Ответить
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 11 марта 2015 01:45 Редактировалось VAdim1, 1 раз.
    Бармасоня:

    Я думала , что при поездке в Португалию, правильно брать именно в Словацком посольстве., а где еще Португалия дается точно? , во Французском вроде бы уже нет. Или Вы мне советуете просто сделать шенген с нецелевым использованием по фиктивным документам? Звонила в посольство , сказали , что изменять на сайте не получится , зачем дали код - не знаю. Как с ним можно разобраться , все буквы латинские прописные.....

    что значит с нецелевым?? это вы сами решайте, что вам нужно...потратить нервы и деньги или получть визу...тем более, что по пути в Португалию можно и в Польшу заезать например ) или Литву

  • Бармасоня Member
    офлайн
    Бармасоня Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #308975

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 11 марта 2015 14:43
    VAdim1:

    Бармасоня:

    Я думала , что при поездке в Португалию, правильно брать именно в Словацком посольстве., а где еще Португалия дается точно? , во Французском вроде бы уже нет. Или Вы мне советуете просто сделать шенген с нецелевым использованием по фиктивным документам? Звонила в посольство , сказали , что изменять на сайте не получится , зачем дали код - не знаю. Как с ним можно разобраться , все буквы латинские прописные.....

    что значит с нецелевым?? это вы сами решайте, что вам нужно...потратить нервы и деньги или получть визу...тем более, что по пути в Португалию можно и в Польшу заезать например ) или Литву

    Мне конечно визу нужно получить , но у меня все документы брони и т.д. сделаны для Португалии , а я приду в испанский центр с пакетом новых документов (которые как то еще надо сделать) а у меня Португалия 19 дней , я значит еще на 20 дней Испанию должна буду подтвердить , чтоб правильно сделать визу через Исп. визовый центр. Я тогда буду еще больше нервничать из за того , что я вру , ведь я в Испанию не собираюсь вовсе. Чем мне грозит обращение в Словацкое посольство за визой , разве они могут ее не дать , если у меня все оплачено и нет никаких косяков. Какие могут быть косяки лучше объясните , если знаете.

  • Olevoleroner Senior Member
    офлайн
    Olevoleroner Senior Member

    1785

    14 лет на сайте
    пользователь #227576

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 15 марта 2015 23:22

    Бармасоня, Ды праблемаў ня будзе! Славакі даволі хутка робяць візы.
    Галоўнае, каб усе дакуманты адпавядалі патрэбам амбасады ;)

    Не пакідайце мовы нашай, каб ня ўмёрлі! © Францішак Багушэвіч. ***Беларус, які размаўляе па-расейску страляе сам у свой народ.©***
  • Forrest1 Junior Member
    офлайн
    Forrest1 Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #160684

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 23 марта 2015 16:39

    Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавался в словацкое пос-во (желательно за португальской визой), не было ли каких-то проблем / непоняток со стороны посольства по поводу документов на визу? И вопрос более предметного характера: нужен ли оригинал трудовой книжки при подаче доков? На сайте посольства в одном перечне документов на визу она присутствует, а в другом перечне нет..

  • ВИЧkO Neophyte Poster
    офлайн
    ВИЧkO Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #285594

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 марта 2015 10:23

    Добрый день! Хотела бы сделать португальскую визу! Подскажите, какие документы необходимы для подачи? Возможно ли сделать не однократную визу на время отдыха, а многократную? Брони билетов и отелей на Португалию!

  • Бармасоня Member
    офлайн
    Бармасоня Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #308975

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 25 марта 2015 21:30
    Olevoleroner:

    Бармасоня, Ды праблемаў ня будзе! Славакі даволі хутка робяць візы.
    Галоўнае, каб усе дакуманты адпавядалі патрэбам амбасады ;)

    Вот я и думаю , что может быть проблемой, в моем случае? больше всего переживаю за бронь жилья с сайта airbnb, и билет на обратное пересечение границы Евросоюза пока купить не получается просто потому что правила продажи этого не предусматривают.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 25 марта 2015 22:06
    Бармасоня:

    Olevoleroner:

    Бармасоня, Ды праблемаў ня будзе! Славакі даволі хутка робяць візы.
    Галоўнае, каб усе дакуманты адпавядалі патрэбам амбасады ;)

    Вот я и думаю , что может быть проблемой, в моем случае? больше всего переживаю за бронь жилья с сайта airbnb, и билет на обратное пересечение границы Евросоюза пока купить не получается просто потому что правила продажи этого не предусматривают.

    вы с 4 го марта все переживаете....пора действовать. за это время я бы уже 3 визы сделал и съездил

  • Forrest1 Junior Member
    офлайн
    Forrest1 Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #160684

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 апреля 2015 15:00 Редактировалось Forrest1, 1 раз.
    Forrest1:

    Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавался в словацкое пос-во (желательно за португальской визой), не было ли каких-то проблем / непоняток со стороны посольства по поводу документов на визу? И вопрос более предметного характера: нужен ли оригинал трудовой книжки при подаче доков? На сайте посольства в одном перечне документов на визу она присутствует, а в другом перечне нет..

