Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 720

Ответить

Windows Phone, экран 4.3" IPS (480x800), Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8227, ОЗУ 512 Мб, память 8 ГБ, поддержка карт памяти, камера 6.7 Мп, аккумулятор 2000 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 августа 2014 15:00

    cheshir),ну чё ты инсинуируешь ,наконт ,як бы разбитага шкла в моём теляфоне , и видна и вклеить ты
    уже успел в мой тел сваё шкло, в тебе погибает казачник андерсен. и с чаво ты взял шта я его продаю ,
    загнёцца батарея, выкину ци отдам каму бескаштоўна . и не думай что эта у меня единственный смарт . А па поваду автамата яркасци , сам ты и подтвердил мою правоту в обнове 8.1 установили ёще и
    вывод регулировки пределов -вручняк , т.к. повторяю автомат темнит в солнечный день ,
    в целях экономии энергии батареи.
    Для затравки , платным хадатаям мс и ноклы , чё вы скажете наконт отвратительной работы камеры в
    720 , она медленно думает перед срабатыванием затвора , эта чё ж с сабой штатив носить нада?
    да и матрица камеры отвратительно работает судя по всему , как то решил снять показания со счётчика энергии при тусклом свете коридорчика , ничаво не вышла ни со вспышкой ни без вспышки
    ни на разных выдержках и диафрагмах , в старом телефоне камера и то лучше была . предупреждая
    очередные больные фантазии хадатаев отмечу ,глазок камеры протёр перед попыткой снять показания счётчика. при хорошем освещении камера снимает удовлетворительно , при тусклом плохо.
    так чта можна ответственно заявить , софт судя по всему от мс -отвратителен , и когда они яго допилят неизвестно и допилят ли вааще?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    dinara12minsk:

    Расскажите как обновить телефон Lumia black???

    Абнавиць до блек ци циан?

  • DioVit Senior Member
    офлайн
    DioVit Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #432055

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 августа 2014 17:19

    Люди, подскажите!

    ПРЕОБРЁЛ Я ДАННЫЙ СМАРТФОН 2 НЕДЕЛИ НАЗАД, Б.У.!

    Так вот, мне скзаали, он упал мол и разбился экран. его заменили за 120 $ и продают из-за ненадобности сам смарт... Я обнаружил, что у камеры автофокус не работает, из-за чего это может быть? И сколько будет стоить новая камера, что б заменить, если невозможно исправить? Я потом (вчера) смарт разобрал, посмотреть, разборная ли камера, оказалась она на шлейфе! Потом всё собрал! Смарт нормально продолжал функционировать!
    Но, сегодня вообще странно стало, у меня перестала работать качелька громкости "вниз", читал, это проблема у 70-80% владельцев данного устройства, мол, брак, скажите, можно ли как-то починить без замены самого шлейфа? И самое странное, сегодня я обнаружил, что не работает полоска сенсора горизонтальная, что делать??? Можно ли обойтись без замены сенсора??? В чём может быть проблема? У меня телефон не падал и т.д.. Просто полежал, а утром я обнаружил! Делал сброс - не помогло. что мне делать???? ПОМОГИТЕ!

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    DioVit:

    Люди, подскажите!

    ПРИОБРЁЛ Я ДАННЫЙ СМАРТФОН 2 НЕДЕЛИ НАЗАД, Б.У.!

    Так вот, мне скзаали, он упал мол и разбился экран. его заменили за 120 $ и продают из-за ненадобности сам смарт... Я обнаружил, что у камеры автофокус не работает, из-за чего это может быть? И сколько будет стоить новая камера, что б заменить, если невозможно исправить? Я потом (вчера) смарт разобрал, посмотреть, разборная ли камера, оказалась она на шлейфе! Потом всё собрал! Смарт нормально продолжал функционировать!
    Но, сегодня вообще странно стало, у меня перестала работать качелька громкости "вниз", читал, это проблема у 70-80% владельцев данного устройства, мол, брак, скажите, можно ли как-то починить без замены самого шлейфа? И самое странное, сегодня я обнаружил, что не работает полоска сенсора горизонтальная, что делать??? Можно ли обойтись без замены сенсора??? В чём может быть проблема? У меня телефон не падал и т.д.. Просто полежал, а утром я обнаружил! Делал сброс - не помогло. что мне делать???? ПОМОГИТЕ!

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    P.S. Я сейчас разобрал шлейф... протёр спиртом.... посжимал все стыки шлейфа и о чудо, заработала кнопка громкости... но... как быть с камерой и сенсером?

    DioVit
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 августа 2014 19:42

    DioVit , вся беда у вас из-за некорректно собраных разьёмов шлейфов , очевидно вы зацепили разьём при сборке и разборке в попытке восст работу кнопы гука .С камерой возможно шлейф, возможно нужен полный сброс тела из трёх кноп и дроту. и ваащё можа там при сборке грязь какая попала на
    глазок , и таки да аб какой камере речь , их у 720 аж целых 2?

