Ответить
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 29 ноября 2016 09:44

    DSpade, тогда тем более)
    Вопрос: зачем тогда нужны курсы без трудоустройства за теже деньги?)) неужели найдутся мазохисты?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 29 ноября 2016 12:21
    SergSTI:

    DSpade, тогда тем более)
    Вопрос: зачем тогда нужны курсы без трудоустройства за теже деньги?)) неужели найдутся мазохисты?

    Я думаю нужны, так как многим не надо полная программа. С гарантией как я понял - там только полная, без гарантии можно пройти отдельные курсы.

    In Valor There Is Hope.
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 29 ноября 2016 15:08

    Странная ветка :D
    Перед тем как идти на курсы, попробуйте сами осилить то, что учить хотите, и потом идите туда с конкретными вопросами, чтобы тренер ответил. Если он не может/не хочет, требуйте деньги назад и бегите с таких курсов.
    Никаких гарантий вам никто и никогда не даст просто потому, что нельзя обещать работу клиническому идиоту, который ничему не научится. а такие ведь тоже бывают.
    Курсы тестировщиков - это просто алес. Они нахер никому не нужны, тестеры-джуники в смысле. С этой работой любая обезьяна справится, прочитав пару книг. Итого: конкурсы просто сумасшедшие, а ведь некоторые и за еду работать готовы. Учим программуху и идем в автоматизаторы. Хороших спецов днем с огнем не сыщешь.
    Про то, что программистом может стать каждый - очередной бред. Не сможет каждый. Не каждому хватит нервов и усидчивости сушить мозги за компом. Если простые понятия даются со скрипом, то дальше будет еще хуже, в итоге возненавидите и бросите эту дурь.
    Более того, если чему-то научились и есть, что показать, я бы вообще молчал про какие-то курсы на собесе. Многие к самоучкам с руками из правильного места относятся гораздо лучше, нежели к выпускникам курсов.
    Как-то так. задавайте свои ответы)

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 ноября 2016 21:30
    olezha_:

    Хороших спецов днем с огнем не сыщешь.

    :lol: в многомилиённых мегаплюсах как правило без проблем отыщутся :D

    Добавлено спустя 43 секунды

    другое что задаром не захочется некоторым работать на конторы. 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 29 ноября 2016 21:53
    ЭВМ:

    olezha_:

    Хороших спецов днем с огнем не сыщешь.

    :lol: в многомилиённых мегаплюсах как правило без проблем отыщутся :D

    Добавлено спустя 43 секунды

    другое что задаром не захочется некоторым работать на конторы. 8)

    нигде не ищутся. задаром пашут любители ныть и надеяться на курсы.
    грамотный QA-автоматизатор пойдет на вполне приличную зп.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 29 ноября 2016 22:42

    olezha_, что-то вы озлобленно как-то пишите. Люди все разные, кто-то работает подешеле кто-то подороже. В целом грамотные программисты конечно знают себе цену(да и работу они не ищут как правило), но это малая доля от всех.

    In Valor There Is Hope.
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 ноября 2016 02:46

    DSpade, да бомбит у меня просто. одни свято верят, что на курсах за 3 месяца их чему-то нормально научат, другие стригут бабло с бедняг, которые хотят зарабатывать нормальные деньги среди трэша, творящегося в этой стране.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 30 ноября 2016 06:55
    olezha_:

    Перед тем как идти на курсы, попробуйте сами осилить то, что учить хотите, и потом идите туда с конкретными вопросами, чтобы тренер ответил. Если он не может/не хочет, требуйте деньги назад и бегите с таких курсов.
    Никаких гарантий вам никто и никогда не даст просто потому, что нельзя обещать работу клиническому идиоту, который ничему не научится. а такие ведь тоже бывают.
    Курсы тестировщиков - это просто алес. Они нахер никому не нужны, тестеры-джуники в смысле. С этой работой любая обезьяна справится, прочитав пару книг. Итого: конкурсы просто сумасшедшие, а ведь некоторые и за еду работать готовы. Учим программуху и идем в автоматизаторы. Хороших спецов днем с огнем не сыщешь.
    Про то, что программистом может стать каждый - очередной бред. Не сможет каждый. Не каждому хватит нервов и усидчивости сушить мозги за компом. Если простые понятия даются со скрипом, то дальше будет еще хуже, в итоге возненавидите и бросите эту дурь.

    Золотые слова :D

    Мне больше нравится - "Прослушал курс по основам программирования чего то там ... ", это как пошел поел. :)
    Почитал на onliner - в IT достойные ЗП, бросил свой комбайн и пришел учиться.
    Хоть свои курсы открывай :D

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 30 ноября 2016 10:58
    olezha_:

    нигде не ищутся. задаром пашут любители ныть и надеяться на курсы.
    грамотный QA-автоматизатор пойдет на вполне приличную зп.

    выгоды бывают во многом и у многих. :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 30 ноября 2016 11:46
    olezha_:

    Перед тем как идти на курсы, попробуйте сами осилить то, что учить хотите, и потом идите туда с конкретными вопросами, чтобы тренер ответил. Если он не может/не хочет, требуйте деньги назад и бегите с таких курсов.

