Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2017 16:05

    SmoRa, а точно, я про Альфу помню, тут писали. А рассчитаться надо именно Альфой тогда? Кто знает?

    I'm not a robot.
  • VaryaMiMi Neophyte Poster
    офлайн
    VaryaMiMi Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2194343

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 17:42
    lonely_phantom:

    1. Филадельфия Инь Янь. Лично мне было непонятно сочетание чукки и и грейпфрута. Мне кажется, сочетание неудачное, в общем - не мое вообще.

    Вообще не переношу не сочетаемые сочетания. Типа яблоки в овощном салате. Грейпфрут вообще не в тему, даже на словах

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 20 апреля 2017 17:50

    VaryaMiMi, ну это исключительно ваше имхо по поводу сочетаний и их несочетаемости. Простой пример: вальдорфский салат, классический американский салат с яблоками. И я тут слово "классический" подчеркнула бы.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 апреля 2017 18:07

    Да, я только подумала, что яблоки в овощном салате как раз классика)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 апреля 2017 18:42
    VaryaMiMi:

    Грейпфрут вообще не в тему, даже на словах

    Не помню, где я пробовала грейпфрут в роллах - было нормально. Необычно, но и не не вкусно. Тут просто чукка не катит, имхо. Т.е. по-отдельности будет нормально, вместе нет.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    7 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 апреля 2017 14:17

    lonely_phantom, Может, и так. В ПРО роллы с грейпфрутом одни из моих любимых)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 21 апреля 2017 21:34

    iriska_g, и у меня!)))
    lonely_phantom, слушайте, начинаю подозревать, что именно грей и горчил у меня, когда я ела, я тут писала , что что-то горчило мне... грешила на чуку, а это, видимо, грей..

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 22 апреля 2017 15:14

    суши не любитель, ем раз в 10 лет, а может вкусных не доводилось пробовать и нужен совет от бывалых: что взять из относительно доступного (ну скажем сет в районе 800...1300грамм до 35-40 рублей) на данный момент? На сливках море акций. Как вам City Sushi или ChefArts или какое другое кафе? Не люблю пресную еду, поэтому что именно, какой конкретный сет порекомендуете, чтобы не разочаровал?
    Спасибо

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 апреля 2017 15:33

    VDub2, боюсь, с исходными вашими данными вы ничего, из того, что вы перечислили, есть не будете(

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 22 апреля 2017 16:21

    martofskaja, да понятно, что в эту сумму толкового ничего не будет. Ну хоть самое лучшее из дешевого- это какой сет? Или не сет, а набрать пару отдельных роллов (или как это правильно называется)?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 апреля 2017 16:28

    VDub2, вам будет вряд ли хотя бы как то вкусно. Если из тех двух что вы дали, учитывая ваши слова что вы не любите пресную еду, я бы брала что то вроде сет "атланта" у второй доставки.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    VDub2, миссури ещё, но темари вам точно не понравятся

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 22 апреля 2017 16:40

    VDub2, мне кажется, суши с соевым, васаби и имбирем пресными быть не могут никак в принципе. Если у вас вообще нет предпочтений, то можно выбирать по весу и цене... Знаете, у SushiRoom на сливках был сет Барбекю. Посмотрите его. Или сырный, но он, вроде, дороже 40 рэ. Просто еще можете сеты Суширума посмотреть. Все равно на Сливках нет особо выгодного по роллам, все примерно близки к средней цене, даже со скидкой.
    А у СушиШефартс еще действует гастросет, кстати. На 26 рублей хороший набор.

    I'm not a robot.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 22 апреля 2017 16:42

    Made_in_BSSR, от гастро сет у них меньше гораздо, чем если со сливок брать. При той же цене.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 апреля 2017 19:26
  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 23 апреля 2017 19:30

    martofskaja, что это :spy:

    А я чё? Я ничё.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 апреля 2017 21:53

    julia_na, бао с курицей)

  • julia_na Senior Member
    офлайн
    julia_na Senior Member

    9308

    10 лет на сайте
    пользователь #1128960

    Профиль
    Написать сообщение

    9308
    # 23 апреля 2017 21:57

    martofskaja, и как оно? Вкусно?

