Ответить
  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 21 октября 2016 11:18
    mixail_d:

    недавно заказывал суши/ суши и пиццу. суши везли более 2.5 часов при заявленных 1.5 максимум. забирать не стал. все хорошо вовремя. насчет второго напишу в нужной ветке

    какой информативный отзыв :lol:

    Все классно))
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 октября 2016 12:52
    mixail_d:

    недавно заказывал суши/ суши и пиццу. суши везли более 2.5 часов при заявленных 1.5 максимум. забирать не стал. все хорошо вовремя. насчет второго напишу в нужной ветке

    вы хотите предостеречь от заказа в какой-то недобросовестной доставке? Тогда в КАКОЙ? Или просто имеете ввиду, что суши лучше вообще не заказывать, а то их возят более 2,5 часов? :trollface:

    Walkman1978:

    Made_in_BSSR:

    позвольте поинтересоваться, чем вам не угодил предчек? Его вообще чаще всего доставки и возят.

    Предчек это бумажка которая не стоит ничего. А чек - это фактически договор купли-продажи. Имея чек, если вам станет плохо, можно предъявить претензии, а так же повлиять на легальность оборота хоть как-то, надеясь что вас будут кормить официальной рыбой, а не чем-то "с гаражей"

    Разницу чека и предчека я, к счастью, очень хорошо понимаю. Видимо, мне просто очень везло раньше, т.к., заказывая еду, я не думаю изначально, как буду действовать при отравлении.
    Разумеется, пробивать при продаже еды именно чек - правильно. Вопрос только в том, как это делать. При самовывозе все ясно. Дать курьерам всем кассовые аппараты? Рискованно и дорого. Не равняйте с Еврооптом, там иначе и оборот другой. И ответственность курьеров за косяки...
    Выбивать чек сразу, еще не получив от вас денег? Так это тоже неправильно, если что. Он выбивается взамен на деньги. Которые вы вообще далеко не факт, что заплатите.

    Я понимаю, это проблемы доставки и все такое. Но с другой стороны - смогу ли я доказать, что отравилась именно там, имея предчек? Думаю, да. Он не от руки написан. Но я не сталкивалась, кто имеет прецедент - пусть пояснит.

    I'm not a robot.
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 21 октября 2016 12:53

    Про приехали вовремя :znaika: минута в минуту :roll:

    -
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 13:05
    Made_in_BSSR:

    Я понимаю, это проблемы доставки и все такое. Но с другой стороны - смогу ли я доказать, что отравилась именно там, имея предчек? Думаю, да. Он не от руки написан. Но я не сталкивалась, кто имеет прецедент - пусть пояснит.

    При возникновении проблем, предчек будет рассматриваться судом в совокупности с другими фактами, показаниями и тп. Прямым доказательством взаимодействия с доставкой он не является. В большинстве случаев отсутствие чека обозначает обычное сокрытие факта продажи, ибо стоимость портативной машинки - от 160 рублей, о дороговизне говорить не приходится.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 21 октября 2016 13:15
    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    со свеклой понравился очень. :super:
    из минусов - бумажных салфеток не было ни одной :o
    по вкусу.... все сказали что сан вкуснее, вот вам и здрасте :(

    -
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 13:18
    AngelaPitt:

    со свеклой понравился очень.

    :ura:

  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 21 октября 2016 13:42

    AngelaPitt, ммм, красивые :love:

    Все классно))
  • tiny2612 Member
    офлайн
    tiny2612 Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #118904

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 октября 2016 14:56 Редактировалось tiny2612, 1 раз.

    Фьюжен сегодня. Задержались сегодня на минут 15-20 мин, заранее предупредив. В остальном - супер вкусно.

  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 21 октября 2016 14:59

    tiny2612, тоже хороши :super:
    я все на их Филу тропикана смотрю

    Все классно))
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 15:08 Редактировалось alenka-21, 3 раз(а).