    Сам себе и отвечу) Подавался 27 мая на португ. туристическую визу, тур был куплен в польском агентстве через посредника в РБ алатан-тур. Вылет из Варшавы. Даме в окошке не понравились туристические ваучеры на польском языке, долго смотрела на бронь чартера (она отличается от обычных авиабилетов), затем на подтверждение польской турфирмы того факта, что отель в Португалии оплачен. Объяснительную, что билеты на автобус раньше чем за 30 дней купить нельзя забраковала. Затем придралась, дескать, почему на 12 дней запрашиваете, если сам тур только на 8, консулу это может не понравится.. В общем крутила носом и так и эдак. В итоге сообщила, что визы будут готовы только 10 апреля, т.к. 3 и 6 апреля выходной в посольстве - Пасха.
    Но в понедельник 30 марта из посольства позвонили и сообщили, что визы уже готовы, можно забирать. Результат: 12дневная однократка.

  • Бармасоня Member
    офлайн
    Бармасоня Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #308975

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 10 апреля 2015 10:22
    VAdim1:

    Бармасоня:

    Olevoleroner:

    Бармасоня, Ды праблемаў ня будзе! Славакі даволі хутка робяць візы.
    Галоўнае, каб усе дакуманты адпавядалі патрэбам амбасады ;)

    Вот я и думаю , что может быть проблемой, в моем случае? больше всего переживаю за бронь жилья с сайта airbnb, и билет на обратное пересечение границы Евросоюза пока купить не получается просто потому что правила продажи этого не предусматривают.

    вы с 4 го марта все переживаете....пора действовать. за это время я бы уже 3 визы сделал и съездил

    Я 15 апреля записана на подачу, а ехать мне летом , а три раза делать и ездить мне просто не нужно. Я же не Вы . Спасибо за сочувствие моим переживаниям.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 10 апреля 2015 19:41
    Бармасоня:

    VAdim1:

    Бармасоня:

    Olevoleroner:

    Бармасоня, Ды праблемаў ня будзе! Славакі даволі хутка робяць візы.
    Галоўнае, каб усе дакуманты адпавядалі патрэбам амбасады ;)

    Вот я и думаю , что может быть проблемой, в моем случае? больше всего переживаю за бронь жилья с сайта airbnb, и билет на обратное пересечение границы Евросоюза пока купить не получается просто потому что правила продажи этого не предусматривают.

    вы с 4 го марта все переживаете....пора действовать. за это время я бы уже 3 визы сделал и съездил

    Я 15 апреля записана на подачу, а ехать мне летом , а три раза делать и ездить мне просто не нужно. Я же не Вы . Спасибо за сочувствие моим переживаниям.

    а тем временем в посольстве словакии новый консул. женщина....хехех
    удачи))

  • aldian Junior Member
    офлайн
    aldian Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #86992

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 апреля 2015 13:45

    Так проходит ли в словацком посольстве для португальской визы бронь жилья с сайта airbnb?

  • Бармасоня Member
    офлайн
    Бармасоня Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #308975

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 апреля 2015 08:53
    aldian:

    Так проходит ли в словацком посольстве для португальской визы бронь жилья с сайта airbnb?

    Я сдала такие брони плюс к ним распечатки банковские об оплате и у меня их приняли , хотя одна была из нета из банка нерезидента, без печатей. Думаю раз приняли то дадут , жду 29 апреля.

  • Бармасоня Member
    офлайн
    Бармасоня Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #308975

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 апреля 2015 18:36
    aldian:

    Так проходит ли в словацком посольстве для португальской визы бронь жилья с сайта airbnb?

    Визы получила , все в порядке с airbnb.

  • No-surprises Member
    офлайн
    No-surprises Member

    446

    19 лет на сайте
    пользователь #21325

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 1 мая 2015 18:00

    Подавался недавно, совет всем бронировать время пораньше, а то со временем 9.40 зашёл только в 10.30. Работают не то чтобы медленно, но очередь не оптимизирована.

  • zajka1980 Junior Member
    офлайн
    zajka1980 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #805798

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 мая 2015 16:53

    Всем доброго дня! Заполняю анкету в посольство Словакии, возникли вопросы: как заполнить идентификационный номер?! Вроде бы на сайте такого поля нет, а в анкете есть - 11 пункт. Поляки заставляют его обязательно заполнять. Боюсь, чтоб из-за этого не развернули ((

  • ficag Neophyte Poster
    офлайн
    ficag Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #979470

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июля 2015 01:47

    Ребята, подскажите сколько в день денег надо для подачи на португальскую визу? Типа финсостоятельность.

    Добавлено спустя 42 секунды

    На сутки.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    И еще вопрос. Карточка только у меня но едем с женой. Я слышал что есть спонсорское письмо, это тот случай когда оно надо? Ну что деньги на двоих но лежат на моем карт счете. И жене надо написатьчто я ее спонсор?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 28 июля 2015 10:56

    Здравствуйте, подаемся на Португальскую визу. Авиабилеты оплачены, но жилье только забронировано (с букинга, оплата на месте). Примут такие документы? Документы на русском языке готовить или переводить на английский? подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту.