  • DioVit Senior Member
    офлайн
    DioVit Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #432055

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 августа 2014 23:44
    DAS7KRAM:

    вся беда у вас из-за некорректно собраных разьёмов шлейфов , очевидно вы зацепили разьём при сборке и разборке в попытке восст работу кнопы гука .С камерой возможно шлейф, возможно нужен полный сброс тела из трёх кноп и дроту. и ваащё можа там при сборке грязь какая попала на
    глазок , и таки да аб какой камере речь , их у 720 аж целых 2?

    Ну... речь о задней камере! Просто не работает автофокус и всё тут! Ну.. наверное..камеру под замену!!! А вот что мне делать с сенсором??? почему появилась эта полоска шириной в 5 мм неработающая????Я его не ронял и нигде силньно не прижимал! что мне делать?

    DioVit
  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 августа 2014 08:22 Редактировалось vovas, 1 раз.
    Proxopotamus:

    а не всё ли вам равно, какой там размер у этой папки? и настолько ли принципиально иметь ручной инструмент для её очистки? нужно будет - очистится сама.
    DAS7KRAM, держите нас в курсе событий.

    Мне было не все-равно, телефон используется активно, постоянный интернет, постоянная работа камеры, много приложений, нокиевский навигатор по европе(классная вещь) с кучей карт которые почему-то не устанавливаются на карту памяти И вот после месяца моего предыдущего сообщения при попытке сделать срочное фото, телефон мне заявил что это не возможно, и на телефоне 0 Кб свободного места, хотя все фотки сохраняются на полупустую карту памяти. А папка "другое" достигла 4 с чем-то гигабайт.
    И самое интересное, что сама-то она сутки никак не очищилась, пока я,не почитав в интернете ужасов которые происходят после сброса всех настроек не решился все-таки на этот сброс. Сбрасывал через меню, к счастью процесс занял около 40 минут не больее. Но за ним последовало скачивание двух обнов, т.к. телефон оказался с меню в таком состоянии каким он был куплен год назад........ Так что папка другое вас не побеспокоит только в том случае если вы пользуетесь смартфоном как звонилкой...... Но для звонилки у меня есть именно нокиа звонилка со старыми удобными кнопками))))

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 августа 2014 08:49
    vovas:

    И вот после месяца моего предыдущего сообщения при попытке сделать срочное фото, телефон мне заявил что это не возможно, и на телефоне 0 Кб свободного места, хотя все фотки сохраняются на полупустую карту памяти.

    папка "другое" может мозолить вам глаза, но она не имеет никакого отношения к тому, что в вашем телефоне закончилась память. просто хочу напомнить, что в этой модели всего 512мб памяти и что да, её очень легко закончить.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 21 августа 2014 21:17

    потекло обновление для велкомовской 720, проверяйте

  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 августа 2014 22:46
    Proxopotamus:

    vovas:

    И вот после месяца моего предыдущего сообщения при попытке сделать срочное фото, телефон мне заявил что это не возможно, и на телефоне 0 Кб свободного места, хотя все фотки сохраняются на полупустую карту памяти.

    папка "другое" может мозолить вам глаза, но она не имеет никакого отношения к тому, что в вашем телефоне закончилась память. просто хочу напомнить, что в этой модели всего 512мб памяти и что да, её очень легко закончить.

    Бред, она-то и сожрала последние мегабайты, еще как-то помогало очистка кеша браузера, но в конце-концов и это перестало, т.к.к папка "другое" вместо самоочищения заняла последнее свободное место, причем для срочного освобождения места чтолбы сделать фото посносил кучу программ, но и это место благополучно заняла эта ..... папка
    и да, там 512 мегабайт памяти, оперативной памяти, а папка сожрала 4,5 гига

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 22 августа 2014 08:28
    Proxopotamus:

    потекло обновление для велкомовской 720, проверяйте

    пошла обновка

    хочу все знать
  • DioVit Senior Member
    офлайн
    DioVit Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #432055

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 22 августа 2014 09:43

    Ребята, кому пришла обнова cyan? скиньте свой "код продукта" пожалуйста, он находится на слотке для сим-карты!

    Просто он нужен для того, что бы скачать официально проошивку! А то уменя не российскийаппарат и обнованикак не приходит!

    DioVit
  • valeron68014 Neophyte Poster
    офлайн
    valeron68014 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #885613

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 августа 2014 13:06

    Наконец-то пришло обновления 720 до 8.1!!!

  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 августа 2014 13:40

    После обновления с "другое" все стало попроще. У меня например другое сейчас 50 мб

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    16 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 22 августа 2014 14:35

    а какая разница, российский или нет. Просто сроки обновления разные

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 августа 2014 15:39
    Proxopotamus:

    vovas:

    И вот после месяца моего предыдущего сообщения при попытке сделать срочное фото, телефон мне заявил что это не возможно, и на телефоне 0 Кб свободного места, хотя все фотки сохраняются на полупустую карту памяти.

