Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 апреля 2017 00:58 Редактировалось kirova-stop, 21 раз(а).

    Вадим, спасибо за ответы.

    Не скромничайте. Белорусы изобрели новый язык программирования: Путон. Его студентам и преподают. Это, так сказать, фишка курсов ОЦ ПВТ.

    У меня 3 вопроса:

    1. Когда ОЦ ПВТ сделает курсы:

    а) разработчик 3D движков
    б) разработчик физических движков
    б) разработчик DB движков
    в) разработчик АСПСФМИК-движков (аксиоматика/ спектр/ поток/ сеть/ фрактал/ многообразие/ инвариант/ квант)
    г) архитектор GPU

    2. Где ОЦ ПВТ возьмёт преподавателей по данным дисциплинам?

    Не стоит говорить, что во многом это матричные движки. На пункты а) б) в) я бы порекомендовал практиков вроде Фабриса Беллара https://ru.wikipedia.org/wiki/Беллар,_Фабрис и Андрэ Ламота https://en.wikipedia.org/wiki/André_LaMothe.
    Ну, и с JavaScript у Беллара тоже всё ОК. Можно брать.

    На языке JavaScript написан полноценный эмулятор ПК, способный загрузить Linux

    Французский математик Фабрис Беллар (Fabrice Bellard), основавший в свое время проект QEMU, представил реализацию полноценного эмулятора x86-совместимого ПК, написанную полностью на языке JavaScript. Реализована эмуляция 32-разрядного x86-совместимого CPU, контроллера прерываний 8259, таймера 8254 и приёмопередатчика 1650 UART.

    Эмулятор способен загрузить Linux в окне современных web-браузеров (работа проверена в Firefox 4 и Google Chrome 11). После запуска эмулятора производится загрузка Linux-ядра 2.6.20 (конфигурация ядра) c созданием ram-диска, в котором используется файловая система Ext2. Загрузка происходит за несколько секунд, после чего выводится стандартное приглашение командной оболочки из пакета busybox. Окружение содержит работоспособный TCP-стек (по умолчанию поднимается loopback-интерфейс), присутствуют стандартные команды, такие как ifconfig, ping и netstat. В состав загружаемого в эмуляторе Linux-дистрибутива включен достаточно полный набор приложений, например, имеются текстовые редакторы vi и qemacs, компилятор tcc, сетевые серверы dnsd, ntpd, ftpd, httpd, sendmail. В качестве системной библиотеки используется uClibc.

    В процессе работы эмулятор использует типизированные JavaScript-массивы, позволяющие увеличить производительность и уменьшить потребление памяти при работе с наборами данных фиксированного размера. JavaScript-реализация основана на коде динамического x86-транслятора, созданного в рамках проекта QEMU, адаптированного с учетом использования интерпретатора.

    В настоящее время эмулируется набор инструкций i486, за исключением поддержки FPU. Отсутствие математического сопроцессора не мешает работе Linux, так Linux поддерживает использованием эмулятора FPU. В новом эмуляторе реализовано несколько отсутствующих в QEMU оптимизаций, которые позволяют выполнять определенные действия более эффективно, чем в QEMU.

    Мотивом создания эмулятора стал интерес Фабриса Беллара к реализации современных JavaScript-движков, которые на современном этапе развития уже достаточно быстры, чтобы выполнять такие задачи как запуск эмуляторов. В будущем Беллар не исключает возможности создания своего JavaScript-движка. По словам Беллара, создание представленного эмулятора стало прекрасной школой по изучению оптимизации JavaScript-кода с учетом особенностей современных JavaScript-движков, таких как Jaeger Monkey (Firefox 4) и V8 (Chrome).

    Кроме разработки QEMU, Фабрис Беллар является создателем мультимедиа пакета FFmpeg, TinyGL (сокращенный вариант OpenGL) и Emacs-подобного текстового редактора QEmacs. Отдельно можно отметить разработку сверхбыстрого Си-компилятора TCC (Tiny C Compiler), позволяющего использовать Си как язык для разработки скриптов. Например, на базе TCC был создан загрузчик TCCBOOT, который обеспечивал сборку Linux-ядра на лету и его загрузку за 15 секунд. В среде математиков Беллар известен как создатель самой быстрой формулы для вычисления числа Пи и как обладатель мирового рекорда по вычислению числа Пи (2700 миллиардов знаков после запятой).

