Ответить
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 22 июня 2017 08:25

    naiul, ну, если вы не понимаете собственных высказываний, то мне вас жаль.
    И вообще, мне не интересно с вами общаться, всего хорошего

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 июня 2017 08:45
    зачем тормозить развитие и качество белорусского сервиса (на которые и так все постоянно жалуются), защищая неадекватное и хамское поведение руководства или персонала аргументом "ну зато там вкусно"? имхо, заведения и доставки - это не только про еду, хотя еда, конечно, первостепенна. просто не понимаю, как в данной ситуации можно оправдывать директора, если он действительно себя так повел :-?
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 10:06

    naiul, о ней вспомнила не я, а КУКУ. К чему - я вам уже ответила. К вашему вопросу про двух физ.лиц.
    Я нигде не писала, что ему было запрещено снимать, читайте внимательней.
    Вас надо прям носом в статью закона? Вы же в спор влезли, что то доказываете, по логике должны законодательство значит знать сами.

    Да, я в курсе, чем занимаются фотографы. И в курсе, что далеко не всем может понравится, что их фотографируют. Разбираться пошёл тот, кто должен был пойти - мужчина. и гадать, что б там было, если бы попросила девушка, нет смысла. Ни вы, ни я это не знаем.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    hishairwasred, а вы правда считаете, что кого то сильно интересует, как там повёл (если вообще повёл) себя директор, находясь ВНЕ своего ресторана? Причём тут сервис? Ему в ресторане нагрубили? Нет. Он повёл себя некрасиво, получил "некрасиво" в ответ. Лично мне сто раз без разницы, что там ответил или не ответил директор ронин какому-то фотографу/журналисту/не знаю кто он там ещё при попытке во дворе сфотографировать девушку. Какое отношение это имеет к ресторану и почему сейчас у ронин вся лента фб в негативных отзывах, которые к качеству самого места не имеют никакого отношения, непонЯтно вдвойне. Но судя по поведению друзей/знакомых автора сброса, адекватности там ждать не стоит.
    Да и девушка naiul это подтверждает.

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 июня 2017 10:20 Редактировалось kostya010, 2 раз(а).

    Ситуация не красивая с Ронином. Да, сообщение не имело отношение к качеству суши. Когда я там был мне все нравилось.
    Мне не понравился социальный месседж этого директора, типа "Я директор, что хочу, то и ворочу и рампа моя, законов не знаю, но быковать буду".
    Все выбирают продукт или услугу по своим критериям. У кого-то на первое место становится вкус продукта, у кого-то цена (иначе "сливочные" доставки загнулись бы). Для меня имеет значение и личность владельцев/CEO бизнеса. Если бы узнал, что он поедает котиков по субботам или бъет жену, то эти факторы имели бы для меня значение.
    Каждый сам решит, поддерживать ли своим, кровно заработанным рублем благосостояние этого директора. Я, например, не буду. При том, что да, в Ронине пока вкусно, в то время как с их основным конкурентом "Просуши" стали появляться проблемки.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 22 июня 2017 10:31 Редактировалось Interpolnyc, 2 раз(а).
    alenka-21:

    истинных любителей

    Вы себя к ним причисляете, если не секрет? Какой критерий отбора у истинных, кол-во сообщений в ветке, дата регистрации, кол-во заказов?

    alenka-21:

    В любой ситуации нужно уметь разговаривать с людьми, а не истерить

    Старые добрые взаимоисключающие параграфы.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • naiul Member
    офлайн
    naiul Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #632991

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 июня 2017 10:34
    martofskaja:

    Я нигде не писала, что ему было запрещено снимать, читайте внимательней.

    martofskaja:

    а по поводу публикации чужих фото без согласия тех, кто там запечатлён, что в нашем законодательстве сказано, не напомните?

    martofskaja:

    следующий раз, когда вы решите фотографировать девушку, которая этого не хочет, не удивляйтесь возможным проблемам.

    Что, уже побежали на попятную? :D Так что там в законодательстве сказано, и раз фотографировать и публиковать в блоге можно - то к чему был этот вброс.
    Ткните лучше носом себя и впредь не начинайте спор, не зная предмета. Я-то как раз законодательство знаю. В отличие от Вас. Поэтому и не съезжаю, тоже в отличие от Вас :super:

    martofskaja:

    И в курсе, что далеко не всем может понравится, что их фотографируют. Разбираться пошёл тот, кто должен был пойти - мужчина

    Это глубоко личные проблемы тех, кого фотографируют. Они могут только попросить удалить фото и не продолжать. Вы вообще понимаете разницу, между "попросить" и "угрожать и обложить матом"? Для Вас это одно и то же, видимо. Меняйте окружение, раз так. В нормальном обществе после первого идут навстречу и удаляют фото, после второго - идут на 15 суток со штрафом и административкой.

    martofskaja:

    как там повёл (если вообще повёл) себя директор, находясь ВНЕ своего ресторана? Причём тут сервис? Ему в ресторане нагрубили?

    А нечего было орать, что это "его рампа", потому что "его ресторан". Автора облил грязью не просто проходящий мужик, а человек, настаивающий и указывающий на свою связь с заведением, более того - свои претензии строящий именно на принадлежности к заведению. Так понятнее?

    martofskaja:

    Да и девушка naiul это подтверждает.