    папка "другое" может мозолить вам глаза, но она не имеет никакого отношения к тому, что в вашем телефоне закончилась память. просто хочу напомнить, что в этой модели всего 512мб памяти и что да, её очень легко закончить.

    проксапатамус , тя чё мс нанял оптом на все неудобные вопросы в сторону их кривой продукции также
    коряво ответствовать , чё ты всё время извращаешь суть дела , тебе про флеш память 8гиг говорят и про тэчку іншае , а ты про оперативу первую пониженную включаешь.

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    DioVit, наконт камеры ,1 разбери разьём шлейфа камеры и под лупой и галогеновой лампой осмотри
    целы ли контакты . можа при сборке туда чего попало , или при сборке не дожат разьём , 2 пробуй
    полный сброс , ежели контакты чисты и дожаты при сборке норм. По сенсору экрана 1. при замене
    экрана , непропаяли четырёх контактный шлейф(боковой), внимательно почитай выше описание замены гав-лыгласс, там есть описание как обращаться именно с этим шлейфом , 2.возможен брак сенсора , 3 возможно недожат верхний контакт (или загрязнен ) шлейфа стекла с сенсором.
    4 глюк по , тада полный сброс , Но скорее эта тока вопрос в контактах шлейфов.

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 23 августа 2014 19:35 Редактировалось neznaika2, 1 раз.

    подскажите как настроить почту [censored] на 720, после обновки слетела

    хочу все знать
  • DioVit Senior Member
    офлайн
    DioVit Senior Member

    647

    12 лет на сайте
    пользователь #432055

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 августа 2014 23:21
    DAS7KRAM:

    DioVit, наконт камеры ,1 разбери разьём шлейфа камеры и под лупой и галогеновой лампой осмотри
    целы ли контакты . можа при сборке туда чего попало , или при сборке не дожат разьём , 2 пробуй
    полный сброс , ежели контакты чисты и дожаты при сборке норм. По сенсору экрана 1. при замене
    экрана , непропаяли четырёх контактный шлейф(боковой), внимательно почитай выше описание замены гав-лыгласс, там есть описание как обращаться именно с этим шлейфом , 2.возможен брак сенсора , 3 возможно недожат верхний контакт (или загрязнен ) шлейфа стекла с сенсором.
    4 глюк по , тада полный сброс , Но скорее эта тока вопрос в контактах шлейфов.

    1) Я уже осматривал камеру...видимых повреждений чего-либо не обнаружил, скорее всего, что просто при ударе заело объектив((( теперь он не фокусируется( тут наверное только замена поможет!
    2) на счёт сенсора! Можно ли обойтись без замены сенсора, починить как-то его или шлейфы??? А то... смарт работал, не падал, а потом бац и полоска не работает.. очень странно( А то ещё +120 баксов за сенсор, ну нафиг! (((

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    P.S DAS7KRAM, если ты разбираешься, можешь пожалуйста глянуть мой смартфон? а то в микро-нано технике я не силён, я больше по радиочасти!

    DioVit
  • Infitop Member
    офлайн
    Infitop Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #877343

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 августа 2014 14:48

    Всем привет, нужна помощь,иногда (очень редко , хотя бесит) бывают фантомные нажатия клавиш "назад" виндовс и поиск.
    Спасает кнопка блокировки , заблокирова - разблокировал и нормально.
    Что делать ?и из-за чего это может быть , раньше было все огонь..может шлейф какой отошел или контакт окислился ? ..заранее спасибо!

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 августа 2014 14:58

    DioVit , я не практикую ремонт тел. меня как-то попросили заменить гав-ла гласс на нокле , я и
    заменил , попутно выложив выше методику замены , неужта так сложно почитать ветку ? вероятно дело в шлейфе на 4 контакта чта торчит сбоку ад сенсора , раз уже разбирал ноклу , разбери её ещё
    раз и сними батарею с тела (она на двухстороннем скотче , патаму отдирай яе асцярожна) пропаяй контакты этава шлейфа СВИНЦОВЫМ НЕТУГАПЛАВКИМ припоем , вероятна те, кта менял экран не читали мой пост .

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 25 августа 2014 15:03

    подскажите.
    телефон когда то приобрел у оператора. отработал без единого сбоя чуть больше года
    пару недель назад появилась такая проблема : ложные срабатывания экрана
    т.е. когда снимаешь тел с блокировки - как-будто кто то быстро , много и хаотично нажимает на разные области экрана
    с последующими срабатываниями. никаких падений/ударов и проч. не было
    кто сталкивался? что может быть за проблема?

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 25 августа 2014 15:10

    kevorkian, попробуйте чувствительность экрана в настройках понизить