Ответить
  • ALZaN Neophyte Poster
    офлайн
    ALZaN Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #526585

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 декабря 2016 23:15

    с октября-2016 по январь учился Javascript в https://it-academy.tam.by попал в группу к Локтеву, очень понравилось.
    Благодарен Алексею за полученные знания по Javascript на курсах.
    Спасибо Огромное !

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 декабря 2016 23:46 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    2ALZaN Ну, вот, Александр. Теперь сможете и по Javascript контрольные работы студентам делать...

    КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!! ЭКЗАМЕНЫ!!!
    Отличное КАЧЕСТВО, приятные ЦЕНЫ, СКОРОСТЬ выполнения, при заказе работ действует гибкая система СКИДОК, сдаем ЭКЗАМЕНЫ вместе, доработка БЕСПЛАТНО.
    +37529 383 86 33
    +37529 555 83 86
    zankoav@mail.ru
    Alexander Zanko

    PS Когда препод хвалит препода, это немного походит на случай из басни известного русского баснописца, Ивана Андреевича Крылова (1769-1844): "- за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? - за то что хвалит он кукушку!"

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 декабря 2016 05:56 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    olezha_:

    kirova-stop, да без проблем. Вы так интересуетесь, у кого какой опыт, а сами молчите, когда я у Вас спросил.
    поэтому, сначала Вы ответьте мне, а потом я продолжу с Вами какой-то конструктивный диалог.

    Отвечаю:

    Он дан, как шляхтичам – Богдан.
    Как ассирийцам дан Шумер.
    Когда он выйдет на Майдан,
    То лягут все – не только мэр.

    Сошлись бы в нем Сократ, Христос,
    Лев Гумилев, Давид, Тантал…

    Е. Бильченко

    Это обо мне. Во мне сошлись: Сократ, Христос, Лев Гумилев, Давид, Тантал... и много ещё кто. (Я – Историк, по роду своей деятельностью читаю их работы, так они сходятся в мне).

    Как одно из хобби у меня математика, направление – управление сложностью (если слышали) и складывание программ. В первую очередь это матричные движки и DSL-и.
    Сейчас с группой коллег складываем движок с кодовым названием «WEB5» (движок с DSL на JS + движок nginx + движок на PHP 1M+ юзеров на websocket онлайн ev, libevent, php-uv, возможно через amphp, reactphp + PostgreSQL + мелочевка вроде Memcached, Redis, AMQP-брокеров).
    Думаю, этого достаточно, чтобы здесь представить мою персону.

    Полагаю, Вам, а так же уважаемым преподавателям из ПВТ, есть что у меня перенять в плане обмена опытом.

    В свободное от основной деятельности время подрабатываю Чипом и Делом: спасаю разваливающиеся на части корпорации (донесите до своих боссов - это вскоре им понадобится).
    Этим летом работал в одной из них, В том числе руководил практикой студентов (БГУИР).
    Поэтому студентов, которых можно к Вам направить у меня есть.

    В связи с чем контакты компании и телефон в студию (или в личку). Направлю Вам пул студентов, отвечающих Вашим требованиям на указанную Вами работу с указанной оплатой труда.

    Результаты выложим в ветку.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 декабря 2016 14:20
    olezha_:

    Вы всьерьез полагаете, что знакомство с парой фреймворков - это достижение?
    Что по-вашему должен знать джун?

    кто-то зажрался и хочет нанять джуна, который всё умеет..
    кто-то зажрался и хочет наняться, ничего не умея..
    это бесконечный цикл зажранности) но по моему мнению значительно проще найти джуна, который хорошо знает базу (питон-жс-хтмл в данном случае) и показывает наличие разума. при таких данных научить фреймворку и основным приемам - месяц времени, а ждать прынца, который всё уже умеет.. долго.

    я достаточно часто встречаю непонимание того, кто такой хороший джун: а это хорошая базовая подготовка и горящие глаза, остальное уже не принципиально.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 25 декабря 2016 16:59
    olezha_:

    Что по-вашему должен знать джун?