    Я вот как-то долго молчала по поводу некоторых моментов, но сегодня хочется высказаться

    При всем моем уважении ко всем участникам данной ветки, в том числе и к Доставакин, ...я поражаюсь просто людям...
    Нет, я не за то, чтобы все

    Доставакин:

    скрывали факты продажи

    , но я поражаюсь, какие прям все правильные)))))))))))) Я надеюсь, что те, кому так принципиален кассовый чек, везде его требуют? и не только его, а также требуют ото всех соблюдения законодательства по иным пунктам? и указывают каждому нарушающему? и сами такие же порядочные в отношении к своим клиентам, а также во многих других ситуациях, да? НЕ ВЕРЮ, причем даже убеждена на 99% имела честь столкнуться)))
    это принцип нашего народа, хотим дешево, чтоб нас облизали, да еще чтобы все по закону было
    Товарищи, так не бывает) это вам в отдел фантастики
    Или исключите какой-то из пунктов))

    Конкретно к Доставакин,
    Олег, у тебя все так просто.....
    вот смотрела твои обзоры-ну что сказать, молодец, стараешься, но как-то можно поменьше всего этого
    Мало салфеток-вам что? жалко????
    Почему у вас не фирменные пакеты-это так дешево!!!
    У вас нет кассового чека-как так можно??????????
    Вам что? жалко каждому курьеру купить по кассовому аппарату-это тоже дешево))) ну конечно дешево! какая фигня-купить кассовый аппарат! НЕ, не так)) несколько))))))) а потом платить еще каждый месяц за обслуживание каждого из них и т.д. и т.п.(я надеюсь, ты знаешь, что платится не только за сам аппарат а еще много чего?)
    И что мы получаем? да!мы получаем как в магазине- вроде ничего не купил, а денег на кассе "напикало"-будь здоров
    а это все расходы и получаются они не маленькие(да, сколько все это "брендирование" стоит, ты тоже знаешь, да?)...и как вы думаете? кто за них будет платить? правильно-все мы, и фиг вам будет, а не роллы со скидками и акциями, а не каждый может купить суши, не у всех доходы как у тебя( с твоих слов)

    вот с Made_in_BSSR, мы тут и дрались и кусались :D но тем не менее последние 2 страницы :100500:
    и все это, Олег, как-то не очень приятно от тебя читать...я надеюсь, что твой любимый Арт Суши привозит всегда тебе кассовый чек? а то мне точно не давали, хотя и забирала самовывозом, касса там точно есть :D

    Доставакин:

    При возникновении проблем, предчек будет рассматриваться судом в совокупности с другими фактами, показаниями и тп. Прямым доказательством взаимодействия с доставкой он не является.

    касаемо данного вопроса, поднимите руки, КТО из вас травился??????????
    так вот, я уверена на 99%, что ни одна доставка не доведет состояние решения вопроса до суда, если вы скажете, что вы действительно отравились их суши, они лучше вам вернут ваши 300-500 тыр и забудут о вас как о страшном сне, потому что не нужны нормальным доставкам проблемы+ их еще по другим вопросам попутно "прочешут"
    НО! даже если дело дойдет до суда, в чём я сомневаюсь, предчеком, уверена, можно все доказать) там есть и сумма, и дата, и от кого...

    у меня всё
    теперь по теме топика-заказа Фьюжн!!!!!!!!!!! :super: жду! потом расскажу ;)

  • Paranoid-Android Neophyte Poster
    офлайн
    Paranoid-Android Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #1922721

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 октября 2016 15:16

    Т.к. ясности по соевому от Сана так и не появилось, решила заказать что-нибудь другое для разнообразия)))
    Итак, фьюжн! Всё-таки это отличная доставка для того, чтобы пнуть себя под дых новыми и неожиданными сочетаниями. Лично у меня любимые суши с лососем, потом креветка и дальше в равной степени слабого интереса оставшиеся варианты. Так вот, когда я уже оформила заказ и подтвердила его, до меня наконец дошло, что с лососем у меня только фила) И то, только потому что я вообще никогда не делаю заказ без филы. А дальше была копченая креветка, акула и копченый гребешок. Мало того, что только один рол с лососем, так ещё и половина с копчеными продуктами, которые обычно я всё-таки не люблю) Но креветку сильно тут рекомендовали, не могла устоять. А гребешок был с фисташкой...в общем, я не знаю как так получилось, но в итоге я вполне довольна выбором.
    Главной ошибкой было попробовать в первую очередь ролл с копченой креветкой. Я полностью поддерживаю предыдущие положительные отзывы о самой креветке. С радостью бы покупала её отдельно на развес)) А ошибка была в том, что после такого сильного и яркого вкуса креветки, все остальные роллы в момент потеряли свои "нюансы" и сказать что-то внятное про них я решительно не могу.
    По итогу фьюжн для меня так и останутся вариантом, когда хочется какой-то прям внезапной неожиданности и редких сочетаний. Другими словами - раз или два в полгода можно заказать)