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30577
    Там же даны ссылки, по которым себе в браузер можно загрузить эмулятор x86-совместимого CPU и Linux.

    3. Где ОЦ ПВТ надёт слушателей, способных понять то, что им будут давать преподаватели?

    (Интерес не праздный. Я бы записался на все эти курсы. Для повышения квалификации, так сказать.)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • guest32 Member
    офлайн
    guest32 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #223724

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 17 апреля 2017 13:02 Редактировалось guest32, 1 раз.
    klistrod:

    Vadim_Zelenkov, Очень хорошо, что вы тут появились. :super:

    Vadim_Zelenkov:

    наша цель - дать вам новую профессию.

    Хотелось бы узнать когда появиться курс по современным требованиям работодателей, по программе - Frontend Developer ?
    По полностью современному синтаксису языка ECMAScript6 без всяких jQuery, где бы очень плотно и глубоко затрагивались фреймворки Angular2 и ReactJS.
    И "боевой" преподаватель реально работающий с этими технологиями.

    Увы люди прошедшие вашу текущую программу Frontend Developer, не в состоянии даже устроиться на позиции джуниора.
    Если вы даете специальность на платной основе, то я считаю, что ее надо давать в соответствии текущих требовании рынка труда, а не только основы.

    Разумеется, что уровень начальных знаний у всех разный, но программа совсем не рассчитана на боевое применение. А дает лишь только базовые основы в этом направлении...

    Вы знаете, это довольно "тонкий" вопрос) я где-то 4 месяца назад ради интереса начал сам изучать фронт-энд (насколько это можно делать самому)) Знакомый придумал пару задач и рассказал чем пользоваться в ходе решения. Ну и на добровольных началах (в свободное от работы время) я увлекался. К этому моменту я попользовался html, css(sass, bootstrap), js(es6, jquery), webpack, npm pm, nodejs, expressjs, angularjs, всякими git, heroku, mlab, что-то небольшое сделал реально. А сейчас ради интереса нашел несколько вопросов на тех-собесах. Что такое this в js, отличия __proto__ и prototype, замыкания, скоупы. Спрашивают в основном основы и их понимание, как я понял. А фреймворком минимально можно научиться пользоваться за месяц. Короче, к чему это, может и надо преподавать основы и грамотно их объяснять, а не ангулар с реактом сразу впаривать, будешь писать что-то не понимая что внутри.

    Нет ничего хуже незавершённых дел.
  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 17 апреля 2017 22:18
    guest32:

    Спрашивают в основном основы и их понимание, как я понял.

    Это как кандидат на позицию Android jun на вопрос по Java отвечает: "А зачем она мне, я же буду на андроиде писать...." :)

  • Vadim_Zelenkov Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim_Zelenkov Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2196144

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 апреля 2017 15:50
    klistrod:

    Vadim_Zelenkov, Очень хорошо, что вы тут появились. :super:

    Vadim_Zelenkov:

    наша цель - дать вам новую профессию.

    Хотелось бы узнать когда появиться курс по современным требованиям работодателей, по программе - Frontend Developer ?
    По полностью современному синтаксису языка ECMAScript6 без всяких jQuery, где бы очень плотно и глубоко затрагивались фреймворки Angular2 и ReactJS.
    И "боевой" преподаватель реально работающий с этими технологиями.

    Увы люди прошедшие вашу текущую программу Frontend Developer, не в состоянии даже устроиться на позиции джуниора.
    Если вы даете специальность на платной основе, то я считаю, что ее надо давать в соответствии текущих требовании рынка труда, а не только основы.

    Разумеется, что уровень начальных знаний у всех разный, но программа совсем не рассчитана на боевое применение. А дает лишь только базовые основы в этом направлении...

