Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Olympus SP-550 UltraZoom

Ответить
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 31 августа 2007 19:58
    4el:

    Slava, Цитата: Экран неплохой, только при съёмке против света появляются иногда вертикальные розовые полоски, которых при просмотре снимка нет.

    такие полоски в любой фотокаере при съемке в контровом свете увидишь.

    У Canon S3 IS в аналогичной ситуации таких полосок нет

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 11 октября 2007 21:53

    Камерой пользуюсь уже 3 недели. Компактная. Добротно сдалана, удобна в эксплуатации. Удивительный диапазон фокусных расстояний. Качество снимков на 50-100 ISO при использовании полуавтоматических режимов хорошее или даже очень хорошее, в любом случае я ожидал, что будет хуже. Очень экономичная (уже более 200 снимков + работа с изображениями от одного комплекта алкалайновых батареек). Выбирал долго, прицеливался на зеркалки с учетом мнения "знатоков". Затем оценил их возможный вес с набором объективов, вспомнил про непрофессиональное назначение покупки и решил покупать мегазум. Выбирал между Фуджем 6500 и Сони H5. Затем подержал в руках Олю 550, посмотрел на экране компьютера снимки в разных режимах и решил, что это то что мне нужно.

    Купил на Горбушке за 485. Сегодня об этом не жалею и очень доволен :rotate:. Думаю, что форумы читать, конечно, нужно, но выбирать инструмент необходимо вживую.

    Желаю всем благополучно пережить процесс выбора камеры.

  • Asics Member
    офлайн
    Asics Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #99260

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 октября 2007 11:48

    Довольно подробный обзор про этот аппарат по данной ссылке

    http://www.n-foto.ru/reviews/Olympus_SP-550/

    :beer:

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 13 октября 2007 23:40

    Да, сначала я обрадовался, прочитав характеристики (ISO 50, F2.8-4.5, 18x, стабилизатор), думал прощай Canon S3 IS или Panasonic FZ8, но... прочитав обзор по ссылке в посте выше я был сильно огорчен результатами, приведенными в нем. Стаб не оптический, шумы уже на ISO 100, очень медленный (по сравнению с Кэнон и Панасом), а если прибавить стоимость XD карты, то... No comments :ass:

    P.S. Увы, но эта камера не станет заменой моему старенькому Olimpus C370 Zoom :cry:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
  • Djeday100 Neophyte Poster
    офлайн
    Djeday100 Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #131785

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 мая 2008 23:25

    Вообще читать форумы - это хорошо и позновательно! Но не надо забывать, что большинство оценивают не сам аппарат, а лишь мнение кого-то об этом аппарате, ни разу при это не держав его в руках! Olympus SP-550 - это действительно реальный АППАРАТ! Хорошая оптика (широкоуголный объектив с хорошей для своего класса светосилой), 18-кратный оптический зум (...как говориться: "зума много не бывает"; после такого зума смотришь на цифромыльницы с 3-4-х кратным зумом и удивляешься, что им можно приблизить??). Двойная стабилизация изображения (комбинация механического стабилизатора изображения с высоким значением ISO), так что товарищ sva75 не прав по поводу стабилизатора. Отличная макросъемка, сделал кучу снимков всяких жучков, паучков, растений - все супер! Есть гистрограмма в режиме съемки, очень удобно. Исполнение - ОТЛИЧНОЕ, нигде никаких щелей, люфтов, сам пластик очень качественный. Аппарат хорошо лежит в руках. Комплект поставки - очень хороший, помимо всяких шнуров, ремней, есть еще запчасти для них в маленьком пакетике, в других аппратах этого класса я такого в комплекте не видел. По поводу цены на cifrovik.of.by вот здесь он стоит почти на 60$ меньше, чем в онлайнере, так что цена у него более, чем хорошая!!! И карточки памяти уже подешевели. Так, что тем кто хочет взять действительно хороший аппарат, с кучей возможностей - это Ваш выбор. Сам я очень доволен.

  • NCP Senior Member
    офлайн
    NCP Senior Member

    736

    19 лет на сайте
    пользователь #31719

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 апреля 2009 23:06

    Помогите разобраться!! Всё работало нормально, потом включаю фотик а на экране пишет "xd Защита от записи". Карта у меня xD 1Gb Olympus . Просматривать фотки получается а вот новые фотографировать не выходит. Как отключить защиту эту от записи? Может кто нибудь сталкивался с таким?

    https://neodim.by/ Неодимовые магниты остановят всё!
  • NCP Senior Member
    офлайн
    NCP Senior Member

    736

    19 лет на сайте
    пользователь #31719

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 апреля 2009 19:29

    Всё, сам разобрался- вируса засели.

    https://neodim.by/ Неодимовые магниты остановят всё!