Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 720

Ответить
  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 25 мая 2014 10:14

    кстати, раз пошел такой спор - как без танцев с бубном распечатать что-то с телефона?
    пробовал подключить принтер напрямую, через otg кабель - ничего не произошло.

    как вообще связать для печати HP 1022+lumia 720 ?

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 25 мая 2014 10:58

    Может с 8.1 можно будет. Вроде обещали добавление функций otg чтобы к телу флешки подключать

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3817

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3817
    # 25 мая 2014 11:02
    kevorkian:

    как вообще связать для печати HP 1022+lumia 720 ?

    google cloud print
    можно попробовать через ipp, в маркете есть какой-то софт для работы с ним.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 25 мая 2014 17:57 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.
    Dimon_dit:

    Str.Vn:

    Proxopotamus:

    если ваша люмия требует каких-то плясок с каналами, то это проблема региональных настроек точки и/или региона этой люмии.

    Proxopotamus:

    что у вас за чудеса с Wi-Fi?

    у меня нет чудес. у меня всё в полнейшем порядке.
    я веду беседу к тому, что начав искать проблемы, для начала неплохо бы прочитать инструкцию. и мои постинги обращены не к Вам, а к DAS7KRAM.

    бред какой то пишут, какие проблемы все работает,про интернет вообще не понял))) первый аппарат который работает без каких либо шаманств...про инструкцию в ТОЧКУ!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    "к роутеру с осью на линукс или иос"- и тут все стало ясно))))

    dimon_dit и чё те стала ясна ,
    сидишь на винде и сиди себе сиднем днями на одном диване , я говорю ещё раз андроид смарты
    без проблем видят точку с любого usb адаптера wi-fi (дешёвого адаптера ,любого) установленного
    на машинах с любой осью , люмии на вскидку видят только беспроводные точки после настройки ,
    а для linux и иос нада устанавливать спец проги , правда настраивать их не надо , только установить ,
    и люмия начинает видеть точку вай фай , но почему изначально ПО люмии не прописано для
    нормальной работы со штатными средствами иных операционных систем .Но я возмущён , почему такое нежелание у мс нормально прописать ПО для люмии . И между прочим на машинах с виндой home также проблемы с установкой точки доступа через адаптер , нормально всё только на 7 .

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    Str.Vn:

    Proxopotamus:

    если ваша люмия требует каких-то плясок с каналами, то это проблема региональных настроек точки и/или региона этой люмии.

    Proxopotamus:

    что у вас за чудеса с Wi-Fi?

    у меня нет чудес. у меня всё в полнейшем порядке.
    я веду беседу к тому, что начав искать проблемы, для начала неплохо бы прочитать инструкцию. и мои постинги обращены не к Вам, а к DAS7KRAM.

    Str.Vn , по поводу инструкций так я уже вижу , что я их читал значительно больше чем вы , как я понял
    ни чем кроме стандартных точек доступа типа промсвязи вы не пользуетесь , и также ничем кроме
    как машинами на винде , а я использую разные машины и на разных осях. Так что если опыта мало
    у вас, или вы чего то не знаете это не значит что проблемы нет . Единственное могу вас похвалить
    за критику люмии в отсутствие ик-порта он действительно был бы в тему . Это только у проксапатамуса все принтеры с беспроводными точками , все телевизоры с вафлями , и всё он только новое покупает и тут же выбрасывает и снова покупает новое и тока на винде и тока с вафлями. И тока у него всегда есть доступ к интернету , даже там где его нет и не было , и вааще
    кроме как в центре Минска он видно нигде не был . Спешу огорчить ,есть ещё много мест, где связь
    неустойчива или её нет вовсе .

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 25 мая 2014 23:43 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    DAS7KRAM:

    как я понял
    ни чем кроме стандартных точек доступа типа промсвязи вы не пользуетесь , и также ничем кроме
    как машинами на винде

    я по всей Европе лажу, а по мотелям да заправкам каких только точек доступа не встречается. :trollface: правда может быть Вы из тех, кто решил протестировать то, что априори с виндой не работает, х.з. Однако у Люмии связь с вафлёй гораздо устойчиваее чем НТС или Самсунга, не говоря уже про кетайский шлак. Обычно я уже постинги пишу, а камрады только уныло дрюкают свои андроиды в попытках законнектится.

  • dohtarJive Senior Member
    офлайн
    dohtarJive Senior Member

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #58234

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 26 мая 2014 14:35

    Во встроенной Яндекс.Почте не могу найти, как скачать вложение к письму.
    В win store не вижу этого приложения, чтобы обновить/переустановить.
    Стоит Black

    Зайафил (c) Санечка
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 мая 2014 14:59

    Str.Vn , вот видите своим постом вы и подтвердили , что никакими иными точками доступа как точками
    типа промсвязь уже настроенными для разных каналов и девайсов , не пользуетесь , равно
    как и не пользуетесь иными операционными системами кроме винды , Про адаптеры usb wi-fi вы и
    не слышали . К тому же невнимательно читаете , вторая половина поста , была
    обращена к ПРОКСАПАТАМУСУ . И с чего вы взяли , что системы на linux априори не работают
    с виндой , это тупая винда не желает работать с другими системами - это их политика гадить по мелкому другим , заставлять думать что лучше винды ничего нет , лет пять тому назад может
    винда и была лучше , но не сейчас , по своему опыту ответственно говорю вам системы linux для
    настольных пк и ноутов намного стабильне чем на винде. Пример тому работа адаптера вай фай
    с люмией , для настройки точки доступа с машины на винде надо много времени и настройки ,
    на домашних версиях винды, точка вааще не настраивается или настраивается очень трудно. да и
    на 7 настройка занимает продолжительное время ( проксапатамус тут загнул ,что он за 3 минуты
    подымет раздачу с ПК на люмию про драйвера адаптера он скромно умолчал) , а вот на яббле и линукс системах настраивать штатные
    инструменты бесполезно ,там люмия не подключается на приём -хоть тресни , но при установке бесплатной программы ,что занимает 5 минут , включая скачивание проги, всё работает без настроек на автомате. Так что вся изоляционисткая политика мс направлена на то , чтобы создать как можно
    больше проблем пользователям ,которые работают не только на одной винде , но и на иных системах.
    И у многих создаётся впечатление , что всё работает только на винде , а на других системах плохо ,
    чтобы у них и мысли не было попробовать что то иное. Я тут не хочу сказать что винфон8 плохая
    система , в целом она неплоха , но требует доработок , чего мне в ней не хватает , я уже указал
    ранее , и я уверен если винфон захочет выжить , им придётся сделать так как требуют пользователи.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 мая 2014 15:32

