Ответить
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 11 декабря 2016 23:00
    olezha_:

    чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, большая часть людей считает, что айтишники сидят пьют кофе, тыкают кнопочки и нихрена не делают. И им за это еще и деньги платят.

    разные cферы деятельности и различные спецификации бывают а также разные ситуации а в общем это не только рутина но частенько бывает даже каторжный труд . :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • grata Junior Member
    офлайн
    grata Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #887020

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 декабря 2016 18:01

    Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про курсы Бизнес-анализа при ОЦ ПВТ?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 12 декабря 2016 19:44
    grata:

    Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про курсы Бизнес-анализа при ОЦ ПВТ?

    без английского минимум Upper Intermediate никакие курсы не помогут.
    Если с инглишем все хорошо - идите, если нет - потраченное время и деньги.

  • svlana_1987 Member
    офлайн
    svlana_1987 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #508930

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 декабря 2016 12:37
    grata:

    Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про курсы Бизнес-анализа при ОЦ ПВТ?

    даже с инглишем - потраченное время и деньги. окончил этот курс.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 18 декабря 2016 00:09 Редактировалось SergSTI, 1 раз.

    я вот тоже начинаю думать, что это потраченные в пустую деньги и время, т.к. половина компаний не хочет брать и даже разговаривать после курсов ПВТ, ну а трудоустройство там только на словах, никто этим не занимается там.
    видимо останется это, как хобби.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 декабря 2016 03:24

    Позволю себе привести (бородатую) шутку в тему от губернатора Калифорнии:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 декабря 2016 21:00 Редактировалось Obituary, 2 раз(а).
    svlana_1987:

    grata:

    Здравствуйте! Кто-нибудь может что-то сказать про курсы Бизнес-анализа при ОЦ ПВТ?

    даже с инглишем - потраченное время и деньги. окончил этот курс.

    Всем удачи ;)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 декабря 2016 22:13 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Работодателю нужны кубы, метры, литры, страницы качественного работающего кода

    Наивный юноша...

    "Работодателю" нужны кубы, метры, литры, страницы БАБЛА! И чтобы ни с кем не делиться. И "работодатель" КАЖДЫЙ божий день сидит и думает как это сделать.

    Есть 2 способа: снимать по-больше денег с "клиентов", и платить по-меньше "исполнителям". (экономику учите)

    Так что, открою Вам тайну: "работающий код" "работодателя" заботит меньше всего.

    надо включать мозги и думать, что предложить работодателю

    Предложите "работодателю" бесплатную на него работу, постоянное поддакивание, готовку ему кофе-чая итд - и ни один "работодатель" не откажется. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 декабря 2016 13:50

    kirova-stop, Вы тролль и балабол. На мой вопрос так и не ответили, в ветке чушь несете.

    Obituary, работодателю нужны знания и опыт. Без минимального портфолио даже сунуться нет смысла.

    SergSTI, а что Вы предложили работодателю кроме курсов? глупо верить, что за 3 месяца Вас натаскают в предмете настолько, чтобы сразу кто-то взял на работу. 3 месяца учебы + пол года практики собственной, часов по 10-12 в день. Возьмут Вас на первом же собеседовании.

    svlana_1987, на чем основываются такие выводы? Куда на собеседование пошли? Что Вам сказали? Кто преподавал?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 22 декабря 2016 14:57

    olezha_, точно подмечено

    In Valor There Is Hope.
  • Czarnowrona Neophyte Poster
    офлайн
    Czarnowrona Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1142283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 декабря 2016 15:19

    Народ, кто что может сказать о преподавателе Алексей Скакун по фронт энду?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 декабря 2016 15:55
    Czarnowrona:

    Народ, кто что может сказать о преподавателе Алексей Скакун по фронт энду?

    да погуглите же :)
    имхо, за 4 года в итре, вполне можно набраться опыта.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 22 декабря 2016 22:25 Редактировалось SergSTI, 1 раз.

    olezha_, тестовые задания.
    А почему вы решили, что я не такпоступаю? Я пркачиваюсь практически каждый день.
    Могу еще сказать такое, что выполняя тестовые задания для компаний, оказывается, что обучали в некоторых случаях используя технологии, которые уже устарели или являются не эффективными. Для меня это было небольшим шоком, т.к. с первого дня нам твердили, что нужно постоянно следить за новым иначе не быть вам разработчиками)

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 декабря 2016 01:08

    SergSTI, т.е. вы каждый день занимаетесь, что-то пилите, есть портфолио с 2-3 проектами, которые можно показать, но вас все равно не берут на работу, даже с хорошо выполненными тестовыми? тут или вы нам врете, или вам "мама сказала, что красавчик".

    нужно постоянно следить за новым иначе не быть вам разработчиками

    все правильно вам говорили.