    Доброго дня!
    Вопрос очень хороший и не тривиальный, постараюсь ответить.
    1. ECMAScript6 уже в программе.
    2. Что касается современных фрэймворков мы ищем преподавателя и разрабатываем программу (буду признателен за рекомендации в личку).
    Но уже сейчас понятно, что это не панацея и от основ нам никуда не уйти.
    На одной из недавних конференций общался с Ильёй Климовым (надеюсь не нуждается в представлении) по поводу подходов к обучению front-end разработке. У него не то что фрэймворков нет, у него вообще отсутствуют в программе какие-то визуальные и интерактивные штучки. Например, одна из задач, которую он даёт студентам - это поиск пути от страницы А до страницы Б на Википедии (на расстоянии не более 4-х). Вот тут и проявляется знание основ, остальное - дело наживное. Таких специалистов компании разбирают с большим удовольствием. Более того, с удивлением обнаруживаем на нашем курсе ребят, которые используют Angular около года и всё равно приходят на углублённый JS.
    В любом случае развивать программу будем, сейчас активно над этим работаем, с осени JS стартует в расширенном формате.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 апреля 2017 18:48
    kirova-stop:

    Вадим, спасибо за ответы.

    Не скромничайте. Белорусы изобрели новый язык программирования: Путон. Его студентам и преподают. Это, так сказать, фишка курсов ОЦ ПВТ.

    У меня 3 вопроса:

    1. Когда ОЦ ПВТ сделает курсы:
    а) разработчик 3D движков
    б) разработчик физических движков
    б) разработчик DB движков
    в) разработчик АСПСФМИК-движков (аксиоматика/ спектр/ поток/ сеть/ фрактал/ многообразие/ инвариант/ квант)
    г) архитектор GPU

    2. Где ОЦ ПВТ возьмёт преподавателей по данным дисциплинам?

    Не стоит говорить, что во многом это матричные движки. На пункты а) б) в) я бы порекомендовал практиков вроде Фабриса Беллара https://ru.wikipedia.org/wiki/Беллар,_Фабрис и Андрэ Ламота https://en.wikipedia.org/wiki/André_LaMothe.
    Ну, и с JavaScript у Беллара тоже всё ОК. Можно брать.

    На языке JavaScript написан полноценный эмулятор ПК, способный загрузить Linux

    Французский математик Фабрис Беллар (Fabrice Bellard), основавший в свое время проект QEMU, представил реализацию полноценного эмулятора x86-совместимого ПК, написанную полностью на языке JavaScript. Реализована эмуляция 32-разрядного x86-совместимого CPU, контроллера прерываний 8259, таймера 8254 и приёмопередатчика 1650 UART.

    Эмулятор способен загрузить Linux в окне современных web-браузеров (работа проверена в Firefox 4 и Google Chrome 11). После запуска эмулятора производится загрузка Linux-ядра 2.6.20 (конфигурация ядра) c созданием ram-диска, в котором используется файловая система Ext2. Загрузка происходит за несколько секунд, после чего выводится стандартное приглашение командной оболочки из пакета busybox. Окружение содержит работоспособный TCP-стек (по умолчанию поднимается loopback-интерфейс), присутствуют стандартные команды, такие как ifconfig, ping и netstat. В состав загружаемого в эмуляторе Linux-дистрибутива включен достаточно полный набор приложений, например, имеются текстовые редакторы vi и qemacs, компилятор tcc, сетевые серверы dnsd, ntpd, ftpd, httpd, sendmail. В качестве системной библиотеки используется uClibc.

    В процессе работы эмулятор использует типизированные JavaScript-массивы, позволяющие увеличить производительность и уменьшить потребление памяти при работе с наборами данных фиксированного размера. JavaScript-реализация основана на коде динамического x86-транслятора, созданного в рамках проекта QEMU, адаптированного с учетом использования интерпретатора.

    В настоящее время эмулируется набор инструкций i486, за исключением поддержки FPU. Отсутствие математического сопроцессора не мешает работе Linux, так Linux поддерживает использованием эмулятора FPU. В новом эмуляторе реализовано несколько отсутствующих в QEMU оптимизаций, которые позволяют выполнять определенные действия более эффективно, чем в QEMU.

