Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Dune HD Base 3D

Ответить
  • Мегашоп MemberАвтор темы
    офлайн
    Мегашоп Member Автор темы

    386

    12 лет на сайте
    пользователь #428919

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 21 февраля 2013 19:58

    Стационарный Dune HD Base 3D выполнен в солидном полноформатном дизайне, оснащен сегментным ЖК-дисплеем и идеально впишется в интерьер любого домашнего кинотеатра. Dune HD Base 3D по праву гордится званием мощного универсального медиацентра. Вы можете воспроизводить Full HD (1080p) контент с любого носителя или по сети – в вашем распоряжении встроенный модуль WiFi 802.11n и гигабитная сетевая карта, отсек для 3.5" жесткого диска с функцией «горячей замены», слот для карт-памяти и 3 USB порта. Для удобной коммутации A/V оборудования медиацентр оснащен набором стандартных аудио-видео разъёмов: цифровой оптический аудиовыход, стереовыход, компонентный и композитный видеовыходы. Встроенная поддержка образов Blu-Ray 3D видео порадует самых требовательных зрителей.

    MTS 555-26-62 | Velcom 721-70-33 | ICQ: 483653872
  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 марта 2013 20:28

    а также огорчит отсутствием системного накопителя и поддержки меню блю рей дисков((((

  • Мегашоп MemberАвтор темы
    офлайн
    Мегашоп Member Автор темы

    386

    12 лет на сайте
    пользователь #428919

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 7 марта 2013 16:29

    e51lis, системный накопитель это не беда
    а вот поддержка меню в 3D образах это огорчает, хотя и без него аппарат достойный

    MTS 555-26-62 | Velcom 721-70-33 | ICQ: 483653872
  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1483

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 25 марта 2013 11:12
    e51lis:

    огорчит отсутствием поддержки меню блю рей дисков

    Вопрос ,конечно,нубский - а выбор дорожек,субтитров как ? В Dune HD TV-303D ПОНИМАЮ, все также ?

    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 апреля 2013 19:14 Редактировалось e51lis, 2 раз(а).

    nfs-1969, как и раньше выбор дорожек и субтитров есть,но они не расписаны тоесть искать дарожку живова или дубляж придется методом тыка пример, в 303 не знаю,но и бейс 3д это не премиум плеер как дуо или бейс 3.0 в свое время.

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    Итог, просмотр BD3D ISO по сети smb\nfs без буферизации и лагов. Подтвержденная скорость чтения из сети - 40 МБ\с

    В плейере нет полного BD меню. Есть меню BDLite - список глав диска с возможностью выбора любой из них, но без отображения оригинального названия глав и их картинок. Данное ограничение связано с лицензионной защитой Cinavia.

    22 февраля вышли сразу 2 новые прошивки 130221_1050_b4 и 130222_1831_b5, в них исправлены многие баги.
    На данный момент не работают или подтверждены проблемы (прошивка от 22.02.2013)
    - MKV MVC 3D и Hi10p.
    - Плагины UAKino, AppBox, RuTube и аналогичные Исправлено, доступные плагины работают все.
    - Не отключается дисплей во включенном состоянии вне зависимости от настроек Многим нравится, так что не баг, а "фича" wink.gif
    - При выборе из Поп-ап меню на главном экране пункта Настройки плейер перезагружается (только на новой теме оформления Black) Исправлено
    - При просмотре видеофайлов иногда (редко и не зависит от формата файла) вместо звука идет шум или писк. Лечится повторным запуском фильма
    - Нельзя записывать видео из плагинов онлайн ТВ, только из КартиныТВ. Исправлено
    - Фризы. "На БД вида Seamless Branching, т.е. БД, разбитых на кучу m2ts контейнеров, чаще всего это N in 1 version диски, файловый плеер Дюны ( на всех моделях до 3D, проверенно лично мною, и на моделях 3D, судя по сообщениям пользователей ixbt.com) при переходе с одного контейнера на другой - наблюдается ФРИЗ.
    В тоже время на нативном sigma design плеере - данный фриз отсутствует.
    Итого: на всех моделях предыдущей серии и на всех 3D моделях, которые имеются на данный момент при просмотре таких БД буду возникать фризы в 100% случаев, т.к. там присутствует файловый плеер ввиде BD Lite Mode и только он... "

  • max_mo Member
    офлайн
    max_mo Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #154117

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 апреля 2013 19:13

    Цена на данный плеер абсолютно неадекватна. Зачем платить 400 у.е. если есть pioneer bdp-150 за 150 у.е. с альтернативной прошивкой (у которого, к слову, есть поддержка полноценного меню в bd3d iso). Раньше сам думал приобрести, но добрые люди отговорили в пользу pioneer, о чем не жалею.

  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 апреля 2013 22:24 Редактировалось e51lis, 3 раз(а).

    max_mo, цена неадекватна качеству сборки в любом случае.даже если не брать в расчет наше ценообразование.сам плеер удобен спору нет,но железки там и 100 баксов не стоят...

