Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Sony Xperia Tablet Z

Ответить
  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 августа 2013 12:02
    Aleksan:

    vladislav.tiomnyj:

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

    С собой фотика к сожалению нет. А снимать с самого планшета - я не смог снять того, что хотел, т.к. прячутся эти элементы когда скриншот пытаешься сделать. Например, добавили сверху панель, которая выезжает если провести сверху вниз - как на телефонах. Она включает в себя панель уведомлений, наподобие той что выезжала раньше из правого нижнего угла, как по часам тыкнешь. Только сейчас туда еще допихали кнопки чтоб управлять звуком, wi-fi, жпс, ну и прочим.
    Еще из изменений: панель нижняя с часами, зарядом и уведомлениями переехала снизу вверх, а вот кнопки стрелка/хоум/приложения передвинулись с нижнего угла на середину (это мне не очень понравилось, как-то уже привык к углу и уведомлениям - все внизу, а сейчас и палец тянется к стрелке в углу, а ее там нет, и еще сверху теперь панель висит), стало больше похоже на телефон, что на любителя, лично мне не очень. Список запущенных приложений по нажатию соотв. кнопки вылазит теперь не вертикальный, а горизонтальный и раньше кнопка мини-приложений(и пульта) была доступна внизу всегда, а сейчас только вместе с отображением списка запущенных приложений. В заставке до разблокировки экрана теперь можно вместо часов вешать еще некоторые виджеты, типа мини-окна почты или ленты, но выбор не большой (листается как рабочие столы). Еще раньше по нажатию кнопки питания предлагало снять скриншот, а щас нет) хотя конечно никто не мешает встроенное приложение использовать, но это уже немного дольше. По камере я изменений не сильно заметил, может они и есть, просто я ей никогда не пользовался). Ну вот вроде список того, что заметил при пользовании, просто я особо и не искал. Если есть вопросы - спрашивайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Чорд, написал, а потом открыл видео... В общем, да этот чел, наверное, все правильно сказал, хотя смотреть это все я не смог из-за качества съемки и главное речи :)

    Спасибо. А 3D-фотосферу добавили?

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 августа 2013 20:19

    Забрал с велком трупик своего планшета, может вместо брелка на ключи повесить... Купил себе вместо него самсунг галакси таб 3 с 8 дюймами, экран так точно приятнее))

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 9 августа 2013 22:19 Редактировалось alenat, 3 раз(а).

    slavasv,

    slavasv:

    Забрал с велком трупик своего планшета, может вместо брелка на ключи повесить... Купил себе вместо него самсунг галакси таб 3 с 8 дюймами, экран так точно приятнее))

    Думаю со временем найдутся те кто сядет на планшет и вы сможете им продать как экран. )
    А вообще конечно обидно, что так получилось.
    На счет экрана , тут я даже не знаю как и сказать . У меня еще HP touchpad есть так вот в соньке цвета куда более насыщенее чем в тачпаде, хотя я и отключил функцию бравия, с ней вообще перебор по цветам. Вот мне по цветопередаче больше тачпад нравится. Хотя показывал некоторым людям , то они сказали: "да ты что чувак, в соньке реально круче чем на тачпаде!" и все таки как мне кажется что цвета в соньке нереально яркие.
    Скрин с планшета. Запущен браузер UC HD. Но очу обратить внимание на кпонки внизу по краям экрана. Это программа full!screen . Она есть в маркете. Нужнен рут. Можно настраивать кнопки , открывает приложения во весь экран.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 9 августа 2013 22:51
    vladislav.tiomnyj:

    Спасибо. А 3D-фотосферу добавили?

    Если вы имеете ввиду в галерее с картинками глобус, который можно крутить и приближать и фотки прилеплять к определенным местам на карте- то это было и в прошлой прошивке. А если что-то другое, то опишите подробнее.

    А насчет full!screen я уже тоже задумывался и читал, но пока останавливает рут.

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 9 августа 2013 23:34

    Да, на 4.2.2 его (рут) надо с бубном устанавливать.... Буду ждать когда его можно будет так же легко получить как и на 4.1, тогда и обновлюсь. Вообще только с рутом можно сделать классные вещи с планшетом. Я еще прогу поставил GMD Gesture Control, жестами управлять планшетом.
    А без рута только то что предложил производитель , а они не сильно радуют пользователей.

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 августа 2013 20:43

    а flash есть?