    Мотивом создания эмулятора стал интерес Фабриса Беллара к реализации современных JavaScript-движков, которые на современном этапе развития уже достаточно быстры, чтобы выполнять такие задачи как запуск эмуляторов. В будущем Беллар не исключает возможности создания своего JavaScript-движка. По словам Беллара, создание представленного эмулятора стало прекрасной школой по изучению оптимизации JavaScript-кода с учетом особенностей современных JavaScript-движков, таких как Jaeger Monkey (Firefox 4) и V8 (Chrome).

    Кроме разработки QEMU, Фабрис Беллар является создателем мультимедиа пакета FFmpeg, TinyGL (сокращенный вариант OpenGL) и Emacs-подобного текстового редактора QEmacs. Отдельно можно отметить разработку сверхбыстрого Си-компилятора TCC (Tiny C Compiler), позволяющего использовать Си как язык для разработки скриптов. Например, на базе TCC был создан загрузчик TCCBOOT, который обеспечивал сборку Linux-ядра на лету и его загрузку за 15 секунд. В среде математиков Беллар известен как создатель самой быстрой формулы для вычисления числа Пи и как обладатель мирового рекорда по вычислению числа Пи (2700 миллиардов знаков после запятой).

    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30577
    Там же даны ссылки, по которым себе в браузер можно загрузить эмулятор x86-совместимого CPU и Linux.

    3. Где ОЦ ПВТ надёт слушателей, способных понять то, что им будут давать преподаватели?

    (Интерес не праздный. Я бы записался на все эти курсы. Для повышения квалификации, так сказать.)

    Я хоть и не Вадим но отвечу :)
    1. Где (и кем) потом будут работать выпускники данных курсов? У нас есть настолько большая потребность в подобных специалистах?
    2. Кого вы хотите получить на выходе? Если джуниоров/интернов (как после остальных курсов ПВТ) то приглашать для них читать курсы чуваков такого уровня это все равно что из гаубицы по воробьям стрелять. Да я думаю они и сами не согласятся - неинтересно :) Если это что-то уровня Bleeding edge то как думаете, наберется ли у нас хоть одна группа в теме? Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если это нужно только вам, то договоритесь о репетиторстве :D
    3. Архитектор это должность, которая даётся людям с определенным послужным списком и профессиональными достижениями. Курсы тут чем помогут?

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    lextar:

    Итого : учите английский и обучайтесь на ресрсах типо coursera , edx. У нас скорее из иняза в айти возмут чем , просто чувака умеющего кодить без английского. Можно получить образование уровня Масачусетского универстета абсолютно бесплатно . И плевать на бумажку( при собеседовании в АйТишную контору она все равно ни кого не интересует) Мир, труд , интернет

    Я бы очень хотел посмотреть, как вы без знания английского проходите курсы на курсере и на EdX. Ну и про "можно получить образование" это вы погорячились, на данных ресурсах 90% курсов это начальный уровень. Это вам на MIT OCW из выложенных там черновиков и огрызков программу восстанавливать.

  • 178277 Member
    офлайн
    178277 Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #178277

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 апреля 2017 11:27

    Успешно закончил курс "Разработка веб-приложений на JavaScript"! Очень благодарен всей команде образовательного центра IT-Academy, и, особенно, Локтеву Алексею. Очень рекомендую его как преподавателя! Интересная подача материала, очень грамотная структура обучения, хорошие материалы для изучения, постоянная обратная связь (даже в три часа ночи оО). Все что может помешать получить знания, это только собственная лень и отстутствие мотивации. Курсы предлагаю все, абсолютно все, для успешного получения знаний и дальнейшего развития в IT.

    Have FUN While U @live
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 25 апреля 2017 14:53
    Al Wake:

    Успешно закончил курс "Разработка веб-приложений на JavaScript"! Очень благодарен всей команде образовательного центра IT-Academy, и, особенно, Локтеву Алексею. Очень рекомендую его как преподавателя! Интересная подача материала, очень грамотная структура обучения, хорошие материалы для изучения, постоянная обратная связь (даже в три часа ночи оО). Все что может помешать получить знания, это только собственная лень и отстутствие мотивации. Курсы предлагаю все, абсолютно все, для успешного получения знаний и дальнейшего развития в IT.

