Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 720

Ответить

Windows Phone, экран 4.3" IPS (480x800), Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8227, ОЗУ 512 Мб, память 8 ГБ, поддержка карт памяти, камера 6.7 Мп, аккумулятор 2000 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 13:14

    Proxopotamus, да

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 декабря 2013 13:20

    Автаз . отвечу тебе просто ,даже не раз, а целых три раза сталкивался с тем ,что при примерно
    таких обстоятельствах , только стоимость вопроса конечно была в разы больше, ответчики пытались
    меня обвинить в применении грубой физической силы , вместо того чтобы вернуть деньги , А прямо в здании суда на тебя ещё не наезжали ,адвокат ответчика с нанятыми бандосами . Про хартию
    слышал и даже один раз на её сайт зашёл , лет так пять назад. А ты я вижу в системе , так что нет
    желания желать тебе всего хорошего. А если 4 миллиона бел.руб. для тебя не деньги неча тут плакать .
    И чё ты тут на этой ветке делаешь такой материально продвинутый , опытный , и якобы юрист , иди
    открой ветку для пугливых людей и жуйте там сопли . а то вдруг погонят из матрицы . Сходи в нормальный сервис и всё тебе там сделают за гроши , или выкинь смарт , эта же капейки.
    один раз вызвал скорую избитому человеку на улице , так меня же потом ппс-ники обвинили в нанесении ему тяжкихтелесных повреждений и мне повезло , что через два дня он пришёл в себя и дал показания , кто на самом деле его избил и ещё нашлись другие свидетели , а что если бы он умер . Так что про нашу судебно правовую систему ты знаешь ещё мало .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 декабря 2013 15:54)
    Основание: 3.5.18

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 13:24

    Что за поток сознания :-?

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 14 декабря 2013 13:24

    Автаз, вы не считаете, что выполнение каких-либо гарантийных обязательств на этот телефон выглядит несколько сомнительным после того, как вы сами от них отказались при установке gdr3? что вы предъявите велкому? телефон на неофициальной прошивке?

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 13:31

    Proxopotamus, я ее установил официально с сайта Майкрософт, какие ко мне претензии? Это не джелбрейк и не рутовка, а именно прошивка с сайта производителя.
    кстати с тех пор мне ПО уже два раза в сервисе обновляли.
    мне интересна подмена понятий ремонт и диагностика, которыми оперируют Велком и СЦ, хотя все в СТБ прописано четко, обновление ПО - ремонтные работы первой категории сложности.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 14 декабря 2013 13:59

    Автаз, microsoft не является производителем вашего телефона. и вы не читали соглашение при установке gdr3 (что весьма странно с вашим-то опытом хождения по судам). по факту у вас на руках негарантийный телефон.

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 14:02

    Proxopotamus, уже гарантийный после СЦ)))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Proxopotamus, ПО является неотъемлемой часть частью ОАУ влияющим на его потребительские свойства, покупая ОАУ я плачу и производителю телефона и производителю ПО.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 декабря 2013 14:15

    я вааще не понимаю чего хочет автаз , если у него проблемы с велком , пусть идёт на ветку по судебно
    правовым вопросам или откроет свою отдельную , причём здесь судебные тяжбы , лучше бы описал точнее симптомы тех. проблем , но я как -то слабо верю , что в серьёзном сц не установили причину
    неисправности.Если только он ходил в серьёзный сц.

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 14:54
    DAS7KRAM:

    я вааще не понимаю чего хочет автаз , если у него проблемы с велком , пусть идёт на ветку по судебно
    правовым вопросам или откроет свою отдельную , причём здесь судебные тяжбы , лучше бы описал точнее симптомы тех. проблем , но я как -то слабо верю , что в серьёзном сц не установили причину
    неисправности.Если только он ходил в серьёзный сц.

    У Велкома по гарантии договор с одним СЦ. Походу несерьезным.
    Хочу я получить за свои деньги качественный продукт, это грех?

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 декабря 2013 15:08

    Я не пойму никак в чём проблема пойти в другой сц у которого есть офф. договор с ноклой об обслуживании и провести независимое обследование тела и починив его за деньги нести иск в суд
    с требованием возмещения за ремонт в другом ответственном сц.Скажете так ещё денег надо заплатить , так вы же защищаете эту систему ,так как являетесь по вашим словам,её участником.
    А по другому никак - без независимой экспертизы. Вы утверждаете что за такую мелочь никто не
    будет нагнетать , так вас уже обувают любимым методом вашей системы затягивая процесс во
    времени , и не хотят отдать такую мелкую сумму в 4 ляма.