    Джун это - jquery и Javascript (ES5), может еще git :)
    И вот это стоит 300$, а не то что вы там написали.

    Человек который уже пишет, чтото реальное на Angular/Backbone уже в принципе не может быть джуном!

    Вы ищите раба, который готов работать за ЗП джунла и удивляетесь почему так трудно его найти :D

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 25 декабря 2016 20:21
    klistrod:

    Джун это - jquery и Javascript (ES5), может еще git

    klistrod:

    Вы ищите раба, который готов работать за ЗП джунла и удивляетесь почему так трудно его найти

    вот только js/jquery/git - никому не нужен :D
    как метко сказал товарищ alex.skiba, много зажравшихся нонче)) вот только если лет 5-7 назад можно было себе позволить быть зажравшимся джуном, то сейчас, увы, - нет. Просто потому, что слишком много вайтишников развелось.

    kirova-stop:

    В свободное от основной деятельности время подрабатываю Чипом и Делом: спасаю разваливающиеся на части корпорации (донесите до своих боссов - это вскоре им понадобится)

    :D :D :D
    Вы не только троллите, но еще и фантазируете тут

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 25 декабря 2016 21:01
    klistrod:

    придет джунл и сделает работу уже опытного программиста :D за 300$

    ниопытного а толкового :trollface:.опыт или стаж построенные на антинауке как и бездарности с многолетними стажами и выдающимися образованиями -это в основном бестолковщина. :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 декабря 2016 11:44
    olezha_:

    300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю). график свободный. пол года ищу, не могу найти.

    olezha_:

    если лет 5-7 назад можно было себе позволить быть зажравшимся джуном, то сейчас, увы, - нет. Просто потому, что слишком много вайтишников развелось.

    вы же сами себе противоречите) если в течение полугода на не самую маленькую для джуна зп нет подходящего кандидата - это явный дефицит кадров.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 26 декабря 2016 15:13 Редактировалось DSpade, 2 раз(а).

    Я так заметил, что многие пишут вакансии джунов, но ожидают увидеть больше, некоторые и в вакансиях напрямую пишут что ищут джуна, но в требованиях выкладывают огромный список технологий(порой даже несвязанных).
    У меня трое знакомых в епаме работают, так одного с белтелекома забрали(по базам данных он) сразу на зп в 1,5к$, второй шел на джуна по фронтэнду(говорил даже что такое margin не знал - но взяли за английского, молодость и блеск в глазах(как Леша написал:)) - теперь мидл).
    Как мне кажется, те, кто ищет новых сотрудников джунов, имеют собственную базу обучения, остальные просто пытаются найти мидла на позицию джуна.

    In Valor There Is Hope.
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 декабря 2016 15:36
    DSpade:

    Как мне кажется, те, кто ищет новых сотрудников джунов, имеют собственную базу обучения, остальные просто пытаются найти мидла на позицию джуна.

    Правильнее мидла на ЗП джунла :rotate: А потом да, зажрались эти джунлы :D

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 26 декабря 2016 15:42

    klistrod, ну, зажрались - не зажрались:) такой рынок, надо приспосабливаться(работа пока есть и её делают люди а не роботы:))

    In Valor There Is Hope.
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 26 декабря 2016 17:01
    DSpade:

    Я так заметил, что многие пишут вакансии джунов, но ожидают увидеть больше, некоторые и в вакансиях напрямую пишут что ищут джуна, но в требованиях выкладывают огромный список технологий(порой даже несвязанных).
    У меня трое знакомых в епаме работают, так одного с белтелекома забрали(по базам данных он) сразу на зп в 1,5к$, второй шел на джуна по фронтэнду(говорил даже что такое margin не знал - но взяли за английского, молодость и блеск в глазах(как Леша написал:)) - теперь мидл).
    Как мне кажется, те, кто ищет новых сотрудников джунов, имеют собственную базу обучения, остальные просто пытаются найти мидла на позицию джуна.