    расскажите нам это, когда устроитесь на работу :trollface:

  • I_gor Neophyte Poster
    офлайн
    I_gor Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #755650

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 апреля 2017 12:04

    Хотел научиться писать на JavaScript. Очень долго присматривался-приценивался к различным курсам, а именно от IMAGURU, IT-STEP, Belhard, курсы от ПВТ, также рассматривал варианты дистанционного, но тоже неслабо платного обучения по программам в интернете. Дистанционные сразу отбросил - тк с ними отсутствует момент погружения, так необходимый для меня. Из остальных выбирал по принципу "у сапожника должны быть добротные сапоги" - тут отвалился Белхард. Из остальных - Имагуру и академия Шаг - очень уж слащаво зазывали к себе на днях открытых дверей, жанглировали суммами ЗП, выступлениями тех, у кого давно получилось, но эффект это возымело, почему-то, обратный. Курсы от ПВТкак-то публиковали статью на dev_by, замануха, конечно, но в комментах можно было посмотреть живую реакцию IT сообщества на то, что пишут. Вот там я нашел несколько комменариев на счет преподавателя Локтева - везде отмечались его, что как преподаватель, он однозначно крут. Я узнал, что именно он будет вести ближайший JS и записался на курс. Чтобы попасть на курс, нужно было выполнить тестовое задание (!!!) что на тот момент меня приятно удивило, когда в группе хороший уровань, обучение должно идти динамичнее. В итоге остался очень доволен, 3 месяца JS на завтрак, обед и ужин сделали свое дело. Если раньше я боялся его (JavaScript) как огня, сейчас просто сажусь за комп и пишу. Если надо, головой ныряю в чужой код. Теперь имею матерый, крепкий фундамент для дальнейшего роста и самое главное - четкое понимание того,что теперь строить на этом фундаменте.

    Хочется отметить следующие организационные моменты. Помимо бумажной раздатки, слушателю заводят на внутреннем портале ПВТ свой личный кабинет. Там есть весь курс в теории и параллельно понятные рабочие слайды разных реализаций и решений типовых задач и ситуаций. Все в исполнении Алексея Локтева, понятно, наглядно и структурно. В группе были ребята после курса Белхарда, они к этому вообще относились, как к чему-то сокральному). Также в распоряжении слушателя есть среда разработки, где можно публиковать свои работы (по сути домен+хостинг). И самое прекрасное, что все это теперь доступно мне навсегда!! По ходу курса, если что-то не понял сходу - можно попросить запись занятия (каждое занятие записывалось на видео в хорошем качестве) и крутить дома до полного понимания (повторение - мать учения). Практических заданий по ходу курса весьма прилично, если хорошо справляешься, у Локтева можно попросить еще, у него всегда есть что-нибудь по-сложнее и по-интереснее.
    Занятия проходят на Скрыганова, они недавно туда перехали, видимо поэтому все такое новое и свежее. По расположению - машину всегда есть где поставить, метро рядом и даже станция эктрички Минск-Северный (зимой, когда машина не ездила, очень удобно было из масюковщины ездить именно на электроне).
    Из минусов - разве что время от времени проезжающие мимо шумные товарняки и установленные кондиционеры в аудиториях (быстро простываю от их работы).
    В общем и целом, курс Локтева "продвинутый JavaSript" помог побороть боязнь программировать и даже больше, разбудил огромный интерес и, даже, можно сказать страсть, делат это. В рамках выпускного проекта мне удалось реализовать приложение, идею которого давно вынашивал. В курсе подробнейшим образом расрывается тема нативного JS и JS ES6, на которых написано 90% кода в интернете.С этими знаниями изучение любого современного популярного фреймворка обретает смысл и ценность ибо они есть надстройки на нативном JS. Хорошо освещены также смежные темы(AJAX, JSON, концепция MVC, библиотека jQuery, много про высокопроизводительную веб анимацию)
    Начало положено, вектор задан, время покажет.

    ps Алексей!, если Вы это читаете, спасибо! мне очень понравилось!)