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 августа 2013 17:42
    alenat:

    slavasv,

    slavasv:

    Забрал с велком трупик своего планшета, может вместо брелка на ключи повесить... Купил себе вместо него самсунг галакси таб 3 с 8 дюймами, экран так точно приятнее))

    Думаю со временем найдутся те кто сядет на планшет и вы сможете им продать как экран. )
    А вообще конечно обидно, что так получилось.
    На счет экрана , тут я даже не знаю как и сказать . У меня еще HP touchpad есть так вот в соньке цвета куда более насыщенее чем в тачпаде, хотя я и отключил функцию бравия, с ней вообще перебор по цветам. Вот мне по цветопередаче больше тачпад нравится. Хотя показывал некоторым людям , то они сказали: "да ты что чувак, в соньке реально круче чем на тачпаде!" и все таки как мне кажется что цвета в соньке нереально яркие.
    Скрин с планшета. Запущен браузер UC HD. Но очу обратить внимание на кпонки внизу по краям экрана. Это программа full!screen . Она есть в маркете. Нужнен рут. Можно настраивать кнопки , открывает приложения во весь экран.

    Наверное зависит от того, чем пользовался до него... как по мне, так в сони наоборот всё блеклое))

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 13 августа 2013 11:56
    slavasv:

    Наверное зависит от того, чем пользовался до него... как по мне, так в сони наоборот всё блеклое))

    Тут вопрос скорее альтернативы в выборе и компромисов. Для меня так не так уж и блекло на фоне всего, что есть.
    Я например сейчас не возьмусь назвать планшет, который бы меня устаивал по большему количеству критериев чем этот. Я достаточно долго выбирал планшет и мое виденье ситуации следующее:
    1) Китайские плашеты: конечно большой плюс - это низкая стоимость, иногда даже более крутой дисплей, но что на выходе - не встречал ни одного планшета, про который бы добрая половина людей не описала про его глючность и стопицот страниц о том, как лечить болячки. Ну и конечно никаких тебе плюшек в виде фирменных апдэйтов - сиди собирай сам. Я не люблю такой геморрой и если покупать что-то, то уже надежное. Хуавей не намного ушел от этой категории так что его сюда же.
    2) Какой-нить Престижио - вроде какой-никакой бренд, но как по мне так такое же шило. И на него тоже полно негатива(я лично встречал его больше чем позитива, хотя может это вопрос предвзятости :) )
    3) Самсунг - тут вроде уже получше. И надежность вроде бы имеется и функционал на высоте, и продажи валом, и цена неплоха. И я даже был готов закрыть глаза на свою непереносимость к этому брэнду, которая с детства. Даже готов был купить ноут 10, если бы не его убогий экран и материал из которого он сделан - берешь в руки и не можешь себя заставить зпплатить за это.
    4) Асус - вроде бы по материалам получше, но то опять же ущербный дисплей (тот что 1280*800). Есть конечно Full HD в Infinity, но я его не держал в руках и не искал даже ибо ценник не гуманный. При всем при этот обсирали и те и другие, т.к. много брака и само по себе качество вроде как хромает. Из Асуса довольно неплохо выглядит Padphone последний, но ценник там вообще заоблачный был, когда я смотрел.
    5) Есть еще несколько моделей симпатичных хотя бы тот же HP ElitePad, но они на винде.
    Это ИМХО, может кто-то поиному думает. Просто для меня, с учетом вышеперечисленного, Сони выглядит лучшим компромисом. Да конечно цена могла быть и пониже, но она ведь постепенно ползет вниз как и все.

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 августа 2013 13:54
    Aleksan:

    slavasv:

    Наверное зависит от того, чем пользовался до него... как по мне, так в сони наоборот всё блеклое))

    Тут вопрос скорее альтернативы в выборе и компромисов. Для меня так не так уж и блекло на фоне всего, что есть.
    Я например сейчас не возьмусь назвать планшет, который бы меня устаивал по большему количеству критериев чем этот. Я достаточно долго выбирал планшет и мое виденье ситуации следующее:
    1) Китайские плашеты: конечно большой плюс - это низкая стоимость, иногда даже более крутой дисплей, но что на выходе - не встречал ни одного планшета, про который бы добрая половина людей не описала про его глючность и стопицот страниц о том, как лечить болячки. Ну и конечно никаких тебе плюшек в виде фирменных апдэйтов - сиди собирай сам. Я не люблю такой геморрой и если покупать что-то, то уже надежное. Хуавей не намного ушел от этой категории так что его сюда же.
    2) Какой-нить Престижио - вроде какой-никакой бренд, но как по мне так такое же шило. И на него тоже полно негатива(я лично встречал его больше чем позитива, хотя может это вопрос предвзятости :) )
    3) Самсунг - тут вроде уже получше. И надежность вроде бы имеется и функционал на высоте, и продажи валом, и цена неплоха. И я даже был готов закрыть глаза на свою непереносимость к этому брэнду, которая с детства. Даже готов был купить ноут 10, если бы не его убогий экран и материал из которого он сделан - берешь в руки и не можешь себя заставить зпплатить за это.
    4) Асус - вроде бы по материалам получше, но то опять же ущербный дисплей (тот что 1280*800). Есть конечно Full HD в Infinity, но я его не держал в руках и не искал даже ибо ценник не гуманный. При всем при этот обсирали и те и другие, т.к. много брака и само по себе качество вроде как хромает. Из Асуса довольно неплохо выглядит Padphone последний, но ценник там вообще заоблачный был, когда я смотрел.
    5) Есть еще несколько моделей симпатичных хотя бы тот же HP ElitePad, но они на винде.
    Это ИМХО, может кто-то поиному думает. Просто для меня, с учетом вышеперечисленного, Сони выглядит лучшим компромисом. Да конечно цена могла быть и пониже, но она ведь постепенно ползет вниз как и все.

