Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 720

Ответить

Windows Phone, экран 4.3" IPS (480x800), Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8227, ОЗУ 512 Мб, память 8 ГБ, поддержка карт памяти, камера 6.7 Мп, аккумулятор 2000 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • kononcik Junior Member
    офлайн
    kononcik Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #778524

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 мая 2014 07:34

    Можно немного подробнее о сайте учётки , просто андроида не имел, а все смартфоны были на сумбиане где файловый менеджер был основным инструментом, и попутно вопрос почему операции с телефонной книгой нельзя проводить на самом теле (копировать на сим и пямо на комп),а обязательно через сайт?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 22 мая 2014 08:46
    kononcik:

    Можно немного подробнее о сайте учётки ,

    например, outlook.com, hotmail.com, live.ru

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 мая 2014 10:00
    Proxopotamus:

    kononcik:

    По поводу менеджера полностью согласен он нужен! Недавно хотел скопировать на комп контакты

    скопировать, импортировать и экспортировать контакты можно на сайте учётки. точно так, как это делается и на андроиде, точно так как это делается на ифоне.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    DAS7KRAM:

    для дитёнкав поясню - ну вот нада вам чиста с нета схемку , мануал или иной дакумент качнуть ,
    а ежели ты реально работаешь эта нада распечатать делать на бумаге пометки по работе ,

    дяденька, так а в чём проблема сделать это на люмии? не качает? по почте на печать не отправляет? что не так? почему у меня, дяденька, проблемы загрузить pdf и скинуть его на принтер нет, а у вас есть? у меня какая-то другая люмия?

    Проксапатамус ранее я отмечал , что если есть необходимость скачать чега нибудь с интернета
    и тут же распечатать на бумагу для дальнейшей работы на любом доступном принтере , и тока
    не нада 5 раз убеждать тутака всех -типа во всех конторах и предприятих стоят принтеры с вафлей,
    и вааще есть вариант есть комп с принтером но без интернета , тада нада ходить с адаптером
    вафли и диском к нему ( упреждаю тебя на разных компах разные оси бывают) убить время на
    настройку точки доступа , а кабелёк воткнул и вывел комп в нет или на худой конец ( при наличии
    менеджера скинул на комп и распечатал) ,но тада нах комп ваще, если проста воткнул кабель в
    принтер и печатай..Так чта аргументы записных воспевателей люмий не подкреплены фактами
    ось от мс ещё сыра и есть над чем работать , а ежели не желают в мс прислушаться к мнению
    пользователей будет как с ноклой и ажынай.И повторю тебе ещё раз только идиоты тратят на одну
    операцию время и ресурсы как на две операции тратят их конкуренты -эта я тебе пра двайные
    закачки и перекачки в ёблака с люмии, с ёблака на комп, с кампа на принтер ци на флешку.

  • Adahn Member
    офлайн
    Adahn Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #345679

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 мая 2014 11:32
    DAS7KRAM:

    Proxopotamus:

    kononcik:

    По поводу менеджера полностью согласен он нужен! Недавно хотел скопировать на комп контакты

    скопировать, импортировать и экспортировать контакты можно на сайте учётки. точно так, как это делается и на андроиде, точно так как это делается на ифоне.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    DAS7KRAM:

    для дитёнкав поясню - ну вот нада вам чиста с нета схемку , мануал или иной дакумент качнуть ,
    а ежели ты реально работаешь эта нада распечатать делать на бумаге пометки по работе ,

    дяденька, так а в чём проблема сделать это на люмии? не качает? по почте на печать не отправляет? что не так? почему у меня, дяденька, проблемы загрузить pdf и скинуть его на принтер нет, а у вас есть? у меня какая-то другая люмия?