    А я чё? Я ничё.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 апреля 2017 23:00

    Ну что, попробовала я ронин на доставке. Рассказываю.
    Доставка у них в тестовом режими, заказ можно сделать по телефону. Тут сразу Абы что, сказали что перезвонят через минуту скажут через сколько доставка, озвучили 1.30-2, мне как раз ужин через столько и нужен был. Позвонила, оформила заказ. Привези его через 45 минут. Вроде как бы класс, что быстро. Но там то, что надо есть горячим. А мне как бы ещё рано. Суп и бао пришлось есть сразу, роллы немного потом.

    В общем.
    Бао. Очень! Просто рекомендую, очень вкусно и небанально. Мягкая булочка, достаточно курицы, хорошее сочетание ингредиентов. Мне правда понравились, боялась что доедут размокшими или ещё что, но все с ними отлично. Одну оставила на утро (не влезло), посмотрю как оно утром будет.
    Суп. Я поняла, почему про него писали, что хорошо на завтрак. Лёгкий суп, не перегружен ингредиентами, говядины достаточно. Учитывая цену - вполне ок. Но без вау, нормальный суп и все на этом. Хотите лёгкого перекуса / подойдёт. Но сказать, что хочется ещё его, то нет, не могу.
    К супу и бао шёл одинаковый соус, очень странный. У него один вкус - острый. Все, никаких других не обнаружила. Так и не поняла, с чего он. Добавила только в суп, с таким же успехом можно было просто лишний кусочек перца добавить острого.
    Ну и суши) брала три вида специально тех, которых нету в про. На самом деле, при выборе столкнулась с проблемой, потому что сказать, что выбор новых роллов большой не могу как-то( либо сочетания мне непонятные. В итоге взяла с грушей и креветкой, с бананом и угрем и с лососем татаки и грушей.
    По рису, мне кажется он похож на то, что сейчас есть у про. Мне даже ради интереса хочется заказать и там и там одинаковых роллов и сравнить. Роллы крупные, начинки достаточно.
    Сразу скажу про ролл, который меня разочаровал. Ролл с бананом и угрем. Во первых, я была просто уверена, что за такую цену приедет ролл с нормальным куском угря, а не кусочками этими сверху. Во вторых я в упор не понимаю, что там делал сладкий перец сверху, по составу там острый, но я взяла специально попробовала только перец и нет, он был сладкий. Ну и сам угорь был какой-то странный, вообще почти бесвкусный. В итоге, никак. У хаты ролл с угрем и бананом значительно лучше, да и вообще не думала, что его можно так испортить. Больше брать не буду точно.
    Ролл с креветкой и грушей вкусный. Не могу сказать что прям топ3 роллов в меню, но попробовать стоит, очень интересный вкус у груши. Но я поняла в очередной раз, что не очень люблю роллы в блинчике, все таки он мне сухой какой-то получается(
    Ролл с лососем татаки - бомба. Очень понравился, просто вот очень. Очень круто звучат тут орехи, их много, их реально чувствуешь, они ну прям очень в тему. Интересно все это играет с той же грушей. И лосось вкуснее, чем татаки в про. В общем, я в этот ролл влюбилась, понравился очень!

    В целом, мне кажется у про появился конкурент, с учётом того, что у ребят не только суши в меню.

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 23 апреля 2017 23:02
    martofskaja:

    бао с курицей)

    А где вы нашли это чудо?Я пробовала,правда, в ином виде, и в Martlet,но это давновато было, и то, не впечатлили, а ваше ...это вообще...невкусно ,мягко скажем,выглядит

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 23 апреля 2017 23:08
    martofskaja:

    Если из тех двух что вы дали, учитывая ваши слова что вы не любите пресную еду, я бы брала что то вроде сет "атланта" у второй доставки.

    Взял Атланту. Я в суши по прежнему ничего не понимаю :) , но жене понравилось, особенно опаленный окунь. Мне больше всего понравился Ролл Филадельфия Бали. И ещё один- так и не понял как это называется, по внешнему виду как пирожные с кремом сверху. Наверное Фьюжен маки?

    Добавлено спустя 11 секунд

    спасибо за советы