    Да, подтверждаю, что ненормально оправдывать хамов и считать прекрасным то, что человека, ни коим образом не нарушившего закон, выходец из 90-х облил руганью по форме "это мой ресторан, а ты, холоп, и не смотри в эту сторону". Я очень рада, что отличаюсь от вас с alenka-21, которая, по-моему, вообще не понимает даже текст, к ней обращенный, не говоря уж о смысле слов "воспитание" и "нормы поведения в обществе". Пока вы будете считать нормой такой "б..ло-стайл", так и будете жить среди таких вот братков. Только не плачьте, когда вас выкинут из ресторана с матом, потому что не туда посмотрели и не так сфоткали. Поесть только успейте там - главное же, чтоб суши вкусные :super:

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 10:47

    naiul, :D чукча не читатель, чукча писатель.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    kostya010, если не секрет, что бы лично вы сделали, если бы какой то парень стал фотографировать вашу жену, ему сказали это не делать, а он начал в ответ тыкать удостоверением Тутбая, заявляя, что он журналист и правоимеет? Сказали бы " ну ок"?
    От других мужчин бы тоже хотелось ответ услышать.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 22 июня 2017 11:12

    А давайте гипотетически поменяем персоналии :idea:
    Ронин/ Дорошенко - КС/упругая Марго :D

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 июня 2017 11:12

    martofskaja, Плевать что фотографирует. А еще на нее смотрит куча прохожих на улицах каждый день и возможно под душем вечерком рукоблудят "по воспоминаниям". Меня это не волнует. Не раз видел, как на массовых мероприятиях фотографируют и жену и меня, даже потом находил фотки в сети.
    Если я окончательно чиканусь и решу что красоту только мне лицезреть позволено, то куплю ей паранжу. Но точно не буду подымать себе срок на ровном месте махая кулаками или матерясь, унижая этим вовсе не фотографа, а себя в первую очередь. Быть быдлом должно быть стыдно. Так же стыдно как испражняться посреди проспекта.

    Давайте уже выходить из пещер. 21 век на дворе.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 11:16

    kostya010, по поводу матов и тд мы ничего не знаем. Слова фотографа против слов директора. Никаких записей матов нет. А по поводу фото. Предположим, мне бы не понравилось, что какой то парень вдруг остановился, достал фотоаппарат и начал меня фотографировать. На дворе да, 21 век. Есть 151 статья ГК. И наверное, если тебя попросили убрать фотоаппарат, то стоит это сделать, а не карточкой тутбая размахивать. Директор директором, но на месте тутбая я бы у мальчика карточку забрала бы. Прекрасно представляю, что там происходило.

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 июня 2017 11:23 Редактировалось kostya010, 1 раз.

    martofskaja, Вы неправильно применяете 151 статью ГК. Ее действие заканчивается за порогом вашей квартиры.
    А еще на улицах города, в заведениях, в общественном транспорте куча камер, не попасть под зоны действия которых невозможно.
    Если вам что-то не нравится, единственный законный вариант не допустить фото/видеосъемки не выходить за порог. Слово "законный" я выделил не случайно.

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 июня 2017 11:39

    martofskaja, потому что руководство ронина остается его лицом и представителем и за пределами ресторана. по вашей логике, президент любой страны может крыть людей матом, прикрываясь оправданием "я щас не на работе"

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 11:53 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    kostya010, а вы думаете для чего в общественных местах висит значок о видеосъёмке?)
    А ещё есть 153 статья у нас.

    Добавлено спустя 23 секунды

    hishairwasred, президент - публичная личность. Не путайте тёплое с мягким.

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 июня 2017 11:56 Редактировалось kostya010, 1 раз.

    martofskaja, Ну вот о чем мы с вами спорим? Зачем? Попробуйте привлечь по этой статье кого-то.
    Директор Ронина вон тоже говорил, что вопрос прорабатывает его юрист. В итоге извинился. Но оказалось что поздновато, история вылезла (а точнее именно по этому и извинился).
    martofskaja,Ну и да, СЕО любой публичной компании=публичное лицо. Не важно, Прокопьев это, Чикилевский или директор Арки.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 22 июня 2017 11:56

    задолбали вы обсуждать эту тему :molotok:
    Принципиально теперь Ронин буду заказывать :roll:

    -
  • BigBossTem Junior Member
    офлайн
    BigBossTem Junior Member

    33

    6 лет на сайте
    пользователь #2224914

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июня 2017 12:02

    я тоже

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 12:04

    kostya010, по которой из?)
    А при чем тут сео?

  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 22 июня 2017 12:22 Редактировалось kostya010, 1 раз.
    martofskaja:

    kostya010, по которой из?)
    А при чем тут сео?

    По любой.
    сео это не поисковая оптимизация, а CEO (Chief Executive Officer) — генеральный директор, руководитель, высшее должностное лицо компании.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 22 июня 2017 12:24
    martofskaja:

    А при чем тут сео?

    А Дорошенко не на СЕО позиции?

    Я лично Ронин пока обходить буду, ибо было неприятно в прошлый раз.

    Ну и да, факт незаконной съемки доказать очень сложно. И да, люди у нас могут снимать все, что хотят, и выкладывать это. Ответственность только за целенаправленную съемку людей и распространение этих фото в СМИ. Фейсбук вроде СМИ пока не признали, хотя я не особо в курсе).
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 июня 2017 12:32 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    kostya010, Поняла. По 153 вполне можно, почему нет?
    Slovopyt, блогеры вроде как попадают под закон о СМИ? Да и писала я про куку