    Проксапатамус ранее я отмечал , что если есть необходимость скачать чега нибудь с интернета
    и тут же распечатать на бумагу для дальнейшей работы на любом доступном принтере , и тока
    не нада 5 раз убеждать тутака всех -типа во всех конторах и предприятих стоят принтеры с вафлей,
    и вааще есть вариант есть комп с принтером но без интернета , тада нада ходить с адаптером
    вафли и диском к нему ( упреждаю тебя на разных компах разные оси бывают) убить время на
    настройку точки доступа , а кабелёк воткнул и вывел комп в нет или на худой конец ( при наличии
    менеджера скинул на комп и распечатал) ,но тада нах комп ваще, если проста воткнул кабель в
    принтер и печатай..Так чта аргументы записных воспевателей люмий не подкреплены фактами
    ось от мс ещё сыра и есть над чем работать , а ежели не желают в мс прислушаться к мнению
    пользователей будет как с ноклой и ажынай.И повторю тебе ещё раз только идиоты тратят на одну
    операцию время и ресурсы как на две операции тратят их конкуренты -эта я тебе пра двайные
    закачки и перекачки в ёблака с люмии, с ёблака на комп, с кампа на принтер ци на флешку.

    Ай хватит занудствовать, не нравится функционал - купи другой телефон. Ты бы еще ИК порт себе попросил

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 23 мая 2014 11:45
    DAS7KRAM:

    Проксапатамус ранее я отмечал , что если есть необходимость скачать чега нибудь с интернета
    и тут же распечатать на бумагу для дальнейшей работы на любом доступном принтере ,

    в этой истории всё прекрасно, кроме того, что в полевых условиях вам кто-то позволит что-то подключать к своей сети или принтеру. как и то, что вы что-либо будете искать и качать с телефона, имея в метре от себя десктоп с принтером и вполне вероятным выходом в интернет. и это на фоне вашей паталогической боязни заплатить за лишние 100кб 3g трафика. отсюда вся эта ахинея притянута за уши, уныла, скучна и в реальной жизни статистически невероятна.

    DAS7KRAM:

    И повторю тебе ещё раз только идиоты тратят на одну операцию время и ресурсы как на две операции тратят их конкуренты -эта я тебе пра двайные закачки и перекачки в ёблака с люмии, с ёблака на комп, с кампа на принтер ци на флешку.

    очевидно, что вы очень слабо представляете, что такое облако и как с ним работать.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 мая 2014 15:09 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.

    Proxopotamus, аргументы твои нулевые , в чём проблема воспользоваться принтером в любой
    конторе , выдернув юсб и воткнув в принтер юсб от зарядки люмии , и с чего ты взял, чта все компы во всех конторах включены в сеть или к интернету особо , Ну и наконец сам ты и подтвердил что
    мало кто позволит что-то подключить к своей сети а уж тем более даст настроить точку тоступа
    вафли , если принести с собой адаптер , Вот тут у тебя логика и страдает сам ты и доказал ,
    что проще выйти в нет с люмии, скачать файл , воткнуть в любой доступный принтер кабель и распечатать документ , ну а принтер (напечатать 2-5 листов )даже за мелкие гроши тебе дадут в любой комнате любой конторы, где ты работаешь в данный момент, это даже проще чем печатать с microSD,хотя если был файловый менеджер позволяющий кидать файлы на микроСД , думаю
    распечатать документ на любом доступном компе не представляется сложным также.
    И наконец ты сам заявил ,лучше купить смарт на другой оси , чем подтвердил малофункциональность,на данный момент, вифонов.Ну а пра ёблака , повествуй -как ты себе представляешь ,ну закинул ты в ёблака файлик , нада распечатать , а на стационарном компе нет интернета , как распечатаешь? Так чта без файлового менеджера и отсутствия приложения для
    вывода файлов на печать люмии не конкуренты иным маркам оттого и занимают 2% рынка.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 мая 2014 18:47

    вот ещё подтверждение сырости по винфонов люмия .
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/winphone/forum/wp8-wpnetwork/n ... 302dd00f2d

  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 мая 2014 19:13

    Пользуюсь смартфонами с 2006г были разные и симба и винда и андройд, на данный момент имею адройд и винду 8.1 видна гораздо больше радует а провод кинуть в сумку не сложно как и на адройте, сырой я считаю андройд причем всегда.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 23 мая 2014 19:53
    DAS7KRAM:

    вот ещё подтверждение сырости по винфонов люмия .
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/winphone/forum/wp8-wpnetwork/n ... 302dd00f2d

    по ссылке феерическая чушь и диалог людей, которые ни капли ни смыслят о том, о чём говорят. любой человек, который разбирается в том, как работает точка доступа, решил бы эту проблему за 3 минуты элементарной её настройкой. и да, это ни разу не проблема ни люмии, ни телефонов вообще.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 мая 2014 20:29 Редактировалось DAS7KRAM, 1 раз.