    если кому интересно могу рассказать как склепать НАС синолоджи из всего что под руками,сам собирал из атомной мамки d2700dc и их софтом,пашет как часики

  • stanvlad1 Junior Member
    офлайн
    stanvlad1 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #428365

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 ноября 2013 19:56 Редактировалось stanvlad1, 5 раз(а).

    удалить

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 7 декабря 2013 00:48 Редактировалось drdll, 2 раз(а).
    max_mo:

    Цена на данный плеер абсолютно неадекватна. Зачем платить 400 у.е. если есть pioneer bdp-150 за 150 у.е. с альтернативной прошивкой (у которого, к слову, есть поддержка полноценного меню в bd3d iso). Раньше сам думал приобрести, но добрые люди отговорили в пользу pioneer, о чем не жалею.

    не вводите людей в заблуждение. сравните хотя бы "задницу" двух плееров. акустику к пионеру даже нормальную не подключишь. нет оптики. а куда веник вставлять? в 1 юсб порт вместо трех? лан гигабитный, против 100мбс. и альтернативные прошивки ставить взрослый дядя не будет. ему надо что бы привезли и работало.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    stanvlad1:

    Полностью согласен ,да и к тому же, внешние USB выходы при подключении внешнего жёсткого диска ,большие файлы тормозят.А за 40 баксов Приемник цифрового ТВ JackTop 300, без проблем читает ,вот тебе и топовый

    бред. 72 гиговый файлик по юсб отлично без тормозов и мотает как надо. ни разу через юсб не тормозит. нет 1080p, есть только i. но как игрушка ребенку поиграть сойдет.

  • e51lis Member
    офлайн
    e51lis Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #203045

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 января 2014 18:57

    drdll, лан гигабитный, против 100мбс. и альтернативные прошивки ставить взрослый дядя не будет. ему надо что бы привезли и работало.

    ни разу не видел нехватки 100мбит на базе 3.0,включил и работало это не про этот плеер,да дюна лучший сетевой медиаплеер из существующих но далеко не идеальный.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 7 февраля 2014 23:35

    Сейчас имею на руках помимо Dune HD Base 3D ещё и iconBIT Movie3D Deluxe.
    Вот кто мне объяснит, чем данная модель Dune лучше iconBIT ???
    По функционалу она точно не лучше, если даже не сказать, что хуже.
    А стоит в два с половиной раза дороже. На разницу в цене между двумя этими плеерами можно прикупить два трёхтерабайтный HDD !
    Рожала рожала Dune аппарат с поддержкой 3D ISO вот и разродилась :(
    Я очень не доволен, что купил Dune :(

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 13 февраля 2014 12:21

    OpenYourEyes, не говорите ерунды.
    Dune выдает лучшую картинку.
    Нет проблем с прошивками и стабильностью работы.
    Богатые возможности по оформлению медиаколлекций.
    Полноценно (в отличии от кастрированного Realtek 1186, на котором пары 24 и 60 дергаются) работает со всеми частотами (23.96, 24, 25, 30, 50 и 60 Гц).
    Беспроблемная работа по сети (Realtek несмотря на гигабитный порт умудряется подвисать на некоторых дисках).
    Удаленное управление, включая удаленный запуск музыки через браузер.
    Список можно продолжать.

    Цена это единственный недостаток Dune. Но в отсутствие конкурентов она отражает реальную ценность аппарата.

    P.S. У меня на руках были/есть все основные медиаплееры и мимикрирующие под них. На сегодня Dune является самым универсальным и качественным. Oppo может переплюнуть по цене (они дороже), но это, как и Pioneer, всего лишь Blu-ray проигрыватель с расширенными возможностями. А Dune - полноценный медиаплеер.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 16 февраля 2014 14:10

    У iconBIT тоже нет проблем с прошивками и стабильностью работы.
    Оформление медиаколлекции мне по барабану.
    Давайте не будем о кострированности Realtek-а голословно утверждать. Я не нашёл ни одного обзора, где говорилось бы о преимуществе Sigma SMP8642 над Realtek RTD1186DD. При чём читал как русскоязычные обзоры и тесты, так и англоязычные.
    У меня iconBIT работает полноценно с 23.96 и 60 Гц частотами, другие я не проверял.
    И по сети у меня iconBIT ни где не подвисает, подключен NAS D-Link DNS-345 с четырьмя винтами на борту.
    Удалённый запуск музыки через браузер для меня как мёртвому припарка. Как и подавляющему большинству пользователей, кстати.
    Единственное преимущество Dune - это полноформатный размер, позволяющий вставить его в стойку с Hi-Fi оборудованием. Именно по этой причине я его и купил.
    alex_poehali, вы продавыая Dune зарабатываете себе на жизнь. Ну и понятно, всё остальное хаете. Ваш комментарий ну ни как нельзя назвать объективным и беспристрастным.
    Напомню, у меня есть два этих медиаплеера. По возможностям и функционалу одинаковых, а вот по цене один дороже другого в два с половиной раза. И эту разницу Dune не отыгрывает ни какими своими рюшечками вроде оформления медиоконтента и удалённого запуска музыки с браузера.