    обучали в некоторых случаях используя технологии, которые уже устарели или являются не эффективными

    так вас тренер обучал тому, что сам знает.
    я тоже Python 3.5 только в общих чертах знаю, ибо трогал его, когда release notes читал. Просто потому, что на работе и на фрилансе проекты на 2.7

    уже сколько людей в разных ветках отписывались, что перед тем, как идти на курсы, найдите тренера, посмотрите, кто он. Напишите на том же LinkedIn, расспросите, что да как, что проходить будете. Да и гуглом пользуйтесь, что ли. а то как-то странно, что о современных технологиях вы узнаете, из отзывов на ваше тестовое.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 декабря 2016 03:00 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    2olezha_ Слушайте, уважаемый, вот Вы говорите, что я тролль и балабол. Поясните, пожалуйста, в каких случаях эти качества являются достоинством, а в каких недостатком? Полагаю, так я смогу применить их на пользу делу.

    Что касается отстаиваемого вами тезиса:

    olezha_:

    чтобы сразу кто-то взял на работу. 3 месяца учебы + пол года практики собственной, часов по 10-12 в день. Возьмут Вас на первом же собеседовании.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=200#p92917905

    то давайте поступим так. Вы будете поставлять мне компании, которые при таком наборе качеств "берут на первом же собеседовании", а я буду искать анкеты в hh.ru, соответствующие указанным критериям, и поставлять в указанные Вами компании подготовленных людей и с прекрасным опытом.

    Так мы с Вами сделаем бизнес, будем зарабатывть $$$ и делить по справедливости.

    PS Надеюсь Вы, столь уважаемый человек, на столь Уважаемом Форуме отвечаете за свои слова?

    Ждём-с адресочков... и телефонов.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 декабря 2016 16:06 Редактировалось olezha_, 1 раз.

    kirova-stop, да без проблем. Вы так интересуетесь, у кого какой опыт, а сами молчите, когда я у Вас спросил.
    поэтому, сначала Вы ответьте мне, а потом я продолжу с Вами какой-то конструктивный диалог.

    для адекватных читателей форума - легко: Full-Stack Web developer(Django+Angular/Backbone) джун. Можно студент. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю). график свободный.
    пол года ищу, не могу найти. Посмотрят видосики на ютубе, говно-бложик набросают, и считают, что готовы. А потом и зарплату им плати, и учи впридачу.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 23 декабря 2016 23:36

    Full-Stack Web developer(Django+Angular/Backbone) джун. Можно студент. 300$ за неполный рабочий день(20 часов в неделю).

    Как то слабенькая оплата, даже для джунла, вам не кажется? За два фреймворка + Django и уже что то боле менее писать, вы смеетесь или издеваетесь. Никогда никого не найдете.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 24 декабря 2016 03:43

    klistrod, не кажется. Для кого слабенькая, те пусть и дальше ноют, что на работу не берут. С этой шумихой в интернете все реально охерели. отходил на кусы, хочу 800$. Я думаю, если 300 за пол дня - это слабенько, то такие без проблем найдут работу в Минске.Django вакансий хватает.

    я начинаю понимать суть веток типа этой. Работа есть, просто никто начинать не хочет с 300-400 в месяц. И плачут, что без опыта никому не нужны. А опыт нарабатывать за еду не хотят.
    я в свое время с 200 начинал на полный рабочий день, и ниче, корона не упала вроде

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 24 декабря 2016 09:53 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).
    olezha_:

    Для кого слабенькая, те пусть и дальше ноют, что на работу не берут. С этой шумихой в интернете все реально охерели. отходил на кусы, хочу 800$. Я думаю, если 300 за пол дня - это слабенько, то такие без проблем найдут работу в Минске.Django вакансий хватает.

    Я работаю и зарабатываю вполне неплохо))
    Но проблема в том что на курсах не учат вашим требованиям, и ваши требования совсем не для джунла, а для уже опытного программиста, даже если он будет работать неполный рабочий день. В лучшем случае вы можете найти толкового джунла и сами обучать его этим фреймворкам, но потом вам все равно придется поднять ему ЗП )

    Лично я уверен что зная как минимум Angular и Backbone можно найти работу с ЗП 700$.

    А ваше предложение звучит, как ищу рабов недорого, которые уже чтото умеют, и ждете что придет джунл и сделает работу уже опытного программиста :D за 300$

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 24 декабря 2016 12:58
    klistrod:

    Лично я уверен что зная как минимум Angular и Backbone можно найти работу с ЗП 700$.

    ну вот Вы и раскрыли секрет, как найти работу с зп 700$

    Вы всьерьез полагаете, что знакомство с парой фреймворков - это достижение?
    Что по-вашему должен знать джун?

    Давайте возьмем вариант пореальнее: система контроля версий, базовое понимание нынче модного scrum, знание Unix-like систем на уровне достаточном для деплоя проекта, базы данных.
    За это еще пару сотен накинуть?