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 апреля 2017 12:19 Редактировалось klistrod, 1 раз.
    I_gor:

    Также в распоряжении слушателя есть среда разработки, где можно публиковать свои работы (по сути домен+хостинг). И самое прекрасное, что все это теперь доступно мне навсегда!!

    Как же вы долеки от реального JS и веба в целом, если так отзываетесь об этом убожестве...

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 апреля 2017 13:12 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    Уважаемому следует заказные статьи, а не JS-код писать. Это у него лучше получается. (Уж не сам А.Л. здесь себе хвалебные оды пишет?!).

    Что касается "JS", то он, впрочем, как и HTML, изначально разрабатывался в качестве "средства программирования для домохозяек", и постигается за неделю работы с ним.

    А коль человеку для его изучения нужны "3 месяца JS на завтрак, обед и ужин", то я бы порекомендовал ему подыскать другую профессию. Он профнепригоден, как программист.

    PS

    Vadim_Zelenkov:

    наша цель - дать вам новую профессию.

    И освежу, Вадим, немного Вашу память. Откройте и прочтите устав Вашего коммерческого учреждения. Первой стройкой там записана его цель: получение прибыли в интересах его учредителей.

    Про "профессию" - это уже Ваши домыслы и фантазии.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 апреля 2017 16:30
    kirova-stop:

    Что касается "JS", то он, впрочем, как и HTML, изначально разрабатывался в качестве "средства программирования для домохозяек", и постигается за неделю работы с ним.
    А коль человеку для его изучения нужны "3 месяца JS на завтрак, обед и ужин", то я бы порекомендовал ему подыскать другую профессию. Он профнепригоден, как программист.

    А я бы порекомендовал вам заткнуться и заниматься защитой Кирова.
    Это часом не твинк дятла из ветки про языки программирования, тот тоже с умным видом вещает всякую чушь?

    kirova-stop:

    И освежу, Вадим, немного Вашу память. Откройте и прочтите устав Вашего коммерческого учреждения. Первой стройкой там записана его цель: получение прибыли в интересах его учредителей.

    А где противоречие?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 апреля 2017 16:53

    Уважаемый, human0id. Полагаю, Вы со мной согласитесь, что культура иных местных программистов по корявости и безыскусности недалеко ушла от их же JS-кода.

    Для повышения образованности я бы порекомендовал им читать, например, книги Библии. Моя самая любимая из них - Книга Екклесиаста. Оцените полёт мысли:

    ...не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя…
    (Еккл 7:21)

    А противоречий нет. Просто когда люди, да ещё наёмные, чьей задачей согласно учредительным документам является выжимание прибыли из "сотрудников" и из "клиентов" и даже не для себя, а "для дяди" учредителя - да ещё чем по-гуще, тем по-лучше, начинают спич о том, как они заботятся о "сотрудниках" и о "клиентах" - это выглядит по-меньшей мере нелепо.
    Я только об этом.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 29 апреля 2017 09:48
    kirova-stop:

    Что касается "JS", то он, впрочем, как и HTML, изначально разрабатывался в качестве "средства программирования для домохозяек", и постигается за неделю работы с ним.

    А коль человеку для его изучения нужны "3 месяца JS на завтрак, обед и ужин", то я бы порекомендовал ему подыскать другую профессию. Он профнепригоден, как программист.
    .

    Действительно, такую бредятину написал. Ты наверное из тех, кто думает, что программирование - это знание синтаксиса:)

    In Valor There Is Hope.
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 апреля 2017 13:13 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    Конечно, нет. Это постижение великих программистских тайн, которых в паблике ну ни сыскать.

    А на языках для кухарок HTML и JS нынче принято писать программы для управления технологическими линиями по соборке автомобилей, движки баз данных, и операционные системы.
    И сугубо руками белорусских программистов все они разработаны и написаны. :trollface:

    PS "Программирование" - это умение выжать $$$ да по-гуще из "клинета" и "сотрудника", дружок.

