Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 октября 2016 16:46

    alenka-21, :beer: да я уже и забыла, кто тут когда дрался и кусался :D
    Добавлю по теме чека - да, действительно, кассовые аппараты нужно еще и обслуживать, и помимо суммы на их закупку в цену суши лягут еще и затраты на обслуживание.
    Но тут даже не только это. Курьеры у 90% доставок - наемные. Разовые, грубо говоря. Скажу так - дать кассовый аппарат курьеру может разве что только Про - у них курьеры свои, штатные. А доверить его наемному курьеру... Ну кому как, я бы, на месте владельца доставки, разово, может, так и сделала, если надо. Но точно не на постоянной основе. Упаришься их косяки потом штрафами оплачивать. Наемному курьеру пофиг и нафиг все, он там набьет такого, а ты потом в конце месяца разгребай. Вместе с проверяющими :trollface: Нет, это не вариант.

    Олег прав, что по-правильному, разумеется, было бы возить аппараты с собой всем. И выдавать именно кассовый чек. Но реальность такова, что я вот тоже, как и alenka-21, не хотела бы за это платить. Ибо никто не станет это делать из прибыли, все заложат в расходы и стоимость продукта в итоге. Так что, по сути, мы не противоречим друг другу - все понимают, как правильно, но кого-то реальность не устраивает, а кого-то - вполне.

    Повторюсь, возможно, меня еще не клюнул жареный петух :D и если бы я так траванулась, что в суд бы захотела идти, то запела бы по-другому :lol: Но я тоже думаю, что если и недайбог что - до суда не дойдет. Ну зачем это доставке... Только если речь не идет о потребительском терроризме и вымогании денег.

    alenka-21:

    а вообще по сану я согласна с Made_in_BSSR, я чаще всего ем суши по пт, это так сказать-расслабон в конце недели, мы завели в пятницу закон ничегонеделанья)))
    в выходные я люблю готовить дома полезную и вкусную пищу, а в будние дни среди недели я ем не часто суши, только если лень выйти из офиса на обед, нет ссобойки, а есть хочется, ну или сильно соскучилась по суши :D
    а в про взяла ролл со свеклой, вот что делает реклама форумчан :D

    Вот-вот, в будни - здоровая еда у меня :znaika: но в выходные я не готовлю тоже, как и в ПТ :roll: Поэтому иногда еще читаю тему про пиццу, изредка :shuffle:

    Что ж вы со мной делаете, свекла эта от Про теперь мне покоя не дает :roof: Блин, возьму. Вот возьму, черт с ней, с клубникой. Но не сегодня :D Давно не заказывала у Про, как стала все, что раньше любила, в корзину складывать, так потом большую половину удалять пришлось, а то насобирала по половинкам на 130 рэ :D Не влезла свекла сегодня.

    I'm not a robot.
  • MarkovaSveta Neophyte Poster
    офлайн
    MarkovaSveta Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1922234

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2016 16:56
    AngelaPitt:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    со свеклой понравился очень. :super:
    из минусов - бумажных салфеток не было ни одной :o
    по вкусу.... все сказали что сан вкуснее, вот вам и здрасте :(

    какие вкусненькие..со свеклой не пробовала) надо заценить)))

    Светлана Маркова
  • maksim_shuh Neophyte Poster
    офлайн
    maksim_shuh Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2055444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 октября 2016 17:05

    со свеклой похожи на селедку под шубой :D такое и дома сварганить можно. но то что там есть крем их почти спасает. ну и отзыв :shuffle:

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 17:21
    Made_in_BSSR:

    Олег прав, что по-правильному, разумеется, было бы возить аппараты с собой всем. И выдавать именно кассовый чек.

    Так никто и не спорит :D да, так правильно, но в реальностях РБ ......

    я спорю за то, что это все не просто так сделать и недешево, как это видится многим :) но да, со стороны виднее :D именно виднее, как правильно (это мы все хорошо знаем, как правильно), а сколько это стоит, ведомо только тем, кто сталкивался :)
    поэтому, когда появляются какие-то комменты на главной странице к какой-либо теме, касающейся финансов, сразу видно кто в теме, а кто от всего очень далек :D и лучше б помолчал :)

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 17:28 Редактировалось Доставакин, 2 раз(а).
    alenka-21:

    я спорю за то, что это все не просто так сделать и недешево, как это видится многим но да, со стороны виднее именно виднее, как правильно (это мы все хорошо знаем, как правильно), а сколько это стоит, ведомо только тем, кто сталкивался

    Ты, видимо, не прочитала мое сообщение выше.
    И теперь я тебе задам со своей стороны вопрос - ты знаешь всю финансовую раскладку по усредненному объекту общепита типа доставка суши, чтобы говорить, что это все непозволительная роскошь?

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 21 октября 2016 17:49

    Доставакин, Просто надо жить в реальных реалиях (ми пардон за тавтологию), а не в идеальных) Лично я не готова платить артсушам только за то, что у них есть что-то брендированное. Или за миллиард салфеток, которые у меня и так остаются после любого заказа. Вон суши весла, все брендированные, чеки везде, но и цены, простите))) Не говоря уже о вкусе, возьмем просто ценник. А если допустить, что все так забрендируют и начнут выпендриваться, то цены взлетят просто на все и сразу. Ну и смысл в этом? Курьера я вижу пару секунд, машину его вообще не вижу, салфеток мне хватает всегда (3-4 салфетки/человека считаю вполне себе норм), брендированные пакеты я все равно выбрасываю и тоже вижу пару секунд. Есть чек настоящий - отлично, есть предчек - в принципе, тоже норм, я в бухгалтерию сушильни не лезу, мне главное чтобы меня покормили вкусно и за адекватные деньги, а проверяющих у нас и так миллиард.