  • jag333 Member
    офлайн
    jag333 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #196492

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 декабря 2013 15:34

    Народ подскажите пожалуйста как 720 по быстродействию в нете сильно уступает 820(512 и 1 гиг оперативы),
    у меня на данный момент 800,думаю взять немного с большим экраном в основном для серфинга
    заранее спасибо

    ¤I7-8700¤ASRock Z370 Pro4¤MSI RTX 3060gaming X¤ Patriot Viper Elite 2x8GB¤DeepCool PX850G¤LG 32¤
  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 15:34

    DAS7KRAM, телефон на гарантии, гарантийный талоны выдан продавцом, СЦ выбирает продавец.
    Посмотрел Ваши сообщения, Вы сотрудник или владелец СЦ по ремонту микроэлектроники. Убедительно прошу прекратить троллинг, поскольку к продуктивному диалогу Вы не способны, как видно из Ваших сообщений.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    jag333:

    Народ подскажите пожалуйста как 720 по быстродействию в нете сильно уступает 820(512 и 1 гиг оперативы),
    у меня на данный момент 800,думаю взять немного с большим экраном в основном для серфинга
    заранее спасибо

    Она даже iPhone5 не уступает по скорости, что и послужило для меня основой выбора. Андроиды просто каменный век по сравнению с WP8.

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 14 декабря 2013 15:59

    Автаз, установив неофициальную прошивку, вы нарушили условия, при которых могут наступить гарантийные обязательства продавца.

  • DAS7KRAM Member
    офлайн
    DAS7KRAM Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #637227

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 декабря 2013 16:12

    Автаз , кто вам такую фигню , сказал , что вы не имеете права пойти в другой офф. сц ( у которого
    действительно есть ярлык от ноклы ) и провести там
    независимое исследование тела , и уже с этими бумагами идти в суд , вы чё никак не поймёте , что
    в сц велкома вам никогда не дадут заключение против самих себя ( вы чё серьёзно надеетесь на независимую экспертизу велкома против самих себя ?), а суд основывается только на бумагах с печатями. Судя по всему это проблема железа а не прошивки.

  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 14 декабря 2013 18:48
    Proxopotamus:

    Автаз, установив неофициальную прошивку, вы нарушили условия, при которых могут наступить гарантийные обязательства продавца.

    Я это не под протокол и видеозапись делал :trollface:

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • papapsix Neophyte Poster
    офлайн
    papapsix Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #949708

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 декабря 2013 19:35
    Автаз:

    uhi:

    DAS7KRAM:

    Попробуйте перепрошить в сервисе , если не поможет , тогда это чё-та с железом.

    моя нокия с сентября месяца в СЦ лежит. все перепрошивают мне прошивки. и пытаются меня убедить что это "особенность" данной модели что когда мик закрываешь 2й прижимая плечом то меня перестает слышать собеседник.
    3 раза уже "чинили". Приезжаю и вижу в акте "замена ПО". Выхожу, начинаю говорить и проблема остается.
    В последний раз в акте увидел "замена программного обеспечения с помощью специального программного обеспечения".
    .

    Такая же фигня.
    В среду подал иск на замену телефона, возмещение морального вреда и нарушение сроков установленных законом "О защите прав потребителя", за три ремонта с просрочкой 1.300.000 Велком мне уже должен :)
    Кстати согласно СТБ по ремонту ОАУ замена прошивки, тоже является ремонтом, чтобы велком и СЦ себе не думали.

    Добавлено спустя 18 секунд

    papapsix:

    Подскажите чем отличается модель за 280 уе и 420 уе?

    Ценой :idea:

    если ток ценой отличаются, а чё тогда токая разбежка??

  • Digitex99 Senior Member
    офлайн
    Digitex99 Senior Member

    1934

    11 лет на сайте
    пользователь #764856

    Профиль
    Написать сообщение

    1934
    # 15 декабря 2013 08:59

    Ребят есть какое внятное решение проблемы с пуш уведомлениями? Хочу прихожу, хочу нет....

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 15 декабря 2013 12:47
    jag333:

    Народ подскажите пожалуйста как 720 по быстродействию в нете сильно уступает 820(512 и 1 гиг оперативы),
    у меня на данный момент 800,думаю взять немного с большим экраном в основном для серфинга

    820 берите.

    одно другому не мешает
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    17 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 15 декабря 2013 19:34

    можно ли на 720 установить приложение нокиа смена фокуса?

    хочу все знать
  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 15 декабря 2013 21:35

    neznaika2, установить то можно, но Вам не понравиться качество съёмки