    PPS Что-то молчит Vadim_Zelenkov, директор места где дипломы по Путону выдают. На мои вопросы отвечать не хочет.
    Пичалька.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 апреля 2017 13:27
    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 мая 2017 11:05 Редактировалось human0id, 1 раз.
    kirova-stop:

    А на языках для кухарок HTML и JS нынче принято писать программы для управления технологическими линиями по соборке автомобилей, движки баз данных, и операционные системы.

    О, опять. Такой бред может выдать только человек, который про программирование знает в лучшем случае из лурка :D
    Технологические линии это одна область, движки баз данных другая, ядро ОС третья, HTML-верстка четвертая, JS пятая(хоть 5 с 4 тесно связаны). И специалисты в этих вещах не взаимозаменяемы никак вообще.
    Странно что машинное обучение, работу с большими данными и IoT не приплели, видимо потому, что в список стереотипов оно войти еще не успело.
    Я ж говорю, вы лучше кирова защищайте. Зависть плохое чувство.

  • 2209495 Neophyte Poster
    офлайн
    2209495 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2209495

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 мая 2017 21:03

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (4 мая 2017 11:03)
    Основание: 3/5/15, 3/5/16

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 5 мая 2017 21:45
    Vadim_Zelenkov:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    но за прошлый год мы трудоустроили 340 наших выпускников.

    Не вы трудоустроили, а люди трудоустроились, с полученными у вас знаниями не хотят брать не в одну компанию. Я прошел ваши курсы, получил все бумажки об успешном окончании (которые даже не смотрели) и по итогу ничего не знал, так как преподаватель оттороторил свои часы и до свиданья, но после курсов пол года изучения своими силами наконец дали плоды и теперь я работаю и здесь только моя заслуга. Теперь у меня вопрос голову не покидает, зачем почти 1000$ выкинул, если можно самому?
    Про трудоустройство не надо песен, рассылка моих резюме в 5 компаний за пол года это не помощь, я каждый день больше рассылал.

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 6 мая 2017 10:19

    SergSTI, а почему же вы сразу сами не занялись этим?)

    вопрос риторический, просто рассуждения задним числом всегда такие.
    когда человек вообще ничего не знает, при таком избытке информации, который дает интернет, необходимы нетривиальные усилия только для того, чтобы понять, чему учиться. главная помощь курсов именно в этом. а если повезет с преподавателем, можно получить весомый (но в любом случае не больше трети от минимально необходимого) объем знаний и навыков.

    вы посчитайте, сколько по любым вменяемым нормам доходности нужно вложить, чтобы гарантированно получать минимум $4800 в год.
    и сколько нужно (ре)инвестировать, чтобы эта цифра выросла до $48000 через 5 лет?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    P.S.:

    SergSTI:

    Не вы трудоустроили, а люди трудоустроились

    с этим согласен.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 мая 2017 12:44 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    alex.skiba:

    вы посчитайте, сколько по любым вменяемым нормам доходности нужно вложить, чтобы гарантированно получать минимум $4800 в год.
    и сколько нужно (ре)инвестировать, чтобы эта цифра выросла до $48000 через 5 лет?

    Какие-то не серьёзные у Вас расчёты. Даже считать скуШно. Давайте лучше посчитаем сколько лохов надо развести... ой чё-то не то... самых востребованных специалистов надо обучить на курсах, чтобы дядя учредитель за пол-года купил своей любовнице новую машину в салоне за $48000.

    Исходя из изложенного SergSTI, 1000$*48 = $48000. Аккурат 2 группы получается.
    :trollface:

    SergSTI:

    Не вы трудоустроили, а люди трудоустроились, с полученными у вас знаниями не хотят брать не в одну компанию.
    ...Теперь у меня вопрос голову не покидает, зачем почти 1000$ выкинул

    SergSTI, не огорчайся. Ты не "выкинул" а благородно потратил на нужное дело: за эти деньги было куплено пару коробов хорошего красного кирпича для коттеджа учредителя.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (7 мая 2017 08:50)
    Основание: 3,5,18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!