Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Alpha NEX-3NL Kit 16-50mm

Ответить
  • 54323 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    54323 Senior Member Автор темы

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 29 апреля 2013 13:03

    а у нас упала цена на 25$)) тоже прогресс, думаю скоро конкуренты начнут возить

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    PC_maker:

    AiM):

    PC_maker, странно, почему 1600 рав а джипег 200, можно было бы одинаково взять для сравнения

    Камерный джипег на 1600 тоже есть

    насчет рав и отсутствие исо 100 отличная подсказочка, надо будет попробовать)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 2 мая 2013 14:56

    Появился первый забугорный подробный обзор

  • МихалычInternational Member
    офлайн
    МихалычInternational Member

    377

    17 лет на сайте
    пользователь #91955

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 мая 2013 23:01
  • rm4izh Junior Member
    офлайн
    rm4izh Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #395832

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 мая 2013 12:41

    Добрый день господа! :)
    Подскажите пжл, какую из этих камер лучше брать или не брать , и чем они вообще отличаются значительным :conf: :
    http://catalog.onliner.by/compare/sonynex5n1855+nexf3a1855+alpnex ... exc3k1855/

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 15 мая 2013 12:59

    rm4izh, отличаются хотя бы тем, что в NEX-F3K вспышка встроенная, а в 5NK нужно её отдельно вставлять в гнездо. Значительно это для вас или незначительно, я не знаю. Да и в этой ветке совсем другой аппарат обсуждается, отличный от этих двух, про которые вы спрашиваете.

  • elliottl Neophyte Poster
    офлайн
    elliottl Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #581658

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2013 00:40

    купил данный фотоаппарат, нравится в нем всё, начиная с дизайна, размеров, заканчивая качеством снимков. если есть какие-то вопросы - пишите, попробую ответить

  • 54323 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    54323 Senior Member Автор темы

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 24 мая 2013 00:55
    elliottl:

    купил данный фотоаппарат, нравится в нем всё, начиная с дизайна, размеров, заканчивая качеством снимков. если есть какие-то вопросы - пишите, попробую ответить

    а где за сколько? до этого пользовались нексами?

  • elliottl Neophyte Poster
    офлайн
    elliottl Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #581658

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2013 22:17

    привёз друг из польши за 540 с фирменной сумкой. нет, первая камера нориального уровня

  • rgio Member
    офлайн
    rgio Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #329994

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 мая 2013 10:30

    elliottl, а что за сумочка можно модель? и как она хорошо сидит?

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 1 июня 2013 07:09 Редактировалось barbari, 1 раз.

    Купила сей фотоаппаратик, выбирала между нексами и зеркалками, победили нексы в силу компактности. Вот уже месяц как пользуюсь. Я не специалист фото дела, но представление имею. В целом фотоаппарат нравится, но и минусы тоже есть. И вот какие-
    - не продумана элементарная вещь - веревочка для крепежа крышечки для объектива. Вроде такая мелочь, а закончится может плохо - во первых, ее тупо можно потерять, что я уверена рано или поздно и случится, а во вторых на раздумья куда бы положить крышечку уходит драгоценное время в ситуациях, когда нужно срочно что то фоткать. Не знаю, может конечно навороты какие есть, надо смотреть
    - хват фотоаппарата, мне не очень, если держать как мыльницу, т. е. двумя пальцами сверху и снизу, то не настроишь ручной фокус на объективе, а так как зеркалку тоже не возмешь, не хватает объема для правой руки. В общем по этой причине получаются нечеткие смазанные фотографии, рука дрогнула и все тут. И по этой же причине панораму только с пятого раза получится сделать.
    - ну и самое главное - автофокус+монитор на улице при ярком свете- результат не предсказуем. Проехались с этим фотиком по Хорватии, быстрые фотки классического путешественника в 50% получаются не очень т. к. просто не видно на экране все до мелочей. Приходится доверять фотоаппарату, его интелликтуальным режимам, а они нередко тупят. Например ситуация: я, люди за мной, красивое здание - лучше всего получились люди за мной! Ну и т. д. Но это только в ситуациях когда фоткаем быстро много и на улице в яркую погоду. Проблему конечно решил бы видоискатель либо сенсорный экран (как в 5)
    А вот когда есть возможность неспеша настроить все что нужно, подкрутить фокус на нужный объект, сделать все настройки, да еще и яркость экрана нормальная - фотоаппарат конечно волшебник!!!
    В целом фотоаппарат конечно супер, если привыкнуть к тем недостаткам, которые я описала и научится как то их обходить, то фото и видео отличного качества гарантировано