    А я думал, что только я так думаю)))))))

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 26 декабря 2016 17:18

    интересно за сколько китайцы и индусы готовы работать в таких сферах деятельности. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • k_graff Neophyte Poster
    офлайн
    k_graff Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #665373

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 декабря 2016 16:50

    Аналогичный вопрос.

    ALiubov:

    Народ, а кто заканчивал сео-курсы в пвт? Стоит ли на них вообще идти?

    Привет всем! Не нашел отзывов по seo нигде. В феврале иду на новую работу, и там будет очень большим плюсом возможность самому заняться оптимизацией в моём регионе (Лат. Ам.). Так вот подумываю или пойти на эти курсы (Преподаватель Олег Войтехович указан) или самому начать искать литературу. Пока я ПОЛНЫЙ ноль в этой теме.

    tg: @k_graff
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 декабря 2016 03:24 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Зарубежный опыт организации курсов. Самых-самых... которые помогут. и сделают "самыми высокооплачиваемыми".

    Университет Дональда Трампа обвинили в обмане студентов

    Прокуратура Нью-Йорка подала к миллиардеру Дональду Трампу иск на 40 миллионов долларов. Как сообщает 25 августа Associated Press, ведомство обвиняет магната в обмане студентов вуза, носящего его имя.

    Иск был подан 24 августа. Прокуратура обвиняет учебное заведение в мошенничестве, введении студентов в заблуждение и нарушении закона о защите прав потребителей. Сумма исковых требований сложилась из компенсаций, которые, по мнению ведомства, руководство вуза должно выплатить потерпевшим.

    Всего число потерпевших оценивается в пять тысяч человек. В сообщении уточняется, что в период с 2005 по 2011 год каждый из них заплатил университету от полутора тысяч до 35 тысяч долларов. По словам прокуроров, университет обещал студентам платные курсы, после которых они смогут стать крупными игроками на рынке недвижимости и быстро разбогатеть. На самом же деле подавляющее большинство прошедших курс студентов так и не смогло заключить ни одной сделки.

    Из-за этого по окончании курсов студенты оказывались в крайне тяжелой ситуации, поскольку брали на их оплату кредиты.

    Кроме того, посетителям семинаров обещали личную встречу с миллиардером, но вместо этого их просто фотографировали на фоне ростового портрета Трампа.

    https://lenta.ru/news/2013/08/25/trump/

    Университет Трампа выплатит $ 25 млн по иску студентов

    Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман подтвердил, что Университет Трампа, против которого были выдвинуты обвинения в мошенничестве, согласился пойти на досудебное урегулирование и выплатить крупную сумму.

    Речь идет о $ 25 млн. «Мы подали в суд за обман тысяч ни в чем не повинных американцев на сумму в миллионы долларов через мошенническую схему, известную как Университет Трампа. Дональд Трамп боролся с нами на каждом шагу», — сказал прокурор, отметив, что возмещение получат 6 тыс. человек, подавших в суд.

    Ранее издание Politico сообщило, что Трамп готов пойти на компенсацию и выделить $ 20-25 млн для досудебного урегулирования. До этого суд длился с 2013 года

    В своем иске прокурор отмечал, что Университет Трампа фактически не занимался предоставлением образовательных услуг по работе с рынком недвижимости, а только собирал деньги. Слушатели курсов рассказывали, что никаких новых знаний они так и не получили. При этом выяснилось, что у Университета не было лицензии на образовательную деятельность.

    https://eadaily.com/ru/news/2016/11/19/universitet-trampa-vyplati ... -studentam

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Lesha1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Lesha1992 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #646665