    Proxopotamus, прямо на сайте поддержки мс признают серьёзные проблемы с вафлей у ноклы ,
    а ты тут нагла втираешь как всё отлично , нокла нестабильно соединяется с разным оборудованием
    и там чётко сказано -сэкономили на каналах , и не только, хромает ПО люмии ,ну так уже нагло защищать мс не стоит , ты я вижу любитель бросать общие фразы и никакой конкретики , В какой
    лавчонке торгуешь люмиями?Если такой спец распиши подробно народу как к примеру подсоединить
    люмию к роутеру с осью на линукс или иос - на прием от них.(Я это тебе к тому что машины бывают на
    разных осях и всё больше не на винде) , да и на ХР ещё их не мало . Так чта как не хвали люмию ,
    а она сыра.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Dimon_dit:

    Пользуюсь смартфонами с 2006г были разные и симба и винда и андройд, на данный момент имею адройд и винду 8.1 видна гораздо больше радует а провод кинуть в сумку не сложно как и на адройте, сырой я считаю андройд причем всегда.

    Ну ну и раскажите как вы через провод передадите файлы с люмии ,скачанные с нета ,на другой комп не подключенный к инету ?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    и ещё особенно там порадовал совет , мол делайте сброс всего тела , если вафля не включается .
    А потом заново переустанавливай ВСЕ обновления, приложения, контакты , вот тут проксапатамус скажет :как я восхищён у люмии , есть ёблака , А про время и ресурсы потраченные на эти пляски он молчок.

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Вот ещё желательно ознакомиться , прежде чем приобретать люмию,http://discussions.nokia.com/t5/Nokia-Lumia/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88-WiFi-%D0%BD%D0%B0-Lumia-WP8/td-p/1653854/page/4.
    Я уже неоднократно сталкивался с такой проблемой и на своём телефоне , а со смартом на андроид
    такого никогда не было.

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 23 мая 2014 21:02

    DAS7KRAM, выкинь свою люмию и купи ещё один андроид
    задрал уже со своим нытьём :molotok:

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 мая 2014 09:48

    snow_ , есть у люмий проблемы с доступом к вай фай с раздающего адаптера вай фай юсб ,
    сами люмии как правило раздают вай фай нормально , а вот на приём с адаптерами работают
    плохо и эту проблему нада как то решать , а не тупо отбрехиваться , мол всё и так ладна.
    так же как и проблемы с файловым менеджером , которого вааще нет.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 24 мая 2014 10:05

    А как Люмии работают с приемом вай фая от маршрутизатора к примеру от Т линк? . то есть нормально подключаються и работают с роутерами? .

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 24 мая 2014 10:09 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    DAS7KRAM:

    Proxopotamus, прямо на сайте поддеожки мс признают серьёзные проблемы с вафлей у ноклы ,

    по ссылкам я вижу непонимание пользователями того, как работает Wi-Fi, а не признание мс каких-то проблем. дяденька, вы поймите - Wi-Fi не может то работать, то не работать на телефоне. он либо работает, либо не работает. всё остальное - неверные настройки точек доступа.

    DAS7KRAM:

    и там чётко сказано -сэкономили на каналах ,

    сэкономить на Wi-Fi каналах? это какой-то новый тренд, не устанавливать на телефон определённые Wi-Fi каналы? :) вы задавались когда-нибудь вопросом, зачем при настройке wi-fi важно выставить правильный регион? может быть ответ всё-таки в этом, как вы считаете?

    DAS7KRAM:

    Если такой спец распиши подробно народу как к примеру подсоединить люмию к роутеру с осью на линукс или иос - на прием от них.

    к сожалению, у меня есть опыт подключения люмий только к роутерам на виндовс.

    DAS7KRAM:

    Ну ну и раскажите как вы через провод передадите файлы с люмии ,скачанные с нета ,на другой комп не подключенный к инету ?

    дяденька, давайте вашу сказку закончим на том, что если в 2014 году в организации компы не подключены к интернету, то на это есть какие-то причины и совать ваш телепон к ним никто не позволит. будь это люмия, будь это андроид, или даже самы настаяшчы пяты айфон.