  • elliottl Neophyte Poster
    офлайн
    elliottl Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #581658

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 июня 2013 15:11 Редактировалось elliottl, 1 раз.
    rgio:

    elliottl, а что за сумочка можно модель? и как она хорошо сидит?

    http://www.ceneo.pl/10869679#tab=spec
    сидит очень хорошо, внутри перегородка на липучках- ставишь, как хочешь. есть несколько карманчиков, отсек для флэшки. свободного места хватит только на дополнительный маленький объектив, если есть планы докупать объективы, посмотрите сумки в названии вместо цифры "10" - 20 или 30

    кстати, к предыдущему отзыву, тоже сразу обратил внимание, что нет веревочки к крышке объектива

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 июня 2013 23:22

    может кто видел в нете инструкцию к нему на русском?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 1 июня 2013 23:39
    barbari:

    Например ситуация: я, люди за мной, красивое здание - лучше всего получились люди за мной!

    Подсказка: в режиме настройки фокуса выбираете режим "центр", фокусируетесь сначала на объекте, потом кадрируете и фотографируете.

    2morrow:

    может кто видел в нете инструкцию к нему на русском?

    А что гугл / яндекс отменили?

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 2 июня 2013 16:26

    PC_maker, на аглийском в гугле, яндексе и так далее, так что не волнуйтесь

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 2 июня 2013 16:48 Редактировалось PC_maker, 2 раз(а).
    2morrow:

    PC_maker, на аглийском в гугле, яндексе и так далее, так что не волнуйтесь

    Я и не волнуюсь, просто вбиваю в яндекс фразу "инструкция к Sony nex 3n" и мне первая же верхняя ссылка выдаёт инструкцию на русском языке (почти в самом низу после перехода по ссылке).

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 июня 2013 22:50

    PC_maker, премного благодарна)

  • rgio Member
    офлайн
    rgio Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #329994

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 июня 2013 12:57 Редактировалось rgio, 1 раз.

    "не продумана элементарная вещь - веревочка для крепежа крышечки для объектива" на зеркальных камерах их тоже нет- вообщето для этого и придумали защитные светофильтры :znaika:
    большой минус быстро царапается экран от самого же входящего в комплекте ремня, будьте внимательны!

  • barbari Member
    офлайн
    barbari Member

    382

    12 лет на сайте
    пользователь #465991

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 июня 2013 08:43
    PC_maker:

    barbari:

    Например ситуация: я, люди за мной, красивое здание - лучше всего получились люди за мной!

    Подсказка: в режиме настройки фокуса выбираете режим "центр", фокусируетесь сначала на объекте, потом кадрируете и фотографируете.

    Да, тоже вычитала такую подсказку в интернете, буду пробовать.
    Веревочка для крышки объектива вещь нужная, без нее не удобно. Я потом по полчаса ищу куда положила. А один раз вывалилась из сумки и чуть не спикировала с моста в горную пропасть! Значит буду искать светофильтр. Может подскажет что лучше на этот объектив?
    И с экраном тоже факт что царапается + факт что на ярком солнце ничего не видно. Поэтому буду клеить пленку, которая на 95% способна решить эту проблему, по заявлению производителя

  • rgio Member
    офлайн
    rgio Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #329994

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 июня 2013 17:56 Редактировалось rgio, 1 раз.

    Я брала фильтр Fujimi 40,5 UV вполне устраивает, засветов и виньетирования нет вовсе, можно и другого производителя, главное соблюдать диаметр 40,5.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 13 июня 2013 12:08

    Присматриваюсь к этому фотику. Нужен максимально компактный (на сколько это возможно) фотик нормально снимающий без вспышки в условиях плохой освещённости (То есть часто фотографирую вечером). Подскажите достойный ли это кандидат или присмотреться к другому?

    Всегда готов