Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 16 февраля 2017 16:47

    Прямое. Чтобы принять решение какие курсы выбрать, следует знать состояние дел по отрасли в целом и по её сегментам.

    Иначе даже самые распрекрасные курсы превратятся в бесполезную трату денег, времени, жизни. Вы со мной согласны?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Dq Member
    офлайн
    Dq Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #651173

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 16 февраля 2017 17:00

    Нет.
    Развитие отрасли IT, заработная плата в IT - это отдельные темы для отдельных разговоров. Тут люди делятся опытом того, что вынесли с курсов, как прошло обучение и было ли полезно при получении работы/ опыта, насколько понравился тот или иной преподаватель. И насколько я понял, только про курсы ПВТ.
    Идти туда, плвтить ли деньги, что хотите получить в иттге - это должен каждый сам себе определить

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 марта 2017 23:44 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    «Мне кажется, что тренд на ИТ в Беларуси — это такая же волна, как и была в 80-е и 90-е годы на бухгалтеров и менеджеров. Эти курсы программирования можно назвать ПТУ, где человека просто учат писать код. Беларусь превращается в сообщество высокотехнологичных ПТУшников. Те, кого научили просто писать код, получили, по сути, среднее профессиональное образование. А кто делает продукт? Не забывайте, добавленная стоимость не в коде, а в продукте».

    Глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико
    https://news.t t.by/economics/530759.html

    Полностью согласен с Виктором.

    А от себя добавлю: зачем ПТУ-шнику платить больше, чем ПТУ-шнику?!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Ameli94 Member
    офлайн
    Ameli94 Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #470648

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2017 01:00

    есть какие-нибудь отзывы о курсах бизнес-аналитика в it mine?

  • Mozhga Senior Member
    офлайн
    Mozhga Senior Member

    1906

    14 лет на сайте
    пользователь #167755

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 9 марта 2017 19:28

    Имею опыт работы в банке в течение 6 лет и высшее образование, магистратуру в сфере финансов.
    Есть опыт автоматизации процессов, написания бизнес-требований, взаимодействия с программистами.
    Нахожусь в поисках системного ИТ образования с целью возможности работы бизнес-аналитиком/программистом и смотрю больше в сторону переподготовки.
    Рассматриваю два варианта:
    1. переподготовку Института информационных технологий БГУИРа "1-40 01 73 Программное обеспечение информационных систем (вечерняя форма получения образования)" (вечерняя форма): https://iti.bsuir.by/page/30;
    2. переподготовку учебного центра IBA "Проектирование программного обеспечения информационных систем" (заочная форма): http://www.instituteiba.by/courses/retraining/software/.
    Подскажите, пожалуйста, может быть у кого есть опыт обучения в Институте IBA, возможно просто на курсах IBA в сфере ИТ, а также на переподготовке (не могу вообще найти отзывов в интернете по обучающему центру IBA в части переподготовки и курсов ИТ)? Возможно есть у кого-то опыт обучения на переподготовке в БГУИР - прошу поделиться отзывами?
    Также прошу совета в поиске эффективного альтернативного переподготовке способа вхождения в ИТ на специальности бизнес-аналитика/программиста.
    Спасибо!

  • leshaaaaaa Neophyte Poster
    офлайн
    leshaaaaaa Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #464225

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 марта 2017 23:09

    Расскажите пожалуйста о курсе "JAVA DEVELOPER". Стоит ли вообще идти? Какие вступительные тесты надо сдать? примерные вопросы которые они содержат

  • МарияД Junior Member
    офлайн
    МарияД Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #604504

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 марта 2017 08:06

    Доброе утро. Может кто-то обучался у Алексея Скакуна? Какие ваши отзывы? И что это за форма обучения очно дистанционная у Локтева. К какому преподавателю по js лучше идти? Спасибо.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 марта 2017 22:43 Редактировалось klistrod, 3 раз(а).
    МарияД:

    Доброе утро. Может кто-то обучался у Алексея Скакуна? Какие ваши отзывы? И что это за форма обучения очно дистанционная у Локтева. К какому преподавателю по js лучше идти? Спасибо.

    Неплох Локтев, вот только как составил свою программу аж в 2011 году так особо ничего и не обновлялось,и половина ее уже не актуальна.
    И Александра (тимлид в Itransition), вот она реально крута!

    В последних тенденциях JS там никто не разбирается, или правильнее не хочет разбираться, косят капусту и так :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • МарияД Junior Member
    офлайн
    МарияД Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #604504

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 марта 2017 19:06

    klistrod, спасибо.

  • Dq Member
    офлайн
    Dq Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #651173

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 марта 2017 14:38

    Кто в лаборатории EPAM учился (которая 2.5 месяца и стоит около 600 руб). Прохождение JD1 от ОЦПВТ является обязательным условием, чтобы туда попасть? Есть ограничения по возрасту?
    Что в итоге ее прохождения?
    Спасибо

  • соломон Diablo Club
    офлайн
    соломон Diablo Club

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #354817

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 марта 2017 00:13
    Dq:

    Что в итоге ее прохождения?

