно внимание рассеивается и человек просто прокручивает всю эту открывшуюся информацию в самый низ и менее внимателен.. Из за этого у него появляются вопросы которые он начинает задавать, хотя ответы на вопросы уже были описаны, но из за своей невнимательности он просто не заметил нужную информацию. ну вот как то так... Это конечно мелочи, но в идеале лучше получать информацию поступательно.... Имхо.....

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 1 сентября 2013 21:35 Редактировалось Matt, 1 раз.

    ну вот такое не нормально, согласитесь http://forum.onliner.by/search.php?type=ucards&id=892330
    тем более, что Медведкову достаточно было одной желтой для бана. :-?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 6 сентября 2013 09:17 Редактировалось Sashbot, 2 раз(а).

    -100
    то что пишут на курсовой относится в основном к кризису в рб, а не к "Обсуждение курсов валют"
    два года просил местного куратора не поощрять флуд и писать по теме. без толку.
    мне заскакивая на пять минут 3-4 раза в день за информацией через этот поток сознания продираться желания нет

    пиши то что пишите в соседней ветке "Кризис в Беларуси" и все будут довольны :beer:

  • Serg_ss Member
    офлайн
    Serg_ss Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #864735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 сентября 2013 09:20
    arcod:

    Уважаемые господа модераторы, руководство онлайнера разберитесь пожалуйста с беспределом в "деньгах"!!!
    arcod

    +100

    Sea
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 сентября 2013 09:21

    arcod, ~CR~, m-e-d-w-e-d, OLEG0210, Правила как и прежде находятся по ссылке http://forum.onliner.by/faq.php. И пункты 3.5.12, как и 3.5.10, по-прежнему неизменны.

  • arcod Senior Member
    офлайн
    arcod Senior Member

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #362583

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 6 сентября 2013 09:42
    Тигра:

    arcod, ~CR~, m-e-d-w-e-d, OLEG0210, Правила как и прежде находятся по ссылке http://forum.onliner.by/faq.php. И пункты 3.5.12, как и 3.5.10, по-прежнему неизменны.

    Значит, недавно возникший дурдом на ветке "Обсуждение курсов валют" будет продолжаться и всемерно развиваться. Что ж - кому нравится, пусть тушит огонь бензином.
    Очень жаль.