Ответить
  • danya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    danya Senior Member Автор темы

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 26 февраля 2013 16:44

    Подскажите кто проходил обучение на курсах Образовательного центра Парка высоких технологий
    http://www.it-academy.by
    В частности интересуют курсы по программам:
    Программа «Java Developer»
    Курс «Английский для ИТ-специалиста»
    Напишите свое мнение и отзыв пожалуйста.

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • ultradux Junior Member
    офлайн
    ultradux Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #200863

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 марта 2013 10:27

    Подавался на программу Java developer на 19 марта 2013 на очную форму, на днях прислали письмо, что по результатам теста на очную форму обучения я не прошел и что по результатам теста на компетенции мне больше подходит профессия тестировщика)))) Насколько компетентен этот тест - не знаю. Предложили обучиться на очно-дистанционной форме. Вот сижу и думаю.

    За деньги мы вынуждены платить свободой. Стивенсон Р.
  • Vadimmir Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimmir Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #2576

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2013 13:30

    Вот здесь пару независимых отзывов с недавнего выпуска ОЦ ПВТ:
    IT-шников много не бывает!
    Защита Лужина: в ПВТ финишировала программа Development Practice

  • danya Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    danya Senior Member Автор темы

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #29086

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 4 июня 2013 23:16 Редактировалось danya, 1 раз.

    Курс по java в данной организации очень продуманный и хороший.

    IBM - lenovo NOKIA - microsoft Кто следующий?
  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 июня 2013 22:55 Редактировалось curiousspider, 2 раз(а).

    danya,
    "сказать так" можно, если вы прошли все возможные курсы данного центра.
    Кстати какие? Если по Java, прошли два курса и практикум? Кто преподавал?
    И поясните, что значит база шикарная?

    Добавлено 20.06
    danya
    Правила читали?

    5.5 Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    Не находите, что отредактировав через пару недель свое сообщение, мой ответ на него выглядит, мягко сказав, нелепым?

    Вот ваш первоначальный пост за 4.06:

    danya:

    Скажу так. Организация работает достойно. Преподаватели просто супер. Поддержка на все 100. Информация дается доступно и очень интересно. База шикарная. Это лучшие курсы из платных на которых учился.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 15 июня 2013 17:17
    ultradux:

    Подавался на программу Java developer на 19 марта 2013 на очную форму, на днях прислали письмо, что по результатам теста на очную форму обучения я не прошел и что по результатам теста на компетенции мне больше подходит профессия тестировщика)))) Насколько компетентен этот тест - не знаю. Предложили обучиться на очно-дистанционной форме. Вот сижу и думаю.

    Так там же вроде платное? Что на платное можно не пройти?

  • Kelbitskaya Neophyte Poster
    офлайн
    Kelbitskaya Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #523761

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 июня 2013 21:40

    Я прохожу курсы по программе front-end developer.
    У меня огромное количество притензий к ведению и организации.
    Во-первых:
    Сначала у нас была преподавателем Мария Принус, она хороший практик, но к большому сожалению она была очень занята. Во время написания проектной работы я отправляла около 5 писем с вопросами и не на одно не получила ответа.
    В итоге вынуждена была искать ответы в интернете.

    Во-вторых:
    После защиты проекта начался второй модуль и нам поменяли преподавателя. Им стал Силкович Юрий Николаевич, чистый теоретик и к тому же он специализируется на php. Очень тяжело стало понимать материал, т.к. доступно его не излагали.
    На просьбу показать теорию на примере, звучал ответ тут все просто, что тут показывать. На многие вопросы отвечал: а давайте проверим, создалось впечатление, что сам преподаватель не знал ответа.
    Прошло одно очное занятие и одно заочное и часть группы обратилось с жалобой на преподавателя и попросили его поменять, мы объяснили что готовы на разные варианты замены. Обещали через 2 дня сообщить о возможных вариантах замены. Но прошла неделя и ничего не было известно, на очном занятие мы подошли к методисту и она нам сообщила что руководство" Парка высоких технологий" решило ничего не делать и отказалось как либо идти нам на встречу, я спросила могу ли я забрать свои деньги за 2-й модуль, на что мне сказали что получу я в лучшем случае 30% от суммы.
    Получается компания с известным именем ставит целью не научить студентов и потом получить хороших работников, а просто получить деньги.
    Итогом "отличного преподавания" стало следующее:
    5 человек из 14 перестали ходить, а на вебинаре присутствуют около 5-6 человек.
    Не гонитесь за известным именем компании, они берут на работу теоретиков, которые никогда не научат вас практике, и еще если преподаватель не умеет отдавать свои знания, то такое обучение просто потраченное время, деньги и нервы.

  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 20 июня 2013 10:32

    Kelbitskaya,
    По java курсам была ситуация чем то схожая. Первый модуль, по которому ничего плохого не скажу, вел один преподаватель. После начала второго модуля с другим преподом после пары занятий сразу ушло несколько человек, но они еще курс не оплатили. Потом где-то через недели две, поняв, что не потянет, ушел еще один. НО..., насколько знаю, деньги ему отказались вернуть, и что интересно, отказали в продолжении занятий с последующей группой. За это время он видимо надеялся подтянуть знания. Несколько человек стало ходить через 2-3 занятия, на первом модуле такого не было. Второй препод как раз практик, но объяснять толково не умел абсолютно.

    danya
    Ответы на вопросы будут?
    Расскажите-ка про второй курс и про практикум (если были) подробнее. Опишите, плиз, как проходило обычно занятие на втором модуле. Интересно описание обучаемого, которому все офигительно понравилось.