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 17 февраля 2014 11:19 Редактировалось Watch4U, 1 раз.

    alex_poehali, OpenYourEyes, могу сказать следующее. Я поменял Iconbit XDS1003D на DUNE HD Base 3d по нескольким простым причинам

    1) Меня доставал шум иконбита, причем помимо вентилятора резонировал и винт в корпусе. Очень напрягало. В Дюне все тихо.
    2) Дюна грузиться быстрее, определяет винт быстрее и работает быстрее (визуально)
    3) Дюной проще пользоваться в плане прикручивания тем и плагинов (iptv, торренты итд). И работает это все стабильно (в иконбите после установки кастомной прошивки интерфейс не всегда прорисовывался). Если вы этим функционалом не пользуетесь, тогда конечно это не аргумент

    4) Дюна выглядит эстетически приятнее, больше подходит для моего интерьера. (это кстати было самым важным критерием при покупке, как ни странно). Просто с возрастом начинаешь ценить некие другие моменты.

    Больше ни на какие факторы я не заморачивался.
    Стоит сказать, что иконбит читал все и по сетке тянул все. Тут претензий нет.
    В то же время дюна имеет проблемы с воспроизведением BD.ISO которые разбиты на множество мелких файлов. Наблюдаются фризы при переходе к следующему файлу.

  • OpenYourEyes Senior Member
    офлайн
    OpenYourEyes Senior Member

    552

    11 лет на сайте
    пользователь #609637

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 февраля 2014 21:31

    Watch4U Объективная и адекватная оценка, снимаю шляпу.

    Watch4U:

    1) Меня доставал шум иконбита, причем помимо вентилятора резонировал и винт в корпусе. Очень напрягало. В Дюне все тихо.

    Какой винт установлен? Если что-то вроде баракуды, то понятно. У меня раньше тоже эта дрянь стояла, шумела действительно прилично. Сейчас полностью перешёл на WD зелёные, проблема пропала.

    Watch4U:

    2) Дюна грузиться быстрее, определяет винт быстрее и работает быстрее (визуально)

    Это да, согласен.

    Watch4U:

    3) Дюной проще пользоваться в плане прикручивания тем и плагинов (iptv, торренты итд). И работает это все стабильно (в иконбите после установки кастомной прошивки интерфейс не всегда прорисовывался). Если вы этим функционалом не пользуетесь, тогда конечно это не аргумент

    Действительно не пользуюсь. Стоит тарелка на НТВ+ через шару. Торенты качаю через NAS.

    Watch4U:

    4) Дюна выглядит эстетически приятнее, больше подходит для моего интерьера. (это кстати было самым важным критерием при покупке, как ни странно). Просто с возрастом начинаешь ценить некие другие моменты.

    И здесь согласен. Я тоже купил данный девайс только по этой причине.

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 21 февраля 2014 09:52
    OpenYourEyes:

    Watch4U Объективная и адекватная оценка, снимаю шляпу.

    Watch4U:

    1) Меня доставал шум иконбита, причем помимо вентилятора резонировал и винт в корпусе. Очень напрягало. В Дюне все тихо.

    Какой винт установлен? Если что-то вроде баракуды, то понятно. У меня раньше тоже эта дрянь стояла, шумела действительно прилично. Сейчас полностью перешёл на WD зелёные, проблема пропала.

    Винта есть два - как раз WD Green 1,5Tb и как раз Barracuda XT 3Tb. Конечно, барракуда шумнее сама по себе, но в дюне ее шум в разы меньше. В то время как в иконбите даже WD Green слышен. Проблема в самой архитектуре иконбита - винт крепится к нижней стенке корпуса, сам корпус тонкий и маленький, и все вибрации передаются непосредственно на корпус + вентилятор. В итоге по децибелам получается не комфорт.
    А дюна сделана добротно в этом плане.
    В итоге оставил в дюне барракуду, шум вполне комфортен. Но думаю все же перейти на 4Tb WD Green

    Так что, считаю, мы совместными усилиями определили преимущества дюны. Хотя, вполне возможно более новые модели иконбита уже подросли в качестве

  • v1s1t0r Member
    офлайн
    v1s1t0r Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #274808

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 марта 2014 13:53

    а кто нибудь пробывал в нее (Dune HD Base 3D) ставить 4Tb винт?

    по спецификациям она его (такую емкость) поддерживает?

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 27 марта 2014 14:35
    v1s1t0r:

    а кто нибудь пробывал в нее (Dune HD Base 3D) ставить 4Tb винт?

    по спецификациям она его (такую емкость) поддерживает?

    Поддерживает, но форматировать надо или из винды, или если самим плеером, то загуглите вот этот плагин

    dune_service_af_gpt_make_whole_ext3_on_hdd

  • v1s1t0r Member
    офлайн
    v1s1t0r Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #274808

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 апреля 2014 15:37

    т.е. встроенными средствами в Dune HD Base 3D нельзя отформатировать 4Tb веник? даж если самая новая прошивка?

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 19 июня 2014 18:57

    если принимать во внимание эстетику и эргономику, не разумнее ли mac mini с xmbc?
    ведь примерно при тех же затратах (ну да, бу мак и новую дуню - не совсем ровное сравнение) мак явно не будет тормозить и будет по-всеяднее?