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 21 октября 2016 15:18
    alenka-21:

    жду! потом расскажу

    очень любопытно. ждём

    -
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 15:21

    AngelaPitt, ок)) я разозлилась и еще в ПРО взяла)))
    главное не лопнуть сегодня :D

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 21 октября 2016 15:23
    alenka-21:

    я разозлилась

    на сан? :lol:

    -
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 15:31
    AngelaPitt:

    alenka-21:

    я разозлилась

    на сан? :lol:

    да нет, на ситуацию выше)))
    а вообще по сану я согласна с Made_in_BSSR, я чаще всего ем суши по пт, это так сказать-расслабон в конце недели, мы завели в пятницу закон ничегонеделанья)))
    в выходные я люблю готовить дома полезную и вкусную пищу, а в будние дни среди недели я ем не часто суши, только если лень выйти из офиса на обед, нет ссобойки, а есть хочется, ну или сильно соскучилась по суши :D
    поэтому меня, например, как клиента по пт они потеряли, а без скидок они мне не совсем интересны, да и поднадоел ассортимент....
    фьюжн уже очень давно не ела
    а в про взяла ролл со свеклой, вот что делает реклама форумчан :D

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 16:12 Редактировалось Доставакин, 5 раз(а).
    alenka-21:

    Мне не совсем понятен написанный выше пост с упоминанием меня. Те цитаты, которые приведены в нем не носят оценочных суждений. что ты хотела донести, накинувшись на то, что с чеком лучше чем без в любой ситуации (буть то просто покупка или конфликт) и на то, что отсутствие чека скрывает факт продажи продукции? Ведь первое-это очевидно, а второе факт.

  • zve_ta Member
    офлайн
    zve_ta Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #582101

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 21 октября 2016 16:17 Редактировалось zve_ta, 1 раз.
    alenka-21:

    Мало салфеток-вам что? жалко????

    Мне иногда вообще кажется, что народ суши заказывает ради салфеток )))).

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 октября 2016 16:37

    Доставакин, я не накинулась, а высказалась :)
    высказалась о том, что тебе, например, все кажется сделать очень просто :D и все так дешево :D а они (доставки суши) все никак не могут этого сделать, так вот задаю вопрос-ты в курсе сколько стоит сделать все то, к чему ты имеешь претензии? а именно, повторюсь, гору салфеток/фирменные пакеты/наличии с 5-ти хотя б КСА? ты просто поинтересуйся как-нибудь на досуге, будешь неприятно удивлен и шокирован :trollface:

    да, меня уже прям зацепил твой коммент, добил

    Доставакин:

    стоимость портативной машинки - от 160 рублей, о дороговизне говорить не приходится.

    в ответ на комментарии Made_in_BSSR, которая высказалась по делу и по существу реалий РБ ( покупке КСА, его содержанию, либо по возврату денег в случае чего/отсутствию денег в кассе, которые пробиты, но еще не получены от клиента, а это, знаешь ли, чревато)

    zve_ta:

    Мне иногда вообще кажется, что народ суши заказывает ради салфеток )))).

    не знаю....мне прям порой жалко, когда привозят гору, столько и не нужно
    все хорошо в меру :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 21 октября 2016 16:43
    alenka-21:

    все кажется сделать очень просто и все так дешево а они (доставки суши) все никак не могут этого сделать

    с позиции критики выступать всегда гораздо удобнее :znaika:

    Ай)
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 октября 2016 16:44
    alenka-21:

    Доставакин, я не накинулась, а высказалась
    высказалась о том, что тебе, например, все кажется сделать очень просто и

    Я владею всей информацией относительно финансовых вопросов объекта общепита типа доставки суши или пиццы, работающего почти идеально, скажем так.
    Претензии? Я лишь констатирую факты, а как к ним относится каждый выбирает сам.