    В итоге прохождения, все зависит только от Вас: затмите всех своими умениями и знаниями, то, возможно, Вас прособеседуют в лабораторию Епама, если нет - все четыре стороны для открыты.

    Dq:

    Кто в лаборатории EPAM учился (которая 2.5 месяца и стоит около 600 руб).

    Такой формат появился только осенью, так что выпускников крайне мало, если вообще хоть одна группа именно от ОЦ ее закончить успела. Проще всего их попробовать отыскать на LinkedIn среди выпускников академии.

    Dq:

    Прохождение JD1 от ОЦПВТ является обязательным условием, чтобы туда попасть?

    Обычно, при наличие свободных мест, необходимо пройти собеседование на зачисление: показать, что у тебя такие же знания, в данном случае как у выпускников JD1. Прошел - взяли, нет -.....

    Dq:

    Есть ограничения по возрасту?

    ОЦ ПВТ без разницы кто платит, а вот Епам может капризничать по поводу возраста.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 марта 2017 15:22 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    1.

    соломон:

    затмите всех своими умениями и знаниями, то, возможно, Вас прособеседуют в лабораторию Епама, если нет - все четыре стороны для открыты.

    Вводите человека в заблуждение. Поищите интервью HR EPAM-а, где чётко сказано: будь вы хоть вундеркинд или гений, но если вы не соответствуете нашей "корпоративной культуре" - будете посланы "на все четыре стороны". :trollface:

    2.

    соломон:

    а вот Епам может капризничать по поводу возраста.

    Полагаете, дискриминация по возрасту?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 марта 2017 23:07 Редактировалось klistrod, 1 раз.
    kirova-stop:

    Полагаете, дискриминация по возрасту?

    Какой тимлид в возрасте 24 года захочет иметь в подчинении дядьку 30 лет, да еще в статусе джунла ?
    Только если вы обладаете какими то уж очень специфическими знаниями и особым складом ума :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 марта 2017 03:14
    klistrod:

    Какой тимлид в возрасте 24 года захочет иметь в подчинении дядьку 30 лет, да еще в статусе джунла ?

    Это подтверждает мысль, что в частных it-структурах царит хаос, обман и вкусовщина, а так же говорит об уровне выпускаемого it-структурами "продукта".

    Какой же продукт могут делать "тимлиды в возрасте 24 года". И уж не школьниками ли они собираются "управлять"?! :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 марта 2017 09:01 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    ---

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 марта 2017 11:10
    klistrod:

    тимлиды в возрасте 24 года

    klistrod:

    Я знаю много таких тимлидов

    нет.

    klistrod:

    все знают по 8-10 языков программирования

    нет.

    klistrod:

    в большинстве владеют свободным английским.

    редко.

    klistrod:

    Сфера IT удел молодых ребят которые начали писать проги еще в школе.

    нет.

    klistrod:

    Да и команду подбирают по сфере интересов

    нет, особенно в больших компаниях.

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 марта 2017 12:30

    alex.skiba, Что нет ? я таких троих знаю, из крупных компаний. Может про количество языков я загнул, но в базе точно.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 марта 2017 14:08 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).
    klistrod:
    kirova-stop:

    Какой же продукт могут делать "тимлиды в возрасте 24 года". И уж не школьниками ли они собираются "управлять"?! :trollface:

    Я знаю много таких тимлидов и работают они как раз не в маленьких компаниях, а как раз в крупных. В основном это выпускники и отличники того же КСИСа, все знают по 8-10 языков программирования и в большинстве владеют свободным английским.

    Да, вообщем то нормальные продукты создают, а программистами уже на 3 курсе во время учебы все работают. Сфера IT удел молодых ребят которые начали писать проги еще в школе.

    Да и команду подбирают по сфере интересов, а какие общие интересы могут быть при такой разнице возраста [в 30-24 = 6 лет].

    ...я таких троих знаю, из крупных компаний. Может про количество языков я загнул...

    Не будем строги. По-моему klistrod или учится в школе, или не покладая рук трудится сотрудником иеологического отдела на БТ или ОНТ. :)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 27 марта 2017 16:29 Редактировалось klistrod, 1 раз.

    ---

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 марта 2017 17:52 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    klistrod:

    У меня своя компания в сфере разработки ПО для телекоммуникаций

    Компанию в личку. Посетим вас с официальным дружественным визитом. Ато был тут у нас такой olezha_:

    olezha_:

    чтобы сразу кто-то взял на работу. 3 месяца учебы + пол года практики собственной, часов по 10-12 в день. Возьмут Вас на первом же собеседовании.

    Я думаю, если 300 за пол дня - это слабенько, то такие без проблем найдут работу в Минске.Django вакансий хватает.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=200#p92917905

    Так обещал в свою компанию студентов на 300$ на пол ставки трудоустраивать. Студенты до сих пор ждут. :trollface:

    klistrod:

    Доход как у среднестатического беларуского айтишника, бывает и больше в сезонные месяцы.

    А к какому сезону "сезонные месяцы" в IT привязаны? Я вот понимаю, при сборе картошки или огурцов в сезон их созревания (а это обычно осень) сборщики действительно больше бобла подымают. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!