  • animoska Junior Member
    офлайн
    animoska Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #358063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 июля 2013 08:11
    curiousspider:

    о java курсам была ситуация чем то схожая. Первый модуль, по которому ничего плохого не скажу, вел один преподаватель. После начала второго модуля с другим преподом после пары занятий сразу ушло несколько человек, но они еще курс не оплатили. Потом где-то через недели две, поняв, что не потянет, ушел еще один. НО..., насколько знаю, деньги ему отказались вернуть, и что интересно, отказали в продолжении занятий с последующей группой. За это время он видимо надеялся подтянуть знания. Несколько человек стало ходить через 2-3 занятия, на первом модуле такого не было. Второй препод как раз практик, но объяснять толково не умел абсолютно.

    Расскажите пожалуйста подробнее про второй модуль, стоит ли его посещать и судьбы , кто его посетил. Ведь если было дальнейшее трудоустройство то все не так плохо наверное, как может показаться из вашего поста

  • curiousspider Junior Member
    офлайн
    curiousspider Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #592081

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 июля 2013 20:38
    animoska:

    Расскажите пожалуйста подробнее про второй модуль, стоит ли его посещать и судьбы , кто его посетил.

    Только после danya :D
    Почему вопрос про второй модуль, первый уже заканчиваете? Свое мнение никому не навязываю, каждый решает сам. Плюс у курсов ПВТ есть в том, что 1-2 занятия вы можете посетить бесплатно и решить для себя подходят они вам или нет. Никто не мешает подъехать туда и спросить у обучающихся их мение о курсе, лучше у нескольких кучкующихся группок. После курсов встречи выпускников не планировались :D , поэтому о "судьбах" не в курсе.

  • animoska Junior Member
    офлайн
    animoska Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #358063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 июля 2013 10:26 Редактировалось animoska, 1 раз.
    curiousspider:

    Почему вопрос про второй модуль, первый уже заканчиваете? Свое мнение никому не навязываю, каждый решает сам. Плюс у курсов ПВТ есть в том, что 1-2 занятия вы можете посетить бесплатно и решить для себя подходят они вам или нет.

    Ну одно дело ехать непонятно куда, а другое спросить не отходя от кассы у человека который все прошёл сам. Про первый модуль более менее понятно, второй мнения противоречивые

  • Mr.SkyLark Junior Member
    офлайн
    Mr.SkyLark Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #436852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 июля 2013 15:59 Редактировалось Mr.SkyLark, 1 раз.

    Привет, решил поднять тему ОЦ ПВТ.
    Интересует один вопрос. Сколько модулей нужно пройти по программе ASP.NET (или любой другой), чтобы с наибольшей вероятностью пройти на собственные курсы таких компаний как Itransition, Epam и т.д.?

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 2 января 2014 21:47 Редактировалось daria_dsm, 2 раз(а).

    Люди,прошедшие курсы по программе front-end developer...
    Напишите отзыв,кто проходил,пожалуйста!!!

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 24 января 2014 10:16
    daria_dsm:

    Люди,прошедшие курсы по программе front-end developer...
    Напишите отзыв,кто проходил,пожалуйста!!!

    Я, конечно, курс по Front-End не проходил, но могу Вам сказать одно - сильных разжевываний нет, Ваша личная заинтересованность в знаниях будет основой, преподаватель дает правильное направление.

  • daria_dsm Member
    офлайн
    daria_dsm Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #330706

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 января 2014 18:20 Редактировалось daria_dsm, 1 раз.
    konstantinof:

    daria_dsm:

    Люди,прошедшие курсы по программе front-end developer...
    Напишите отзыв,кто проходил,пожалуйста!!!

    Я, конечно, курс по Front-End не проходил, но могу Вам сказать одно - сильных разжевываний нет, Ваша личная заинтересованность в знаниях будет основой, преподаватель дает правильное направление.

    Ясно,спасибо за отзыв.
    Возможно схожу на них,но буду стараться обойтись и без них)))
    А как там с распределением(возможным трудоустройством тобишь) после курсов? Каким образом это всё происходит?

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 31 января 2014 08:56

    daria_dsm, про распределение не скажу, мне еще второй уровень доучиться нужно :D Ну а так, на практикум пойдете, поработаете в команде, поучаствуете во внешней защите, может Вас и заметят+минимальный опыт будет.

  • yuliata Junior Member
    офлайн
    yuliata Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #460665

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 мая 2014 21:31

    Хотела пойти, узнав об этом заведении из акции)
    Но теперь точно не пойду)
    http://vk.com/it__academy
    Обманули со своей акцией людей)
    Люди, выполнившие все условия акции никакого ответа не получили, код не выслали никому)
    После такого уважение и доверие к этому заведению оказалось на нуле не только у меня.
    Кажется мелочь, но в таких мелочах узнается отношение к своим клиентам ( пусть и будущим)))).

  • SmillerMan Junior Member
    офлайн
    SmillerMan Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #799203

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 мая 2014 12:49

    yuliata, согласен с вами

  • Elena_Makarevich Neophyte Poster
    офлайн
    Elena_Makarevich Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #853528

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2014 18:02

    Подскажите, может кто проходил обучение на курсах Business Analyst? Насколько реально дальнейшее трудоустройство по окончании курсов?

  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 20 августа 2014 23:24 Редактировалось Yarko, 1 раз.

    Тема заглохла???

    может кто проходил обучение на курсах Business Analyst

    Тоже интересно.