    DAS7KRAM:

    и ещё особенно там порадовал совет , мол делайте сброс всего тела , если вафля не включается .

    следуйте и дальше подобным советам.

    DAS7KRAM:

    А потом заново переустанавливай ВСЕ обновления, приложения, контакты

    контакты? у вас вообще есть винфон? или вы реинкарнация дуремара, который 3 года назад подержал его в руках?

    DAS7KRAM:

    Я уже неоднократно сталкивался с такой проблемой и на своём телефоне

    с какой именно? с подключением по ad-hoc? где здесь проблема, если этот тип подключения устарел ещё в нулевых и не поддерживается? вам правильно тут сказали - вы бы ещё ик-порт запросили.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 24 мая 2014 11:29
    Adahn:

    Ты бы еще ИК порт себе попросил

    А я бы попросил. :) Хотя бы опционально. Телеком например управлять.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 24 мая 2014 11:37
    Str.Vn:

    А я бы попросил. :) Хотя бы опционально. Телеком например управлять.

    если смарт-тв и настроена сеть, то в маркете же полно пультов.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 24 мая 2014 11:40
    DAS7KRAM:

    Вот ещё желательно ознакомиться , прежде чем приобретать люмию,http://discussions.nokia.com/t5/Nokia-Lumia/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88-WiFi-%D0%BD%D0%B0-Lumia-WP8/td-p/1653854/page/4.
    Я уже неоднократно сталкивался с такой проблемой и на своём телефоне

    Знакомо-знакомо. А за пивом Ваш Андроид не бегает, не? Какая жалость. Проблем по вафле винфон не испытывает, за исключением того, что в Андроиде всё настраивается автоматом из настроек по умолчанию, а в винфоне ручками нумеровать каналы требуется. Пока настройки сети стандартные, андроидофонисты как-бы чувствуют себя неплохо, но стоит изменить пару настроек в роутере и начинаются побеги по сервисам с требованием "устранить косяк". В общем-то всё как обычно: техника в руках дикаря - груда металла. По ссылке улыбнул владелец пары 3310.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Proxopotamus:

    если смарт-тв

    а если не телек, а система кондиционирования, или пульт управления камерой? я же и написал

    Str.Vn:

    Телеком например

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 24 мая 2014 12:49
    Str.Vn:

    а в винфоне ручками нумеровать каналы требуется.

    слушайте, 4 люмии в семье, несколько десятков на работе с зоопарком точек доступа - что у вас за чудеса с Wi-Fi? если ваша люмия требует каких-то плясок с каналами, то это проблема региональных настроек точки и/или региона этой люмии. и эта проблема точно также может возникнуть (и постоянно возникает) и на андроиде, и вообще на любом другом wi-fi девайсе. кэп подсказывает, что достаточно приобретать железо для своего региона, чтобы затем не иметь подобных вопросов.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 24 мая 2014 14:21
    Proxopotamus:

    если ваша люмия требует каких-то плясок с каналами, то это проблема региональных настроек точки и/или региона этой люмии.

    Proxopotamus:

    что у вас за чудеса с Wi-Fi?

    у меня нет чудес. у меня всё в полнейшем порядке.
    я веду беседу к тому, что начав искать проблемы, для начала неплохо бы прочитать инструкцию. и мои постинги обращены не к Вам, а к DAS7KRAM.

  • Dimon_dit Senior Member
    офлайн
    Dimon_dit Senior Member

    638

    14 лет на сайте
    пользователь #230616

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 25 мая 2014 00:30
    Str.Vn:

    Proxopotamus:

    если ваша люмия требует каких-то плясок с каналами, то это проблема региональных настроек точки и/или региона этой люмии.

    Proxopotamus:

    что у вас за чудеса с Wi-Fi?

    у меня нет чудес. у меня всё в полнейшем порядке.
    я веду беседу к тому, что начав искать проблемы, для начала неплохо бы прочитать инструкцию. и мои постинги обращены не к Вам, а к DAS7KRAM.

    бред какой то пишут, какие проблемы все работает,про интернет вообще не понял))) первый аппарат который работает без каких либо шаманств...про инструкцию в ТОЧКУ!

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    "к роутеру с осью на линукс или иос"- и тут все стало ясно))))