  • Crash9999 Senior Member
    офлайн
    Crash9999 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #132553

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 21 октября 2016 17:51 Редактировалось Crash9999, 2 раз(а).

    [url=

    ]Введите текст




    суши хата,все отлично,лазерная резка и доставка 35 минут
    все свежее,на вкус я не особо гурман,но понравилось
    хорошо оформлено,но салфеток никаких небыло
    рассчитали по карте и выдали чек

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 17:57 Редактировалось Доставакин, 4 раз(а).
    Slovopyt:

    Доставакин, Просто надо жить в реальных реалиях (ми пардон за тавтологию), а не в идеальных) Лично я не готова платить артсушам только за то, что у них есть что-то брендированное. Или за миллиард салфеток, которые у меня и так остаются после любого заказа. Вон суши весла, все брендированные, чеки везде, но и цены, простите))) Не говоря уже о вкусе, возьмем просто ценник. А если допустить, что все так заб

    Так вот, если жить в наших реалиях, то можно абсолютно спокойно предоставлять весь этот сервис, работать по средним ценам на рынке и иметь рентабельное заведение, и я до всех Вас пытаюсь донести то, что если этого всего нет - это лишь желание заведения работать так. Да - ничего легко не бывает и просто так, но блин покажите мне, где деньги зарабатываются на раз два?

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Crash9999, классные фото :super:

  • tiny2612 Member
    офлайн
    tiny2612 Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #118904

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 октября 2016 19:24 Редактировалось tiny2612, 1 раз.

    Cегодня сама себе завидую, вечером довелось повторить суши: подружка попросила заказать ПРО.

    Все объективно отлично. Правда, мало вот меня тут кто поймет, лично мне ПРО не очень нравятся, буквально 2 вида (запеченые, фила классическая), остальное не западает, поэтому и заказываю крайне редко.

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 19:26

    День свеклы на форуме :D

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 октября 2016 19:29
    Доставакин:

    День свеклы на форуме :D

    точно издеваетесь :D :D :D

    I'm not a robot.
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 19:31
    Made_in_BSSR:

    Доставакин:

    День свеклы на форуме :D

    точно издеваетесь :D :D :D

    Я просто еще под впечатлением от ролла этого - и девочки говорят, что он вкусный :P И у меня хорошее настроение :jump:

  • tiny2612 Member
    офлайн
    tiny2612 Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #118904

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 октября 2016 19:34
    Made_in_BSSR:

    День свеклы на форуме

    Так и есть. Это все есть влияние форума: подружка так и сказала: "Все едят и хвалят, тоже хочу попробовать".

  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 21 октября 2016 20:01
    Crash9999:

    [url=

    ]Введите текст
    суши хата,все отлично,лазерная резка и доставка 35 минут
    все свежее,на вкус я не особо гурман,но понравилось
    хорошо оформлено,но салфеток никаких небыло
    рассчитали по карте и выдали чек

    Ваши фото Сушихата утянула в инстаграм )))

  • Твайлайт Member
    офлайн
    Твайлайт Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #483975

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 21 октября 2016 20:30

    Просуши лучшие !!! . а сушивесла и ГИППовские это жесть просто....

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 октября 2016 20:44

    какие сегодня фото вкусные на ветке. аж есть захотелось...

    Добавлено спустя 40 секунд

    yana-minsk:

    Ваши фото Сушихата утянула в инстаграм )))

    а дай мне их инсту пжст)

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 21 октября 2016 21:01
    qwerty_123:

    какие сегодня фото вкусные на ветке. аж есть захотелось...

    Добавлено спустя 40 секунд

    yana-minsk:

    Ваши фото Сушихата утянула в инстаграм )))

    а дай мне их инсту пжст)

    да так и есть sushihata_by :)

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 октября 2016 21:02 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.

    yana-minsk, спасибо)

    а какие наши доставки еще в инсте есть?

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 21:03

    Не знаю уже с какой стороны выставить фото, покажу пока одно фото, чуть подробнее распишу завтра
    Фьюжн

    Скажу честно, не ела давно их
    Сегодня спустя долгое время решила зайти на сайт , разбегались глаза от изобилия сочетаний
    Очень понравились! Завтра напишу больше, сейчас с тел не очень удобно
    Если кому-то незатерпится-берите, не пожалеете!

  • yana-minsk Senior Member
    офлайн
    yana-minsk Senior Member

    1229

    13 лет на сайте
    пользователь #374448

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 21 октября 2016 21:15 Редактировалось yana-minsk, 1 раз.
    qwerty_123:

    yana-minsk, спасибо)

    а какие наши доставки еще в инсте есть?

    я подписана на СушиХату, Про (prosushi_official), Сан (sushisun.by) и фьюжн (fusionsushiminsk)....может и остальные доставки есть, но меня они не интересуют

    alenka-21 очень хочется узнать подробности! фотка тоже зачет- роллы прям огроменные!!!
    не знаю, я фьюжн пробовала единожды, по акции а сливках... это было первый раз, когда я просто плевалась от соевого соуса.. прям как пиво пах... мне было неприятно.. ну и сами роллы..единственное, помню, что это был единственный раз, когда я филу не доела, а просто выкинула....в ней даже сыр, которого было много, не пошел.... так что на картинках все очень красиво, коробочки их мне ну очень нравятся, а вот решусь ли еще раз из пробовать....