  • Ann16 Neophyte Poster
    офлайн
    Ann16 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1503924

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2015 11:06
    Vespa_crabro:

    Здравствуйте, подаемся на Португальскую визу. Авиабилеты оплачены, но жилье только забронировано (с букинга, оплата на месте). Примут такие документы? Документы на русском языке готовить или переводить на английский? подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту.

    Подавали на Португальскую визу: у нас квитанция о брони жилья была на русском( только данные хозяина и адрес проживания на английском), но у нас по 100 % предоплате за жилье(указано в квитанции).В посольстве уточнили, оплачено ли жилье.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    ficag:

    Ребята, подскажите сколько в день денег надо для подачи на португальскую визу? Типа финсостоятельность.

    Добавлено спустя 42 секунды

    На сутки.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    И еще вопрос. Карточка только у меня но едем с женой. Я слышал что есть спонсорское письмо, это тот случай когда оно надо? Ну что деньги на двоих но лежат на моем карт счете. И жене надо написатьчто я ее спонсор?

    На сутки - 56 евро на человека в день.(португальская виза)
    Если спонсор Вы, то Вы и пишете спонсорское письмо.А также делаете копию свидетельства о браке и прилагаете к письму.

    Спонсорское письмо

    Я, ФИО, (указать дату рождения, номер паспорта, кем выдан и дата выдачи, прописка,номер телефона)являюсь спонсором поездки своей супруги ФИО (указать дату рождения, номер паспорта, кем выдан и дата выдачи, прописка,номер телефона), и данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием её на территории Португалии в период с 00.00.2015 по 00.00.2015 года.

    Дата Подпись
    Минск

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    No-surprises:

    Подавался недавно, совет всем бронировать время пораньше, а то со временем 9.40 зашёл только в 10.30. Работают не то чтобы медленно, но очередь не оптимизирована.

    Пораньше....
    У нас было на 9.10, а зашли где-то в 9.45
    Там на 9.00 было столько людей, что непонятно, каким образом они за 10 минут всех примут. Или это некорректная работа сайта, где после заполнения анкеты на одно и то же время записываются по пять(или больше) человек. А работают только два окошка по приему документов....????

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 12 августа 2015 12:08

    Подскажите, пожалуйста, заполняли анкету на сайте посольства, выбрали русс.яз, анкета печаталась на англ. И в распечатаной анкете уже вижу отличия между русским вариантом анкеты и английским. Некоторые пункты вообще не совпадают. И в итоге в распечатанной анкете эти пункты заполнены неверно. Не указаны предыдущие шенгенские визы (а они есть). Дадут ли это исправить и заполнить на месте?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    zajka1980:

    как заполнить идентификационный номер?! Вроде бы на сайте такого поля нет, а в анкете есть - 11 пункт.

    И кстати да, при заполнении анкеты номер не требуется, а в распечатанной анкете пустой пункт 11 :(

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 17 августа 2015 13:22

    Только что из посольства. Расскажу про подачу. Подавались на туристическую в Португалию.
    Записались на 10,30. Пришли к 10. Перед нами было два человека, которые были записаны еще на 9 и на 10 часов. И человек 7, которые пришли с предыдущей недели (у словаков случился сбой в базе и никто не мог податься). А так очереди не было. Снятие отпечатков тоже задерживало процесс, у многих далеко не с первого раза получалось. Еще без очереди проходили люди с нотами. В общем зашли только в 11,30.
    Принесли:
    1. Паспорт + копии последних двух разворотов, копии предыдущих виз посмотрели, но не взяли.
    2. Анкету + 1 фотку 3,5х4,5, НЕ приклеивать. В анкете разрешили зачеркивать и исправлять, что надо.
    3. Справку о ЗП за последние 6 месяцев (трудовую книжку не надо).
    4. Страховку медицинскую на количество дней пребывания.
    5. Билеты на самолет (оплаченные), отель (оплачено 7 дней из 12ти), копия зеленой карты, т.к летим из Варшавы и водительского удостоверения с техпаспортом автомобиля. Самолет и отель - копии приняли без проблем. Также делала распечатку из интернет-банкинга, где видно списание денег.
    6. Подготовила маршрутный лист (приезжаем туда-то, живет там то, едем туда то, с датами и номерами рейсов). Хотя наверно он не обязателен. Каждый день пребывания должен быть хоть чем-то подтвержден.

    Девушки дружелюбные, хотя намекнули, что наверняка у нас чего то нет, и придется перезаписываться. Перед нами пару человек так отправили. Но в итоге всего хватило, лишние копии отдали. За паспортами в след. среду.

    Спросили про многократные визы. Девушки пошутили, что без шансов :) Словаки дают туристические только однократные.