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2017 00:06

    Хочется оставить свой отзыв об этих курсах. Ходил на направление Java Developer, на первую и вторую ступени. Что сказать, своих денег они явно не стоят, сроки максимально сжаты, видимо что бы пропустить через себя как можно больше людей. Милых женщин кураторов, которые расскажут вам какие вы будете востребованные специалисты после курсов и которые всей душой собираются вам помогать на протяжении обучения, вы не увидите после того как оплатите курсы. Немного о преподавателях. На первой ступени JD1 преподаватель лекции вроде как и рассказывал, но как оказалась потом пробелов из за всяческих упрощений было очень много. Домашние задания не проверялись, просто на обум ставились оценки, лишь бы что то похожее на правду было сделано, в общем он смотрел визуально на наличие работы, но даже не открывал его. Примерно во втрой половине учёбы всё пошло "галопом по европам", группа совершенно потеряла связь с происходящим. Но итоговые проекты кое как по аналогии были сделаны, но понимания увы было мало. Но преподаватель на первой ступени JD1 по крайней мере после теоретической части показывал её на практике, вторая же супень JD2 с новым преподавателем это вообще нечто, огромное количество невнятных слайдов, к которым даже объяснения нет, и конечно же на практике это делайте самостоятельно, никто ничего не показывает. т.е. по сути люди платят 10 млн(старыми), за лекции которые можно посмотреть на ютубе бесплатно, ведь работы преподавателя с группой по сути нет. Кароче за эффект присутствия платим мы. Рабочие тетради это тоже отдельный вопрос, может лучше стоит поберечь деревья и не переводить за зря. Думаю понятно качество материала в их. В общем не хочу говорить про все направления курсов в ПВТ но относительно программы Java Developer я очень разочарован, ребята решили срубить деньжат на всей этой ИТ шумихе и желании людей жить лучше.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 января 2017 00:55 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    olezha_:

    kirova-stop, да без проблем. Вы так интересуетесь, у кого какой опыт, а сами молчите, когда я у Вас спросил.
    поэтому, сначала Вы ответьте мне, а потом я продолжу с Вами какой-то конструктивный диалог.

    для адекватных читателей форума - легко: Full-Stack Web developer(Django+Angular/Backbone) джун. Можно студент. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю). график свободный.
    пол года ищу, не могу найти. Посмотрят видосики на ютубе, говно-бложик набросают, и считают, что готовы. А потом и зарплату им плати, и учи впридачу.

    Олежка_, дружок, так ты за свои слова отвечать будешь? Не вижу у себя в личке или в ветке телефона и контактов компании, куда к тебе на трудоустройство студентов отправлять. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 января 2017 11:23
    kirova-stop:

    olezha_:

    kirova-stop, да без проблем. Вы так интересуетесь, у кого какой опыт, а сами молчите, когда я у Вас спросил.
    поэтому, сначала Вы ответьте мне, а потом я продолжу с Вами какой-то конструктивный диалог.

    для адекватных читателей форума - легко: Full-Stack Web developer(Django+Angular/Backbone) джун. Можно студент. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю). график свободный.
    пол года ищу, не могу найти. Посмотрят видосики на ютубе, говно-бложик набросают, и считают, что готовы. А потом и зарплату им плати, и учи впридачу.

    Олежка_, дружок, так ты за свои слова отвечать будешь? Не вижу у себя в личке или в ветке телефона и контактов компании, куда к тебе на трудоустройство студентов отправлять. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю)

    так я у себя в личке тоже не вижу кандидатов. велкам.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 4 января 2017 11:49
    Lesha1992:

    Милых женщин кураторов, которые расскажут вам какие вы будете востребованные специалисты после курсов и которые всей душой собираются вам помогать на протяжении обучения

    Тоже на эту уловку попался, но поздно понял, что выкинул зря деньги

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 января 2017 16:39

    Кстати, для дружочка kirova, есть небольшая веб-студия, NordSoft называется. Если есть толковые Django разработчики, пусть шлют резюме. Последний раз общался с ними, они очень искали толковых людей, пусть даже неопытных.