    если основы осилить самому, то уже можно и не идти на эти курсы, т.к. больше чем основы там не дадут

    olezha_:

    что на курсах за 3 месяца их чему-то нормально научат,

    согласен, что можно выучить, когда у тебя одно занятие по JS :trollface:

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2016 11:53
    SergSTI:

    если основы осилить самому, то уже можно и не идти на эти курсы, т.к. больше чем основы там не дадут

    Я думаю курсы будут полезны даже сеньерам - понять что-то новое или освежить старое. Но все знать невозможно.

    In Valor There Is Hope.
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 30 ноября 2016 12:32
    DSpade:

    SergSTI:

    если основы осилить самому, то уже можно и не идти на эти курсы, т.к. больше чем основы там не дадут

    Я думаю курсы будут полезны даже сеньерам - понять что-то новое или освежить старое. Но все знать невозможно.

    Там дают самые основы, не больше, сеньоры там уснут от скуки)
    Если там сеньор узнает что-то новое, то рекомендую снизить ему зарплату до уровня джуна))

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2016 13:21 Редактировалось DSpade, 1 раз.

    SergSTI, у вас неправильное представление об обучении, там дают материала наверняка больше нужного, объяснить все может и не успевают, да и объяснение может быть просто чтением книги. Вы же понимаете, что уровень освоения зависит больше от стараний слушателя, преподаватель должен лишь помочь в сложных моментах и дать структуру обучения.
    Сеньеры от джунов отличаются лишь тем, что они все(ну или значительно больше) пробовали на практике и соответственно они быстрее при необходимости все находят.

    In Valor There Is Hope.
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 ноября 2016 13:29
    DSpade:

    SergSTI, преподаватель должен лишь помочь в сложных моментах и дать структуру обучения.

    именно!!!
    задача ментора структурировать инфу и отвечать на сложные вопросы, которые тяжеловато понять либо изучить самостоятельно.
    вот только многие, кто идет на курсы, хотят, чтобы все разжевали и в рот положили. такая точка зрения тоже имеет право на жизнь, но ни в коем разе не на групповых занятиях. Надо искать ментора и заниматься индивидуально. Стоимость таких занятий, конечно же, будет в разы больше.

    DSpade:

    SergSTI:

    если основы осилить самому, то уже можно и не идти на эти курсы, т.к. больше чем основы там не дадут

    Я думаю курсы будут полезны даже сеньерам - понять что-то новое или освежить старое. Но все знать невозможно.

    для сеньеров есть разные конференции и митапы, где можно пообщаться с коллегами и послушать интересные доклады
    на курсах делать нечего, ибо дают там самые базовые вещи.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2016 13:46 Редактировалось DSpade, 3 раз(а).
    olezha_:

    для сеньеров есть разные конференции и митапы, где можно пообщаться с коллегами и послушать интересные доклады
    на курсах делать нечего, ибо дают там самые базовые вещи.

    ну естественно, я имел ввиду вообще обучение. В Шаге я встречал тим лидов, которые все уже прошли и забыли))
    Конечно уровень выше джуниора говорит о том что он уже способен к самостоятельному обучению.

    По себе скажу, что даже фундаментальные знания, которые ты вроде бы постоянно применяешь на практике всегда можно расширить.

    In Valor There Is Hope.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 ноября 2016 17:48

    Уважаемый DSpade, вот вы много где побывали, многое повидали.
    А где Вы работатете? Где можно ознакомиться с плодами Вашей работы?

    Курсы тестировщиков - это просто алес. Они нахер никому не нужны, тестеры-джуники в смысле. С этой работой любая обезьяна справится, прочитав пару книг. Итого: конкурсы просто сумасшедшие, а ведь некоторые и за еду работать готовы.

    PS Скоро за еду готовы будут работать и "миды" и "тимлиды" - и это правильно.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2016 21:42 Редактировалось DSpade, 1 раз.

    kirova-stop, Вы же историк? Зачем вам что-то еще знать)
    И судя по карточкам достаточно несдержанный.

    In Valor There Is Hope.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 ноября 2016 22:33 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    И в час дневной, и в час ночной
    Весь мир беседует со мной,
    Мне интересно на земле -
    Мне до всего есть дело!

    (с) Э. Колмановский - М. Матусовский

    PS И это не карточки а колодка с орденами.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2016 22:40

    kirova-stop, я заметил, за год существования столько мусора написать на форуме, не лень?

    In Valor There Is Hope.
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 ноября 2016 23:52
    kirova-stop:

    Уважаемый DSpade, вот вы много где побывали, многое повидали.
    А где Вы работатете? Где можно ознакомиться с плодами Вашей работы?

    Курсы тестировщиков - это просто алес. Они нахер никому не нужны, тестеры-джуники в смысле. С этой работой любая обезьяна справится, прочитав пару книг. Итого: конкурсы просто сумасшедшие, а ведь некоторые и за еду работать готовы.

    PS Скоро за еду готовы будут работать и "миды" и "тимлиды" - и это правильно.

    ахаха))) ну-ну. ойти-эксперт? на сеньеров/лидов вакансий незакрытых валом, только людей нет.