    Есть ещё Google Nexus 10... Цена как на сони, экран 2560х1600, проц ничего, но нет флешки и Андроид голый (пусть и 4.3). Согласен, сони лучший вариант.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 августа 2013 09:44
    vladislav.tiomnyj:

    Есть ещё Google Nexus 10... Цена как на сони, экран 2560х1600, проц ничего, но нет флешки и Андроид голый (пусть и 4.3). Согласен, сони лучший вариант.

    Я просто для себя рассматривал только варинты со встроенным 3G, а насколько помню нексус 10 так и не вышел с ним, только 7-й. И если мне не изменяет память в нем GPS нету - не главный минус, конечно, но все же.

    Я уже спрашивал, но на всякий случай повторюсь, может кто-то себе покупал док-станцию? :)

  • SerJey185 Junior Member
    офлайн
    SerJey185 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #699592

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 августа 2013 09:55 Редактировалось SerJey185, 1 раз.

    При покупке у нас, док станция идет в комплекте? Или отдельно надо покупать? И как заводская пленка без чехла, держится нормально?
    И ещё вопрос: В чем разница между этими моделями:
    Xperia Tablet Z 16GB 4G (SGP321RU/B) и Xperia Tablet Z 16GB 4G (SGP321RU/W), что показывают последние буквы? Т.к. в характеристиках разницы не нашел.

  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 августа 2013 10:34

    SerJey185, B = black, W = white :znaika:

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 августа 2013 20:39 Редактировалось vladislav.tiomnyj, 1 раз.
    SerJey185:

    При покупке у нас, док станция идет в комплекте? Или отдельно надо покупать?

    Вроде нет (ни в одном русском обзоре не было). А вот интересно: где купить её можно у нас, по какой цене?

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 14 августа 2013 21:30

    vladislav.tiomnyj, самый дешевый - заказать на ebay.

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • beSjkeeee Junior Member
    офлайн
    beSjkeeee Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #299848

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 августа 2013 01:33
    дуплет:

    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.Надоедают заглушки,особенно при зарядке!Думаю вернуть обратно на Велком,но как,ведь всё работает.Если тебе нужен Андроид и будешь аккуратен то бери.Могу уступить свой со скидкой и гарантией Велкома,если ты в Минске.

    Сколько готовы уступить?

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 августа 2013 08:50 Редактировалось vladislav.tiomnyj, 1 раз.
    William Blake:

    vladislav.tiomnyj, самый дешевый - заказать на ebay.

    на ebay 78.90 $, а я имел ввиду купить у нас, а не заказывать

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Aleksan:

    Я просто для себя рассматривал только варианты со встроенным 3G, а насколько помню нексус 10 так и не вышел с ним, только 7-й. И если мне не изменяет память в нем GPS нету - не главный минус, конечно, но все же.

    GPS есть. А насчёт 3G, то я выбираю без него (2 симку не хочется делать, а интернет с телефона раздать можно). Останавливаюсь на Sony Xperia Tablet Z 16GB (SGP311RU/B). Скорее всего в субботу поеду за ним:ura:

  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 августа 2013 13:27
    beSjkeeee:

    дуплет:

    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.Надоедают заглушки,особенно при зарядке!Думаю вернуть обратно на Велком,но как,ведь всё работает.Если тебе нужен Андроид и будешь аккуратен то бери.Могу уступить свой со скидкой и гарантией Велкома,если ты в Минске.

    Сколько готовы уступить?

    Планшет куплен 21 июля.Могу отдать за 6,3млн.Состояние идеальное,брака нет.Гарантия Велкома один год.

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 15 августа 2013 16:24
    дуплет:

    Гарантия Велкома один год.

    куда они еще один год посеяли. Вроде Sony Store в РФ дает 2 года гарантии...

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 августа 2013 18:13
    William Blake:

    дуплет:

    Гарантия Велкома один год.

    куда они еще один год посеяли. Вроде Sony Store в РФ дает 2 года гарантии...

    У Sony в России ограниченная гарантия 1 год.Но продавец может и увеличить за свой счёт.В Velcom cидят жмоты.

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 15 августа 2013 19:43

    а по чем у нас можно док станцию купить?