    DAS7KRAM, много букафф, не осилил. Какие девайсы на вафле стоят в Германии и Польше - х.з., мне главное что Люмия их моментом подхватывает, в отличие от Адроидофонов

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 мая 2014 17:05

    Str.Vn , ну я канешна понял ,экспедитору грузав , нет нужды читать , да и агрументы представить
    в данной теме знаний не хватает , но про то чта люмии лучше видят сеть чем андроидфоны на нормальной элементной базе ,(ну ежели не брать в расчёт азияцки нонейм , ну так там и цена соответствует запросам) этта вы загнули.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 мая 2014 16:17)
    Основание: 3.5.1, 3.5.18

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 мая 2014 17:39
    DAS7KRAM:

    экспедитору грузав

    Хамите? Ох, нехорошо...

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 мая 2014 18:31

    Str.Vn , и де эта я вам хамил , ну не экспедитар , так водила , не водила так турыст , не турыст так
    эканамист и т.д и де тут хамства. К такой сякой маме я ж не посылал, ярлыки не клеил , С каких времён название профессии , хобби - хамство ?

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 мая 2014 22:22

    DAS7KRAM, Ваша манера общения - это хамство, да ещё и в грубой форме.
    Это собственно всё, что мне есть Вам сказать.

  • Клаату Member
    офлайн
    Клаату Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #155722

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 28 мая 2014 08:27 Редактировалось Клаату, 1 раз.

    Помогите пожалуйста с таким вопросом. Телефон почему-то начал делать ужасные по качеству фото. Какие-то замыленые снимки получаются? Что это может быть?

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 28 мая 2014 12:42

    Клаату, для начала посмотрите состояние стекла объектива, мож там слой грязи или ещё чего, или каким растворителем (суперклеем) туда капнули.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 28 мая 2014 22:59

    Шёл 2014 год, а DAS7KRAM всё по прежнему пытается соединить Люмию 720 с Nokia Suite под Windows XP? :) Ну, удачи ему.

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 29 мая 2014 10:07
    Energetic:

    Шёл 2014 год, а DAS7KRAM всё по прежнему пытается соединить Люмию 720 с Nokia Suite под Windows XP? :) Ну, удачи ему.

    а самое смешное во всем этом потоке сознания, что если на конторе стоит ХП без интернета (наверно попытки сконнектить проходят в центре высоких технологий Беларуси на площади Казинца), то вполне вероятно что и принтер, о котором идет речь, скорее всего матричный и такое понятие как "подсоединиться с люмии к принтеру по юсб" не должно вообще рассматриваться)

    вобщем все эти псевдо-тщетные попытки решить проблему, которая возникнет у одного условного пользователя в високосный год, при полной луне в день, когда все планеты над эверестом выстроятся в ряд весьма забавляет) в свете этого новый девиз: каждой ветке с люмиями и виндофонами - своего дон кихота! :D

  • kononcik Junior Member
    офлайн
    kononcik Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #778524

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 июня 2014 07:22

    Когда же будет обновление до 8.1 ?

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 2 июня 2014 07:41

    Конончик с 24 июня.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 2 июня 2014 07:50

    самое интересное по какое число и месяц)))

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 3 июня 2014 12:01
    DolJun:

    Energetic:

    Шёл 2014 год, а DAS7KRAM всё по прежнему пытается соединить Люмию 720 с Nokia Suite под Windows XP? :) Ну, удачи ему.

    а самое смешное во всем этом потоке сознания, что если на конторе стоит ХП без интернета (наверно попытки сконнектить проходят в центре высоких технологий Беларуси на площади Казинца), то вполне вероятно что и принтер, о котором идет речь, скорее всего матричный и такое понятие как "подсоединиться с люмии к принтеру по юсб" не должно вообще рассматриваться)

    вобщем все эти псевдо-тщетные попытки решить проблему, которая возникнет у одного условного пользователя в високосный год, при полной луне в день, когда все планеты над эверестом выстроятся в ряд весьма забавляет) в свете этого новый девиз: каждой ветке с люмиями и виндофонами - своего дон кихота! :D

    Да действительно поток сознания DolJun , вызывает опасения , ты вааще читал, о чём я постил ,горемычный должан, о раздаче нета с компа , подключенного к нету кабелем ,посредством юсб вай фай адаптера . И чем тебя горемыка не устраивает возможность распечатать с люмии на принтере
    документ , через юсб кабель , если тебе не надо ничего печатать , ну и сиди ровно , а мне к примеру
    такая функция у люмии очень даже пригодилась бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Str.Vn:

    DAS7KRAM, Ваша манера общения - это хамство, да ещё и в грубой форме.
    Это собственно всё, что мне есть Вам сказать.

    Да хамы они такие , всё хамят и хамят и даж , сами не замечают у себя ,брёвна в глазу.